5
Пожар в башне «1000 мелочей» начался с балкона 01.06.2016 ZELENOGRAD.RU
Утром во вторник, 31 мая, на балконе жилой квартиры загорелись автопокрышки и одеяла — по предварительной версии, из-за окурка, брошенного с верхних этажей. Вся семья была дома, пожар заметил сын, после чего и позвонили «02». МЧС рекомендует не хранить вещи на балконе, так как подобные случаи повторяются несколько раз в год.

Очевидцы увидели пожар с улицы около 8:15 утра, через 20 минут поступило сообщение в пожарную часть. Загорелись вещи на балконе трехкомнатной квартиры на 12-м этаже в корпусе 438.

Автоцистерны и автолестницы добрались до места за считанные минуты, огонь тушили через квартиру, подключившись к пожарному крану в подъезде. В общей сложности выгорело 5 квадратных метров.

«Возгорания вещей на балконах от упавших окурков сигарет происходят примерно два-четыре раза в год, — сообщают в зеленоградском ведомстве. И советуют, если уж необходимо складировать на балконе какие-то вещи, то хранить их в металлических ящиках или под плотным кожухом. На «всякий пожарный» поставить рядом ведро с песком, а уходя из дома, плотно закрывать балконные окна и двери.

Если пожар всё же случился и огонь набирает силу, а попытки его потушить безуспешны — «немедленно покиньте балкон, плотно закрыв за собой дверь и форточки, чтобы не создавать сквозняка; предупредите соседей, что у вас пожар», советуют спасатели.

Инцидент в корпусе 438 случился незадолго до крупного пожара в промышленной зоне за 20 микрорайоном. Там огонь уничтожил 1200 квадратных метров здания, в котором находились два автосервиса. В ликвидации пожара участвовали 35 единиц техники и более ста человек, а столб дыма был виден на большом расстоянии.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Евстифеев
1 июня 2016
Сгорают и дети от пожаров от окурков на балконе - был такой случай в 2014 г.сгорели дети 2 и 4 года (окурок с 17-го попал на балкон 15-го этажа).Нужно фотографировать этих курильщиков и наказывать. У нас под балконами горы окурков. Хочется набить им морду, но кинут и прячутся. А советы пожарных (МЧС) только подтверждают массовое бросание окурков и "высокую культуру" курильщиков.
Светлана Пузанова
1 июня 2016
МЧС рекомендует не хранить вещи на балконе, так как подобные случаи повторяются несколько раз в год.

Конечно, балконы существует исключительно для того, чтобы там курить... А бороться с курильщиками в подъездах, лифтах и балконах не пробовали?
SOV SOV
1 июня 2016
А бороться с курильщиками в подъездах, лифтах и балконах не пробовали?
На личных балконах (в отличие от мест общего пользования - подъезд, лифт) курить не запрещено. Дело не в месте курения, а в том, что некоторые долбоящеры находят деньги на курево, но не могут купить себе пепельницу или хотя бы консервную банку с водой. Воспитаны так эти свиньи, видимо...
Ирина Попова
1 июня 2016
На личных балконах (в отличие от мест общего пользования - подъезд, лифт) курить не запрещено.
А поджигать своим окурком чужую собственность тоже не запрещено? Я курю на балконе, НО - у меня там стоит пепельница, за окно я окурки не выбрасываю. Не вижу в этом проблемы. Считаю, что в данном случае ответственность курильщика за причиненный ущерб должна быть.
SOV SOV
1 июня 2016
А поджигать своим окурком чужую собственность тоже не запрещено? Я курю на балконе, НО - у меня там стоит пепельница, за окно я окурки не выбрасываю. Не вижу в этом проблемы. Считаю, что в данном случае ответственность курильщика за причиненный ущерб должна быть.
а полностью читать комментарий, прежде чем отвечать на него - вам не интересно? )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран