Медцентр «Томоград» спонсор темы
17
Следственный комитет начал проверку самоубийства пациента зеленоградской поликлиники 15.09.2015 ZELENOGRAD.RU
Обстоятельства гибели 72-летнего мужчины, страдавшего онкологическим заболеванием и выбросившегося из окна поликлиники №201, выясняют следователи. В Москве хорошо организована помощь онкобольным, уверяют в департаменте здравоохранения.

Тело мужчины обнаружили в 8:30 под окнами поликлиники в корпусе 2042. Перед этим он поднялся на седьмой этаж медучреждения и выбросился из окна. Проводится проверка обстоятельств, для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили в московском управлении Следственного комитета РФ. Проверка с экспертизой могут занять не менее месяца, по результатам будет принято процессуальное решение.

Департамент здравоохранения откликнулся на трагическое происшествие информацией о назначенной служебной проверке. «Сотрудники медицинской инспекции департамента незамедлительно выехали на место происшествия для установления точных обстоятельств случившегося, опроса медицинских работников и родственников пациента», говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Здесь также отметили, что при поликлиниках открыты специальные пациентские школы по паллиативной помощи — здесь могут получить психологическую, медицинскую и социальную поддержку как раковые больные, так и их родственники. А самом департаменте работает горячая линия для пациентов и их близких.

Упомянутая горячая линия департамента поддержки онкобольных — это телефон автономной некоммерческой организации «Проект СО-действие», существующей на частные пожертвования. В основном здесь оказывают психологическую, а не медицинскую поддержку. Что касается упомянутой пациентской школы, то реальную паллиативную помощь больным в Зеленограде оказывает хоспис. Планировалось открыть кабинет для оказания медицинской помощи неизлечимо больным в амбулаторных условиях как раз в поликлинике в 20 микрорайоне, выполняя приказ Минздрава 2012 года №1343н.

В этом году после череды самоубийств онкологических больных, и в частности, после гибели контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, возложившего ответственность за это на Минздрав и правительство страны, утвердили новый порядок оказания паллиативной помощи. Документ утверждает работу выездных бригад медиков, которые могут существовать как при хосписе или больнице, так и при поликлиниках. Финансировать паллиативную помощь больным должны регионы, из федерального бюджета на это деньги не выделяются.

Проблем с обезболивающими лекарствами и сроками их поставок нет, заверили Zelenograd.ru в зеленоградском хосписе №6. Это касается только стационара, а на дому онкологических больных обслуживают поликлиники. Здесь с льготными лекарствами случаются перебои. «Уже несколько месяцев нет некоторых бесплатных лекарств, тех, которые не из дешёвых, — написала жительница округа. — По правилам должны выписать рецепт, поставить в очередь и в течение 10 дней сообщить о поступлении, а по факту просто не выписывают рецепт. Муж вчера ходил, ругался, но ничего не получил».


Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Lyuba Korolyova
15 сентября 2015
Сколько самоубийств должно еще случиться, чтобы не было этих перебоев???
Ольга Каплина
15 сентября 2015
Пока Путин не узнает об этом безобразии ничего не изменится.
Ольга, вы сейчас серьезно?

"В начале августа Минпромторг внес предложение расширить список медицинского оборудования, запрещенного к импорту в Россию, с 46 позиций до 100. В частности, предлагалось запретить ввоз аппаратов УЗИ, дефибрилляторов, рентгеновского оборудования, протезов, шприцев, инкубаторов интенсивной терапии для новорожденных детей и т.д."

"... На условиях анонимности один из онкологов Центральной клинической больницы говорит:
«У нас уже полгода нет европейских химиопрепаратов. Это у нас, в ЦКБ, где, в общем-то, непростые люди лечатся. У нас уже полгода из импортного — только дженерики. К Новому году и они кончатся, поверьте мне на слово. И тогда мы будем лечить граждан отечественными лекарствами. И, можно сказать, это будет эксперимент на живых людях. Результат его вполне предсказуем: первыми в нашей стране падут онкобольные»...".

Путин, конечно, не знает, какая у него зарплата и почём часики на ручке у его пресс-секретаря, но если он не знает и том, что творится в здравоохранении, то может нахрен нам такой президент не нужен?
Лиса Алиса
16 сентября 2015
Пока Путин не узнает об этом безобразии ничего не изменится.
Всегда поражает вечная вера в "царя". Как только узнает, что в России угробили медицину и процветает казнокрадство, сразу всё исправит)
...незамедлительно выехали на место происшествия для установления точных обстоятельств случившегося, опроса медицинских работников и родственников пациента», говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Здесь также отметили, что при поликлиниках открыты специальные пациентские школы по паллиативной помощи — здесь могут получить психологическую, медицинскую и социальную поддержку как раковые больные, так и их родственники. А самом департаменте работает горячая линия для пациентов и их близких.
Закопошились очковтиратели! Самое главное - создать видимость мед.помощи и заботы о пациентах. Ах, да, чуть не забыла: еще важно отчеты красивые написать.
Артамонова Надежда
16 сентября 2015
Согласна со всем выше сказанном.
Mara 👀
16 сентября 2015
В 201 п-ке, что в 9 р-не есть очень хорошее нововведение. После посещения врача по талону записи, на электронку приходит письмо с опросом от главврача . Где вы оцениваете качество приёма. Отношение сотрудников поликлиники. Чистота в помещениях. Плюс дополнение от себя лично. Постоянно заполняю опрос. Везде бы так!!!
Ирина Попова
16 сентября 2015
"то реальную паллиативную помощь больным в Зеленограде оказывает хоспис"
Интересно, долго ли еще будет оказывать? Как я слышала, его собираются закрыть. Вроде бы какую-то лицензию на медицинское обслуживание отобрали. Вранье кругом. А еще, насколько я знаю, онкобольным сразу присваивается инвалидность и на них выделяются определенные деньги из бюджета. Если перебои с лекарствами, куда деваются эти деньги? Пусть их выплачивают больным, а они сами в аптеке купят на них лекарство.
Михаил Алексеевич
16 сентября 2015
то может нахрен нам такой президент не нужен?
Может ты предложишь альтернативу, или будешь как на майдане скакать?
Михаил, даже не могу предположить, что бы заставило меня перейти на "ты" со столь неприятной личностью. Вернитесь в рамки приличий, пожалуйста. И да, лично вам я никакую альтернативу предлагать не собираюсь, вам и так всё хорошо. Думаю, конечно, что до ближайшей серьезной болезни или момента, когда ваша стремительно дешевеющая зарплата уже не позволит оплачивать дорогу до работы. Хотя не факт, конечно, некоторые особо упоротые (простите, упёртые) даже в гробу вместо свечки будут держать бюллетень с галочкой в нужном месте...
Фрези Грант
16 сентября 2015
Президент делает всё, что от него зависит. Совести исполнителям на местах он не добавит. Законы- то нормальные. Взять те же лекарства. Должны выписать, если положено, даже если нет в аптеке. А рецепта не дают. Сразу при записи к фельдшеру спрашивают: "Зачем?. За какими лекарствами? Их нет". Получается, что и записываться не надо.
В этом опросе, который приходит после визита в п-ку меня больше всего бесит вопрос о чистоте в туалете. Мне по большому счёту всё равно чисто или нет. Для меня важна помощь врача. А её нет. Пропало сочувствие к больным и профессионализм. Особенно у нас в Зеленограде. Есть с чем сравнивать. В кардиологии московской больницы о деньгах даже никто не заикался, не то что в 3 ГБ. Люди на местах, вот в чём дело. Время такое пришло, что только деньги у всех на уме.
Может ты предложишь альтернативу, или будешь как на майдане скакать?
А какой смысл предлагать тебе альтернативу?
Это примерно тоже самое, как предлагать моей кошке выпить и покурить Бгг :)
Президент делает всё, что от него зависит. Совести исполнителям на местах он не добавит.
Люди на местах, вот в чём дело. Время такое пришло, что только деньги у всех на уме.
Фрези Грант, Вы понимаете разницу между совестью и ответственностью? Если нет - продолжайте путать мягкое с горячим.
Президент делает всё, что от него зависит. Совести исполнителям на местах он не добавит. Законы- то нормальные.
Я ж говорю, наш народ будет от боли выть, но считать, что царь-то хорош, вот только бояре подкачали.

Давайте попробуем рассуждать логически (ну, если есть такие способности):
1. Президент захватил Крым и поддерживает войну на Украине (не забываем про сбитый Боинг) => международные санкции, на которые президент ответил "бомбежкой Воронежа" - контрсанкциями, которые перекрыли часть возможностей по закупке лекарств и оборудования.
2. Президент за 15 лет своего фактического правления не сделал ничего, чтобы снять страну с нефтяной иглы. Теперь нефть летит вниз, а за ней послушно следует рубль. Так что закупать хорошие и недешевые препараты и технику уже особо не на что, а скоро и вообще денег не станет.
3. Все инициативы государства по развитию отечественного производства раз за разом оборачивались пшиком и грандиозным воровством (а по другому в неэффективных государствах и не бывает). Так что хороших отечественных лекарств для огромного количества заболеваний как не было, так и нет.
4. Закон об обороте наркотических средств составлен так, что неправильно выписанный рецепт приводит врача в тюрьму. Да-да, любой наркоман купит свою дозу без особых проблем (и что-то в последние годы не слыхать о громких задержаниях и судах в этой области), а ваш близкий онкобольной будет лезть на стенку от боли, потому что врачам неохота сидеть за свою профессию. И, кстати, знаете ли вы, что по этим законам наркотическое обезболивание полагается ТОЛЬКО онкобольным? А вот будет у вас, как у меня, умирать 98-летняя бабушка и кричать от невыносимых болей (неизвестно от чего, таких стариков у нас в больницы не берут) - и будете слушать и мучиться вместе с ней. Да, все федеральные законы подписывает президент.

Так чего там ваш любезный Путин "не знает, не видит, не докладывают"? И что именно "всё, что от него зависит" он делает по данному конкретному медицинскому направлению?

Россияне сами себе это выбрали, так что пожинайте плоды и радуйтесь:) Они это заслужили. Замечу что за Боинг и др. ещё предстоит по полной ответить! Скоро за $1 будут в кабаке для нас с медведями в присядку плясать.
Елена Батура
16 сентября 2015
президент должен заниматься политикой по большей части а не сопли нерадивым утирать.для этого существуют другие министерства и ведомства. другое дело что люди без страха жить по честному не могут. нужны Сталинские законы
александра федорова
21 сентября 2015
Полностью Вас поддерживаю... Человек такая скотина,что ему страх нужен..Увы...
Андрей Л*****
22 сентября 2015
Полностью Вас поддерживаю... Человек такая скотина,что ему страх нужен..Увы...
Не хотите ли вы сами испытать страх в концлагере? Нет? А что другим советуете. Ну и опять же, если вы считаете себя скотиной, которая без страха жить не может, то это ваша личная сексуальная девиация, выраженная в явном мазохизме. Я как-то спокойно и без страха живу.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран