18
В пять рублей за километр обойдётся проезд по «новой Ленинградке» возле Москвы 29.09.2015 ZELENOGRAD.RU
Постоянным пользователям дороги с транспондером обещают существенные скидки. Дату введения платы за проезд по трассе М11 от Солнечногорска до МКАД и стоимость проезда конкретных участков всё ещё не называют.

О планируемых тарифах проезда по разным участкам трассы М11 в интервью программе «Вести» рассказал председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах. «Разные участки имеют разные тарифы, учитывая социально-экономические особенности региона, по которому проходит дорога, — сказал глава „Автодора“. — В Москве на выходе порядка 5-5,5 рублей за километр, на выезде из Санкт-Петербурга — 3 рубля, на обходе Торжка — 2,2 рубля».

Льготы для тех, кто постоянно ездит по трассе, будут при условии использования транспондера. Система бонусов и скидок зависит от количества проездов по определенному участку дороги и пройденных километров. «Те, кто живут возле Москвы и ежедневно пользуются дорогой, в течение месяца использования транспондеров получают существенные скидки», — сказал Кельбах.

Ранее озвучивались критерии расчетов стоимости проезда — за километраж с учетом типа транспортного средства — и предполагаемые 175 рублей от МКАД до Зеленограда (из расчёта 7 рублей за километр), 100 — до аэропорта «Шереметьево», и 300 — до Солнечногорска.

Платная Ленинградка пока бесплатна, на трассе устанавливают оборудование для взимания платы, которое начнут тестировать 19 октября. На участке от МКАД до Солнечногорска и обратно будут расположены шесть пунктов выдачи талонов и шесть пунктов взимания платы, в том числе при въезде и выезде из Зеленограда.

В перспективе оплатить проезд по разным платным участкам российских дорог можно будет одним транспондером, сообщил накануне Сергей Кельбах. «В перспективе от северной части Санкт-Петербурга до Новороссийска можно будет проехать с помощью одного транспондера, — сказал глава „Автодора“. — Это будет единая система совмещения протоколов распознавания электронных средств оплаты для всей России».

Если от Зеленограда до Москвы платными будут 25 километров, как сообщали ранее в Северо-Западной концессионной компании, то при стоимости километра в 5-5,5 рублей, проезд в одну сторону без скидок обойдётся в 125-140 рублей.


Приемлемо ли для вас заплатить за дорогу до Москвы 125-140 рублей без учёта скидок?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 1113 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Елена Премудрая
29 сентября 2015
Про транспордер можно поподробнее? И сколько стоит он?
Транспондер предложат взять в аренду за 500р/месяц
Dmitriy Avsyankin
29 сентября 2015
Отличные новости.
Скоро вновь бордовые заторы начиная с выезда от Зеленограда и заканчивая ночью...Ибо такая оплата - 280р в день х 22 рабочих дня в среду = 6200. Добавляя их к расходам на машину, бензин, ремонт... Думаю, многим проще в Зеленограде все-таки работать будет, чем тратить по 4 часа из жизни на дорогу в пробках на Лениградке или Пятнице (на которой в геометрической прогрессии вырастают новые ЖК, а расширили до Отрадного..), или ездить таки на Ласточке до Москвы??? Кто-нибудь это поймет, интересно? Все также считают, как я? Конечно, есть надежда, что зажиточные толстосумы, усердно прикрывающие под 7-40 номера тряпочками на парковках на своих кредитных LC-200, все-таки не поскупятся и будут летать за 6000 р по М-11 =)
Ждем 19 октября и трясемся в ожидании возвращения в пробочный ад, когда все с Новой Ленинградки вернутся к старым путям. И снова будем от Брехово до Отрады ставить антирекорды...
Кто производит транспондеры? список производителей, описание приборов?
Иван Хан
30 сентября 2015
для жителей Зелика и далее цена должна быть ровно 50 процентов от стоимости.Для Солнышка 300 туда 300 обратно перебор явный
Илья Павлов
30 сентября 2015
Вот здесь вся информация есть:
http://avtodor-tr.ru/paid_payment
Мне кажется решить проблему с ценой просто, взять и не ездить по платнику, пока цена кусается. Но есть 20%, которые будут платить и этого будет достаточно, чтобы кормить "платную дорогу..."


В очереди на 400 стоишь 30-40 минут, вот это альтернатива личному транспорту... удобный городской...


ps. пойду на кухню, устрою одиночный пикет для домочадцев.
Говорят (с)
Что в Китае за последнюю пятилетку построили стока дорог и жилья, что совершенно некому ездить и жить.Азиаты. Че с них взять...
Сергей Прутков
30 сентября 2015
Да нормальная цена для дороги, когда прижмет будем пользоваться, главное есть выбор.
Москва много дорог строит, может и область начнет строить, тогда всё и выправится.

PS Пишет жертва частого посещения Балашихи... кто там ездит, поймёт...
Антон Рrrrr
30 сентября 2015
многим проще в Зеленограде все-таки работать будет,
В Зеленограде работать будет проще, когда Смирнов начнет создавать в Зеленограде рабочие места, вместо строительства глазок Собянину.
Антон Рrrrr
30 сентября 2015
может и область начнет строить,
Область, может, и рада бы построить что-нить. Если бы в погоне за баблом вялотекущие привластные му...ки не продали землю, по которой вполне бы себе удобный объезд Солнечногорска можно было бы проложить.
Да и вообще, если принять ФЗ об обязательном строительстве объездной магистрали для федеральной трассы вокруг всех населенных пунктов, через которые эти самые федеральные трассы проходят, жизнь бы наладилась буквально сразу же.
Ну, ладно, через пару лет, уговорили.
Aleksei Ryzantsev
30 сентября 2015
С Вас дерут три шкуры? Будут драть четыре! Капитализм желали? Получите!!!
Торопов
30 сентября 2015
Не совсем понял, причём тут Торжок? Они там в автодоре реально башней об асфальт ударились, все т.н. "объездные-окружные" хотят платными сделать? И альтернативные проезды через города? Так чего мелочиться, тогда можно и в Твери такое замутить, и в В.Новгороде... ах. да, и в Выдропужске)))
Кирилл Иванов
30 сентября 2015
ах. да, и в Выдропужске)))
Там в первую очередь!!!)
Михаил Василенко
30 сентября 2015
Ура...товарищи. Скоро опять, с новой силой, на старой Ленинградке возобновятся пробки! Пробки - это главное достижение Путинизма в России!
Сергей Скрыто
30 сентября 2015
Пробки - это главное достижение Путинизма в России!
С этим не поспоришь. От хреновой жизни накупили автомобилей, что ни пройти не проехать.
Андрей Л*****
1 октября 2015
С нетерпением жду введения платы на М11, помню как было классно, когда ее только открыли: сколько выжал - все твое. А сейчас ехать существенно быстрее потока не особо получится. С введением платы она может больше будет похожа на трек. А сумма оплаты несущественная, на Moscow Raceway я больше плачу, а на их прямике такой скорости, как на М11, добиться не удается. Главное, чтобы гайцов туда не пускали.
Валерий Отморозов
30 января 2016
С нетерпением жду введения платы на М11, помню как было классно, когда ее только открыли: сколько выжал - все твое. А сейчас ехать существенно быстрее потока не особо получится. С введением платы она может больше будет похожа на трек. А сумма оплаты несущественная, на Moscow Raceway я больше плачу, а на их прямике такой скорости, как на М11, добиться не удается. Главное, чтобы гайцов туда не пускали.
Главное что-бы таких молодых-горячих вообще на дороги не выпускали, гоняться надо только на треке. Сам угробишься не жалко, только вот редко так удачно получается, обычно еще кого нибудь прихватывают.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран