6
Рядом с «Азбукой вкуса» в 5 микрорайоне откроют магазин «Верный» 17.04.2015 ZELENOGRAD.RU
Магазин эконом-класса обещают открыть в июле в 5 микрорайоне — в соседнем помещении с дорогой «Азбукой вкуса». При этом проблема с парковкой на пешеходной зоне возле ТЦ не решена.

На месте этого магазина будет открыт магазин «Верный» (скриншот maps.yandex.ru)

Сетевой магазин «Верный» откроется летом в корпусе 514 рядом с магазином «Колесо». Сейчас в помещении идёт ремонт. Об этих планах сообщил на встрече с жителями префект Анатолий Смирнов. Он отметил, что в 5 микрорайоне всегда был один торговый центр. «В 1990-х годах он был по кусочкам приватизирован, с тех пор мы время от времени имеет проблемы», сказал Смирнов. Жители микрорайона жалуются, что в «Азбуке вкуса» слишком высокие цены, и даже попросили обязать магазин указывать цены за килограмм, поскольку не понимают, что трехзначные суммы на ценниках — это стоимость 100 граммов того или иного продукта.

При этом магазин востребован: по данным префектуры, оборот зеленоградской «Азбуки вкуса» выше, чем у аналогичного магазина на Ленинградском проспекте (возле метро «Динамо»). Сеть магазинов «Верный» предлагает продукты и промтовары по ценам эконом-класса, сравнимыми с ценами «Пятёрочки» или «Магнита».

С открытием ещё одного супермаркета количество покупателей возрастет, и в основном это будут пешеходы — местные жители. В марте администрация «Азбуки вкуса» огородила столбиками узкий проход для пешеходов возле магазина, при этом машины въезжают на парковку прямо по нерегулируемому пешеходному переходу. После обращений жителей сотрудники управы района Савелки пообщались с собственником помещения в корпусе 514 (ООО «Дзета»), которое арендует «Азбука вкуса», и попросили его восстановить полусферы на дороге. Однако он проигнорировал просьбу.

Предприниматель предложил сделать заезд со стороны Московского проспекта, через существующий парковочный «карман», рассказал Zelenograd.ru сотрудник управы, который видел проект. В префектуре этот вариант одобрили и отправили на согласование в Москву. Таким образом места для пешеходов перед магазином станет меньше.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Olga Polett
17 апреля 2015
всё, что испортится в "азбуке вкуса", перекинуть в соседнее помещение...
Бабло решает все. У пешехода денег меньше, правильно? Вот он ничего и не может решить. А ООО Дзета и "азбука вкуса" бабло уже занесли в префектуру. Смирнов говорит, что сейчас город сталкивается с проблемами из-за приватизации, а сам одобряет парковку на пешеходной зоне. Видимо, проблемы - это то, что он не может отказаться от хороших предложений комерсантов по понятным причинам :)

И куда смотрит прокуратура?
Насчёт собрания. Нагонят старушек, которые будут плакать, что мало дешёвых магазинов рядом с домом, нужно больше пятёрочек, дикси, верных, атаков и прочих помоек трешевого класса в каждый двор. А Немерюк будет понимающе кивать.
Я, отсюда http://www.zelenograd.ru/news/12883/ (Торговлю и услуги в Зеленограде обсудят с жителями 16 апреля)

Неожиданно, правда?
Бесаме Мучо
17 апреля 2015
"Союз война Иоанна"
Минут пять зависал, не понимая, что означает этот набор слов и при чём тут "ах война что ж ты сделала подлая"? Пока не погуглил. Воин имелся в виду.
Ох уж эти Тайланд, мозайка, войн, выйграть, андройд, будуйщее, сперматозойд. Ну кто им и в какое ухо это нашёптывает? Какой-то альтернативный русский.
Ольга Париева
19 апреля 2015
Парковка вдоль дороги действительно маленькая, но то что происходит сейчас просто безобразие. Меня, как жителя 5-го района и матери двоих детей, такое положение парковки абсолютно не устраивает!!! А то что проходимость хорошая, так то заслуга жителей МЖК. Пусть к себе в район забирают!
In -cognitus
9 июня 2015
уже убрали вывеску о скором открытии -вист снова **аренда** Азбука выдавила конкурента
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран