3
Полиция нашла водителя, сбившего в Северной промзоне подростка-велосипедиста 11.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Автомобиль «Рено» столкнулся с велосипедом возле здания «Зеленоградстроя» и уехал с места ДТП. 16-летний юноша попал в больницу с травмами.

скриншот maps.yandex.ru

ДТП произошло 10 июня в 21:15 на пресечении 1-го Западного проезда с проспектом Генерала Алексеева, рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД. Выезжая из проезда возле здания «Зеленоградстроя», водитель автомобиля «Рено Дастер» врезался в велосипедиста. Подросток ехал на велосипеде Stern по пешеходной дорожке. После столкновении водитель иномарки уехал. Пострадавший обратился сначала в травмпункт, откуда его отправили в Тушинскую больницу с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.

Полицейские нашли водителя «Рено — 25-летнего зеленоградца. Составлен административный протокол за оставление места ДТП. По этой статье могут лишить водительских прав на 1-1,5 года (альтернатива — административный арест до 15 суток).

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Лиса Алиса
12 июня 2015
По этой статье могут лишить водительских прав на 1-1,5 года (альтернатива — административный арест до 15 суток).
1,5 года мало. Мальчишку всю жизнь последствия травмы будут беспокоить, а водителю хоть бы что. Это каким надо быть недочеловеком, чтобы уехать, бросив травмированного человека?
Евгений Тарасов
12 июня 2015
- Еду вчера вечером на авто, по ул.Заводская, (Зеленоград) вижу двоих велосипедистов, подростков, впереди на тротуаре, интуитивно сбрасываю скорость и торможу, потому что понимаю, что они хотят пересеч проезжую часть верхом на велосипедах. Я ни за кого не заступаюсь, но подростки порой сами нарушают правила дорожного движения. Остановился покачал головой, что еще остается. Ребята проехали по проезжей части на велосипедах, пересекая дорогу не задумываясь о последствиях , не останавливаясь и не пропуская авто. Я еду с фарами, а они даже не реагировали, увлеченно разговаривали друг с другом. Куда смотрят их родители, время было уже далеко за 23 часа. Хорошо что небыло больше машин и дорога по ул.Заводская не такая уж широкая. А если бы за мной по соседней полосе кто нибудь ехал, то мог и не увидеть вдруг внезапно появившихся ребятишек и не успел бы вовремя затормозить. Могла бы быть опять трагедия.
- Хочу сказать надо быть всем очень бдительным и внимательным в наше нелегкое и трудное время.
Лиса Алиса
15 июня 2015
Я ни за кого не заступаюсь, но подростки порой сами нарушают правила дорожного движения.
Так и есть в большинстве случаев. И не только подростки. Ежедневно наблюдаю, как взрослые, а чаще, старые дяди и тёти чешут на красный свет, не задумываясь, что водитель, поворачивая на дорогу, где идет пешеход, не видит его из-за ограждений или кустов.
Этот верх пешеходного легкомыслия и тупости передается из поколения в поколение.
В этой ситуации водитель не должен был бросать мальчишку. А кто виноват в этой трагедии - потом решать.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран