27
Закрылся магазин «Дикси» в ТЦ «Савёлки» 18.03.2015 ZELENOGRAD.RU
Якорный арендатор проработал полтора года и закрылся — мало покупателей. Магазинам на Центральной площади вообще приходится непросто.

Супермаркет «Дикси» начал работать в торговом центре «Савёлки» в сентябре 2013 года. В прошлом году продавцы жаловались на малое количество покупателей. Соседи-арендаторы подтверждают — народу мало, торговать просто невыгодно. В отделе недвижимости ТЦ «Савёлки» сообщили, что помещение будет сдаваться в аренду. В пресс-службе группы компаний «Дикси» не прокомментировали закрытие магазина. Ранее из торгового центра ушли сетевой магазин «СтартМастер» и компания «Билайн».

Гиблое место

Сейчас в ТЦ «Савёлки» работают более 20 магазинов на первом и минус первом этажах (в цоколе аренда дешевле), а также кафе и ресторан. Третий и четвертый этажи практически пустуют. Похоже, на Центральной площади из крупных магазинов прижился только сетевой «Седьмой континент» — здесь не жалуются на низкую проходимость покупателей.

По причине нехватки покупателей в феврале закрылся магазин «Кнакер». Ярмарки выходного дня возле здания ДК тоже не будет, она нерентабельна, пришли к выводу в зеленоградской администрации. В торговом доме «Зеленоград» тоже нет аншлага, а магазин выживает потому, что просторное помещение находится в собственности у владельцев — им не приходится платить за аренду.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Bdfy Gtnhjd
18 марта 2015
Еще б и в 1204 это помойку бы прикрыли...
Angel Lucky
18 марта 2015
"Гиблое место". Ну так и сделали бы лучше парковку там, убрали все машины с площади и площадь засадили бы клумбами с зеленью и цветами.
Milala Mila
18 марта 2015
Совершенно не нужен там торговый комплекс, у них, как не зайдешь, тишина... Там нужна площадь, необходимы метры открытого пространства и клумбы.
Анатолий Облаухов
18 марта 2015
Надеюсь, они скоро разорятся и снесут это убожество.
Алексей Кух
18 марта 2015
Эта уродская торговая пристройка из пластика и пластика испортила вид талантливо спроектированной площади вокруг Горсовета. Вообще странно что ее туда пустили - за Зеленоградом раньше такого уродства не водилось. Надеюсь ее разберут и забудут как страшный сон.
Татьяна Алиева
18 марта 2015
"Магазинам на Центральной площади" - эта стоянка у нас городе является Центральной площадью?! Впрочем и пл.Юности представляет собой печальное зрелище...
Angel Lucky
18 марта 2015
Разобрать тоже можно, но лучше немного перестроить все и сделать там парковку.
А с площади все машины убрать и ее благоустроить.
Барри
18 марта 2015
Бабло попилено и распределено. Чего вы еще ждете от русского мира?
Ждем очередную "Помоечку", ой, простите "Пятерочку".

Им надо загонять покупателей, построив надземный переход над Савелкинским проездом от Флейты сразу в торговый центр. Чтобы народ с Южной промзоны по дороге домой был вынужден заходить в эти магазины.
Андрей Бага
18 марта 2015
какой хозяин такое и место,никогда там ничего не измениться.
Mick Thunder
18 марта 2015
Там нет пассажиропотока, только полный дебил не понимал этого...
Ну и отсутствие парковки по дороге усугубило это "гиблое место". Зато шлагбаумов наставили. Получите.
Нет парковки, нет покупателей - очевидная истина.
Никто не будет делать кругаля, чтобы зайти и посмотреть.
Светлана Клинцова
19 марта 2015
При нынешних ценах и неплатежеспособности многих скоро закроются и другие магазины.
Ильдар В-в
19 марта 2015
В Седьмом континенте тоже очень мало народа. Место на отшибе, а назвали Центральной площадью. Может все ночные клубы из 3его туда переместить?
fevochka fevochka
19 марта 2015
А часто Вы, Ильдар, в Седьмом Континенте бываете? Я живу рядом и там бываю часто. Народу там много всегда. Весь БЦ в обед ходит покупать что-то покушать, бабушки-дедушки идут, так как до 13.00 скидка по соц карте. Там редко-редко бывает, что на кассу стоит 1-2 человека. При условии, что работает 3-4 кассы одновременно. А вот "Савелки" - само по себе гиблое место! Дейтсивтельно, в Дикси было просторно и свободно, но 1-2 покупателя на весь зал :) Надеюсь, что его разберут как ненужное. Ждать когда оно сгните само слишком долго...
Неизвестный пользователь
19 марта 2015
"Талантливо спроектированная"))))
Неизвестный пользователь
19 марта 2015
Сносить всех кто разоряется!! Все на снос!
Ильдар В-в
19 марта 2015
А часто Вы, Ильдар, в Седьмом Континенте бываете?
В последние несколько месяцев захожу по выходным, не столько за продуктами, а за журналами, или за тортом. Работают 2 кассы из длинного ряда касс. Цены там явно выше, чем в Атаке, поэтому ничего другого не беру. Загнутся и они - мало того что место на отшибе, еще и цены выше. До них там был длинный ряд других магазинов - все загнулись.
fevochka fevochka
19 марта 2015
а за журналами, или за тортом
Это последнее, что стоит покупать именно в 7К)))) Качество тортов там, порой, оставляет желать лучшего. Представлены бренды не заслуживающие внимания. А если и есть хороший (от Палыча, например), то они на грани срока.
ены там явно выше, чем в Атаке
Не на всё. Вот что точно никогда никоум не посоветую брать в 7К по сравнительно недорогой цене - это мясо, как из лоточков, так и упакованное на заводах (таже курица Петелинка и пр.) В 95% из 100% - тухлое. А мясо в лоточках вымочено в спец рассолах. Приносила обратно, деньги возвращали без чека. Уже знают, чем торгуют.

Зато в Атаке не купить нормальные макароны, например, а не изделия из муки. Да и Атак сравнительно дороже Дикси и Пятерочки (если сравнивать хлеб, молоко, творог, яйца, овощи-фрукты).
Загнутся и они - мало того что место на отшибе, еще и цены выше.
Зато ассортимент у них разнообразнее Атака, Дикси и Пятерочки. Пусть что-то дороже, но...зато не обыденное и не приетое.
До них там был длинный ряд других магазинов - все загнулись.
Напомните, пожалуйста, кто и что было до 7К? Я не помню...кроме какого-то магазина, название уж позабылось, сетевик вроде был. Так они вообще с Российского рынка ушли.

Вы меня простите, Ильдар, но магазины типа 7Континент, Перекресток, Кнакер и пр - они нужны. Нужны не для того, чтобы там каждый день покупать хлеб-молоко-мясо и пр., что мы кушаем постоянно. Для этого и правда стоит идти в Дикси, Атак, Пятерочку. И качество лучше и цены ниже. А эти магазины нужны, чтобы себя радовать чем-то необычненьким, чего не купить в указанных выше магазинах.

Я из ряда тех покупателей, кто всегда смотрит на срок товара, всегда просит убрать с полки просроченное и всегда читает состав. Если есть усилители вкуса - не возьму ни за что. Если есть заменители - не возьму. А именно этим и пестрят полки Дикси, Атака и пр. Зато дешево!! А в 7Континенте - дорого.
Ильдар В-в
19 марта 2015
Напомните, пожалуйста, кто и что было до 7К?
Рамстор там был до того. А что до Рамстора - не помню.
fevochka fevochka
19 марта 2015
во-во! Точно. Так Рамстор вообще увел свой бизнесс из РФ)) А длинный ряд магазинов, о которых Вы даже не помните - это как-то даже звучит интересно :)
Ильдар В-в
19 марта 2015
А в Атаке цены на уровне Пятерочки, у нас все переметнулись в Атак во 2 ом мкрн из Пятерочки в 4 ом. Есть еще гнилые магазины в Зеленограде - Океан, например. Там цены раза в полтора выше чем в Атаке. А в Дикси народ не ходит даже в 12 мкрн - место бойкое, но в магазине запустение. Опять таки - цены там выше чем в Атаке.

Отредактировано: 19-03-2015, 11:25
Milala Mila
19 марта 2015
У меня работает знакомая в 7 континенте, их закрывают третий год подряд, все никак закрыть не могут... По увольняли кучу народа, работники жалуются, что приходиться за двоих работать. (зарплата та же)
Барри
19 марта 2015
Как можно ходить в атак? Это ж как опуститься до уровня пенсионера и брать поганенькое, зато дешевенькое. А не из продуктов первой необходимости там ваще ниче нет.
Ильдар В-в
19 марта 2015
Как можно ходить в атак? Это ж как опуститься до уровня пенсионера и брать поганенькое, зато дешевенькое. А не из продуктов первой необходимости там ваще ниче нет.
Близко к сердцу, рядом с домом :-)
Все там нормальное. Кроме Атака захожу еще в Десяточку в 4 ом, а за хлебом - в Колобок в 12 ом. А куда мне еще идти - в Химки ехать или в Ленту на Ленинградке? Машина есть, и делать нечего - но не вижу никакой необходимости ехать туда. В Андреевский Ашан иногда заезжаю, но не за продуктами, а за хозтоварами.
fevochka fevochka
19 марта 2015
Барри, а куда ходите Вы?
Дмитрий Дмитрий
23 марта 2015
очередная жертва импортозамещения... ну не верю я, чтобы людям неудобно было ходить после работы сразу в магазин. потому что цены в контике на многие продукты ну просто занебесные
Андрей Л*****
24 марта 2015
Как можно ходить в атак? Это ж как опуститься до уровня пенсионера и брать поганенькое, зато дешевенькое.
Энергетики там беру, они от магазина не зависят, а стоят дешевле, чем в Перекрестке.
Ильдар В-в
24 марта 2015
Барри, а куда ходите Вы?
Должно быть - в Азбуку вкуса в 5ом мкрн :-)
Марина *******
24 марта 2015
А мне "Дикси" в Савёлках нравился. Свободный магазин был. И товар по доступным ценам. Он был лучше одноименных в 3 и 12 районах (там больше на хлев похоже). А в Савёлках все было культурненько. Очень жаль, что его закрыли...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран