35
Одобрен проект торгового центра на месте крюковского рынка 17.02.2015 ZELENOGRAD.RU
Рынок проработает по крайней мере ещё год, а потом на его месте построят двухэтажный ТЦ.

Желтым цветом выделен участок под новое здание, в верхнем правом углу — «Иридиум» (источник: Росреестр)

Планы девятилетней давности получили своё развитие: накануне столичная градостроительно-земельная комиссия одобрила проект участка под строительство ТЦ на Крюковской площади. Это участок площадью 0,9 гектара, а построить предстоит здание в 7280 квадратных метров, сообщает пресс-служба Москоминвеста. Максимальная высота — не более двух этажей. Сейчас на этом месте расположено нежилое здание площадью 104 кв.м. — вероятно, речь идёт о кирпичном мясном павильоне (улица Панфилова, дом 13), расположенном на рынке ближе к станции Крюково.

В 2006 году конкурс на застройку Крюковской площади выиграла фирма «Вит-Сириус», сдавшая часть земельного участка в субаренду ЗАО «Зеленоградская управляющая компания» под рыночную торговлю и до начала строительства торгового комплекса.

Стройку нельзя было начать из-за перекладки газопровода, проходящего по территории рынка, а эти работы тянулись годами. Принятый девять лет назад федеральный закон «О розничных рынках» предписывал перевести все сельскохозяйственные рынки в капитальные строения — или закрыть, если таковых нет. Крюковскому рынку неоднократно «продлевали жизнь«, а теперь он может работать ещё год — власти официально разрешили работу рынков до 1 января 2016 года. В правительстве считают, что цены на продукты неминуемо повысятся, если закрыть рынки сейчас.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Марина SurT
17 февраля 2015
почему людей никто не спрашивает???
Зинаида Петровна
17 февраля 2015
.От нас-то ровным счетом ничего не зависит. Неужели непонятно :). Да и не сможете вы "дать" столько, сколько может дать заинтересованным "товарищам" наш предприниматель.
анатолий Анатолий
17 февраля 2015
о них даже никто и не думает!
(там и так не пройти ,не проехать-и это возле станции!)
Адам Смит
17 февраля 2015
и что, эта власть не антинародная?
Владислав М
17 февраля 2015
А все, что не желтое, снесут? Мечты, мечты. Впрочем, ларек со специями - единственное полезное на всем рынке, так что его оставить, остальное - под парковку :)
Сначала газ перекладывали, а теперь оказывается всего лишь водопровод мешал...
Тру ЛяЛя
18 февраля 2015
Как неожиданно :)
этот рынок как что-то из прошлого. тряпьё низкосортное, давки.
fred26 fred26
18 февраля 2015
Да ладно. Фрукты-овощи там достойные в летне-осенний и дёшево. зелень свежая(нормальная), Рыба живая - не то что в Ашанах плавает побитая грибком
Кокорева Анна
18 февраля 2015
мне вот без овощного рынка будет плохо. в магазинах всё зимой и летом одним цветом, а на рынке летом есть выбор овощей и фруктов...
Евгения Рыжова
18 февраля 2015
Ага, вот торговых центров всем так и не хватает. Особливо пятёрочек.
Леня Ханбеков
18 февраля 2015
К весне 2015 года 80% торговых площадей на Крюковской площади отдадут продавцам сельскохозяйственной продукции, в том числе производителям из Крыма и Белоруссии.
О планах по реорганизации действующих рынков у станции Крюково Инфопорталу рассказали в компании «Вит-Сириус», владеющей этой торговой площадью. По словам собеседника издания, к 7 марта на месте существующего вещевого рынка планируется установить отапливаемый шатер площадью 1500 кв. метров для торговли сельхозпродукцией. В качестве арендаторов компания рассчитывает привлечь поставщиков из 42 регионов России, включая продавцов с московских рынков, а также производителей из Крыма и Белоруссии. Соответствующие письма-приглашения уже разосланы в регионы.

По планам «Вит-Сириус», в результате реорганизации 80% площадей крюковских рынков займет сельхозпродукция, а на оставшихся территориях разместятся точки с одеждой и промышленными товарами.

Ранее в компании «Вит-Сириус» провели исследование уровня цен на сельскохозяйственную продукцию в московском регионе и пришли к выводу, что стоимость товаров в Зеленограде значительно превышает цены на аналогичную продукцию, предлагаемую на рынках Москвы. В компании это объясняют тем, что несколько крупных арендаторов с разных зеленоградских рынков удерживают цены на высоком уровне путем согласованных действий. Именно для изменения этой ситуации владелец рынков в Крюково и намерен привлечь в Зеленоград как можно больше поставщиков из соседних регионов.

В компании Инфопорталу также рассказали, что к строительству капитального торгового комплекса на месте нестационарных торговых точек на Крюковской площади, которое ранее откладывалось из-за проблем с перекладкой газопровода, компания планирует приступить в начале 2016 года. В новом комплексе сельхозрынку выделят 7 тысяч кв. метров. Завершить стройку предполагается в 2018 году.

Напомним, согласно ранее действовавшему российскому законодательству рынки в некапитальных сооружениях, к которым относятся и базары на Крюковской площади, должны были прекратить работу с 1 января 2015 года. Однако перед новым годом Госдума приняла законопроект, разрешающий продлить работу рынков.
Марина Чернова
18 февраля 2015
Надо,чтобы дали возможность продавать нашу с/х продукцию по доступным ценам. Без "входных" поборов.
Адам Смит
18 февраля 2015
Алексей Евстифеев
этот рынок как что-то из прошлого. тряпьё низкосортное, давки.
раз давки, значит нужен людям рынок
А что касается тряпья, так вы в своих ТЦ то же самое покупаете, но по более высоким ценам
Фрези Грант
18 февраля 2015
Хорошо, если бы всё сложилось так, как планирует застройщик. У меня мама отоваривается на рынке в Теплом Стане в Москве, так у них всё намного дешевле, чем у нас.
Юлия Бебукина
18 февраля 2015
Лучше б не сносили, а немного видоизменили...у меня вот к примеру только на рынке бабушка одевается, и многие пожилые люди в том числе, у кого нет стольких денег одеваться в торговых центрах! А строить ТЦ рядом с уже стоявшим Иридиумом нет смысла...у нас вон Панфиловский стоит, и толку от него?!? Для нашего города это слишком уж...в итоге там никого не будет...я за то, что бы оставить фрукты/овощи и тд, только немного облагородить..чтоб приятно было туда ходить)
Василий Кккк
18 февраля 2015
почему людей никто не спрашивает???
Вас спросили на выборах Мэра, Вы ответили.
Походу будет что-то типа ТЦ Зеленоградский, который на той стороне Крюково. Вроде как здание, - а по факту рынок рынком. Развалы, барахолки, дешёвые тряпки, скупка краденого, толпы старушек... Так что не переживайте, рынок просто передет под крышу, и его атмосфера никуда не исчезнет.

Ну или вон в 16-м районе в синем каком-то сарае чё творится...
одежду в Зеленограде вообще не продают, только low cost китайский. беру в Европе. Еда лучше и цены привлекательней на Московских рынках (например преображеский рынок)
наталья чистякова
18 февраля 2015
Если Маркс был прав, то почему же совграждане дрались за джинсы, импортные тряпки, духи и переплачивали за дефицит? А дефицитом были даже нитки и туалетная бумага.
Память коротка, батенька.
Да! При этом совграждане не имели машин (массово),
дач (массово) и не катались регулярно на заграничные курорты, не могли выбрать врача (платно), школу для своих детей.
Ныли, правда, меньше. Это точно.
Уважаемая Наталья Чистякова! Маркс никакого отношения к дефициту товаров в СССР не имел. Он, скажем так, рыночные отношения описывал: прибавочная стоимость, товар-деньги-товар, накопление капитала и т. п. Все, кстати, правильно описал. Его даже современные западные экономисты чтут. А еще он был еврей и русофоб, а также жил за счет своего друга-капиталиста Энгельса, который эксплуатировал рабочих ;-)
а вы антисемит и не любите капиталистов?
Фрези Грант
18 февраля 2015
Очень многие и сейчас не катаются на заграничные курорты. Загранпаспорт есть только у 30% населения. Нитки и туалетная бумага были дефицитом только в 90-е. Такого разнообразия цветов и номеров и сейчас не наблюдается. И не все дрались за джинсы и тряпки. С возрастом понимаешь, что жрачка и барахло не самое главное. И школы можно было выбрать. Не знаю, как в Зеленограде, а в Москве очень даже можно. И не за деньги, а всего лишь по результатам собеседования. У нас в спецшколу с французским языком набрали класс 36 человек (1968 год). Ко второму осталось 30, а к 10 из двух классов остался один. А сейчас неси деньги и всё тебе будет. А уж о квалификации врачей даже и говорить нечего.
Застрельщик Иванович
18 февраля 2015
Еда лучше и цены привлекательней на Московских рынках (например преображеский рынок)
Вы сами-то там были вообще? Цены на Преображенском такие же, а чаще выше, качество товара чуть похуже.
"а вы антисемит и не любите капиталистов?"
Нет, я еврей и по совместительству "людовед и душелюб".
Бесаме Мучо
18 февраля 2015
Нитки и туалетная бумага были дефицитом только в 90-е.
Это вы шутите? Дефицит был всегда. Райкина слушайте. Где-то и когда-то что-нибудь не хватало. Были нитки - не было иголок или ткани. Была ткань - в город не завезли резиновых сапогов.
Вот загадка вспомнилась из времен дефицита, год эдак 1979: Идет дефицит в дефиците, несет дефицит в дефиците.

Отгадка: уборщица одетая в дубленку несет селедку, завернутую в туалетную бумагу.
Такое вот устное народное творчество имело место быть.
Dmitri2A ...
19 февраля 2015
Походу будет что-то типа ТЦ Зеленоградский, который на той стороне Крюково. Вроде как здание, - а по факту рынок рынком. Развалы, барахолки, дешёвые тряпки, скупка краденого, толпы старушек... Так что не переживайте, рынок просто передет под крышу, и его атмосфера никуда не исчезнет.
Ну как-же, атмосфера сразу исчезнет. Будет ВОНЬ в этом новом ТЦ.
В ТЦ/Ашане воздух в замкнутом объеме, а не Крюковском рынке воздух продувной, дождевой..

Не?

Исчезнет и ассортимент.
В ТЦ в Крюково, условно, 200 пар обуви, а на рынке сегодня - 4000 пар.

В ТЦ искусственный свет - а на рынке солнечный..

Нет ни одного сходства между ТЦ и рынком.
Мы наблюдаем продолжение борьбы с товарооборотом, которую ведут коммунисты-грузино-сталинисты 100 лет.
Само явление "свободный товарооборот" не устраивает. Это идет от идеи военного-коммунизма 1930-ых годов.

Не?

Будет ещё один убогий ТЦ с импортной одеждой из акрила.
Их уже сотни - они никому не нужны. Никто там не покупает хорошие вещи - их там просто нет.
Владимир Андр
20 февраля 2015
Если будет тоже самое, что и в ТЦ по ту сторону железки, То...
Одна убогость есть!, ну будет Две...Нам ведь по барабану, ну подумаешь 2015 год уже...
Я бы всё оставил как Есть, как работающий Музей - Наше представление о организации Российской торговли и о торгашах...палатка там палатка сям, контейнер тут контейнер здесь, а как всё оформлено, какая работа дизайнера, какие краски вывесок, какой шрифт, восточный базар на просторах земли Русской...Оставьте - Пусть внуки по уссываются...
Владимир Андр
20 февраля 2015
Главное...выделить место под торговлю товаров из Крыма и Белоруссии...и уже стадо носорогов никто и Не заметит...:))
Игорь Андреевич
20 февраля 2015
что плохого в том, что рынок приобретет более цивилизованный вид?
Владимир Андр
23 февраля 2015
Желающие купить более дешёвые, качественные товары...Они есть, Но не в лабиринтах контейнеров на рынке... Их можно купить - в Ашане, Остин, Села, Декатлон, Спортмастер, Финн флеере и тд, на распродажах...да наконец через Интернет-магазины...21 век на дворе...:))).
Dmitri2A ...
23 февраля 2015
Желающие купить более дешёвые, качественные товары...Они есть, Но не в лабиринтах контейнеров на рынке... Их можно купить - в Ашане, Остин, Села, Декатлон, Спортмастер, Финн флеере и тд, на распродажах...да наконец через Интернет-магазины...21 век на дворе...:))).
Прошу прощения, но Вы этого вопроса ..не знаете.
(ну что такое "одежда").

В 14-ом районе в спортмагазине (в "Столице") я спросил полушерстяной спортивный костюм - но их нет..
и так во всех этих, что Вы перечислили..гипермаркетах..

Оренбургский пуховый платок есть только на Крюковском рынке..
И не надо ля-ля ..про шарики для гольфа..из Декатлона

Ашан, Финн флеер, Адидас - ну это позорище в мире одежды. Эти организации должны, без фанатизма, но скорее ПОЛНОСТЬЮ лишены быть лицензии на продажу одежды.
Там все из акрила.
всякое "финское термобелье" купленное в интернет-магазине - ну это бред.

98% фейков - вот одежда из гипермаркетов.
Но это конечно не каждому очевидно, нужно иметь знания.

Кто знает, кто разбирается в одежде - они на 70% покупают на Крюковском рынке.

Ну носки и трусы - да, можно найти в Ашане.
обувь - 0
рубашки - 0
джинсы - 0
ботинки - 0

ну я просто написал от удивления..

ЗЕЛЕНОГРАД ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ОДЕЖДЫ ВООБЩЕ
хе-хе

Под руководством .. Немирюка.. ну не знаю, не знаю.

уже зимой 2014-2015 года Зеленоград полностью остался без мужских зимних ботинок - всюду фейки..

В обувном магазине "Форум" в 18мкрн. мужской зимней обуви нет уже 3-тий год.. это полный коллапс в мире товаров..

Товарищи, Вы представляете что происходит?
Из-за отсутствия обуви - зимой стали убирать .. снег..претензии к природе.. ну не соответствует природа обуви из магазина "Форум".. пипец какой-то.

Теперь хотят закрыть и рынок.. Рынки в городах не закрывались никогда - так как города создавались как рынки.

Сначала не будет рынков, потом .. людей.. а они все умрут в одежде из Ашана и Финн флеер, прости господи.. это объективно.. Никогда в истории человечества человек не ходил в одежде из Акрила.
Вы видите - похоже на куртку - но это не куртка.
Похоже на свитер - но это не свитер - это акрил.





Андрей М
24 февраля 2015
Наконец-то построят ТЦ! А то все заводы, фабрики, театры, да библиотеки! Столько дорог расширили, столько парковок понастроили, а ни одного торгового центра, ну сколько можно так жить!!!
Фрези Грант
24 февраля 2015
Тут посоветовали Райкина слушать, чтобы узнать о дефиците. Так я сама в то время жила. И пока ещё склерозом не страдаю. Начнут страшилки рассказывать.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран