4
Из леса возле Зеленограда вывели заблудившегося раненого грибника 03.10.2016 ZELENOGRAD.RU

35-летний мужчина потерялся в лесу в районе Юрлово, нашли его возле поселка санатория «Мцыри». Вечером 2 октября житель района Митино позвонил на номер 112 и сказал, что напоролся на сук, собирая грибы, рассказал «Зеленоград.ру» участник поисков.

Разыскивали мужчину волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», сотрудники полиции, МЧС и участники сообщества «ЗелАО AUTO». Заблудившегося нашли и вывели из леса около 4 утра.

На несколько часов позже возле Головково нашли заблудившуюся 71-летнюю женщину. Вечером 2 октября она пошла за грибами вместе с собакой йорком. 3 октября днем её нашли и вывели из леса.

Читайте также
Хроники поиска заблудившейся 79-летней женщины глазами корреспондента «Зеленоград.ру»
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Dmitriy Avsyankin
4 октября 2016
Ммм 35 лет, а голова то где? ...Несерьезно ей богу всех есть смартфоны с картами, в нашей местности нет ни кусочка суши, где не ловила бы сеть и координаты GPS. Есть приложение maps.me, которому не нужна сеть, только GPS сигнал (а он есть везде!...), лично я еще и двухдиапазонную радиостанцию с собой беру и небольшой сухпай + вода. А в первую очередь надо с собой голову брать.
Саша Медведев
4 октября 2016
На пару часов гуляния на свежем воздухе - Двухдиапазонную радиостанцию , сухпай, вода... аптечка, огнетушитель, запасное белье, топор, бензопилу, палатку, спальный мешок, грелку во весь рост, комплект восковых свечей. Что ещё можно взять с собой на прогулку в лес? Ах да, мангал, коптильню, надувную лодку(! а вдруг на пути озеро). Я 30 лет в лес хожу и если хочется прогуляться за грибами(прогуляться, а не для производственной заготовки грибов) я даже большие емкости с собой не беру, заменяю пакетами, понимаю что для собранных грибов это плохо, но хочется идти на легке. Пакет+ малюсенький перочинный ножичек и ВСЁ! Какие рации, какие сухпаи?
Виктор Кокорин
5 октября 2016
Вы в город выходите берете с собой телефон, деньги, документы, ключи? В лесу тоже есть свой первый эшелон, и пренебрегать им, значит существенно уменьшать свои шансы на выживание, при возникновении нештатных ситуаций.
Dmitri2A ...
5 октября 2016
А вот вас спрошу - какие палки, лежащие на лесной тропке опаснее:
- лежащие поперек тропы
- лежащие вдоль тропы
?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран