Медцентр «Томоград» спонсор темы
36
Оптимизация в зеленоградской больнице: врачей переучат на востребованные специальности 28.11.2014 ZELENOGRAD.RU
Увольнений врачей и закрытий отделений, о которых ходят упорные слухи, не будет, обещает главный врач больницы.

Один из врачей горбольницы учится работать на ангиографе — без больших разрезов проводить вмешательства на сосудах

Существует переизбыток некоторых специалистов, в частности хирургов, рассказал Zelenograd.ru главврач больницы №3 Иван Голоусиков. Это просчитано по статистике поступающих хирургических больных, дежурств врачей, вызовов по «неотложке». Несколько хирургов переобучат по другим медицинским специальностям — эндоскопия, оториноларингология, сосудистая хирургия, анестезиология и реанимация. После учебы все хирурги вернутся работать в больницу.

Один из врачей горбольницы уже учится на эндоваскулярного хирурга — это специалисты, обладающие квалификацией хирургов и рентгенологов. Без больших разрезов он будет проводить диагностические и лечебные вмешательства на сосудах с помощью ангиографа, который скоро заработает в Зеленограде.

Больница обойдётся без двух гастроэнтерологов: один перейдет работать в поликлинику врачом общей практики, второй доктор решила уйти в коммерческую клинику (хотя и предложили другой вариант). Сокращение связано с упразднением отдельного гастроэнтерологического отделения — теперь оно входит в состав терапевтического, где оставлены койки и для ревматологии. В больнице по-прежнему оказывают помощь при тяжелых заболеваниях — в частности, циррозах и гепатитах. Суммарное число коек — 90 — при этом не изменилось, врачи те же. Гастриты, дуодениты и прочие менее сложные болезни лечат в дневном стационаре (ночевать больные уходят домой). Осложненными язвами желудка занимаются в хирургическом отделении, после чего больных, опять-таки, отправляют на дневной вариант лечения. В дневном стационаре в среднем лечится 60 человек в сутки.

Такая форма лечения (или долечивания) представляется наиболее перспективной, поскольку с введением новых медицинских технологий срок пребывания больных в стационаре сократился. В качестве примера Голоусиков привел операции в травматологии. «После сложных переломов на вторые сутки ставим на ноги, — сказал главврач, — применяем новые методы протезирования, костные трансплантаты немецкого производства, выздоровление идет быстрее». После таких операций назначают физиотерапию, но за один день люди просто не успевают её пройти. Поэтому их отправляют в дневной стационар, где можно заниматься в бассейне, получить гидромассаж, лимфодренаж и прочие услуги. Физиотерапия и лечебная физкультура в больнице остается, но для реанимации и сосудистого отделения (пациенты после инсультов и инфарктов). Массажистов тоже оставляют для таких больных: из восьми работающих оставят двоих для больницы и троих для дневного стационара — строго по медицинским показаниям.

Количество коек в зеленоградской больнице сократили незначительно, это связано как раз с уменьшением срока пребывания больных. Увольнения в рамках оптимизации работы больницы коснутся медицинских сестёр и младшего персонала. С работой кастелянш, например, в инфекционном отделении вполне справится одна сестра-хозяйка, считает Голоусиков.

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
валерия тарнопольская
28 ноября 2014
30 ноября в Москве пройдут шествие и митинг за доступную медицину!

Не секрет, что власти всех стран мира стремятся сократить социальные расходы. Бесплатные или доступные услуги социальной сферы для большинства людей - не правительственная благотворительность, а завоевания, добытые тяжким трудом и жертвами революционеров и социальных активистов предыдущих поколений. И государства в любой момент отнимут достижения трудящихся, если они не будут готовы пойти за них в бой.


От функционирования не только медицины, но и всей социальной сферы напрямую зависят жизни и благополучие нас всех, наших родственников, друзей и близких.

Мы, а не государственные структуры, должны контролировать социальную сферу!

Сбор на шествие в 12 часов на Самотечной площади. Митинг в 14 ,Олимпийский проспект.
Валерия, ваши призывы антинародные. Вы против великого кормчего или хотите чтобы к нам пришла западная "зараза"? я думаю с протестами и болезнями справятся МВД и РПЦ (как они утверждают). Вылечат дубинкой и святой водой:) кстати на воду 2млрд деревянных:)
ааа... Глаз
28 ноября 2014
кстати на воду 2млрд деревянных:)
За 2014-2015 годы православные НКО получат из государственного бюджета около двух миллиардов рублей в рамках реализации федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации". Об этом сообщает РБК.

В своей первоначальной редакции, которую правительство утвердило в 2013 году, программа предусматривала мероприятия для поддержания межнационального мира. Однако в марте нынешнего года в документ был включен пункт о финансировании "духовно-просветительских" НКО. В мае между 23 такими организациями было распределено 1,1 миллиарда рублей. Еще 958 миллионов предполагается выделить православным НКО в наступающем году. При этом весь бюджет программы на 2015 год составляет 1,4 миллиарда рублей.

Как отмечает издание, из 23 организаций, получивших финансирование в мае, 22 учреждены местными православными епархиями. Что же касается нижегородской АНО "Храмостроитель", учредителями которой выступают "граждане России", то ее директором является епархиальный архиерей.

РБК также обращает внимание, что все НКО, получившие субсидии, были зарегистрированы незадолго до конкурса - с декабря 2013 по февраль 2014 года. При этом в названиях 21 из 23 организаций присутствует слово "строительство" или "реставрация".
http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.235446.html
А не будет больше вашего импортного медицинского оборудования! КРЫМНАХАХААХАХААА!!!

Но вообще забавно. Энергетический якут из Тюмени оптимизирует московские больницы, эстонский бизнесмен стрижёт денежку с московских парковок, эвакуаторов и делает проезд по МКАДУ ценой в 200 рублей, энергетический татарин из Казани точечно застраивает все московские дворы и парки, лужковский кент из Курска устанавливает, сколько москвичам платить за коммуналку (внезапно его дочь - сестра мужа новоявленного депутата Надежды "Золотое Кольцо" Кадышевой)...

У Посетителя семь бед - один ответ. А ВОТ В 90-е! А вот Немцов с Гайдаром! А вот Навальный! Да что путин, да что разруха, а вот Чубайс ваш, а ЕБН пьяный, а?

А Валерия молодец, да, копипастом владеет.
управлять страной должны инженеры а не чекисто-бандитыю Точка. Чекисты - сами власть передадите или будете в конвульсиях молча исходить?
Алекс Алексеев
28 ноября 2014
и что же он сделал кроме лозунгов за 14 лет?
- может с нефтяной иглы слезли или с промышленность у нас все хорошо?
- может образование у нас на уровне, из заграницы едут в наши университеты учится?
- может здравоохранение у нас отличное?
- может коррупции у нас не стало?
- может правосудие у нас. все к нас судится едут вместо Лондона?

так что-же он сделал?
народ - покушайте рыбки сядьте и КРЕПКО подумайте

вопросы что чел выше моего поста задал.
Они ведь ВЕРНЫЕ???
вывод один - это или непрофессионализм - то есть ДУРЬ элементарная или это такая линия управления.

Выбирайте запутиноиды - что вам по душе - дурак или агент США
Елена Копылова
28 ноября 2014
и что же он сделал кроме лозунгов за 14 лет?
В 10 раз уровень зарплаты поднял - это ничто?



Отредактировано: 28-11-2014, 22:46
Александр Огородников
28 ноября 2014
Хотелось бы привести кусок беседы с одним из сокращаемых докторов, ведь по мнению чиновников это малоквалифицированная, понаехавшая публика. Вот он:"Павел Воробьев, профессор гематологии, геронтолог, доктор медицинских наук, Москва

Меня вызвали к заместителю главного врача горбольницы № 7 и сказали, что город в услугах нашего отделения больше не нуждается. Вариантов трудоустройства или продолжения работы не предлагали. Нельзя сказать, что я именно что изгнан с работы — я продолжаю трудиться на кафедре, и сейчас мы ищем базу для дальнейшей работы. Ведь нельзя же заниматься только теорией без практики. Название кафедры не буду говорить, мне и руководством института это запрещено, да и так уже проблем от нынешней реформы хватило.

В целом, сейчас идет ликвидация системы здравоохранения, какой мы ее знаем и понимаем. В Москве вся система связана и увязана, десятилетиями налаживалась, а ее разрушают сейчас. [Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид] Печатников как специалист и организатор — он же просто на нулевой отметке находится. Мне временами кажется, что он не понимает даже то, что произносит. Ну вот просто в качестве иллюстрации: они говорят, что, мол, нехорошо, что в Москве работает столько врачей, которые на самом деле не москвичи. При этом не учитывается, что пациенты, которые лечатся в Москве — они уже в большинстве своем тоже не москвичи. И налоги платят в столице не москвичи, а жители всей страны, которые в Москве работают.

Мы избавляемся от пожилых специалистов в рамках этой реформы. А подумал кто о том, что настоящими профессионалами, мастерами врачи через 30–40 лет становятся? Хирург в 55 лет — это высшая категория, это его расцвет; своя школа появляется. А ему говорят: до свиданья. Это уничтожение, чиновники за системой людей не видят.

Печатников говорил, что избавляться будут от непрофессионалов, которые на новом сложном оборудовании работать не сумеют. Но это не оборудование людей лечит, а люди, врачи. Пусть они там Сент-Экзюпери почитают. Оборудование без людей мертво, большая часть работы настоящего врача — это его доброе слово и теплые руки."
ааа... Глаз
29 ноября 2014
В 10 раз уровень зарплаты поднял - это ничто?
скоро все будем миллионерами , да Елена ? ( подмигнул )
Елена по методичке чешет. Смотрите Елена как все просто - ваша зарплата за 3 крайних месца сократилась в 1.6 раза. Почему? Нефть упала на 40%

вопрос на засыпку - вы давно смотрели на график цены нефти? ровно в 10-11 раз она выросла с 2000 года.

Это Елена называется коньюнктура. Продолжайте остлеживать курс нефти рубля и вашей зарплаты покупательной сопосбности .

Много открытий для себя сделаете.



сам себя перечитал - подумал что недалекие не поймут - "я как получал свои ХХХХХ рублей так и получаю. И вообще - Крым к нам вернулся, и не такое переживем"

в 1.6 раза вы можете меньше купить товара РЕАЛЬНОГО. который из-за бугра приходит - 1.6 раза просел рубль к баксу.
"управлять страной должны инженеры"
Забавно, инженеры все же должны своим прямым делом заниматься.
По существу вопроса, если без политики. Реформа нужна и она, по-сути правильная, с чем при ее обсуждении согласилась активная часть мед сообщества. Но при реализации любой реформы найдется куча начальничков разного уровня, желающих "порешать" свои вопросы.
Вот вам пример из статьи выше. Голоусиков сказал, что хирургов слишком много, а Печатников говорит, что хирургов не хватает. И кто прав?
Все митинги-шествия, только отвлекают от правильного решения вопроса: пар в свисток, и опять же, кто-то из организаторов сего действа, может оказаться не бескорыстен.
Если какой-то главврач или руководитель департамента "куролесит", надо конкретно ему настучать по голове, это будет гораздо эффективнее для решения вопросов конкретной больницы. Способы настучать в рамках закона существуют и многими широко используются.
Пламенным революционерам стоит заняться реальной работой ;)
Елена Копылова
29 ноября 2014
Что касается зарплаты, графика нефти и прочего.

1. Не все живут от зарплаты до зарплаты.

2. Если в начале нулевых кто-то получал 100 баксов, то теперь он получает 1000. Расклад совсем другой по мировым стандартам. И неважно, что явилось причиной, рост нефти или экономическая политика. Факт остаётся фактом.

3.Каждый день смотрю график нефти и ещё с десяток финансовых инструментов. Между прочим, в 2008 нефть проседала до 40 $, а рубль - до 36. Потом откатил до 27. И что? Волатильность, она такая.

4. На больших движениях рынка как раз и зарабатываются неплохие капиталы. Рубль упал, так недвижимость в долларах подешевела, а также упали российские акции и серебро с золотом. Не надо паниковать, а надо вкладываться в то, что дёшево.
валерия тарнопольская
29 ноября 2014
Барри,ну вот вы завтра приходите на митинг,там и за копипаст поговорим)
00 ♥_Небо_на_ладони_♥
29 ноября 2014
Сын хотел в будущем выбрать профессию врача , теперь будем срочно переучиваться на инженера (по бразильской системе)
Если в начале нулевых кто-то получал 100 баксов, то теперь он получает 1000
Теперь осталось вспомнить, что можно было купить на 100 баксов в начале нулевых и что можно купить на 1000 вот прямо сегодня.
00 ♥_Небо_на_ладони_♥
29 ноября 2014
Теперь осталось вспомнить, что можно было купить на 100 баксов в начале нулевых и что можно купить на 1000 вот прямо сегодня.
Елена Копылова
30 ноября 2014
Так это у нас, а за границей-то покупательная способность нашей зарплаты увеличилась на порядки за прошедшие 15 лет. Не чувствуете разницы?
Angel Lucky
30 ноября 2014
Вот вам пример из статьи выше. Голоусиков сказал, что хирургов слишком много, а Печатников говорит, что хирургов не хватает. И кто прав?
Зависит от того, что считать нормой.
Александр Эрлих
1 декабря 2014
Вот вам пример из статьи выше. Голоусиков сказал, что хирургов слишком много, а Печатников говорит, что хирургов не хватает. И кто прав?
Вероятно, правы оба. Голоусиков говорит о зеленоградской больнице. Печатников - в целом о Москве.
Вопрос о хирургах был риторическим, для иллюстрации неоднозначности сложившейся ситуации ;)
Но, все равно, спасибо за реакцию.
Андрей Лилу
1 декабря 2014
Так это у нас, а за границей-то покупательная способность нашей зарплаты увеличилась на порядки за прошедшие 15 лет. Не чувствуете разницы?
Елена, у них своя методичка, там написано "все плохо" и виноватые назначены. Тут борьба двух "методичек", как и везде в рунете. Думать мало кто хочет.
Адам Смит
1 декабря 2014
Вован, в отличие от Либерастных "П@@даболов", хоть что-то Делает...
да - с Ошибками! И - с крупными - но Делает!
делает, делает - всю страну уже обделал.
15 лет сидел на денежном фонтане, а угробил все, что мог. Теперь фонтан иссяк
Адам Смит
1 декабря 2014
Если в начале нулевых кто-то получал 100 баксов, то теперь он получает 1000
послушай, ври, да знай же меру! Все, кто получал 3 тыр, теперь получают больше 50?
И неважно, что явилось причиной, рост нефти или экономическая политика. Факт остаётся фактом.
ну да, неважно, стабильный доход у тебя, или ты нашел клад и пропил его
Андрей Лилу
1 декабря 2014
делает, делает - всю страну уже обделал.
15 лет сидел на денежном фонтане, а угробил все, что мог. Теперь фонтан иссяк
А почему "фонтан иссяк" ? нефть с газом никуда не делись. А что угробил ? А что мог, но не угробил ? Что то вообще осталось ? А чем обделал ? А как всю страну сумел ?
Андрей Лилу
1 декабря 2014
послушай, ври, да знай же меру! Все, кто получал 3 тыр, теперь получают больше 50?
Ну ты и жирный тролль )) Слово "Все" ты где увидел ? А разный курс перевода для 100 и 1000 баксов вообще впечатляет ))
Адам Смит
1 декабря 2014
Слово "Все" ты где увидел ? А разный курс перевода для 100 и 1000 баксов вообще впечатляет ))
я понимаю, что чукча не читатель, но ты все же, почитай сначала исходное сообщение, на которое я ответил.
может, и поймешь тогда, почему разный курс, и почему все
Адам Смит
1 декабря 2014
А почему "фонтан иссяк" ? нефть с газом никуда не делись. А что угробил ?
нефть с газом пока есть. А вот деньги делись. Да и оборудование для добычи ископаемых все сплошь импортное. У нас, вообще, все импортное. Даже оборонка на импортном софте из импортных комплектующих. А угробил (я же сказал) все: экономику, науку, образование, здравоохранение, далее - везде.
Вернее, для себя и приближенных - все, для прочих - крошки
Андрей Лилу
1 декабря 2014
я понимаю, что чукча не читатель, но ты все же, почитай сначала исходное сообщение, на которое я ответил.
может, и поймешь тогда, почему разный курс, и почему все
Так почему курс разный ? Конкретно можешь ответить или опять сольешься ?
Елена Одинцова
1 декабря 2014
Смотрите митинг врачей в Москве 30 ноября 2014:
http://www.youtube.com/watch?v=1Rdb00BqWZQ
(Выступления с 20 минуты)
.ля это 3.14дец. Кому то и падение покупательной способности рубля в 1.6 раза это повод твердить - Ввп хороший и нести какуюто муйню "про рынок". Ну несите, несите.
А ни жрачки своей ни пром производства ничего.

Спасибо амерам и саудитам за 70 баксов за баррель. Пусть еще 50 и постоит так полгода. Встретимся Елена, тут опять, поговорим про ЗП в 10 раз за 10 лет? :)
и про прочие курса. Видимо - кто то понимает только через желудок.

Видимо - верно говорят - пока жрать нечего станет - понимать не начнут.
Адам Смит
1 декабря 2014
Так почему курс разный ? Конкретно можешь ответить или опять сольешься ?
неужели, так и не дошло? В 2000 году курс доллара к рублю был не такой, как сейчас
"Видимо - верно говорят - пока жрать нечего станет - понимать не начнут."
Вот некоторые политэкономы на этом форуме хоть и жруть, но не понимают ничего, наверное в силу своей большой информированности и высочайшей образованности.
Alt Alt, вы оптимист $ - 200р к новому году, всё возвращается обратно. дорогие россияне имеют зп $200-300. Но они особо упертые и будут говорить о своей особой духовности, великом могучем. путен как Моисей - будет водить быдло, большая часть сдохнет по пути от голода и без медпомощи. останутся нормальные которые повторят с ним опыт Гадафи.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран