44
На одних путях с электричками запустят ещё больше «Сапсанов» 22.01.2015 ZELENOGRAD.RU
Скоростные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом могут начать ходить каждый час уже в ближайшее время — не дожидаясь окончания строительства четвертого пути Москва — Крюково, по одним рельсам с пригородными электричками.

фото: 360tv.ru

«В ближайшее время планируется введение графика тактового движения «Сапсанов»: через час, через два, три, — сообщил ТАСС начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский. При этом завершить строительства четвертого пути до станции Крюково — рельсов, призванных разделить электрички и поезда дальнего следования, — планируется не раньше августа.

Валинский пообещал учесть, что «Сапсаны» ходят по одним путям с пригородными поездами. «Нельзя допустить, чтобы сократилась часть пригородных поездов, поэтому разрабатываем оптимальную схему тактового движения, в том числе и за счет сдвоенных «Сапсанов», отметил начальник ОЖД. При этом об обещанном ранее столичными властями тактовом движении пригородных поездов на участке Москва — Крюково (в разные годы обещали 5-10 или 10-15 минут) не упомянул.

Сейчас между Москвой и Санкт-Петербургом и в обратную сторону курсирует 26 «Сапсанов», в этом году добавят ещё два. В их числе сдвоенные поезда, которыми РЖД особенно гордится. По словам вице-президента ОАО «РЖД» Михаила Акулова, курирующего пассажирский комплекс, количество предложенных мест на поезда «Сапсан» с вводом тактового движения возрастет более чем в два раза, сообщили Zelenograd.ru в пресс-службе ОЖД.

«Сапсаны» могли бы пустить между двумя столицами по «дублеру» Октябьской железной дороги — ВСМ-1. Но реализацию этого грандиозного проекта правительство РФ отложило, решив, что для связи Москвы и Санкт-Петербурга достаточно новой платной трассы М11. «Нам необходимо совершенствовать то, что есть», — сказал Валинский, имея в виду существующие рельсы между двумя городами.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Думаю, что самую большую свинью тут подложили туристам из Клина, Конаково и Твери. Теперь у них скорее всего останется 2-3 электрички в день. Да и то они будут при любом удобном случае сруливать на запасные пути, чтобы постоять минут 20 и пропустить поезд с мигалкой. А ведь в эту хреновасию надо ещё как-то впрячь и товарняки.

Неужели так много людей катается между Питером и Москвой? Якунчик решил повалить на лопатки Ерофлот? Даже в тех сапсанах, что ходят сейчас, куча свободных мест. Или они на пару с Сименсом (тот ещё эксперт в таких делах) пилят очередной бюджетный шматок бабла, который опять наревел якунчик?

В любом случае, как всегда, думы о холопах тут занимают почётные места у параши.
Вон на соседнем портале пишут, что ещё и двухэтажные поезда начнут ходить. Прямо такое впечатление, что вся Москва массово валит в Питер, а Питер - в Москву. Вагоны двухэтажные, сапсаны сдвоенные, а электричек всё меньше и меньше. Мистика какая-то. Надо довести дело до конца и в тактовом режиме через каждые 20 минут пускать двухэтажные сдвоенные сапсаны.
Федор Пшеничный
22 января 2015
Как открыли новую Ленинградку утренний экспресс до Останкино ходит пустой! Человека 3 - 5 в вагоне ))))) Зачем нам теперь электрички?? )))))
Жду лета, чтобы сказать "валите на свою новую ленинградку, вагоны не резиновые!"
Понравилось - для дополнительных сапсанов место есть и без 4 пути! :)) Так почему-же электрички поотменяли/изуродовали? Путь теперь не трындят, что не ради сапсанов все.
Жду лета, чтобы сказать "валите на свою новую ленинградку, вагоны не резиновые!"
К лету она платная станет - и все опять к нам в электрички вернуться - будем вместе сапсаны пропускать.

Неужели один сапсан выгоднее нескольких битком набитых электричек со жлобскими ценами на билеты?
Северный Дачник
22 января 2015
Думаю, что самую большую свинью тут подложили туристам из Клина, Конаково и Твери. Теперь у них скорее всего останется 2-3 электрички в день. Да и то они будут при любом удобном случае сруливать на запасные пути, чтобы постоять минут 20 и пропустить поезд с мигалкой. А ведь в эту хреновасию надо ещё как-то впрячь и товарняки.
Может, просто, Сапсаны пустить не с мигалкой, а со всеми остановками :))) . А, те, которые сдвоенные - один со всеми, второй по станциям :)))
fred26 fred26
22 января 2015
Нужно расстреливать виновных за такой беспредел!
"мужик русский" тебе сколько лет? у тебя все коменты как у МД(по гоблину). Тот же Барри и то поинтереснее будет. Для него, правда, одна истина: http://lurkmore.to/%D0%92%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5_%D0%B2%D1%81%D1%91_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5
Тег URL тут не работает

По сабжу. Снова будет жесть в пригородных перевозках, снова начнут летать камни в Сапсаны.
Для него, правда, одна истина
Ну вот и неправда. Я просто ненавижу всё, что делается через жопу. А это "всё русское" только процентов на 95.
Евгений Сет
22 января 2015
Прямо такое впечатление, что вся Москва массово валит в Питер, а Питер - в Москву.
закон рыбака - "Клюет всегда лучше на противоположном берегу".
Снова будет жесть в пригородных перевозках, снова начнут летать камни в Сапсаны.
А в Тверской области их, наверное, опять из дробовиков расстреливать начнут! Да и хрен с ними! Пусть расстреливают! По другому у нас до "начальства" не достучаться.
Кстати, весной наверное на выходные сгоняю в Питер. Давно не был там, наверное всё поменялось уже. Но мне для этого хватит ОДНОГО сапсана, можно даже ночью.
Кстати, на самолете дешевле и быстрее.
Олег Олег
22 января 2015
на самолете дешевле и быстрее.
До аэропорта и из него еще добраться надо. Плюс, минимум, за час до вылета уже нужно быть в аэропорту.
А до вокзала добираться не нужно что ли? В Крюково можно запрыгнуть в сапсан? Ну так же не стоит забывать, что это внутренний рейс. Сильно заранее не нужно быть в аэропорту.

Мне, кстати, проще добраться до аэропорта (15 мин), чем до крюково 20 мин на машине из 5-го района.
k vinchesterk
22 января 2015
Для нас, у кого в деревне Головково дачи-это ужасная новость!мы и так стоим на переезде по 40-60 минут,когда переезд закрывают для проезда сапсанов.
Олег Олег
22 января 2015
А до вокзала добираться не нужно что ли?
До любого вокзала гораздо быстрее и удобнее добраться ибо находятся в черте города.
проще добраться до аэропорта (15 мин)
Шереметьево в вашем случае не показатель. Вы попробуйте добраться в будний день на машине до Внуково или Домодедово. И рассчитать время чтобы не сильно заранее попасть к вылету.
Nata79 Motorina
23 января 2015
Кошмар! А как же клинские дачники? 20 лет назад тысячам зеленоградских льготников (инвадидов, многодетных и т.п.) дали под Клином земли. Сейчас эелектрички переполнены. Что же будет?!
Лиса Алиса
23 января 2015
Вон на соседнем портале пишут, что ещё и двухэтажные поезда начнут ходить. Прямо такое впечатление, что вся Москва массово валит в Питер, а Питер - в Москву.
ага, на работу и с работы каждый день)))

Валерий Рашкин объявил, что в ДЕНЬ зарплата Владимира Якунина 1,3 млн. руб.
http://bel-ok.livejournal.com/1664408.html
Якунин говорит, что размер его зарплаты соответствует «пониманию акционером компании» значения и объема работы, который выполняет глава РЖД и установлена контрактом, который подписывается по согласованию с Правительством, и утверждается советом директоров.
Думаю, ему не до наших с вами электричек.
Михаил Василенко
23 января 2015
Создавать себе трудности и жевать сопли - это наше всё! Сколько лет говорили о необходимости строительства ОТДЕЛЬНОЙ скоростной железки до Питера... Но нет! Надо было всё сделать через задницу чтобы теперь мучиться! Тоже самое с дорогами - Пятницкое шоссе (которое не расширят никогда), Новосходненское шоссе (забытое напрочь) и порнография на скоростную магистраль в виде 4х полосой трассы М-11 (по 2 полосы в каждом направлении после Зелика)
Екатерина Петрушина
23 января 2015
Теперь точно будем пешком ходить по платной денинградке. Электричек то совсем не останется видимо.
Максим
23 января 2015
Барри, Либерал-Фашист, во-первых, МАССОВЫХ Отмен на участке Тверь(Конаково ГРЭС) - Москва-Пассажирская - Конаково ГРЭС(Тверь) - НЕ ОЖИДАЕТСЯ.
А во-вторых, не может такого быть, чтобы ни с того, ни с чего, начали пускать каждый час Сапсаны, не достроив при этом, 4 главный путь. Ерунду полную говорите, на эти доводы должны быть очень большие основания, которых, как я понимаю, у Вас - НЕТ.

Ерунду полную говорите, на эти доводы должны быть очень большие основания, которых, как я понимаю, у Вас - НЕТ
Какие доводы? Я сам как бы вопрошаю, у нас Москва и Питер вдруг массово начали мигрировать друг к другу? Куда столько сапсанов, если те, что есть, ходят с пустыми местами? Остальное про собаки - чисто догадки. Но логично, что если сапсан едет каждый час, то собака просто не успеет доехать от Крюково до Твери, чтобы не встать где-нибудь на полустанке типа Решетниково и не пропустить.
Максим
23 января 2015
Барри, Либерал-Фашист, ОАО РЖД ДАВНО УЖЕ ОТКАЗАЛОСЬ от ПУСКА САПСАНОВ КАЖДЫЙ ЧАС.

А я откуда должен был об этом узнать?
Максим
23 января 2015
Барри, Либерал-Фашист, а разве Вы об этом не знали и не могли даже попытаться узнать??? А СМИ, как, Вы часто и регулярно читаете??? Об этом много писалось в СМИ.
Вы, даже элементарно в Яндексе, в поисковике могли спокойно эту информацию найти.
Вы знаете, что ФСБ взрывало дома в 1999? А могли бы погуглить. это вам не сапсаны.
Сергеев (или как там тебя?), ты за каким... С какой целью здесь трешься?
Действительно, Сергей, что Вы тут мешаете нашим пламенным революционерам-борцам с режимом нагнетать. У них пятница - "вечер творческой интеллигенции". :)
Я не считаю творчество Барри близким мне по духу, но уважаю его за то, что он пытается и делает. В отличие от тебя, клон.
Если, уважаемый Игорь, это Вы мне. То позвольте заметить, что я не клон. Людей, кажется еще не клонируют. Творчеством, то что делает Барри назвать нельзя, ибо это шаблонно и жалко. Вы как, творческий человек должны это понимать. Молодежь нужно направлять на развитие, а иначе пострадает общее дело.
Да и еще крайне некрасиво нападать на Сергея. Он реально переживает и даже открыл отдельную тему. Не все же понимают специфику вашего междусобойчика.
Если, уважаемый Игорь, это Вы мне. То позвольте заметить, что я не клон. Людей, кажется еще не клонируют
Не нужно деланного официоза. Человека, которого, реально уважают, не спрашивают, цитирую:
"Игорь, зачем России Крым мне совершенно понятно, так же как и механизмы образования государств, этногенез и т.п. А, что у Вас к грекам что-то личное?"

Ибо это говорит либо об ограниченности ума, либо о желании "потроллить".

Клон в данном случае - одно и то же физическое лицо, выходящее в интернет под разными nick-name. Докажи, что ты человек, а не фантом.Покажи свои работы. И я публично принесу извинения.
Творчеством, то что делает Барри назвать нельзя, ибо это шаблонно и жалко.
Любое творчество достойно уважения, до тех пор, пока его не начинают навязывать и требовать деньги за просмотр или прослушивание. Барри, насколько я помню, свои произведения никому не навязывал, максимум - пару раз дал ссылку. Для того чтобы утверждать, что это шаблонно, надо по меньшей мере разбираться в вопросе.
Я, например, занимаюсь музыкой более тридцати лет, но, увы, оценивать рэп не могу - ибо не в теме.
Молодежь нужно направлять на развитие, а иначе пострадает общее дело.
Вот все было гладко до сих пор. :)
Да и еще крайне некрасиво нападать на Сергея. Он реально переживает и даже открыл отдельную тему.
Не все же понимают специфику вашего междусобойчика.
Далеко не все здесь дураки. Ага.
Видимо, Вы меня не поняли про творчество Барри. Я не о произведениях, не приходилось читать. Мои работы несколько в иной сфере, наверное поэтому стиль изложения Вас смущает. Спасибо, что объяснили про клона. Не клон и не тролль, просто иногда люблю поиграть с зеркалами в потемках. Приношу извинения, за нанесенную ненароком обиду, больше не буду.
Ну вы и развели... )

А из музыки я ушел. Как-то это уже не то все. Романтики маловато стало.
"Ну вы и развели... "
Да ладно, трудно удержаться, когда такие интересные с профессиональной точки зрения характеры попадаются. ;)
Надеюсь, Вы не обиделись. А романтика, она ближе к тридцатнику улетучивается, увы.
нейман ольга
25 января 2015

Сказке про клоны на форуме не один год. Она оказалась очень разрушительной, потому что заставила уйти довольно сильных и интересных людей. Могу только по-человечески обратиться: хватит продуцировать бред. Лично я не знаю ни одного клона. Попробуйте принять самую очевидную версию, что люди реальные, и поймете, сколько ошибок было наделано.
просто иногда люблю поиграть с зеркалами в потемках
Math Math, если Вы, действительно, психолог (как заявили о себе в теме Шарли), то должны понимать, что потёмки - нехорошее время для шуток. Впотьмах можно схлопотать просто под горячую руку. :(
Спасибо, уважаемая Ольга, за совет, учту. Мне уже понятно, что на форуме есть весьма "интересные персонажи", которые кусаются. :)
нейман ольга
25 января 2015
на форуме есть весьма "интересные персонажи", которые кусаются. :)
Math Math, кусаются или плюются - дело третье.
Повторяю, дороги все здесь присутствующие (и те, кто ушел). От шуток в темноте ничуть не весело. Всё же, люди приходят сюда не взвинтить себя, а поддержать и порадовать.
Просто вот так. И е*** я всех. Чисто символически, конечно же.

http://www.youtube.com/watch?v=pfHpjNZAn9Q
Антон Рrrrr
26 января 2015
утренний экспресс
Особо прикалывает время в пути всех этих "экспрессов" - если пару лет назад обычная зверушка за 70 рублей ехала Москва-Крюково 36 минут, то теперь "экспресс", например, в 18-11 шкандыбает 44 минутки за наши кровные 160 рублей. При том, что за 95 рублей 15-ю минутами раньше нас могут доставить за 46 минут. С другой стороны, экспресс в 18-40 едет уже 47 минут. Темноты боятся?
Антон Рrrrr
26 января 2015
МАССОВЫХ Отмен на участке Тверь(Конаково ГРЭС) - Москва-Пассажирская - Конаково ГРЭС(Тверь)
А там массовых и не получится - 7 электричек на 20 часов.
Антон Рrrrr
26 января 2015
Лично я не знаю ни одного клона. Попробуйте принять самую очевидную версию, что люди реальные,
А сколько крыс вы знаете лично?
Попробуйте принять самую очевидную версию, что крысы - реальные.
нейман ольга
27 января 2015
Просто вот так. И е*** я всех. Чисто символически, конечно же.
Вообще-то не у всех хватает сил, чтобы меряться длиной и частотой сапсанов с чудаками.
С другой стороны, надо же что-то думать о городе, Вселенной, положении дел в обсуждаемых учреждениях...

Барри прав, хорошие слова нашел: "Терпеть - это не значит быть терпилой", ага.
Он "хотя бы попробовал..."
http://www.youtube.com/watch?v=atwNVyWGuzg

Максим
29 января 2015
Просто не сомневаюсь, что кто-нибудь эти Сапсаны отправит под откос, особенно остро, эта проблема ощущается в Тверской Области, где, с 1 февраля 2015 года "массово" отменят почти все электрички.
Тоесть получается, Сапсаны будут ходить каждый час по железнодорожным путям, по которым ходят Электропоезда, а электропоезда, из - за того, что мешают Сапсанам летать, их просто - отменят.
Здесь больше проблема лежит в Сапсанах, нежели, то, что Тверская Область не платит ОАО МТ ППК выпадающие доходы. Насчёт этого, если уж сильно захотеть, можно договориться. Пример: Ведь Администрация Забайкальского края договорились с ППК, сколько они будут платить выпадающих доходов и пассажирам Забайкальского края вернули все электрички.
Антон Рrrrr
29 января 2015
сколько они будут платить выпадающих доходов и пассажирам Забайкальского края
Мне вот кажется, что когда администрация Тверской области введет локальный налог на имущество РЖД на тверской земле "для компенсации появившихся расходов в связи с необходимостью организации автобусных перевозок ввиду отмены электричек" и прайсик на сапсанные билетики улетит раза в три вверх, Якунин быстро разрулит это дело через Путина. Ну, или Путин поменяет Якунина на нечно более разумное из лояльных - на того же Шойгу, например. А чо? Минтрансом Кужугетович еще не был :-) А опыт руления большим количеством неразумного народа у него есть.
Торопов
30 января 2015
Мне вот кажется, что когда администрация Тверской области введет локальный налог на имущество РЖД на тверской земле
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... даже если "администрация" была бы на это способна ( что солдафонам в принципе не свойственно), то буквально следующим шагом была бы полная ликвидация оной))))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран