12
Магазин для художников открылся в ТЦ «Савёлки» 11.11.2014 ZELENOGRAD.RU
Туда «переехали» товары из закрывшегося художественного салона «Флейта». Представлен широкий ассортимент материалов для изобразительного искусства — профессионального и любительского.

фото vk.com/id2591981

В магазине продаются кисти, краски — акварель, темпера, масло, гуашь, акрил, холсты на подрамнике и картоне, карандаши, мольберты, товары для графики и дизайна, обучающая литература. Для студентов МИЭТа и учеников художественных школ — скидка 10%. Принимаются заказы на изготовление багетов любой сложности. Ассортимент будет расширяться, рассказал Zelenograd.ru владелец магазина Даниил Евсеев, в будущем появятся товары для декупажа, росписи по стеклу и других видов декоративно-прикладного творчества. Магазин находится в цокольном (минус 1) этаже ТЦ «Савёлки», открыт с 11:00 до 19:00 (в воскресенье с 12:00 до 17:00).

Много лет магазин для художников работал в художественном салоне «Флейта», но недавно закрылся из-за дорогой аренды. Часть товаров — ювелирные украшения, сувениры — сейчас продается в небольшом магазине в корпусе 1824. В «новом» городе — корпусе 1534 — также работает художественный магазин «Черная речка».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Максим Чекмарев
11 ноября 2014
прогорят из-за высокой арендной платы
Даниил Евсеев
11 ноября 2014
Добрый вечер, Евгений, а о каком , простите, "хламе" идет речь?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Светлана L@n@
11 ноября 2014
Очень рады что ваш магазин открылся. Жалели что закрылся и судорожно соображали где же недалеко (в старом городе) купить подобные товары. А тот кто считает это хламом...ну не повезло вам с творческой жилкой, у вас наверняка тоже есть что то, что для другого хлам, поэтому не стоит обобщать. Даниил Евсеев, еще раз большое спасибо за открытие, вы нам нужны!
Ozzy Zelnet
12 ноября 2014
Евгений, оскорбляете художников? Может возьмете на себя ответственность поставлять материалы?
что ассортимент будет расширяться - очень приветствую
а то действительно у вас было несколько хламообразно, как ни зайдёшь, много интересного, а нужного нет

сейчас столько популярных стилей рукоделия, и практически все товары доступны только через интернет-заказ
Даниил Евсеев
12 ноября 2014
Мария, спасибо,за Ваше мнение. Ваше замечание о том, что во флейте было весьма "хламообразно" уместно на 100%, По ассортименту наш магазин уже отличается и будет отличаться от флейты и форматом и контентом. Заходите и убедитесь. Мы НЕ Художественный салон "Флейта" , мы - это те люди, которые имели к нему непосредственное отношение и теперь я,будучи уже даже не жителем нашего прекрасного города, открыл этот магазин в максимально приближенном к привычному и любимому мне месту. Открыл для того, чтобы дать жителям города альтернативу и удобство.
Надеюсь, что у нас это получится.
Татьяна Кузина
12 ноября 2014
По комментарию 8.

Владелец магазина: "Замечание, что во Флейте было весьма "хламообразно" уместно на 100 %"...
???????
Не слишком ли много на себя берёте, товарищ "оценщик" ?...

"Я МОГУ ПРОЖИТЬ БЕЗ НЕОБХОДИМОГО, НО БЕЗ ЛИШНЕГО Я ПРОЖИТЬ НЕ МОГУ" !!!
Даниил Евсеев
12 ноября 2014
Добрый день Татьяна, спасибо за Ваш комментарий.
Спешу отметить что мне не вполне понятен ваш вопрос, помимо всего прочего , мне вовсе не понятно Ваше негодование. Если я правильно понял maria , ей не нравилось то,что было много всего , но того ,что нужно не было, я полагаю,что именно это она назвала "хламообразным" , опять таки разговор , как мне казалось был именно о той сфере, которой теперь занимаемся мы, а именно товары для художников и ничего более. Это направление, на мой взгляд, во флейте было несколько запущенным и мое согласие с "хламообразно" исключительно согласие с образом и фактами,которые отражены в этом комментарии. Возможно , я неправильно понял автора, возможно, Вы неправильно поняли меня.
Татьяна Кузина
14 ноября 2014
По комментарию 10.

В первой строке изначально означенной темы читаем: В магазин для художников "переехали" товары из закрывшегося художественного салона "Флейта".
Я предполагала, что хламом назвали всё то, что продавалось в художественном салоне..., поэтому и последовала такая реакция на Ваш комментарий - только и всего.

Вчера вечером (13 ноября с 19-00 в префектуре) была на встрече мэра Зеленограда А.Н.Смирнова и главы департамента торговли и услуг А.А.Немерюка с населением. В течение 1 часа 15 минут были затронуты самые разные вопросы, велась съёмка.

В том числе на мои СЕТОВАНИЯ В СВЯЗИ С ЗАКРЫТИЕМ ХУДОЖЕСТВЕННОГО САЛОНА ВО "ФЛЕЙТЕ" Глава Зеленограда с пониманием ответил, что, скорее всего, БУДЕТ СОЗДАН СПЕЦИАЛЬНЫЙ САЙТ С КАРТИНАМИ ЗЕЛЕНОГРАДСКИХ ХУДОЖНИКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ПРОДАЖИ. Он озаботился наличием магазинов, где можно выставить картины на продажу, что хорошо !!!

Вот и вся нувелла !

Сегодня посетил магазин для художников. Шокирован. Нет все начиналось не плохо. Встретила меня девушка - продавец. Я успел задать для начала несколько вопросов и она приветливо ответила на них. Но, потом появился мужчина, видимо старший "продавец", который стал очень громко и активно общаться с девушкой-продавцом, не взирая на находившихся в салоне посетителей. Я успел выбрать масляные краски на 1300 руб и меня заинтересовала кисть на столе продавца. Я взял ее в руки, но "продавца" несло, он без умолку хохмил, достаточно громко шутил с девушкой и рассказывал какую то историю. Я не вслушивался и терпеливо ждал когда я смогу задать свои вопросы по товарам, которые меня заинтересовали в процессе осмотра, намереваясь их приобрести. Тут "продавец" резко повернулся ко мне, видимо я мешал его монологу и резко, на грани грубости спросил: - ЭТО ВСЕ!!!!! Мне оставалось ответить: -Ну, если вы настаиваете... Вот это сервис! Напомнил мне советский магазин, где вообще не ценили и не дорожили покупателем. Наверное я больше не пойду туда. Лучше закупать товары для художников в интернете. При сумме заказа, соотносимому моей сегодняшней покупке, все пришлют в отличном виде, без грубости и игнора клиента!
Green ..___.
10 ноября 2016
...а он еще жив?..этот магазин?...где сегодня, реально, можно купить краски масляные?
Cunami Cunami
10 ноября 2016
В корп.1534 можно
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран