Медцентр «Томоград» спонсор темы
18
Начался сбор подписей против закрытия зеленоградского медицинского колледжа 31.03.2016 ZELENOGRAD.RU
Требование спасти образовательное учреждение размещено на сайте change.org, петиция собрала за день более тысячи голосов. В конце прошлого года зеленоградский медицинский колледж присоединили к московскому, а буквально за два месяца до экзаменов закрыли набор на будущий учебный год. При этом уже прошла приемная кампания.

Подписать петицию против закрытия медицинского колледжа

Петиция составлена от имени коллектива медколледжа и адресована мэру Москвы Сергею Собянину. «Прикрываясь реформой здравоохранения, наш зеленоградский медицинский колледж пытаются закрыть! — говорится в обращении. — Посягая на имущество, территорию и здание, грабители лишают наших учащихся и потенциальных абитуриентов возможности получить медицинское образование. Ведь наш колледж за многие годы своей работы открывал двери абитуриентам не только Зеленограда, но и со всех окраин и деревень от Клина до Химок. Он единственный на этой территории! И один из лучших в Москве!».

Читайте также: Зеленоградский медицинский колледж решили закрыть

Департамент здравоохранения обещает, что нынешним студентам 1, 2 и 3 курса колледжа дадут доучиться в Зеленограде. «Сколько нам дадут еще времени — 2 или 3 года, — я не знаю, — прокомментировала Zelenograd.ru ситуацию директор колледжа Наталья Шаруева. — Могут и последний курс забрать к себе, как произошло в другом колледже. Мы целый год проводили приемную кампанию, люди уже настроились на поступление. В департаменте говорят, что Зеленоград слишком маленький округ, в наших медучреждениях нет потребности в выпускниках колледжа». Депздрав также не устраивает, что не все выпускники колледжа идут работать в медучреждения, подведомственные департаменту — то есть, московские поликлиники и больницы.

«Зеленоградская медицина на 70% состоит из наших выпускников, — отмечается в петиции. — Наши фельдшера и медсёстры прекрасно работают и в московских лечебно-профилактических учреждениях. Сначала лишили нас права обучать фельдшеров. Урезали в прошлом году набор на 1 курс, а сейчас нам не разрешили вообще набирать первокурсников. Почти 700 студентов обучались в колледже раньше. Куда теперь денутся те ребята, которые не хотят быть лифтёрами или поварами? При всём нашем уважении к любым профессиям, должен быть у человека выбор».

Под петицией в данный момент подписались более 1000 человек. Среди подписантов много учащихся и выпускников колледжа и тех, кто планировал поступать туда в этом году.

93% участников опроса на Zelenograd.ru не поддерживают закрытие медицинского колледжа на Каштановой аллее.


Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сергей Пшеничников
31 марта 2016
А выгнать инициаторов закрытия не предлагается?
Странно. Тогда озвучьте их в комментах, может мы их знаем и подскажем всю пагубность их деятельности. На словах, конечно, никакого насилия.
Тимур Батрутдинов
31 марта 2016
Как говорится - хочешь отправить подписавшиеся голоса в мусор - создай петицию на change.org. Сколько раз уже писали - петиции там никакой силы не имеют и никто кроме сми ( очень мелких сми) на эти петиции внимания не обращает.
Александр Эрлих
31 марта 2016
Тимур Батрутдинов
и никто кроме сми ( очень мелких сми) на эти петиции внимания не обращает.
Про мелкие СМИ это вы наврали. Вот сегодня петиции на change.org упоминали такие "мелкие" СМИ, как Афиша, Российская газета, Медуза, Интерфакс, Газета.ру, Лента.ру. Я вижу, что вы и в других темах последовательно выступали против change.org, как метода протеста, это ваше мнение и ваше право, но передёргивать в деталях не надо, мелко это для вас.
Алексей Гнатовский
31 марта 2016
Чем полезнее и разумнее петиция на change.org, чем чаще её будут упоминать какие-то сми, тем раньше власти дадут ответ, что это американский сайт и размещён на американских серверах.
Если уж так хочется собирать подписи, не выходя из дома - roi.ru
Юрий Зам
31 марта 2016
А давайте упраздним кого- нибудь из наших руководителей а потом начнём сбор подписей в его защиту
Юрий Зам
31 марта 2016
Change org - это вообще не о чем - для лохов - никакой юридической ответственности он не имеет . Голосуй на roi!!!
Angel Lucky
31 марта 2016
Change org - это вообще не о чем - для лохов - никакой юридической ответственности он не имеет.
Почему?
Юрий Евстифеев
1 апреля 2016
Спасли муз. школу, детсад, отд. физиотерапии поликлиники. Спасем и мед. колледж!
Главное организация протеста, а не бла-бла.
Алекс Юстас
1 апреля 2016
Зашел на roi.ru, чтобы проголосовать - и так и не нашел петицию. Т.е. никто ее там не создал?
Тимур Батрутдинов
1 апреля 2016
Александр Эрлих

Про мелкие СМИ это вы наврали. Вот сегодня петиции на change.org упоминали такие "мелкие" СМИ, как Афиша, Российская газета, Медуза, Интерфакс, Газета.ру, Лента.ру. Я вижу, что вы и в других темах последовательно выступали против change.org, как метода протеста, это ваше мнение и ваше право, но передёргивать в деталях не надо, мелко это для вас.
Ладно, если вас это устроит то дополню - мелких или безграмотных СМИ которые не разбираются в IT технологиях.

Раз уж вы следите за моими последовательными выступлениями против этого портала, то вы должны помнить главную причину. Но уверен, что вы причину не помните и не знаете - главное создать видимость петиции.

Ну тогда еще раз повторю - change.org это место, где любой желающий может нажать ЗА или ПРОТИВ какой либо петиции. НО это все люди считаются анонимами и нет никакого способа посмотреть, а кто все те люди, которые голосуют - это все разные люди? Это все граждане России? Вы наверное и не догадываетесь, но накрутить там результат, можно еще похлеще чем в голосовании про дворников.

А теперь подумайте и ответть на вопрос - кто в здравом уме и светлой памяти (привет Виктору Цою) примет анонимные подписи, которые нельзя проверить?
Но вам на это видимо наплевать, главное поднять лай.

Есть другое место - roi.ru - вперед, но почему то кишка тонка и никто с этим заморачиваться не хочет, а почему? Если нужен будет ответ - я его дам, но думаю вы и сами на него ответите.

Я не против петиции, я против анонимных голосов не понятно как полученных. Если люди реально болеют за это дело, то все полученные голоса пусть перенесут на другой портал, где нужно раскрыть все свои официальные данные, чтобы реальный голос был виден. а не фейковый.
Ирина Попова
1 апреля 2016
Есть другое место - roi.ru - вперед, но почему то кишка тонка и никто с этим заморачиваться не хочет, а почему?
Ну так создайте? Чего зря воздух сотрясать? Это ни о чем, действительно. Если нужен конструктив - сделайте, раз вы знаете как. Никто против не будет, и я думаю, все проголосуют и там.
Ольга Ветерок
1 апреля 2016
А я против раскрывания личной информации в Интернете, я бы не стала отдавать голос на порталах, где требуют данные из моих документов, просто из принципа, я не доверяю властям. Понятно, что если кому-то надо будет найти человека, то это вообще не проблема для органов, но пусть хоть усилия приложат %) У нас вон сколько народа ни за что пересажали, кто на митинги ходил и просто в Интернете не то написал.
На Чандже кстати тоже ведь надо регистрироваться, чтоб подписать петицию, правда нужно только мыло и ФИО вроде, не помню уж, которых разумеется можно наплодить множество.
Кстати на этих дурацких гос.сайтах типа ПГУ вводить личные данные у меня заняло несколько дней, при чём лишь частично успешно %)) Оказывается теперь нельзя просто взять и прийти сдать документы на био-загранку, теперь только по электронной записи, которою чтоб сделать, нужно на ПГУ вводить СНИЛС, что тоже меня сильно выбесило, прорывалась пару раз без этой чёртовой записи с пререканиями в офис Моих Документов (и не верьте надписи, что они с 8 до 20 работают %)), ФМС там по прежнему имеет свой, долбанутый по логичности, режим работы). А ввести мой СНИЛС на ПГУ мне так и не удалось -- он, блин, не прошёл какую-то проверку %))
СНИЛС - ерунда. Веселуха начинается, когда потребуется вставить фото. То размер изображения не тот, то размер файла и так до бесконечности... Нет, человеку с мозгами не трудно найти в инете пошаговую инструкцию "как сделать фото для электронной записи", а если мозгов нет? Вот и утекают мозги за границу... Бгг :)
In -cognitus
1 апреля 2016
поддерживаю Тимура Батрутдинова - тоже уже писал что чендж это американская замануха, собирающие электронные адреса со всего мира ( почитайте что чендж сам пишет про себя ) потом рассылает различный спам . вы думаете американцам больше нечего делать,как просто так помогать Россиянам . Конечно есть там и Победы ,но в основном чушь.

Основная миссия ченджа --Мы получаем прибыль от организаций и пользователей.Сотни организаций проводят Спонсируемые Кампании на платформе Change.org для продвижения своих идей и поиска новых сторонников.

вот пример лже-петиции - **Не допустите начала промышленного забоя тюленей!** Эта петиция выиграла с 243 117 подписчиками! **Петиция использовалась в трех направлениях:
- в первую очередь, конечно же, это репосты и привлечение новых подписчиков через социальные сети, которым занимались сами подписчики (что-то типа сарафанного радио)... **
26 янв. 2015 'г'. — Дорогие друзья! Как некоторые из вас уже знают, на днях нами был получен первый ответ на петицию.
Ответ пришел из Росрыболовства за подписью начальника управления образования и науки, г-на Бандурина. В ответе г-н Бандурин написал, что:
!!!!!!!!!!!1) об инициативе промышленной добычи тюленей никто не сообщал; !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2) промысел и так ведется коренными народами; и
3) расширение промысла в настоящее время "маловероятно" !!!!!!!!!!!!!!!!!
НО устраителей петиции подобный ответ совершенно не устраивал и они продолжали **работать** и верить всяким газетным феййкам.
Посмотрите новости Яндекса ,там теперь часто появляется новость , все её обсуждают ,а через некоторое время появляется НОВАЯ новость, что старая новость выдумка ,никто про неё официально не говорил и все эту чушь.

Сайт Change.org не подразумевает достоверной идентификации — такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Change.org, этот сайт находится в Америке, поддерживает ЛГБТ-сообщество, и вы будете этот сайт серьезно обсуждать? Я не хочу даже это комментировать. У нас есть определенный российский сайт — Российская общественная инициатива, где собираются подписи, остальные непонятные мусорные сайты давайте не будем комментировать», — заявлял Астахов.
In -cognitus
1 апреля 2016
Почему не доверяют нашим ?
roi.ru
https://democrator.ru - что-то новое ,еще не изученное

Отредактировано: 05-04-2016, 10:10
Тимур Батрутдинов
1 апреля 2016
Ирина Попова
3 часа назад


Ну так создайте? Чего зря воздух сотрясать? Это ни о чем, действительно. Если нужен конструктив - сделайте, раз вы знаете как. Никто против не будет, и я думаю, все проголосуют и там.
Ирина, я не могу создать там подобного рода петицию там тк не имею никакого отношения к этому колледжу - это раз.
Во вторых я не определился - я за закрытие, или против тк не имею никаких сведений о деятельности этого заведения и не понимаю что там происходит.


Поэтому конструктив нужен от людей который заинтересован. Я лишь указал на минусы тех действий, которые ведутся тк жалко реальные голоса людей, которые действительно хотят какой то реакции от власти.
Angel Lucky
3 апреля 2016
«Change.org, этот сайт находится в Америке, поддерживает ЛГБТ-сообщество, и вы будете этот сайт серьезно обсуждать?
Один вопрос- достоверность данных, но причем тут их позиция по вопросу ЛГБТ? Какое она имеет отношение к данному вопросу?
In -cognitus
4 апреля 2016
спросите у Астахова
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран