7
Возле входа на зеленоградское кладбище поставят арку с куполом и крестом 21.11.2016 ZELENOGRAD.RU

Возле бывшего зала прощаний на старом городском кладбище поставят декоративную конструкцию, чтобы придать зданию черты православного храма. Само здание передали православной церкви 16 лет назад.

В зале прощаний, построенном в 1970 году, до 2000 года проводились гражданские панихиды, затем здесь разместился храм-часовня Всех Святых, приписанный к Никольскому храму. Помещение отдано в аренду на 49 лет. Здесь проходят в дни поминовения усопших заупокойные богослужения, отпевания, панихиды, литургия по выходным.

Арку решил построить приход Никольского храма. Конструкция призвана смягчить архитектуру бывшего ритуального здания, придать черты храма, пояснили Zelenograd.ru в зеленоградском благочинии. О строительстве арки оповестили районных депутатов — от них требовалось согласовать градостроительный план земельного участка, поскольку речь идет о капитальном строительстве. Проект, созданный архитектурным бюро «Зелград-АМ», предполагает строительство арочного портала с куполом и крестом из монолитного железобетона, купол и крест выполнены в серо-голубых тонах. Местный приход планирует строить арку на собственные средства.

Нравится ли вам идея построить арку с куполом и крестом возле входа на кладбище?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 159 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Л*****
21 ноября 2016
Блин, что-то ржу. Это какой-то лютый стеб над архитектурой православных храмов, арку приляпать и сойдет. А по поводу собственных средств, я помню сколько строится храм в 16 на пожертвования, а храм в 14 построили на средства одного верующего - Раптовского. Интересно, за десять лет православные на арку хоть наскребут?
Геннадий Иванов
22 ноября 2016
Ну и слава Богу!
Андрей Л*****
22 ноября 2016
Ну и слава Богу!
Особенно подчеркивает славу и могущество бога пустое место на месте храма в 16 районе. Я прям уверовал в существование бога )
Андрей М
25 ноября 2016
> Само здание передали православной церкви 16 лет назад.
> Помещение отдано в аренду на 49 лет.

Так передали или в аренду сдали? А после окончания срока аренды арендатор приведет помещение в первоначальный вид? Думаю, купол надо сделать надувным - красиво, недорого и легко меняется при смене курса партии!
Андрей Л*****
29 ноября 2016
Еще из православных новостей: http://www.newsru.com/russia/29nov2016/levkin.html очередной поп раскатал на истинно православной BMW очередного пешехода.
Бесаме Мучо
30 ноября 2016
очередной поп раскатал
И, пожалуйста, ссылки на остальных ежегодных 29 999 виновников смерти на дорогах - атеистов.
Андрей Л*****
30 ноября 2016
И, пожалуйста, ссылки на остальных ежегодных 29 999 виновников смерти на дорогах - атеистов
Да что вы, у нас атеистов полтора процента, а больше 80% православных, то есть из вашего числа 450 атеистов и 24 тысячи православных ) Но если атеист будет жить с этим всю жизнь, то верующий будет вспоминать как Иисус простил покаявшегося преступника, и пофиг сколько он там убил, главное вовремя покаяться. Ежели что - вопросы к библии, что прочитал, то и пересказал.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран