Медцентр «Томоград» спонсор темы
17
Муж скончавшейся в зеленоградском роддоме женщины требует наказать виновных в её смерти 03.10.2016 ZELENOGRAD.RU

28-летнюю Наталью доставили в родильный дом на 33-неделе беременности, через десять дней она впала в кому, еще через два дня умерла. По словам её мужа, она была совершенно здорова. «Мы за неё боролись», говорят в больнице.

О трагическом происшествии рассказал зеленоградец Михаил Ч. в социальных сетях. 18 сентября Наталью увезли на «скорой» в роддом с угрозой выкидыша, но через два дня она сообщила родным, что угрозы нет. Еще через сутки сказала, что её задерживают в роддоме как минимум до 26 сентября (до понедельника) из-за плохих анализов.

«Я понял, что Наташа заторможена, отвечала с запозданием, иногда даже терялась в ответах, — пишет Михаил, — она сообщала, что ей ставят очень много капельниц и постоянно хочется спать». Вечером 24 сентября она сказала, что врачи нашли желтуху. Тогда же женщину перевели в акушерское отделение и сделали срочное кесарево. После этого Наталья находилась в реанимации, но еще могла писать СМС близким. По словам Михаила, в ночь с 26 на 27 сентября от неё пришли странные невнятные сообщения, которые говорили об ухудшении состояния. Родственники Натальи обратились в полицию, показали эти СМС, — заявление приняли. Днем 27-го женщина была уже без сознания. Её родные говорили с врачом по поводу перевода её в другое медицинское учреждение, но та ответила: «Нетранспортабельна». 29-го в больнице сообщили, что Наталья в коме, 1 октября она умерла. Младенец сейчас находится в Тушинской детской больнице под аппаратом искусственной вентиляции легких.

Медицинскую карту, каких-либо других документов родным Натальи не выдали — был внутренний приказ никому их не передавать, пояснил «Зеленоград.ру» Михаил. Он отметил: «Могу заверить, что при поступлении в родильный дом Наталья была здорова, не было предпосылок к такому ухудшению состояния». Общение с врачами позволено только устное. Михаил считает, что его жена погибла из-за врачебной ошибки.

«Ведется вскрытие, проходит расследование, как всегда в такой ситуации», прокомментировали смерть пациентки в горбольнице №3 Зеленограда. «Врачи сутками от неё не отходили, и спасали всеми возможными и невозможными способами, за неё боролись» — прокомментировал источник в больнице, знакомый с ситуацией.

Муж умершей создал петицию, обращенную к министру здравоохранения. В неё он описывает произошедшее, называет ситуацию халатностью и непрозрачной медициной и просит помочь наказать виновных в смерти своей жены. За сутки петицию подписали более 2700 человек.

Сталкивались ли вы с врачебными ошибками?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 1264 человека
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Kerry Terrier
3 октября 2016
Хорошо помню Наталью еще со школы, отличная девочка была.
Мои искренние соболезнования ее родным.
Петр Иванов
3 октября 2016
говорят, в 3-ю больницу только умирать возят...
Михаил Чистов
3 октября 2016
Михаил Чистов: Уважаемые друзья, хотел бы пояснить ситуацию, да моя супруга Наталья умерла в реанимации 3 й городской больницы, врачи хирургии делали все возможное, но основной урон здоровью она получила именно в родильном доме получив полный букет болезней. Роддом является филиалом третьей городской больницы, проблема началась с родильного отделения патологии.
Ирина --
3 октября 2016
Кровотечение на 33-ей неделе - это не выкидыш (выкидыш на 6-22 неделе), оно свидетельствует об отслойке плаценты. То есть, в роддом поступила ТЯЖЕЛАЯ женщина, не здоровая. По правилам, такое состояние практически всегда предполагает экстренное кесарево сечение, извлечение ребенка в любой стадии зрелости и удаление матки. Есть железное правило акушерства: в экстремальной ситуации спасают жизнь женщины, а не ребенка.

Здесь, возможно, "пожалели" ребенка, захотели дать ему дозреть до 34-35 недели, когда полностью сформируются легкие, органы зрения и слуха. Тем более, что женщина была адекватна и просила, наверняка, о том же.
Трагедия для всех. Скорее всего, был гестоз, ДВС-синдром.
Ольга Ока
4 октября 2016
Врачи относятся к беременным как мясу ... девчонок молодых чистят без обследования - подозрения на выкидыш, вперед на чистку. Чтобы не ждать естестественного процесса родов, просто ее вызывают, чтобы с роженицами не возится долго. А вот кто платит деньги за "особое внимание" врача, может быть и повезет. А кто пришел воспользоваться услугами бесплатной медицины - подождет. Поэтому такие ситуации плачевные происходят. Сама столкнулась в молодости со скотским отношением в гинекологическом отделении в первую беременность - на раннем сроке подозрение на выкидыш. На УЗИ мне врач говорит - сердцебиение ребенка прослушивается, а медсестра за столом закашляла - смотрит на врача и на мой диагноз, УЖЕ ПРОПИСАННЫЙ В БУМАГЕ. Врач - ой, извините это не плод а ваша пульсация. У вас замерзшая беременность. Никто мне не объяснил и не пояснил результатов обследования и анализов. Медсестра стала делать укол и не могла попасть в вену и сказала мне нервно - не буду я вам делать укол у вас вены тонкие, а в плечо делать оооочень больно. Только дали подписать бумагу, что я согласна делать чистку.На тот момент мы с мужем были очень молоды и не понимали вообще что происходит, верили врачам полностью. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ВООБЩЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!! мОЙ СЛУЧАЙ ПРОИЗОШЕЛ В БОЛЬНИЦЕ №3 ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Г. ЗЕЛЕНОГРАДА.
Вера Инкина
4 октября 2016
рагедия для всех. Скорее всего, был гестоз, ДВС-синдром.
От гестоза не умирают. Скорее всего, пропустили, что важное, что привело к смерти роженицы. Надо обращаться в прокуратуру. Очень много глупых врачебных ошибок. Про врачей нашей 3-ей городской не зря говорят, что у каждого " свое кладбище", женщину жаль.Это большое горе. Я потеряла из-за врачебной ошибки отца, я считаю надо засудить этих гадов, чтобы неповадно было.
Мама Счастливая
4 октября 2016
Твёрдо убежденна,за ошибки надо платить! У нас такой бардак,только из за безнаказанности! Меня врачебная практика чуть было бесплодной не сделала,чудом Бог отвёл. Михаил,крепитесь! Мои самые искренние соболезнования!
Виктория Виктория
4 октября 2016
в роддом поступила ТЯЖЕЛАЯ женщина,
возможно, "пожалели" ребенка, захотели дать ему дозреть до 34-35 недели
Я не понимаю КАК тяжёлой пациентке можно было экстренно не оказать помощь?

Из комментария к петиции: "После плохих анализов экстренное кесарево, в 3 городскую больницу Наташу привезли с диагнозом " сепсис".
Дождались. Выжидатели, млин! Гнать Артеменко из роддома поганой метлой!

Искренние соболезнования близким!
Михаил Чистов
Большое горе. Михаил мои соболезнования...
Юлия Иванова
4 октября 2016
Михаил, сочувствую. Я по вине врачей потеряла отца и мужа. Учтите, это не только халатность, не исключайте и умышленные действия. Выясните, кто имел доступ к капельницам, которые ей ставили. Вообще в 3-й г.б. странные вещи происходят, особенно в гинекологии и роддоме. Давно пора бы прокуратуре ими заняться, причем не зеленоградской а повыше. Если врач видит угрожающее жизни состояние пациента и бездействует, это не халатность, а прямое убийство!
Михаил Чистов
4 октября 2016
Дорогие друзья, коллеги прошу внимания. Завтра 05.10.2016 все желающие проститься с Натальей могут подъехать к 11:30 в Никольский храм, который находиться по адресу: Москва, Зеленоград, Никольский пр-д, 1 (это не подделку от Ленинградского шоссе). Прошу передать данную информацию всем кто может быть заинтересован. Так же хотел поблагодарить за оказываемую помощь, которая очень помогла.
Мила Парамонова
5 октября 2016
В 3 гор.больнице несколько лет назад умер мой свекор только потому что к нему некому было подойти.Весь медперсонал куда то пропал (может у них сабонтуй или еще что то было),но у человека сердечный приступ таблетка укатилась и подать некому
Мила Парамонова
5 октября 2016
Примите самые искренние саболезнования
Настя Иванова
7 октября 2016
Мне рассказывала подруга, которая "оплатила доп услуги", что все таки умудрились занести ей всякие неприятные болезни, после родов.Пришлось ребенка вскармливать искусственно, другая подруга там же рожала, но "без дополнительных услуг", занести не занесли, но кесарево прошло не очень, а на 3 день выгнали домой. Нужно все халатные случаи выяснять на уровне прокуратуры и следственного комитета, просто все стали на столько жадными до денег...По классическому развороту, сейчас перепишут историю болезни и препараты которые давали пациентки, и сделают так что с их стороны чисто, просто организм не выдержал, и классическое "мы сделали все что могли". Самое ужасное когда врачи дают бумагу подписать, что они не несут ответственность, в смысле?а кто тогда ее несет?сплошные недочеты в нашем законодательстве.
Примите мои соболезнования!
Врачи относятся к беременным как мясу ... девчонок молодых чистят без обследования - подозрения на выкидыш, вперед на чистку. Чтобы н
Я в 2012 точно так же попала. Меня хотели почистить. Типа нет у меня там ребенка и все (сделают 2 узи). Хотя я поступила в больницу с угрозой,но с ребенком и сердце биением. Я написала отказ. Дочке уже почти 4 года.
Инна Иванова
7 октября 2016
Почему никто фамилии не указывает, кто отправлял на чистку, кто требовал денег? Пока все будет ананимно эти так называемые врачи и будут жить препиваюче. Фамилии в студию. И пусть все знают этих тварей и пациентыи соседи и их знакомые, может это сохранит кому-то жизнь.
Михаил Чистов
9 октября 2016
Не знаю от куда, данная информация у Ирины Хиловой, так как от следствия я не получал ни какой информации. Ниже её комментарии.
=======================================
А теперь слушайте правду!! Наталью перевели в реанимацию 3-й городской больницы в удовлетворительном состоянии,так как в роддоме нет аппарата для гемофильтрации и плазмафереза, которые ей были показаны при печёночной и почечной недостаточности ( скорее всего развился HELLP-синдром), а также КТ и рентгена.А в 3-й её лечили плохо. Она бы выжила даже при таком лечении , если бы криворукая лор-врач, делая трахеостому вставила трубку в трахею (!!!),а не в мягкие ткани на шее, дули аппаратом , в результате пациентку удушили в прямом смысле и ещё умудрились порвать лёгкие.Теперь больница хочет спихнуть всё на роддом и выгораживает истинных виновников смерти! И еще остается для меня непонятным вопрос - зачем сестра Наташи , холила к нотариусу с Наташиным паспортом , и делала ряд документов , но при этом представилась Наташей , и что она просто немного поправилась...
=================
По поводу копии документов, это связано с тем, что по совету людей столкнувшихся с врачебными ошибками мы постарались сделать и заверить все возможные копии документов.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран