16
«Новая Ленинградка» не станет платной после 21 сентября 11.09.2015 ZELENOGRAD.RU
Эту дату назвали московские СМИ, перепутав участки дороги в Подмосковье и Тверской области. Проезд по трассе М11 от МКАД до Солнечногорска пока остаётся бесплатный.

О начале взимания платы на на участке М11 в Солнечногорском районе сообщил портал М24, а вслед за ним другие СМИ. Видимо, журналисты перепутали участок дороги 258-334 км в Тверской области, в обход Вышнего Волочка, с участком 15-58 км, сообщили Zelenograd.ru Олег Завьялов, пресс-секретарь Северо-Западной концессионной компании (СЗКК), обслуживающей трассу от МКАД до Солнечногорска. Введение платы на одном участке никак не связано с другим. Пока плата за проезд на 15-58 км не вводится, продолжается тестирование инфраструктуры, отметил Завьялов. Тестировать будут до тех пор, пока оборудование для взимания платы будет работать без сбоев.

«Платную Ленинградку» от МКАД до Солнечногорска открыли в декабре прошлого года, но начало взимания платы за проезд всё время отодвигается, а с тарифами определенности нет. Ранее озвучивались критерии расчетов стоимости проезда — за километраж с учетом типа транспортного средства. 10 сентября премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о коэффициентах для оплаты проезда по участку 15-58 км разных транспортных средств: в зависимости от высоты и количества осей. Однако стоимость километра пока неизвестна. Говорили, что проезд от Зеленограда до Москвы будет стоить около 175 рублей — столько готовы платить лишь 9% читателей Zelenograd.ru, принявших участие в опросе.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Какое это оборудование они тестируют? Еще даже кабинки для кассиров почти нигде не поставили, не говоря уже о шлагбаумах.
На первом КПП после МКАДа кабинки уже активно ставят.
Dmitriy Avsyankin
11 сентября 2015
На электричке дешевле. Хватит уже тошнить в пробках и увеличивать загазованность в Москве. Из - за ваших замечательных автомобилей и "бизнеса купи-продай" столица за 15 лет превратилась в один из самых загазованных городов, смог не уходит из Москвы самостоятельно, только на 9 мая с помощью разгона, опять же химикатами...
Щас снег пойдёт, посвежее будет.
Энтони Кириллов
11 сентября 2015
не долго халявка продлится. Увы за все приходится платить в наше время
Владимир Аден
11 сентября 2015
Есть и кабинки и шлагбаумы. Не помню,где,но есть ))
Зато нет заправок,постоянно где нибудь ремонт и непонятно,что с освещением.
Сергей Скрыто
11 сентября 2015
Зато мчишь с ветерком, пока быдло толкается на Ленинградке!
Быдло - это те, кто мечется ежедневно в нерезиновую батрачить на дяденьку и обратно, да ещё и платит за это :)
Игорь Prorock Domoroschin
14 сентября 2015
Гайцы активно начали работать за пределами Зелека на новой ленинградке. Стоят либо на г Москву после г. Зеленограда, либо на ту же г. Москву когда из области едешь около п. Менделеево.
Ставят Радар детекторы Переносные малые( которые в машине за лобовым стеклом),
И более большие треноги с радарами, Работают на славу, уже пару штрафов пришло мне и знакомым.
Денис Громов
14 сентября 2015
На электричке дешевле.
Зайцем дешевле, а так ни разу не уверен.
Антон Рrrrr
14 сентября 2015
уже пару штрафов пришло мне
Сканы квитанций в студию :-)))
Валерий fj!
14 сентября 2015
На электричке дешевле
Очень дёшево, особенно когда не уехать из Москвы с 12 до 16, потом простоять в вонючих зас**ных тамбурах, потолкаться с хамоватыми жителями Москвы и МО и быть выпнутым на своей станции.
Отличный выбор за 100 рублей в один конец.
Михаил Василенко
14 сентября 2015
Дорога получилась бестолковая... вся кривая и с перепадами высот. По сравнению со старой Ленинградкой, где от Солнечногорска до Москвы имеется всего 4 поворота - Пешки, Дурыкино - 2 (змейка) и Чёрная Грязь, на новой трассе столько же на 1 километр пути! Но самый "выдающийся" перед Шереметьево , если смотреть из области!!! За такую дорогу должны доплачивать, чтобы ей пользовались... а не плату брать!
Михаил Василенко
14 сентября 2015
Надо было принимать предложение Лужкова, и строить новую дорогу вдоль трассы старой с переселением одной из двух занятых обочин (как сделано в районе Зеленограда). А так только кучу леса зря извели!
Андрей Л*****
15 сентября 2015
Дорога получилась бестолковая... вся кривая и с перепадами высот. По сравнению со старой Ленинградкой, где от Солнечногорска до Москвы имеется всего 4 поворота - Пешки, Дурыкино - 2 (змейка) и Чёрная Грязь, на новой трассе столько же на 1 километр пути! Но самый "выдающийся" перед Шереметьево , если смотреть из области!!!
А мне по кайфу, этакое улучшенное и расширенное Рогачевское шоссе, боковые перегрузки радуют. Просто так катаюсь, удовольствия ради.
Антон Рrrrr
15 сентября 2015
боковые перегрузки радуют
Это сделано специально для "развлечения" водителей. Ибо в результате самых разных исследований вполне себе четко доказано, что прямые дороги притупляют внимание, в результате чего снижается безопасность движения.
Андрей Л*****
15 сентября 2015
Ибо в результате самых разных исследований вполне себе четко доказано, что прямые дороги притупляют внимание, в результате чего снижается безопасность движения.
Ну аварий и трупов там хватает. Не сработало )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран