15
На «зебре» в Северной промзоне сбили пенсионера-велосипедиста 17.03.2015 ZELENOGRAD.RU
ДТП произошло 17 марта около 13:20 на проспекте Генерала Алексеева. Пенсионер получил тяжелые травмы.

фото: vk.com/overhear.zelenograd

Наезд на 62-летнего велосипедиста произошёл между остановками «Берёзка» и «Автокомбинат» на нерегулируемом пешеходном переходе. Автомобиль ВАЗ-21093 ехал в сторону Алабушевской улицы, велосипедист переезжал «зебру» напротив здания управления вневедомственной охраны УВД, сообщили Zelenograd.ru в окружной автоинспекции. За рулем «Лады» был 60-летний зеленоградец.

Пострадавшего велосипедиста доставили в зеленоградскую больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясение головного мозга тяжелой степени, обширной рваной раны головы и гематомой затылка.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Два деда дорогу не поделили...
ЮРИЙ К.
17 марта 2015
У нас в стране ГИБДД не проводит профилактические мероприятия велосепедистам,о том что "зебру" нужно переходить и везти рядом велосипед!!!! согласно правилам ДД.Как опытный водитель со стажем почти 26 лет, могу пояснить что среагировать на проезжающий велосипед по зебре практически невозможно,поэтому у нас продолжаются аналогичные дтп,травмы,смерти...А виноват всегда водитель,кто же еще не "Соблюдает" правила.(таковы наши законы)
Андрей Л*****
17 марта 2015
А виноват всегда водитель,кто же еще не "Соблюдает" правила.
А велосипедист не водитель? Такой же участник транспортного движения. А если на мотоцикле дорогу по зебре переезжать и получить удар в бок от машины?
Владимир Аден
18 марта 2015
А если на мотоцикле дорогу по зебре переезжать
Да товарищ, судя по уровню его компетенции в ПДД,ни разу их и не открывал. Это,конечно,не сортиры на даче строить,но тоже интересно.
Кстати, так, для сведения - "зебра" это пешеходный (!) переход. То есть для пешеходов. Мотоциклам там делать нечего.
Александра Кузова
18 марта 2015
На фотке не то место.
Ольга Загар
18 марта 2015
Один: Я недавно на велосипеде - может проскочу,
Другой: А я 40 лет за рулём - у меня не проскочишь
Сергей Прутков
18 марта 2015
Всё же нужно вводить правило обязательной остановки перед переходом в черте города, а то ребенок бежит, бабка медлено хромает, велосипед мчится... водитель виновен за любого на переходе.
Барри
18 марта 2015
Ну почему водитель... кто вообще придумал строить магистрали в городе? Ладно, ладно, мы знаем кто. Суть не в этом. Коль уж вы решили, что зеленоград - город для автомобилей, чего еще ждать? Водитель конечно же справедливо считает, что это он тут главный, а остальные априори мешаются. Так что то ли еще будет.
Андрей Бага
18 марта 2015
напротив здания управления вневедомственной охраны произошёл между остановками «Берёзка» и «Автокомбинат»
Кто этот текст саставил у того тапографический критенизм.И по факту дед должен был спешиться перед зеброй а не переезжать на велике так как там дорога идет споворотом водитель неуспел среагировать вот и результат.
Сергей Прутков вы неправы, пдд должны соблюдать все,а не бежать под 6ти мостовый камаз.
Андрей Л*****
18 марта 2015
Кстати, так, для сведения - "зебра" это пешеходный (!) переход. То есть для пешеходов. Мотоциклам там делать нечего.
Собственно о чем и речь, спасибо, что подтвердили. А какого черта там велосипедист верхом на велосипеде делал? С какого перепугу он пешеходом стал?
Всё же нужно вводить правило обязательной остановки перед переходом в черте города
И толку? Что мешает идиоту влезть под колеса когда водитель тронется? На велосипеде такое получится легко и непринужденно. Давайте вообще запретим автомобилям в черте города ездить? Или все же для разнообразия начать штрафовать велосипедистов? В новой редакции правил они не имеют права ездить по пешеходным дорожкам.
Человек с Земли
18 марта 2015
В этом я полностью согласен с Андрей Л*****

Людмила Ложкина
20 марта 2015
А,нормальные родители ребенка перед дорогой берут за руку или на руки,а бабки ходят где хотят и когда хотят-им закон не писан. А велосипед надо катить около себя,а не под собой! А,думает,что пенсионер-значит прав уже дэ факто! Вот из-за таких деток,бабок,и дедков на великах у нас в тюрьмах полно народу,которые не виновны!
Людмила Ложкина
20 марта 2015
велосипед мчится...
а,он не должен мчаться перед дорогой! Велосипед хоть и не машина,но тоже средство опасности для хозяина и окружающих! Меня такой "умник" зацепил на пешеходном переходе,я уже дошла до тротуара и только ногу занесла туда,а тут бац мне в живот колесо прилетело,а потом и велосипедист весь целиком,кг так на 90...прилетел на мой живот,думаете извинился?! Неа,еще и матом покрыл! Хорошо со мной сын шел,вот он ему и объяснил,почему надо велик катить около себя,а не на людей наезжать,а тем более,на его маму...я была отмщена))
Людмила Ложкина
20 марта 2015
раз уж начали в Зелике переходы закапывать и поднимать,так и надо продолжать,а где это не предполагается,то огородить дорогу от таких лихачей! Реально - всем спокойнее станет.
Людмила Ложкина
20 марта 2015
да,подставы кругом! лезут и под машины,и под трамваи - деньги-то всем нужны...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран