33
Против строительства дома возле Черного озера подписались более 500 человек 20.02.2016 ZELENOGRAD.RU
За неделю петиция против строительства корпуса 619 собрала более 500 подписей. Общая претензия: не трогайте уникальный уголок природы и зону отдыха. Застройка неизбежно повлечет за собой увеличение количества людей, машин, мусора, шума и ухудшение экологии, а пешеходная зона превратиться в проезжую часть, считают жители.

«Сейчас ездим на озеро регулярно из 16 района (!), гуляем, дышим, радуемся всей семьёй!», пишет один из подписантов петиции. Есть мнения, что новый дом закроет солнце на Черном озере. Как будет выглядеть и располагаться дом, неизвестно. Проект корпуса 619 не опубликован, хотя застройщик обещал это сделать.

Посмотреть петицию

Строительство жилого дома было утверждено в 2001 году проектом планировки районов Матушкино и Савелки, поэтому не обсуждалось на публичных слушаниях. Это планируемая жилая застройка на месте снесенных пятиэтажек-"хрущевок".

Участок под застройку граничит с аллеей Лесные пруды, территориями школы №616 и детского сада №551. То есть, дом построят напротив Черного озера, фактически на месте снесенной пятиэтажки. О том, что именно этот участок зарезервирован под жилую застройку, стало известно во время публичных слушаний проекта межевания 6 микрорайона. Впрочем, на месте всех снесенных пятиэтажек запланировано строительство жилья.

Выигравшая аукцион на аренду участка дома фирма «Мастерстрой» может начать стройку весной — сейчас проект проходит экспертизу. «Совсем скоро у жителей Зеленограда появится информация о том, каким будет новый жилой комплекс», — сообщил полгода назад представитель «Мастерстроя» Павел Рогачев, комментируя итоги торгов. Тем не менее, проект не обнародован. На форуме Zelenograd.ru от имени фирмы написано, что планируется не только построить дома, но и привести в порядок само Черное озеро «и создать благоприятную инфраструктуру».


Считаете ли вы, что жителям должны показывать проекты построек, возводимых в их районе?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 515 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Вчера с товарищем по партии под красное (никаких намёков) полусухое жарко дебатировали насчёт того как мы весь этот многоэтажный бетонный хлам разбирать будем. Как минимум половину людей из Зелека придётся выкинуть на мороз (выкупив жильё по рыночной цене, само собой).

В приоритете (кого просто переселят в новые хорошие дома, а не выгонят в пердя):
- Инженеры и научные сотрудники
- Жители, родившиеся в Зеленограде
- Выпускники МИЭТ, проживавшие в Зеленограде более 3 лет
- Молодые семьи (все до 30)
- Жители, не имеющие судимостей

Очень хотелось бы восстановить историческую планировку, только "срезать её" немного. Ну то бишь вдоль централки будут стоять не девятиэтажки, а, допустим, пяти-шести. С красивыми покатыми крышами. По другую сторону вместо постаревших страшных 17-этажек поставим высоченные офисные 10-12-этажки (небоскрёбы по меркам будущего города), при этом основания восстановить и вернуть ресторан в Океан, подиум в Дом быта, ну или если спроса не будет, коммерсы всегда найдут чем занять помещения. Восстановим все миленькие пятиэтажечки (даже сделаем четёрых, пусть деревья будут ещё выше домов!), теннисные корты и фонтаны во дворах, запретим стоянку машин вне многоэтажных районных паркингов (окей, жирножопые, можете взять сигвей в аренду, чтобы от парковки докатиться до своего дома)... Естественно, что-то ломаться не будет, а будет починено от и до (МИЭТ, например, клюшки с шайбой, гостиница (возможно, её наконец удастся сделать гостиницей, но и как офисный центр тоже норм), префектура (будет музей оккупации путинской гэбнёй, чукотскими варягами и X5retail), что делать с Флейтой - решительно непонятно: вроде хочется и оставить, но и так хочется сломать... и разбить тематический парк про советскую архитектуру... спросим у народа).

Есть, кстати, идея, выкинуть полгорода не на мороз, а хотя бы во всякие Новые Голубые Андреевки, пока в центре будет идти восстановление Зеленограда. В качестве примера я сам могу съехать первым и первым домом сломать своё гнездо, начало начал.
"Есть, кстати, идея, выкинуть полгорода..."
Вы в тренде, Дерипаска вчерась предложил расселить Москву. Сказал, что ему не понятно "что все эти люди тут делают".
Мимо Пробегала
20 февраля 2016
Вчера с товарищем по партии под красное (никаких намёков) полусухое
Учитесь, зеленоградцы, как надо культурно пить и красиво мечтать).
"как надо культурно пить и красиво мечтать..."
Вот не сдержусь, добавлю: и приманивать белку :)
Вы лучше по застройке давайте идеи кидайте, о том как культурно пить и красиво мечтать я потом отдельно курс лекций прочитаю )
Вчера с товарищем по партии под красное (никаких намёков) полусухое
Дальше можно было не продолжать. Исчерпывающе.
Ибо сухое, полусухое, полусладкое и даже слегка крепленое пьют исключительно с женщинами, на романтическом свидании.
Настоящие товарищи, решая серьезные задачи, пользуют серьезные крепкие напитки.
Во всяком случае, иного я в своей многолетней практике не припомню... хотя... был один эпизод в конце 80-х, когда дядя Миша-судьбоносный консенсус вел борьбу с виноградниками... приходилось давиться тем, что достанется: "Салютом", "Рислингом" (жуткая гадость) ага...

PS. О сухом вине в нашем поколении всегда говорили: "Ни в голове ни в жопе".
А вообще, я сочувствую поколению Барри.
А главным образом тем, кому придется жить, когда оно войдет в период зрелости.
Сочувствую поколению Игора, наполненному стереотипами о "ни в голове ни в жопе". Бухать, допустим, вы умеете (допустим), а вот страну-то просрали. И теперь поколению Барри за вами тут говнище убирать годами.

А вообще да, аргумент "мне вас жаль" - очень аргумент.
Сочувствую поколению Игора, наполненному стереотипами о "ни в голове ни в жопе".
Дотрынделся ты, балабол.
Дотрынделся ты, балабол.
В чём проблема? Вино для пидарасов, или чё ты хочешь сказать-то?
Бгг:)
Нет, тут даже сердиться невозможно. Порадовал, чивоуштам. :)

"Ни в голове ни в жопе" - это простонародная интерпретация выражения "ни уму ни сердцу".

Как говорил Лоб: "Че тут соображать? Знать надо."






Я может и относительно молодой, но в советском культурном пространстве ориентируюсь прекрасно, всё я понял )

А винище - отличное пойло. Gotta продегустировать 'em all.
Хрюн Тутов
20 февраля 2016
Вы в тренде, Дерипаска вчерась предложил расселить Москву. Сказал, что ему не понятно "что все эти люди тут делают".
Правильно он все говорил, а возражали ему лишь чиновники.
Города строятся и расширяются в тех местах где необходима концентрация населения для заполнения вакансий на рынке труда.
На примере Зеленограда абсурд творимого виден очень ярко:
Перенаселяют территорию, которая не может инфраструктурно обеспечить элементарные стандарты для текущей плотности населения.
Для чего?
Чтобы растущее искусственно население переполняло и без того перегруженные потоки на перегоне: Зеленоград - внутримкадье.
Представляете, сколько рабочих мест, сколько умов и сколько производств мы сможем задействовать, если объявить тотальную перестройку города. Пригласим варягов-планировщиков, разыграем подряды без всяких откатов.

Хватит это терпеть!
Ольга Каплина
20 февраля 2016
проект дома показывали на слушаниях и он есть на сайте (название не помню) может и на сайте префектуры есть
Ольга Каплина
20 февраля 2016
вот здесь есть ссылки на проект https://www.zelenograd.ru/news/12011/
Ну, идею по расселению ненужных людей больше никто не поддержит?
Ну, идею по расселению ненужных людей больше никто не поддержит?
Есть встречное предложение - перенести столицу из Москвы в Грозный.
Александр Эрлих
20 февраля 2016
Ольга Каплина,
вот здесь есть ссылки на проект https://www.zelenograd.ru/news/12011/
Здесь проект межевания участков 6 микрорайона. Картинки того дома, который собираются строить, нет.
Nata79 Motorina
22 февраля 2016
Насколько я помню, по проекту он должен был стоять так же, как и 619, только этажей в разы больше.
Юрий Зам
22 февраля 2016
Я подписался - а ты
Анна Мишелова
23 февраля 2016
Как минимум половину людей из Зелека придётся выкинуть на мороз
Барри такой Барри)))))
я понимаю амбиции тех, кто хочет построить дом около Черного озера, а потом задорого продавать, но, господа, Черное озеро-это оплот уюта и природного комфортного времяпровождения. Жду лета, чтобы погонять там на роликах, а потом, скинув ролики и одежду, нырнуть в озеро, благодать...
школы №616 уже третий год как нет.
Елена Жукова
24 февраля 2016
Я не против застройки. Только ЗА! И чего быть против?! Там всегда были дома, пока их не снесли, там жили люди, кипела жизнь и это никому не мешало, а сейчас никого нет. Пустырь. Я почти полвека живу в 6, теперь в 7 районе и всё вижу и знаю с детства, каждую тропочку в лесу, каждый уголок. Район изменился, появились новые красивые дома и пусть на месте снесённых появится новый дом, пусть там люди живут. Пусть город развивается. Ну а стройку можно и потерпеть немного.
Green ..___.
24 февраля 2016
Елена Жукова, если вам надо "терпеть", то переезжайте в 20 р-н!...мы терпеть не хотим и это ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число жителей!..откуда вы взялись? ..наверняка, из префектуры! больше неоткуда!...ваши "тропочки", "уголки" все будут загажены новоявленными тысячами приезжих новоселов!...и держите свое мнение при себе, если не хотите стать посмешищем!...
Nata79 Motorina
26 февраля 2016
Госпожа Жукова, позвольте Вам не поверить, что живёте около 50 лет. НИКТО из живущих в этих микрорайонах не согласится с Вами. Где "тропинки", остались асфальтовые дороги. А за кипучей жизнью вперед в Новый город. Ведь люди не совсем против строительства. Там же жуткий МНОГОЭТАЖНЫЙ ПРОЕКТ, после осуществления которого гулять будете ходить в другую сторону, т.к Черное озеро просто умрет.
Елена Жукова
14 марта 2016
Да это Ваше дело верить или нет, а я с 1970 года живу в городе, а вот вы и многие другие, кто тут бухтит, я уверена, что живёте несколько лет...а шумите больше старожилов. И не надо мне рот затыкать, ув. Ирина. Я побольше вашего имею право на своё мнение. Пусть строят, повторюсь! И я не одна, многие мои друзья и подруги тоже не против, я спрашивала их... правда они с интернетом не дружат, а то тоже написали бы. А вот посмешище это Вы, т.к. невоспитанная особа и не умеете достойно принимать мнение не согласных с Вами.
zel_ margo
14 марта 2016
Слушайте, Елена Жукова, кроме вашего жалкого писка в защиту многоэтажного строения в природной зоне, никого больше не слышно! что вы врете, что кто-то за вас? вас, вообще надо выселить из нашего города!! если вы за то, чтоб его уничтожали!! и превращали из Зеленограда в Бетоноград! Вон из города, "защитница"!!
Елена Жукова
14 марта 2016
Бухтите дальше. И сколько угодно... а будет по-моему))))))) И дом построят и будет много народу и всем хорошо! Вот и посмотрим тогда кто "пищит" и сами ВОН из города!!!! Понаехало к нам придурков и вякают
~~К Б~~
14 марта 2016
И дом построят и будет много народу
Вот именно. На Черном озере и сейчас иной раз не пройти, а если дом построят будет дикий ужас. Этот дом перекроет все озера. И да, мои родители жили в 619 корпусе с 1965 года, я живу всю свою жизнь в 6, и все мои дети тоже здесь. И я против,пользы никакой не будет
zel_ margo
14 марта 2016
жукова, кто понаехал, так это ты...коренные зеленоградцы ПРОТИВ строительства! чистый придурок это ТЫ!...будет по-моему?..а кто ты такая? заведуешь строительным отделом города?! наверно, хорошо "по-имела" со строителей? надо тебя вычислить и сдать следственным органам, пусть разберутся, кто так радеет за вредительство городу
IGOR E.J.
14 марта 2016
Не наговаривайте на Жукову.
Вот же она пишет в другой теме:

http://www.zelenograd.ru/forum/1/26856/

Правда меня смущают годы учебы в школе - 1974-1985. На второй год что-ли оставалась?

А главное, мы так и не услышали: зачем Елене Жуковой и ее подругам надо чтоб в 6-м районе было еще больше жителей?
zel_ margo
14 марта 2016
я думаю у нее проблемы с замужеством, ждет горячих южных парней, которые массово заполонят наше Озеро...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран