21
Проезд в тверских электричках до Москвы подорожает с 1 ноября 27.10.2014 ZELENOGRAD.RU
Стоимость разового билета на электричку Москва — Тверь повысится с 308 до 316,5 рублей. Экспресс дорожает на 20 рублей — с 310 до 330. За проезд по Тверской области станут брать два рубля за километр.

Фото www.kurskcity.ru

Стоимость абонементных проездных на участке Москва — Тверь пока не меняется, сообщили Zelenograd.ruв Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Это второе подорожание проезда в пригородных поездах по Тверской области за полгода. В июле 2013 года областная Региональная энергетическая комиссия (РЭК) установила тариф 16,5 руб. за десятикилометровую зону пути — в результате для пассажиров стоимость билетов увеличилась.

14 октября РЭК отменила свой приказ, и теперь тариф рассчитывается по километрам рельсов — 2 рубля за 1 км пути (начиная от станции Решетниково при движении из Москвы). Таким образом стоимость разовых билетов для проезда по Тверской области снова дорожает.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Как-то меня терзают смутные сомнения... ввели, значит, доп. сбор в 50 рублей, если покупаешь у контров, и тут же чудом стали ломаться и зависать аппараты по продаже билетов. Очереди по утрам - просто жесть, никогда такого не было.
Олег Милов
27 октября 2014
кстати да, 2 аппарата по продаже билетов уже неделю не работают со стороны старого города и очередь там хорошая...
мало подняли! нужно сделать 1, 2, 3, класс и также в экспрессах 1 и 2 класс. Для народа сделать 3 класс 10р Крюково-Москва и возить как скот, 2 существующий 100р, 1 -200-300р с кондиционером, WiFi, туалетами, баром. Также сделать для 1 класса VIP выход на вокзал.
И будет всем хорошо - народ доволен ездить по десятке и людям в 1м классе нет неприятных запахов и толкотни.
Евгений Сет
27 октября 2014
А для проезда в 3 классе можно вообще товарные вагоны к электричке причеплять :)
Вот именно так! Это называется эффективный менеджмент! и системы прохода + штрафы чтобы из товарных вагонов не ломились погреться в 2 и 1 класс.
Для зайцев надо сделать штрафной вагон в центре поезда. Без скамеек, без печек и с запаянными окнами. Контры с двух сторон идут - зайцы скапливаются в штраф-вагоне и там бесплатно едут. Без условий, зато бесплатно.
Dmitri2A ...
27 октября 2014
сделать 1, 2, 3, класс
не, это не интересно

нужно сделать "билет бизнес-класса"
он в 2 раза дороже - это именной инвестиционный вклад, покупается по банковской карточке

на этот вклад - ты становишься пайщиком РЖД - получаешь дивиденты и можешь его потом вернуть, видимо
или если не вернуть - то в будущем ездить ВООБЩЕ бесплатно как почетный пайщик РЖД - в этом твои дивиденты.




А Ласточка - это вам не скотовозочка ЭТ2М.
Ну так от аэропорта до вокзала и не обрыганы тверские ездят.
Олег Олег
27 октября 2014
Будут условия - будет и 100% оплата.


Готов заключить пари что этого не произойдёт. Будут условия будут и соответствующие условиям тарифы.

А "зайцы" как не оплатили так тем более платить не будут. И ни 100%. Нисколько.
Юрий Евстифеев
28 октября 2014
Значит популяция "зайцев" резко возрастёт и их не будут успевать отлавливать. Кроме того увеличиться число фальшивых документов бесплатного проезда. И все будут довольны, кроме Якунина.
Андрей М
28 октября 2014
> В июле 2013 года областная Региональная энергетическая комиссия (РЭК) установила тариф 16,5 руб. за десятикилометровую зону пути — в результате для пассажиров стоимость билетов увеличилась.

> 14 октября РЭК отменила свой приказ, и теперь тариф рассчитывается по километрам рельсов — 2 рубля за 1 км пути (начиная от станции Решетниково при движении из Москвы). Таким образом стоимость разовых билетов для проезда по Тверской области снова дорожает.

Вот это я понимаю, мастера! Установили один тариф - стоимость билета увеличилась. Потом отменили - а стоимость билета (сюрприз!) опять увеличилась!
Ольга Загар
28 октября 2014
Война - дело всенародное, нечего возмущаться
С миру по ниточке, купим ещё один танчик !
Надо давить соседей славян, а не чем
Ирина Попова
28 октября 2014
Предлагаю устроить РЖД день без поездок! Граждане пассажиры, объединяйтесь!:))
Какой смысл улучшать качество услуги и пересматривать тарифы, если все равно люди платят? Монополизм:)))
уважаемый мужик русский, вам же было выше предложено по 10р в скотовозке ездить?

да, сделать отдельно сервис для руферов - поручни-зацепы (кому в тягость платить 10р). Проезд для них бесплатный только обязательна страховка. Не хотите к руферам присоединиться?
А 82 рубля - это явно перебор, господа
Банка пива стоит 82 рубля. Но банку пива зайцы позволить себе могут и не кричат, что 2 доллара за мочу с хмелепродуктами - это явно перебор.
Предлагаю устроить РЖД день без поездок!
Во, давайте. Я хоть один раз утром сидя проедусь.
Чтобы было приятно надо ездить в экспрессах -всегда сидя за полчаса до Москвы (есть возможность утром проверить почту, почитать новости). И пиво лучше баварское, оно подороже, у нас 3-3,5 евро.

А демагогия об ослиной моче за 82р и поездке в скотовозке за 26р это все в пользу...
Соня Иванова
28 октября 2014
Читаю и смеюсь, мужчины какие же вы все клевые, хотела было выругаться на темку, но читая коменты пнимаю-за меня все сказали, с юмором...что нам остается, терять нечего))
Андрей Лилу
28 октября 2014
Безусловно, перебор. Только вот на рынке пива в Зеленограда есть выбор, я могу взять вместо мочи, например, хорошего дорогого чешского пивка. Если пивко качественное - денег не жалко.
А на рынке железнодорожных перевозок в Зеленограде выбора вообще нет, качество услуг крайне низкое... Почему я должен платить 82 рубля за скотовоз? Подадут его с мягкими сиденьями как на Московских направлениях и всегда во время, тогда заплачу эти 82 рубля. Почему там 82 рубля платишь за мягкие сиденья, а здесь нужно платить эти же деньги за пластиковые? Почему там опозданий поездов меньше напорядок?
Нет для тебя никакого чешского пива, весь твой выбор пить мочу за 26 либо пить мочу за 82. И даже когда чешское пиво появится, оно все равно для тебя будет мочой за 26 и 82.
Купи уже абонемент за 2к дай шанс хоть другим чешским пивом насладиться.
Андрей Лилу
28 октября 2014
Бред... Это кому дать насладиться чешским то, топ-менеджерам РЖД что-ли? Якунину? Или ты свято веришь в то, что если бы все платили, то и качество обслуживания пассажиров было бы лучше?
Как минимум толпы с айфонами по вагонам бы не шастали, да и кондукторы перестали бы меня будить, турникеты исчезли бы как класс, мало ?
Евгений Сет
29 октября 2014
а если суд выиграешь, решение никто не исполнит, как это было с перронным контролем...
А как это было? Напишите коротенько если не лень. Интересно просто.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран