26
03.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Запару лет в корпусе 360 закрылись несколько магазинов — «Протор», художественный салон, продуктовая лавка, книжный. Город судится с бывшими арендаторами поповоду их долгов, но за пустыми помещениями и подвалами не следит.Корреспонденты «Зеленоград.ру» посмотрели, что в них происходит.

Магазины традиционно располагались на первых этажах «Флейты». Первым выехал книжный, затем закрылся магазин бытовой техники и художественный салон — из-за резко повысившейся стоимости аренды. «Протор» и «Лейта» арендовали у города занимали большие помещения, каждое более 1000 кв. метров, плюс подвал. Собственником помещений является город в лице департамента имущества. Ведомство в данный момент судится с бывшими арендаторами из-за долгов по аренде: от «Протора» требуют 11 миллионов рублей, от салона — 18 млн. Пока длятся суды, не начнется обещанная передача помещения бывшего салона зеленоградскому музею.

Департамент то ли считает, что бывшие арендаторы сами должны следить за пустыми помещениями, то ли не считает нужным хоть как-то скрыть разруху — стеклянные витрины разбиты и изрисованы, внутри кучи хлама. Впрочем, не только хлама — здесь брошено и целое торговое оборудование, и остатки офисной мебели. В заброшенные помещения и подвал с коммуникациями жилого года может залезть что угодно — это на заметку полиции, МЧС и районной антитеррористической комиссии.

Фасады пустых нежилых зданий или помещений можно закрыть, хотя бы и рекламой, как это часто делают в Москве.

Уверены ли вы, что в подвале вашего дома нет огнеопасного хлама или общежития?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 745 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Роман Сергеев
3 июня 2016
"Почему собственник помещения не следит за своим хозяйством — отдельный вопрос. "
Собственник- это департамент имущества, а они привыкли с помещений только деньги получать, по принципу, что придет новый арендатор и пусть приводит всё в порядок, а до этого момента как-нибудь не сгорит!
Но обвинят в итоге, всё равно Жилищник!
Роберт Тихонов
3 июня 2016
Реализация программ поддержки малого бизнеса
Оксана Пучинина
3 июня 2016
Разве не эти помещения планировали передать музею?
Дмитрий Иванов
3 июня 2016
Ха-ха-ха, походу Жилищник может выносить только вещи жильцов хранящиеся в общем коридоре подъезда, а до "мусора" им дела нет. Как говориться во всем нужно искать экономическую составляющую и личную заинтерисованность.
Барри
3 июня 2016
У меня есть только одно предположение. Префектуре нравится жить посреди недостроенного, убогого, разваленного дерьмища. В какую сторону из окон ни глянь - а вон аквапарк 10 лет за забором, а вон какой отличный убогий мост, а вон флейта разбомбленная и с бомжами. Очень интересный фетиш.
mamatara
3 июня 2016
Зато арендная плата снижена не будет! Она может только расти!
Я harroshka
3 июня 2016
Позорище какое! КАК Смирнов в глаза жителям может смотреть, встречи какие-то устраивать? Это не окраина, это центр нашего города! Ну хорошо, нет арендаторов, выжили-выкинули, так прими меры к тому, чтобы был порядок! Не умеешь принимать меры - не болтай о том, как любишь город, как мечтаешь о чем-то...Нет слов!
Kissiuss Kleine
4 июня 2016
Собственник - департамент имущества? Данный пример характеризует управленцев, которые рулят нашим житием - бытием. Отсутствие разума, логики и оторванность от реальности. Наглядно. В том же самом Китае, за столь недальновидные действия (повышение арендной платы, в результате которой город несёт убытки) и халатность (отсутствие безопасности узлов коммуникаций) руководителю, в лучшем случае, выдали бы волчий билет и отправили пожизненно чистить общественный туалет. В худшем - посадили. Аналогичные ситуации мы все наблюдаем каждый день практически повсюду. Примеры: медицина, образование, общественный транспорт и т.д.
Под эгидой реформ, улучшений и прочих благих намерений. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда...
Nata79 Motorina
4 июня 2016
Позорище...Выгнали арендаторов, а сами НИЧЕГО не делают, кивают на Москву. И это в центре города!
Владимир Комаров
4 июня 2016
Вообще, вся Флейта потихоньку превращается в пристанище разного рода отребья и алкашей. Квартиры там из-за качества дома очень не дорогие, поэтому скупаются всякими "бичами". Жители, которые заселялись туда при постройке дома, оттуда потихоньку сваливают или умирают.
Вообщем, встречайте скоро гадюшник на ножках.
Igor K____
4 июня 2016
КАК Смирнов в глаза жителям может смотреть
Через телемост,он их любит!Как сказал весной П.Бирюков "Говорить можно ,что угодно.Покричат и разойдутся"Мы быдло для властьимущих,мы не живем в городе,мы у них в гостях
Татьяна Федянина
4 июня 2016
Барри! Какое всё-таки предложение?
48% - единая россия , Белых И.В - итог предварительного голосования (доверие населения ???) данной партии,которая и правит СТРАНОЙ ...
Приходите на выборы 18 сентября 2016г. , безразличие и равнодушие... Результат ЖИЗНИ - овец,быдла,скотов " и др.обозначений населения РОССИИ некоторыми "людьми", зависит от выборного результата. Чиновники ВСЕХ рангов, при отчёте перед высшим руководством на ситуации поступивших обращений от жителей, говорят руководству и "доказывают",что :" 95% заявлений - жалоб не ОБОСНОВАНЫ". Ещё раз. Приходите на выборы. ВСЁ в ВАШИХ РУКАХ.
Igor K____
4 июня 2016
Приходите на выборы. ВСЁ в ВАШИХ РУКАХ.
Не знаю, что и в чьих руках,но ВЫБОРЫ давно стали спектаклем,дабы показать народу,что они что то могут выбрать.На самом деле выбор уже давно сделан.
Сами же сказали
48% - единая россия , Белых И.В - итог предварительного голосования (доверие населения ???) данной партии,которая и правит СТРАНОЙ ...
А если реально узнать,сколько за неё проголосовало?Я к примеру,до недавнего времени вообще не слышал о Белых.
Можно вспомнить последние "перевыборы Собянина" - цирк.Этот спектакль нес только одно - унизить Навального,а то ,что Собянин останется на своем месте было без вопросов.
Спрашиваете "что делать?" Недавно, кто то из депутатов выдвинул классную идею - приравнять фальсификацию выборов к государственному перевороту.Если это войдет в силу,то будет очень интересно сходить на выборы.А пока там делать нечего
Барри
4 июня 2016
Вообщем, встречайте скоро гадюшник на ножках.
Ну, в третьем районе исторически сложились такие гадюшники. Только раньше это был "Кошкин дом", что стоял рядом с Анютой (aka Атаком), а теперь - Флейта.
Барри
4 июня 2016
Барри! Какое всё-таки предложение?
Честно? Валить. Бежать нахер отсюда в любую страну по вашему вкусу. Как только эта вся воровская вертикаль посыпется (а она уже сыпется), тут начнётся просто адов п...

Я здесь потому что мне терять нечего, мне просто интересно играть в эту игру как игроку, но не пассивному наблюдателю. У меня по сути ничего нет, меня ничто не держит. Я могу собрать за час узелок и с ближайшими дальнобоями умотать в какую-нибудь Грузию в любой момент, бросив тут все неперемещаемые пассивы, и зажить в каком-нибудь кишлаке. Ну или если пристрелят - такая же фигня - нечего терять.

А вот кто оброс тут квартирами, машинами и детьми, вот тому следует задуматься уже сегодня. Это не учебная тревога. Эвакуируйтесь из россии, если хотите посмотреть, что будет дальше.

Бога ради

Отредактировано: 05-06-2016, 01:00
Барри, а мне интересно наблюдать со стороны. Самое интересное -метамарфозы в головах ваты. Когда всё сыпется, вата идёт на колбасу что происходит у них в головах? "Обама, верни дол по 35? верни пенсию, кругом враги, 5 колонна?" Как будет "уралвагонзавод" отстаивать свою стабильность/?
Но потирать руки и хохотать в стороне, это пректрасно!
Марианна Иванова
6 июня 2016
Вы абсолютно правы! Так оно и есть :(( Развалили медицину, культуру, потихоньку разваливают образование :((( прикрываются реформами... в стране безработица и нищета :((
Астерик ООО
6 июня 2016
Да не нойте вы так народ. И в Детройте разруха, и в Венесуэле на прилавках пусто. Главное не унывать и действовать как например сотрудники этого сайта. Да кстати любого своего выбранного депутата можно отозвать за бездеятельность!!!
Igor K____
6 июня 2016
Да кстати любого своего выбранного депутата можно отозвать за бездеятельность!!!
Да ну?Это как же?А силенок хватит?Не мы его выбирали и не нам отзывать
Татьяна Викулина
6 июня 2016
Еще в этом неблагополучном доме работают черные риелторы. В квартире №12 живут пенсионеры, условия кошмарные... Большая просьба администрации Зеленоград.ру снять при них репортаж. В противном случае до них тоже никому дела не будет.
Человек с Земли
6 июня 2016
Позорище какое! КАК Смирнов в глаза жителям может смотреть, встречи какие-то устраивать? Это не окраина, это центр нашего города!
Ну вообще то центром нашего города ВСЮ жизнь(я имею ввиду жизнь города а не мою) являлась площадь Юности и почему нынешняя власть приспособила под этот "центр" центральную автостоянку около ДК и бывшей гостиницы не понятно. Как говорится ..новая метла метет по новому...
А по поводу аквапарка...можно также спросить за долгострой в 9-м районе,деньги давноо освоены,поэтому зачем торопиться.Да я думаю у жителей вопросов накопилось много к ныне сидящим в Горсовете
Татьяна Федянина
6 июня 2016
Название Горсовет не = слову Префектура. PS. - деятельность представителей гос.службы.
Человек с Земли
6 июня 2016
Название Горсовет не = слову Префектура.
Ну извините,просто привык за свою жизнь к такому названию)))
Лиса Алиса
7 июня 2016
Позорище какое! КАК Смирнов в глаза жителям может смотреть, встречи какие-то устраивать?
Как всегда: бесстыжими глазами с насмешкой или злобой (зависит от ситуации).
Ну вообще то центром нашего города ВСЮ жизнь(я имею ввиду жизнь города а не мою) являлась площадь Юности и почему нынешняя власть приспособила под этот "центр" центральную автостоянку около ДК и бывшей гостиницы не понятно. Как говорится ..новая метла метет по новому...
Потому что нынешняя власть считает себя центром Вселенной. Вот и перенесли к себе центр города.
Эта "новая метла" уже давно засиделась на своем посту.
Антон Рrrrr
7 июня 2016
И это в центре города!
Я бы позволил себе немного скорректировать определение: центр города - это станция "Крюково".
Добро пожаловать в реальный мир!
Татьяна Есенина
8 июня 2016
А почему город не должен следить за своими помещениями??? Или только научились сдавать в аренду и денежки стрич!!! А Смирнов ДАВНО ЗАЖРАЛСЯ!!!! Снимать его надо!!! И как некоторых,проверить на честность!!И его родню!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран