10
Ленинградское и Пятницкое шоссе соединят эстакадой в Фирсановке 27.11.2014 ZELENOGRAD.RU
В следующем году через железную дорогу возле Фирсановки начнут строить путепровод. Движение по нему откроют в 2018 году — это на два года позже, чем обещали.

Нажмите, чтобы увеличить

Путепровод — часть проектируемой дороги «Ленинградское шоссе — Саврасово — Пятницкое шоссе». Трасса начинается на улице Шоссейная, пересекает Октябрьскую железную дорогу, проходит восточнее Фирсановки и вливается в улицу Мцыри за пределами жилой застройки. Для правого поворота в Фирсановку, для поворота в коттеджный поселок «Фирсановка Лайф», а также для проезда от улицы Короленко до Шоссейной предусмотрено примыкание проектируемой дороги к улице Мцыри. На дороге будет по одной полосе в каждую сторону, но с перспективой расширения.

Конкурс на строительство эстакады возле платформы Фирсановка подмосковные власти уже объявили, на это выделено 3,6 миллиарда рублей, стройка рассчитана на три года (раньше обещали построить путепровод уже в 2016 году). Существующий переезд через железную дорогу будет работать до конца стройки, потом его разберут. Общая длина путепровода вместе с подходами — около двух километров. Под эстакадой будут проезды для машин и проходы для пешеходов. В начале и конце эстакады построят автобусные остановки. Пешеходную дорожку, по которой сейчас проходят к станции, сохранят. Для строительства путепровода используют несколько земельных участков общей площадью около 17 гектаров. В основном это лес, там вырубят более пяти тысяч деревьев. Кроме того, в самой Фирсановке и на площади у платформы снесут несколько магазинов.

Проектировщики рассматривали другие варианты прохождения путепровода — выбрали минимальный по цене и ущербу для домов и леса (вариант 1)

Некоторые местные жители протестуют против дороги между Ленинградским и Пятницким шоссе. Под видом изъятия земли для дороги, строители хотят получить участки под застройку, а мэр Химок Олег Шахов (сейчас он подал в отставку) находится под влиянием строительного лобби, писали они в письме президенту Путину. В качестве альтернативы они предложили проложить дорогу через лес, который всё равно уничтожен короедом, или вообще использовать для хордовой связи Ленинградского и Пятницкого шоссе запланированный путепровод в районе платформы Малино, то есть дороги, проходящие через Зеленоград.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
В этой долбанной стране даже херову лестницу на петрашке открыть полгода не могут, а тут эстакады вам, соединения. Любой мало-мальски значимый для ымпеского величия объект строится турками, немцами и французами, с откатом. Вон небось гендир по лестнице уже в оффшоры свалил, так же и тут будет. Курс доллара видели? Да тут только искренний патриот все на совесть сделает, но не эффективная путинская илита же.
Олег Милов
28 ноября 2014
…На дороге будет по одной полосе в каждую сторону…- заранее думать не можем. Точнее не хотим. Одна полоса не спасет. Сейчас такой трафик, что по 2 полосы можем брать мало
Ильдар В-в
28 ноября 2014
Да там нет сквозного проезда до Пятницкого шоссе.
Евгений Сет
28 ноября 2014
Новость дня: "Цены на нефть продолжают падение на фоне решения ОПЕК сохранить квоту на добычу".
Это ВСЁ! Можно расслабиться и перестать фантазировать! Теперь экономика нашей Ресурсной Федерации будет развиваться по закону утюга в проруби. В ближайшие годы не будет ни строительства дорог, ни запуска новых электричек по 4 главному пути. И все это до тех пор пока не ударимся о дно. А падать будем доооолго...
Сергей Иванов
28 ноября 2014
очередной роспил...там надо всего километра полтора для соединения пятницы и мцыри, но не придумав супер затею здесь к сожалению не могут...
А я так полагаю, соединять центральный проспект от МИЭТа с кругом где 23-й микрорайон уже не будут? Эта эстакада не такая приоритетная? И "прокол" у 14 микрорайона в сторону 10 микрорайона тоже не приоритетный?

Может давайте варягов позовём? В смысле, турков. Они и прокол, и две эстакады, и развязку у штыков, всё за два года отстроят. Ну и до кучи откроют лестницу на петрашке.
Сергей Иванов
28 ноября 2014
тебе о подобном наверное Костя- уполномоченный президента в ЗелАО напел перед выборами?))))
Турки могут. Это вон местные мост через прорубь семь лет строили, и построили так, что асфальт еще раз ровнять пришлось.
Местные 2.0
26 мая 2015
" На дороге будет по одной полосе в каждую сторону, но с перспективой расширения."

А не проще сразу сделать по 2 с перспективой расширения?
Уж коль строить - так с размахом (ирония) - то даешь сразу от двух полос в каждую сторону!
Андрей Л*****
26 мая 2015
А не проще сразу сделать по 2 с перспективой расширения?
Уж коль строить - так с размахом (ирония) - то даешь сразу от двух полос в каждую сторону!
Может и проще, но не так выгодно. Когда это еще расширение для 4 полос потребуется? А для двух уже через 5 лет еще можно стройку затеять. Классно же!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран