46
Из «первого торгового» сделают трехэтажный ТЦ с кинотеатром 08.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Самый старый зеленоградский торговый центр, построенный в 1963 году, снесут. На его месте построят современный, сравнимый по размерам с «Иридиумом», с развлекательной зоной и фудкортами. Проект редевелопмента корпуса 124 представила управляющая компания «Столица». В Зеленограде не хватает качественных торговых площадей считают авторы проекта.

«Вместо заурядной торгово-продуктовой точки, не вполне отвечающей всем потребностям покупателей, предполагается возведение трехэтажного ТРЦ с кинотеатром и развлекательной зоной общей площадью 18 тыс. квадратных метров, — пишет профессиональное издание о торговой недвижимости и ретейле „Молл“. — Такое преобразование существенно увеличивает возможности потенциальных арендаторов, что, в свою очередь, при „замкадной“ зеленоградской специфике способствует созданию дополнительных рабочих мест и развитию малого и среднего бизнеса. Это довольно важный момент, поскольку подавляющее большинство зеленоградцев ежедневно курсируют на работу в Москву и обратно, затрачивая на это уйму времени. То же самое касается проведения досуга местных жителей, возможности которого ограничены».

Общая площадь нового здания — 18 тысяч квадратных метров. Из них арендуемая — 10,6 тысяч. Около 1700 кв.м. отдадут кинотеатру. Остальное — супермакет, магазины, фудкорт, детская развлекательная зона. Возле ТЦ будет парковка на 188 мест.

В непосредственной близости от «первого торгового» находится ТК «Панфиловский», но генеральный директор УК «Столица Менеджмент" Олег Пасенов считает, что потенциал Зеленограда для редевелопмента такого рода достаточно велик и не подвержен никаким кризисным изменениям на рынке.

Читайте также
Горожане определят содержание нового ТЦ в 1 микрорайоне. Опрос «Зеленоград.ру»

«У нас уже три проекта в Зеленограде [в корпусах 124, 1146 и 2309], мы отлично знаем целевую аудиторию наших объектов, потребности посетителей, — говорит Пасенов. — Безусловно, мы не случайно выбрали именно этот административный округ для реализации наших проектов. Зеленоград насчитывает порядка 250 тыс. жителей, и это далеко не предел, округ постоянно развивается. По данным Генплана Москвы, к 2020 году население Зеленограда увеличится в 1,5 раза за счет массовой застройки. Как мы знаем, спрос рождает предложение. В Зеленограде нехватка качественных торговых площадей, способных полностью удовлетворить потребности жителей округа, поэтому мы бы хотели и дальше развиваться в этом районе».

«Про первый торговый давно ходили слухи [о реконструкции], в последние пару лет они даже табличку ставили, когда начали на ночь огораживать территорию от парковок, — рассказывают местные жители и сетуют на исчезновение несетевых магазинов. — В первом торговом полно мелких магазинов с овощами, мясом, хлебом и так далее. Если его снесут, исчезнут и они».

О сроках реализации проекта пока не сообщается.

Поддерживаете ли вы решение снести 1-й торговый центр и построить на его месте новый?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 1020 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
8 июня 2016
По делу (для особо духовных) - одноэтажной реставрации здесь вполне бы хватило. Зачем загромождать открытое пространство?
Наталья Б
8 июня 2016
Эээ, не надо нам тут огромный торговый, как его тут вписать-то? Или остатки газона с деревьями под парковку уйдут?
Андрей Л*****
8 июня 2016
Да чтоб вас! Я напротив 1 ТЦ 10 лет прожил, он мне как родной. А тут очередной Иридиум. Когда ж уже кризис окончательно добьет экономику? Только это и спасет, ни стройки в 3, в 6, ни перестройки 1 ТЦ. В начале 90-х много строили?
Ярослав Корчевский
9 июня 2016
Неподалёку ТЦ "Панфиловский" с другой стороны - Площадь Юности с "Электроном".
Тут ещё один ТЦ - явно перебор. К тому же Жилые дома слишком близко. На мой взгляд.
Nata79 Motorina
9 июня 2016
Когда уже они успокоятся со саоими ТРЦ??? Толку от них мало,товар везут тот, что не продали в Москве. Уродуют и уродуют город.
маргарита щеголькова
9 июня 2016
У господ бизнесменов денег полно? А слабо отдать зеленоградским пенсионерам на повышение пенсии . Вернее сказать проиндексидовать. Я живу в 1 микрорпайоне с 1970 года. Меня все устраивает. Зачем строить еще один ТЦ? Кто туда ходить будет? Пенсионеры? Элитная молодежь ?
Анатолий Юдов
9 июня 2016
Снести - нормально. Крупный ТЦ строить - ненормально, слишком мало места, да и Панфиловский в трёх минутах пешком, какой смысл?
Dmitriy Avsyankin
9 июня 2016
Ага, населениеЗеленограда в 1.5 раза увеличится? Не за счет ли ЖК Зеленоградского? =))
Наташа По
9 июня 2016
Жаль терять маленькие магазинчики, мне, например, нравится "Мясная лавка". Мест на стоянке для (почти) 200 авто, это ж сколько газона съест?! Нет у нас такой традиции опрос жителей с решающим мнением.
zel good
9 июня 2016
вы все молчали, когда обсуждалась стройка на Черном озере...теперь хлебните новоселы нового дома около 1 ТЦ и жители 1-го района! "веселая" жизнь вам обеспечена!..они и дальше будут беспредельничать, потому что жителей никто не слышит и дома будут строиться друг на друге!!..

Отредактировано: 09-06-2016, 09:41
Ирина Orsa
9 июня 2016
В двух шагах от 1 ТЦ уже находится огромный ТЦ "Панфиловский", в котором продаж почти и нет.
Лучше бы, наконец, взялись за центр города - площадь Юности.
Вот она-то реально требует реконструкции. И пространство позволяет.
И зрелище, прямо скажем, убогое. Одни плиты, положенные почти полвека назад, чего стоят. А главное – они опасны.
Дети падают и разбивают носы, на великах покататься они не могут – перекошенные плиты торчат везде. С детскими колясками проехать затруднительно. Да и взрослые идут и спотыкаются.
И всего две жалкие скамеечки на такую огромную площадь.
А бывший наш любимый кинотеатр «Электрон»?!
Иногда его сдают в аренду под торговые площади для рыночной торговли. Грустно.
Единственное украшение площади, что радует глаз, – это цветущие летом клумбы.
Если у города нет средств, чтобы поставить нормальные скамьи и достаточное количество, могли бы эти клумбы по периметру обить деревянными рейками, чтобы люди, отдыхающие на площади, могли хоть где-то присесть.
Но на очередной торговый центр в 1 районе деньги есть.
Лучше займитесь площадью Юности!
Светлана Кузнецова
9 июня 2016
А может быть его построить вместо Электрона?
Лариса Кульбацкая
9 июня 2016
Странно, везде в зданиях пустуют первые этажи, выделенные под торговые точки, а им площадей не хватает... Деньги девать некуда? Построили бы театр...
Свити ***
9 июня 2016
Я не живу в 1 районе, но я против. Там действительно мало места и смотреть на сверкающие фасады нового ТЦ будет малоприятно жителям ближайших домов. Я сомневаюсь что ТЦ для них установит окна с супер изоляцией и жалюзи со шторами))) Ну кто там появится? Вшивенькие "бутички" как в Панфиловском и Иридиуме? Вот с детьми точно пойти некуда. Цены в кинотеатре Иридиума задраны выше некуда. Чешский лунопарк кто только не охаял, но кроме него летом практически ничего не остается.
Татьяна Есенина
9 июня 2016
Ещё раз убеждаюсь,что БАРДАК в стране.И в Зелеке в частности!!! ТЦ Панфиловский стоит
почти без посетителей!! И скорее всего он не окупился!! ЗАЧЕМ ещё один склеп строить, и при чём так близко!! Верните к-р Электрон!!! Вложите деньги в пл.Юности!! Ведь правда,убогая какая -то!!!! Или просто под этими ТЦ-ми не учтёнку отмывают!!!
Мама Счастливая
9 июня 2016
Бред полнейший!!!! Я категорически против! Солидарна со всеми протестующими,когда людей слушать то начнут?????
голоса голосов
9 июня 2016
вместо префектуры построить трц, место супер ! пешеходный переход, удобная стоянка, парк и все прочее...этажей в 15-20, и даже места новый ЖК хватит...уже не город стал а бизнес помойка. ни концепции развития ни разумного объяснения. одно повсеместное лепилово...тем кто прожил достаточно долго в Зелике печально смотреть на это...
Elena Neu
9 июня 2016
3-х этажный ТЦ в корп.124 жителям не нужен, если уж хотят его строить, пусть строят на месте кинотеатра "Электрон". Нужно провести опрос жителей 1-го района.
Барри
9 июня 2016
вы все молчали, когда обсуждалась стройка на Черном озере...
Да ну?
Татьяна Федянина
9 июня 2016
"Бардак" в головах "руководителей" города!!!!!!!!!!!
Ирина Изотова
9 июня 2016
Реконструируйте лучше Площадь Юности и в особенности кинотеатр Электрон и этот "прекрасный" фонтан. Центр города..да что говорить "площадь юности" какой юности - то ..моей?да. Но сейчас одни слезы. Огромное пространство , ни какой эстетики, ни красоты, ни функциональности и это в наше современное время. Хотели ведь реконструировать...вот и вперед!
Евгений Кузьмин
9 июня 2016
Ну бред, всего Нам хватает, ТЦ Ольга вообще опустел, орендаторы съезжают с подвального этажа, площадей свободных полно!!!
Барри
9 июня 2016
А вот ещё из новостей процветающего городка (косвенно, но):

В России приостановлена программа особых экономических зон
https://meduza.io/news/2016/06/09/v-rossii-priostanovlena-programma-osobyh-ekonomicheskih-zon

Кому там работы в Зеленограде?
Светлана Иванова
9 июня 2016
А на мой взгляд это отличная новость. Люди, вы всегда боитесь чего-то нового. Неужели благоустроенная парковка - это плохо? Новый кинотеатр - это отлично, в Иридиуме ужасные залы, кресла, в которых невозможно сидеть, а тут будет все новое.
Да и плюс, новые рабочие места! Может они там и детский центр какой-то откроют.
Люди, да прекратите на все смотреть скептично, что-то новое это хорошо!
Я живу в 1-ом районе и считаю, что новый ТЦ - это отличная новость!
Барри
9 июня 2016
что-то новое это хорошо!
Поддерживаю. И предлагаю начать с президента, правительства, мэра и префекта. А потом вернёмся к вопросу о крупных торговых центрах посреди микрорайонов.
роксет иванов
9 июня 2016
КОГДА НАША УПРАВА, ВО ГЛАВЕ С МЭРОМ БУДУТ ЗАБОТИТЬСЯ О ЛЮДЯХ? ГОРОД ПРЕВРАТИЛИ В СПЛОШНУЮ СЕТКУ ИЗ ПЯТЕРОЧЕК, ПЕРЕКРЕСТКОВ И Т. Д. ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ "ОКЕАН"," ПРОСПЕКТ'',''АЛЕКСАНДР СМ"? СЕТИ УЖЕ ВЕДУТ БОЙНЮ МЕЖДУ СОБОЙ,НЕ ХВАТИТ ЛИ СЕТЕЙ? ГОСПОДА(СЛУГИ НАРОДА) ЭТО УЖЕ НАВОДИТ НА МЫСЛЬ... А народ должен встать и защищать свои интересы. Я житель 1 микрорайона, категорически против!!!! И если надо будет встану на дежурство,против каких либо построек. Уймитесь наконец!
Торопов
9 июня 2016
""В Зеленограде не хватает качественных торговых площадей считают авторы проекта.""

А с каких это пор проектировщики пытаются решать, хватает торговых площадей или не хватает... у кого то, похоже, очередной приступ ресинской строительной паранойи, не угомонится никак с тех времён.
Миссис Смит
9 июня 2016
Считаю, что все старые торговые центры в микрорайонах надо сносить! Они как "прыщи" на фоне новых домов, что вместо пятиэтажек построили! Пора уже и за них браться! Посмотрите на 3 торговый или в 6 мкр! Гадюшники с запахом продмагов советской эпохи! Торгаши и на помойке будут торговать лишь бы прибыль получить, и нас за собой тянут на дно со своим гадюшным сервисом!
Миссис Смит
9 июня 2016
Именно качественных площадей и не хватает!
голоса голосов
9 июня 2016
учитывая все мнения принято решение построить 15 этажный трц... заодно пообещать подвести к нему метро, а в перспективе сделать заезд с платной ленинградке, все для вас дорогие зеленоградцы...!
Владимир Комаров
9 июня 2016
Пусть строят 3-х этажный, только 2 этажа под землёй )
Max Petrov
9 июня 2016
Уже работают построенные для жителей кинотеатры электрон, эра и в ТК ГРИН - не надо себя обманывать - как говаривал классик: Кина не будет!))
Почему никто не просит бассейн???:)))))
ужасно, просто ужасно
и главное эти господа, выступающие с "экспертной" позиции либо вообще не в курсе о чём говорят, либо преследуют какие-то совсем другие цели
В Зеленограде не хватает качественных торговых площадей считают авторы проекта
пустуют ТЦ Панфиловский, ТЦ Савёлки, выгнали арендаторов из высоток по Центральному проспекту, разогнали Флейту, не могут наполнить офисами здание гостиницы рядом с префектурой, что некачественного в этих торговых площадях? ряд из которых построены совсем недавно и по современным стандартам, а остальные десятками лет работали и имели широкую популярность у населения?
Вместо заурядной торгово-продуктовой точки, не вполне отвечающей всем потребностям покупателей
там отличные магазины с отличным ассортиментом, таких товаров по всему Зеленограду не найти
предполагается возведение трехэтажного ТРЦ
вокруг магазина чудесный уголок зелени, очень украшающий город и радующий глаз, а сразу за посадками жилые дома, куда там пихать трёхэтажный центр??? к тому же есть такое понятие, как архитектурный ансамбль, Зеленоград планировался как город, полный пространства, воздуха и зелени. Что происходит уже несколько лет? Город превращают в курятник, занимая площади под хозяйственные нужды
с кинотеатром
рядом кинотеатр Электрон, уже готовый стоит, берите и пользуйтесь
при „замкадной“ зеленоградской специфике способствует созданию дополнительных рабочих мест...
Это довольно важный момент, поскольку подавляющее большинство зеленоградцев ежедневно курсируют на работу в Москву и обратно, затрачивая на это уйму времени
неужели там будут те самые рабочие места, на которые претендуют ездящие в Москву зеленоградцы? или планируется, что они все переквалифицируются в кассиров и массовиков-затейников?
Возле ТЦ будет парковка на 188 мест
???!
Станислав Фокин
9 июня 2016
Как всегда людей не спрашивают! У архитектора города глаза залеплены!!!
Нормальный магазин, зачем там ТЦ????
В 500 метрах есть прекрасный кинотеатр и обветшалая площадь "Юности", её и пусть реставрируют!
Наверное, как всегда ОТКАТЫ решают всё!!!
Благородная донна Татьяна
10 июня 2016
Так "метро" уже есть: все отчитались, за полчаса до Зеленограда регулярно ходит легкое метро. Жаль, что слова и отчеты так расходятся с реальной жизнью.
Барри
10 июня 2016
А чё, а кого перевыбирают-то этой осенью? Хоть на какие-то посты в городке мы можем повлиять, если теоретически все припрутся на голосование и теоретически Машина Чуровой посчитает с погрешностью хотя бы в процентов 30?

Тов. Эрлих, прошу, осветите пожалуйста, скоро выбора всё же. Как простому зеленоградцу в рамках выстроенной системы позволено правилами игры на эту систему влиять, и в каких местах?
Ава Гарднер
10 июня 2016
а главное- цены на товары и продукты питания недоступные. хоть и много сетевых магазинов, а купить невозможно ничего из-за бешеных цен. и продукты тухнут. в магазинах запах испорченного продовльствия. а люди уходят голодными. скидка5% только до 13-00 часов для пенсионеров. это тоже неудобно.
Ава Гарднер
10 июня 2016
да. бассейн и центрфитнеса и кинезиотерапии Бубновского очень бы хорошо было.
Ава Гарднер
10 июня 2016
да. неплохо бы сделать хостель-гостиницу с доступными ценами на койко-место. как
в Москве на Шоссе Энтузиастов.дом 2 метро "Площадь Ильича".
zel good
10 июня 2016
Гостиница??!!...уже одну построили напротив Никольской церкви!!...стоит никому не нужна 15 лет!!!...еще одной не хватает в центре города!..
Ава Гарднер
10 июня 2016
Лучше бы сделали заводы электротоваров и вообще какое-нибудь современное производство, например. хорошую обувную фабрику, пошив одежды, чтобы были рабочие места. и желательно сделать нормальные строительные предприятия. которые бы строили нормальное жильё, отстраивали бы близлежащие деревни доступными по цене коттеджами, а не собачьими будками по25кв метров по цене более2 млн рублей., под которые сейчас пытаются выудить у населения капиталы, которых нет у нуждающихся в улучшении жилищных условий. И прекратить этот бессмысленный поток рабочей силы в Москву из Зеленограда. Неужели так трудно обеспечить работой население промышленного города? Запустили бы производства нужных товаров . тех же стиральных машин, посудомоечных машин, гладильных машин, самых лучших типа "Miele", Бош, утюгов, электрочайников, работу бы дали людям, экономистов пригласить, чтобы разработали план промышленных предприятий для города. закупить технологии. Ведь стыдно есть по бешеной цене МакДональдсы, когда есть здоровая пища, свои вкусные национальные блюда и не такие дорогие. Были же у нас и свои прекрасные столовые и кафе, свои рецептуры лимонадов. компотов. булочек, тортов, конфет. И куда всё делось? Надо у экономистов поспрашивать. Может быть, установленный масштаб цен не подходит. Каждый торговец старается отщипнуть незаработанные рубль-два от тысячи рублей ежедневной реально заработанной зарплаты, получаются бешеные перекосы в экономике.
Ава Гарднер
10 июня 2016
потому что дорого стоят номера в гостинице. а была бы нормальная цена- люди бы жили там.ночевали бы, отдыхали бы.
Angel Lucky
11 июня 2016
Брехня!Их и так полно.Если нужен кинотеатр пусть вернут "Электрон" или "Эра".
Точно! Не понимаю, почему мнение жителей в таких вопросах не учитываются. Чего ждут? Закидывания камнями префектуры?
Аквапарк не достроили, рядом начали городить еще что-то. Теперь 1 торговый не устраивает. Нормально там всё: аптека есть, лавки всякие, магазин так себе, но это можно было бы урегулировать с управление сети Х5. Зачем городить многоэтажного монстра в тихом районе?
Барри
12 июня 2016
Не понимаю, почему мнение жителей в таких вопросах не учитываются. Чего ждут?
А чё мы сделаем? Я бы, конечно, мог бы, например, сказать, что было бы неплохо разбить палаточный лагерь вокруг префектуры и в парке победы, сидеть там, хипповать и требовать смены власти, но вообще-то такие вещи караются законом, там, подрыв устоев, ушат надоев, король кадыров, и всякие подстрекатели со стороны властей только и хотят чтобы ты попался на малейшей засаде, поэтому я такие вещи говорить не собираюсь, неее.
Светлана Семыкина
13 июня 2016
господа! кому не плевать на стройку, 15 июня в среду будет встреча с Лавровым в управе, корп 128 в 19:00
пойдем и побеседуем?
Андрей Л*****
14 июня 2016
господа! кому не плевать на стройку, 15 июня в среду будет встреча с Лавровым в управе, корп 128 в 19:00
пойдем и побеседуем?
А что он строить будет? Или запретит собственнику перестройку своей собственности? Участок уже задействован под торговый центр, никакого перепрофилирования не будет, там вроде и слушания не нужны. Я хоть и не одобряю стройку, но законных оснований пресечь ее у органов власти нет, если все СНиПы будут соблюдены.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран