Одобрен проект торгового центра на месте крюковского рынка 17.02.2015 ZELENOGRAD.RU
Рынок проработает по крайней мере ещё год, а потом на его месте построят двухэтажный ТЦ.

noviy-rynok.jpg
Желтым цветом выделен участок под новое здание, в верхнем правом углу — «Иридиум» (источник: Росреестр)

Планы девятилетней давности получили своё развитие: накануне столичная градостроительно-земельная комиссия одобрила проект участка под строительство ТЦ на Крюковской площади. Это участок площадью 0,9 гектара, а построить предстоит здание в 7280 квадратных метров, сообщает пресс-служба Москоминвеста. Максимальная высота — не более двух этажей. Сейчас на этом месте расположено нежилое здание площадью 104 кв.м. — вероятно, речь идёт о кирпичном мясном павильоне (улица Панфилова, дом 13), расположенном на рынке ближе к станции Крюково.

В 2006 году конкурс на застройку Крюковской площади выиграла фирма «Вит-Сириус», сдавшая часть земельного участка в субаренду ЗАО «Зеленоградская управляющая компания» под рыночную торговлю и до начала строительства торгового комплекса.

Стройку нельзя было начать из-за перекладки газопровода, проходящего по территории рынка, а эти работы тянулись годами. Принятый девять лет назад федеральный закон «О розничных рынках» предписывал перевести все сельскохозяйственные рынки в капитальные строения — или закрыть, если таковых нет. Крюковскому рынку неоднократно «продлевали жизнь«, а теперь он может работать ещё год — власти официально разрешили работу рынков до 1 января 2016 года. В правительстве считают, что цены на продукты неминуемо повысятся, если закрыть рынки сейчас.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Марина SurT
17 февраля 2015
почему людей никто не спрашивает???
Зинаида Петровна
17 февраля 2015
.От нас-то ровным счетом ничего не зависит. Неужели непонятно :). Да и не сможете вы "дать" столько, сколько может дать заинтересованным "товарищам" наш предприниматель.
анатолий Анатолий
17 февраля 2015
о них даже никто и не думает!
(там и так не пройти ,не проехать-и это возле станции!)
Адам Смит
17 февраля 2015
и что, эта власть не антинародная?
Владислав М
17 февраля 2015
А все, что не желтое, снесут? Мечты, мечты. Впрочем, ларек со специями - единственное полезное на всем рынке, так что его оставить, остальное - под парковку :)
Сначала газ перекладывали, а теперь оказывается всего лишь водопровод мешал...
Тру ЛяЛя
18 февраля 2015
Как неожиданно :)
этот рынок как что-то из прошлого. тряпьё низкосортное, давки.
fred26 fred26
18 февраля 2015
Да ладно. Фрукты-овощи там достойные в летне-осенний и дёшево. зелень свежая(нормальная), Рыба живая - не то что в Ашанах плавает побитая грибком
Кокорева Анна
18 февраля 2015
мне вот без овощного рынка будет плохо. в магазинах всё зимой и летом одним цветом, а на рынке летом есть выбор овощей и фруктов...
Евгения Рыжова
18 февраля 2015
Ага, вот торговых центров всем так и не хватает. Особливо пятёрочек.
Леня Ханбеков
18 февраля 2015
К весне 2015 года 80% торговых площадей на Крюковской площади отдадут продавцам сельскохозяйственной продукции, в том числе производителям из Крыма и Белоруссии.
О планах по реорганизации действующих рынков у станции Крюково Инфопорталу рассказали в компании «Вит-Сириус», владеющей этой торговой площадью. По словам собеседника издания, к 7 марта на месте существующего вещевого рынка планируется установить отапливаемый шатер площадью 1500 кв. метров для торговли сельхозпродукцией. В качестве арендаторов компания рассчитывает привлечь поставщиков из 42 регионов России, включая продавцов с московских рынков, а также производителей из Крыма и Белоруссии. Соответствующие письма-приглашения уже разосланы в регионы.

По планам «Вит-Сириус», в результате реорганизации 80% площадей крюковских рынков займет сельхозпродукция, а на оставшихся территориях разместятся точки с одеждой и промышленными товарами.

Ранее в компании «Вит-Сириус» провели исследование уровня цен на сельскохозяйственную продукцию в московском регионе и пришли к выводу, что стоимость товаров в Зеленограде значительно превышает цены на аналогичную продукцию, предлагаемую на рынках Москвы. В компании это объясняют тем, что несколько крупных арендаторов с разных зеленоградских рынков удерживают цены на высоком уровне путем согласованных действий. Именно для изменения этой ситуации владелец рынков в Крюково и намерен привлечь в Зеленоград как можно больше поставщиков из соседних регионов.

В компании Инфопорталу также рассказали, что к строительству капитального торгового комплекса на месте нестационарных торговых точек на Крюковской площади, которое ранее откладывалось из-за проблем с перекладкой газопровода, компания планирует приступить в начале 2016 года. В новом комплексе сельхозрынку выделят 7 тысяч кв. метров. Завершить стройку предполагается в 2018 году.

Напомним, согласно ранее действовавшему российскому законодательству рынки в некапитальных сооружениях, к которым относятся и базары на Крюковской площади, должны были прекратить работу с 1 января 2015 года. Однако перед новым годом Госдума приняла законопроект, разрешающий продлить работу рынков.
Марина Чернова
18 февраля 2015
Надо,чтобы дали возможность продавать нашу с/х продукцию по доступным ценам. Без "входных" поборов.
Адам Смит
18 февраля 2015
Алексей Евстифеев
этот рынок как что-то из прошлого. тряпьё низкосортное, давки.
раз давки, значит нужен людям рынок
А что касается тряпья, так вы в своих ТЦ то же самое покупаете, но по более высоким ценам
Фрези Грант
18 февраля 2015
Хорошо, если бы всё сложилось так, как планирует застройщик. У меня мама отоваривается на рынке в Теплом Стане в Москве, так у них всё намного дешевле, чем у нас.
Юлия Бебукина
18 февраля 2015
Лучше б не сносили, а немного видоизменили...у меня вот к примеру только на рынке бабушка одевается, и многие пожилые люди в том числе, у кого нет стольких денег одеваться в торговых центрах! А строить ТЦ рядом с уже стоявшим Иридиумом нет смысла...у нас вон Панфиловский стоит, и толку от него?!? Для нашего города это слишком уж...в итоге там никого не будет...я за то, что бы оставить фрукты/овощи и тд, только немного облагородить..чтоб приятно было туда ходить)
Василий Кккк
18 февраля 2015
почему людей никто не спрашивает???
Вас спросили на выборах Мэра, Вы ответили.
Походу будет что-то типа ТЦ Зеленоградский, который на той стороне Крюково. Вроде как здание, - а по факту рынок рынком. Развалы, барахолки, дешёвые тряпки, скупка краденого, толпы старушек... Так что не переживайте, рынок просто передет под крышу, и его атмосфера никуда не исчезнет.

Ну или вон в 16-м районе в синем каком-то сарае чё творится...
одежду в Зеленограде вообще не продают, только low cost китайский. беру в Европе. Еда лучше и цены привлекательней на Московских рынках (например преображеский рынок)
наталья чистякова
18 февраля 2015
Если Маркс был прав, то почему же совграждане дрались за джинсы, импортные тряпки, духи и переплачивали за дефицит? А дефицитом были даже нитки и туалетная бумага.
Память коротка, батенька.
Да! При этом совграждане не имели машин (массово),
дач (массово) и не катались регулярно на заграничные курорты, не могли выбрать врача (платно), школу для своих детей.
Ныли, правда, меньше. Это точно.
Уважаемая Наталья Чистякова! Маркс никакого отношения к дефициту товаров в СССР не имел. Он, скажем так, рыночные отношения описывал: прибавочная стоимость, товар-деньги-товар, накопление капитала и т. п. Все, кстати, правильно описал. Его даже современные западные экономисты чтут. А еще он был еврей и русофоб, а также жил за счет своего друга-капиталиста Энгельса, который эксплуатировал рабочих ;-)
а вы антисемит и не любите капиталистов?
Фрези Грант
18 февраля 2015
Очень многие и сейчас не катаются на заграничные курорты. Загранпаспорт есть только у 30% населения. Нитки и туалетная бумага были дефицитом только в 90-е. Такого разнообразия цветов и номеров и сейчас не наблюдается. И не все дрались за джинсы и тряпки. С возрастом понимаешь, что жрачка и барахло не самое главное. И школы можно было выбрать. Не знаю, как в Зеленограде, а в Москве очень даже можно. И не за деньги, а всего лишь по результатам собеседования. У нас в спецшколу с французским языком набрали класс 36 человек (1968 год). Ко второму осталось 30, а к 10 из двух классов остался один. А сейчас неси деньги и всё тебе будет. А уж о квалификации врачей даже и говорить нечего.
Застрельщик Иванович
18 февраля 2015
Еда лучше и цены привлекательней на Московских рынках (например преображеский рынок)
Вы сами-то там были вообще? Цены на Преображенском такие же, а чаще выше, качество товара чуть похуже.
"а вы антисемит и не любите капиталистов?"
Нет, я еврей и по совместительству "людовед и душелюб".
Бесаме Мучо
18 февраля 2015
Нитки и туалетная бумага были дефицитом только в 90-е.
Это вы шутите? Дефицит был всегда. Райкина слушайте. Где-то и когда-то что-нибудь не хватало. Были нитки - не было иголок или ткани. Была ткань - в город не завезли резиновых сапогов.
Вот загадка вспомнилась из времен дефицита, год эдак 1979: Идет дефицит в дефиците, несет дефицит в дефиците.

Отгадка: уборщица одетая в дубленку несет селедку, завернутую в туалетную бумагу.
Такое вот устное народное творчество имело место быть.
Dmitri2A ...
19 февраля 2015
Походу будет что-то типа ТЦ Зеленоградский, который на той стороне Крюково. Вроде как здание, - а по факту рынок рынком. Развалы, барахолки, дешёвые тряпки, скупка краденого, толпы старушек... Так что не переживайте, рынок просто передет под крышу, и его атмосфера никуда не исчезнет.
Ну как-же, атмосфера сразу исчезнет. Будет ВОНЬ в этом новом ТЦ.
В ТЦ/Ашане воздух в замкнутом объеме, а не Крюковском рынке воздух продувной, дождевой..

Не?

Исчезнет и ассортимент.
В ТЦ в Крюково, условно, 200 пар обуви, а на рынке сегодня - 4000 пар.

В ТЦ искусственный свет - а на рынке солнечный..

Нет ни одного сходства между ТЦ и рынком.
Мы наблюдаем продолжение борьбы с товарооборотом, которую ведут коммунисты-грузино-сталинисты 100 лет.
Само явление "свободный товарооборот" не устраивает. Это идет от идеи военного-коммунизма 1930-ых годов.

Не?

Будет ещё один убогий ТЦ с импортной одеждой из акрила.
Их уже сотни - они никому не нужны. Никто там не покупает хорошие вещи - их там просто нет.
Владимир Андр
20 февраля 2015
Если будет тоже самое, что и в ТЦ по ту сторону железки, То...
Одна убогость есть!, ну будет Две...Нам ведь по барабану, ну подумаешь 2015 год уже...
Я бы всё оставил как Есть, как работающий Музей - Наше представление о организации Российской торговли и о торгашах...палатка там палатка сям, контейнер тут контейнер здесь, а как всё оформлено, какая работа дизайнера, какие краски вывесок, какой шрифт, восточный базар на просторах земли Русской...Оставьте - Пусть внуки по уссываются...
Владимир Андр
20 февраля 2015
Главное...выделить место под торговлю товаров из Крыма и Белоруссии...и уже стадо носорогов никто и Не заметит...:))
Игорь Андреевич
20 февраля 2015
что плохого в том, что рынок приобретет более цивилизованный вид?
Владимир Андр
23 февраля 2015
Желающие купить более дешёвые, качественные товары...Они есть, Но не в лабиринтах контейнеров на рынке... Их можно купить - в Ашане, Остин, Села, Декатлон, Спортмастер, Финн флеере и тд, на распродажах...да наконец через Интернет-магазины...21 век на дворе...:))).
Dmitri2A ...
23 февраля 2015
Желающие купить более дешёвые, качественные товары...Они есть, Но не в лабиринтах контейнеров на рынке... Их можно купить - в Ашане, Остин, Села, Декатлон, Спортмастер, Финн флеере и тд, на распродажах...да наконец через Интернет-магазины...21 век на дворе...:))).
Прошу прощения, но Вы этого вопроса ..не знаете.
(ну что такое "одежда").

В 14-ом районе в спортмагазине (в "Столице") я спросил полушерстяной спортивный костюм - но их нет..
и так во всех этих, что Вы перечислили..гипермаркетах..

Оренбургский пуховый платок есть только на Крюковском рынке..
И не надо ля-ля ..про шарики для гольфа..из Декатлона

Ашан, Финн флеер, Адидас - ну это позорище в мире одежды. Эти организации должны, без фанатизма, но скорее ПОЛНОСТЬЮ лишены быть лицензии на продажу одежды.
Там все из акрила.
всякое "финское термобелье" купленное в интернет-магазине - ну это бред.

98% фейков - вот одежда из гипермаркетов.
Но это конечно не каждому очевидно, нужно иметь знания.

Кто знает, кто разбирается в одежде - они на 70% покупают на Крюковском рынке.

Ну носки и трусы - да, можно найти в Ашане.
обувь - 0
рубашки - 0
джинсы - 0
ботинки - 0

ну я просто написал от удивления..

ЗЕЛЕНОГРАД ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ОДЕЖДЫ ВООБЩЕ
хе-хе

Под руководством .. Немирюка.. ну не знаю, не знаю.

уже зимой 2014-2015 года Зеленоград полностью остался без мужских зимних ботинок - всюду фейки..

В обувном магазине "Форум" в 18мкрн. мужской зимней обуви нет уже 3-тий год.. это полный коллапс в мире товаров..

Товарищи, Вы представляете что происходит?
Из-за отсутствия обуви - зимой стали убирать .. снег..претензии к природе.. ну не соответствует природа обуви из магазина "Форум".. пипец какой-то.

Теперь хотят закрыть и рынок.. Рынки в городах не закрывались никогда - так как города создавались как рынки.

Сначала не будет рынков, потом .. людей.. а они все умрут в одежде из Ашана и Финн флеер, прости господи.. это объективно.. Никогда в истории человечества человек не ходил в одежде из Акрила.
Вы видите - похоже на куртку - но это не куртка.
Похоже на свитер - но это не свитер - это акрил.





Андрей М
24 февраля 2015
Наконец-то построят ТЦ! А то все заводы, фабрики, театры, да библиотеки! Столько дорог расширили, столько парковок понастроили, а ни одного торгового центра, ну сколько можно так жить!!!
Фрези Грант
24 февраля 2015
Тут посоветовали Райкина слушать, чтобы узнать о дефиците. Так я сама в то время жила. И пока ещё склерозом не страдаю. Начнут страшилки рассказывать.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран