Регбийный клуб «Зеленоград» уступил в дебютной игре премьер-лиги 15.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Встреча на домашнем стадионе с 11-кратным чемпионом страны «Красным Яром» завершилась победой гостей со счётом 52-13. Но в зеленоградском клубе довольны игрой.

Впрочем, этот результат вдвое лучше прошлой встречи с «Красным Яром» (на Чемпионате Кубка России-2013 «Зеленоград» проиграл со счётом 0-110). Сейчас зеленоградцам удалось пробить ворота опытного соперника (штрафные удары Вячеслава Берникова на 38-й минуте и Киприяна Бобрецова на последней минуте матча), а также занести попытку (Евгений Перепечко на 66-й минуте, реализовал Берников).

На первом этапе Чемпионата России 10 команд премьер-лиги сыграют в один круг: это «Красный Яр», «ВВА-Подмосковье», УОР, «Енисей-СТМ», «Империя», «Зеленоград», «Кубань», «Булава», «Слава-ЦСП» и «Металлург». В соответствии с календарём первого этапа с 7 мая по 9 июля состоится 45 матчей — каждая из 10 команд проведёт по 9 встреч. На втором этапе команды разделятся на две пятёрки: первая продолжит в два круга соревноваться за медали Чемпионата (счёт очков первого этапа для них обнулится), а вторая пятёрка сыграет в один круг, продолжая счёт очков с первого этапа.

Игра прошла при полных трибунах (фото: vk.com/zelrugby)

Учитывая полупрофессиональный статус зеленоградского клуба, задача минимум — не оказаться на последнем месте по итогам первого этапа. Практически нет шансов попасть в первую пятёрку, но есть возможность показать хорошую игру и получить ценный опыт, а также побороться за обладание Малым Кубком, рассказали Zelenograd.ru в клубе.

Следующий матч зеленоградский клуб проведёт 20-го мая в Пензе с РК «Империя», а 26 мая примет у себя команду УОР из Монино. Предыдущие встречи с командой УОР заканчивались не в пользу зеленоградцев, однако 7 мая в Монино УОР проиграл «Красному Яру», уступив со счётом 0-48.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме