32
В Зеленограде проверят санитарное состояние ресторанов «Макдоналдс» 21.08.2014 ZELENOGRAD.RU
Окружной отдел Роспотребнадзора в ближайшее время проведёт внеплановые проверки в двух зеленоградских «Макдоналдсах».

Фото twitter.com/oooromanova

В среду столичное управление Роспотребнадзора сообщило о временной приостановке деятельности четырех «Макдоналдсов» — на Манежной площади, проспекте Мира, Большой Бронной улице и Свободном проспекте. Специалисты выявили в них, по официальной версии, многочисленные нарушения требования санитарного законодательства. Три из них уже закрыты.

В Зеленограде также будут проверять рестораны «Макдоналдс» по указанию управления Роспотребнадзора по Москве, рассказал Zelenograd.ru главный санитарный врач округа Леонид Денисов. Речь идёт о соблюдении санитарных норм и защите прав потребителей. Были ли раньше какие-либо нарекания к работе этих ресторанов, неизвестно, — их давно не проверяли. Кроме того, в округе сейчас внепланово, по требованию прокуратуры проходят проверки санитарного состояния рынков и территорий жилых домов, а следом начнут проверять и сами дома.

В Зеленограде работают два ресторана «Макдоналдс» — в ТЦ «Иридиум» и на выезде из округа напротив монумента «Штыки».

В программу проверки ресторанов быстрого питания входят несколько пунктов. В частности, проверяют содержание и гигиену всех помещений, оборудование, тару, посуду, обработку сырья, использование одноразовых перчаток для каждого вида блюд при сервировке и порционировании, а также личную гигиену персонала.

Лично у вас есть претензии к санитарному состоянию «Макдоналдсов»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 462 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Михаил Горюнов
21 августа 2014
Не может быть чисто там, где кормят как свиней!
Ути госспади, какие мы нежные. Съел бургер - умер от передозировки гейропиндоцитов, по-православному!

В этой стране проще назвать места, которые НЕ НАДО проверять на санитарию, и где всё нормально. И это например... эээ... ну, например... о, кладбище! На кладбище всё хорошо. Наверное.

Отредактировано: 21-08-2014, 13:51
Юрий Зам
21 августа 2014
Колой запивайте- противоядие в ней
Колой запивайте- противоядие в ней
Загнивающие капиталисты знают как продавать правильно!
Дмитрий Орлов
21 августа 2014
Да плевать.
Пойду бигтейсти съем.
Пусть харкают и дрочат в него, зато вкусно.
Да уж, жить без Макдоналдс, конечно, можно, но гораздо лучше жить без Роспотребнадзора.
ааа... Глаз
21 августа 2014
ну вот проведут проверки - и не найдут нарушений , может такое случиться ?
эх , посмотреть бы на этих строгих дяденек и тетенек , которые проверять будут
не смейте закрывать! еще не собрали всю коллекцию HELLO KITTY )))
Андрей Л*****
21 августа 2014
Ну да, вот к шаурме на каждом углу с продавцами с купленными медицинскими книжками и ингредиентами сомнительного происхождения у Роспотребнадзора вопросов нет. Оазис грязи и инфекции конечно же Макдональдс. Причем Бургеркинг, долю в котором имеет ВТБ, Роспотребнадзор так же не волнует.
Мою любимую Wendy's первую зарубили. Суки, ну!
ааа... Глаз
21 августа 2014
так я не понял закрытие - это уже дело решенное ? а проверки так , формальность
типа : и так все ясно , чего и зачем закрывают, так что ли ?
и все уже согласились как о решенном деле, ну надо значит надо , конечно надо, иначе
зачем все было , если уже и так все хорошо (((((
Глаз как будто впервые в роиссю попал. Либо стрясут бабла и раструбят про предателей родины, а потом тихо забудут за другой повесткой дня (90%), либо закроют и просрут как обычно кучу иноземного бабла, вливающегося в местную аренду, производителей и рынок труда (10%, ранее я бы дал 0,1%, но тут давеча повылезало столько поцреотов, горлопанящих о величии из очка во дворе...)
Вы бы знали, какие бургеры в Вендис! Комбо-обед всего за S$9.50, с башней из котлет и булок с овощами, которая не влезает в рот, как ни укуси, картошечкой ломтиками, колой... Соусов пошёл налил из-под крана сколько и какого хочешь... Это как лаптём щи хлебать, только на один выше.

P.S. В московских Вендис не бывал. Но там наверняка можно обнаружить обнажённый русский менталитет, где даже вода из кулера охраняется бывшим десантником о 65 годах.
Да закрыть это говно-ресторан! Там ни чего хорошего. Лучше в норм кафе сходить и поесть по человечески.
Татьяна С........
22 августа 2014
Ну да, вот к шаурме на каждом углу с продавцами с купленными медицинскими книжками и ингредиентами сомнительного происхождения у Роспотребнадзора вопросов нет.
Да, кстати, ни разу не видела перчаток на руках у поваров шаурмы.
Да закрыть это говно-ресторан! Там ни чего хорошего. Лучше в норм кафе сходить и поесть по человечески.
Да закрыть эти норм кафе! Что за пропаганда буржуйского образа жизни? Варите дома борщ и жрите дома, а вне дома работать надо или идти на работу и с работы. Страна бездельников, лишь бы в норм кафе сидеть.

*пишет, жуя двойной чизбургер*
Катерина Евдокимова
22 августа 2014
Я не за и не против Мака. Да, это не здоровая пища, но и не шаурма после которой лучше сразу в больницу бежать ибо в ней вообще неизвестно что. Мак - это удобно, есть на каждом шагу, бывает едешь по какой-нибудь "тьмутаракани" и не знаешь где поесть, эксперементировать нет желания, Мак спасает.
Если бы у нас была своя российская сетка которая могла бы составить конкуренцию этому злачному заведению, может было бы все по другому. Тот же Теремок иногда днем с огнем не найдешь, да и разница в приготовлении блюд явно видна. Например, в Питере в Теремке все гараздо вкуснее чем в Москве.
Это я всё к чему, мне лично все равно закроют Мак или нет, я просто не понимаю откуда внезапно взялось столько людей которые его вдруг стали неистово ненавидеть.
Илья Павлов
22 августа 2014
Да закрыть это говно-ресторан! Там ни чего хорошего. Лучше в норм кафе сходить и поесть по человечески.
Конечно, давайте закроем все Макдоналдсы на территории РФ.
37000 человек работающих в этой сети потеряют работу.
До 85% продуктов для Макдоналдса производят в России.
В общем доходе корпорации Макдоналдс доля Российского подразделения не более 1 %.
Задам вопрос - кому будет лучше от закрытия сети ресторанов Макдоналдс в России?
откуда внезапно взялось столько людей
А их всегда столько было, просто они стеснялись признаться в собственной ориентации. Но крымнаш наконец-то смог дать толчок к каминг-ауту и теперь толпы ходят радостно размахивая трёхцветной тряпкой и дружелюбно раскрыв анусы в сторону любых действий кремля и думаков.
Андрей Л*****
22 августа 2014
Да закрыть это говно-ресторан! Там ни чего хорошего. Лучше в норм кафе сходить и поесть по человечески.
Хы, думаете нормальные рестораны чище? Наивный человек. Кроме того, когда время на перекус ограниченно кафе не выход, там заказа час ждать будешь. Да и счет будет отличаться на порядок. А потом, сравните поток людей в Макдональдсе, если они все пойдут в кафе, то вам столика точно не хватит )
Да, кстати, ни разу не видела перчаток на руках у поваров шаурмы.
Подумаешь какие мелочи, стафилококк и холера у них на руках вполне себе православная. Смерть от такой шаурмы будет благостной и богоугодной. Это ж не Макдональдс с тлетворным влиянием Запада.
Задам вопрос - кому будет лучше от закрытия сети ресторанов Макдоналдс в России?
А вы думаете, кто-то об этом думает? Тут позиция - назло маме отморожу уши. Точно так же от ответных санкций стало хуже только россиянам. Бей своих, чтобы чужие боялись (таких идиотов, которые своему народу голод устроят).
Бесаме Мучо
22 августа 2014
откуда внезапно взялось столько людей которые его вдруг стали неистово ненавидеть
Их всегда было ровно столько же. Откуда, думаете, пошла "сеть бесплатных туалетов?" Да во всём мира так: при любых беспорядках в городе первым делом громят их. Те кто поспокойнее, просто не понимают такого успеха закусочных с безвкусными кое-как слепленными сандвичами и небрежно нарезанным салатом. Вспомнилось, как то в Середникове видел девушку, томно ходившую со стаканчиком макдональдсовской пепси. Блин, ну даже на машине от ближайшего пункта минут двадцать ехать. Что, не успела допить? Нет, свою статусность повышает.
Андрей Л*****
22 августа 2014
Кстати, раз пошла такая борьба за здоровье население, то пусть Роспотребнадзор и храмы проверит. Возьмет смывы с икон, к которым все кому не лень прикладываются, причем без предъявления медицинской справки, которая требуется для посещения того же бассейна. Оштрафует попов, которые окормляют прихожан кагором с одной ложки. Вы вот представляете, чтобы в Макдональдсе все пили из одной трубочки? Проверят состав дыма от горения ладана, а то натуральное пассивное курение, причем с вовлечением несовершеннолетних. А в тех же Макдональдсах покурить было нельзя еще до запрещения курения в общепите. Вот тогда я поверю, что проверки Макдональдса не компанейщина, а борьба за здоровье населения. А то один якобы источник заразы закроют, а другой, где происходят гораздо худшие нарушения санитарии спокойно работает.
Пускай ещё зайдут в любой сортир в любом государственном заведении. Или на заводе. Про привокзальные уже и не говорю даже. Там как засрали всё ещё в 70-х, так оно спустя 45 лет и смердит.
Владимир Комаров
22 августа 2014
Да, кстати, ни разу не видела перчаток на руках у поваров шаурмы.
Вот буквально в понедельник был в Андреевке, покупал шаурму, жрать хотелось. Так повар был в перчатках, при мне надел чистые из пакетика.
Настасья Батьковна
22 августа 2014
Я люблю МакДак!Для меня будет большим огорчением,если в Зелике их позакрывают...Но надо жить...
Александр Огородников
23 августа 2014
Кавалерийский наскок на Макдоналдс - гол в свои ворота.
Наталия Исаева
23 августа 2014
Муж работал на складе Бургер Кинг, вы не поверете сроки годности переклеевают по 3 раза !!!! Булки которые нельзя размораживать , размораживаются по нескольку раз, булки , котлеты валяются на полу после того как коробку уронит комплектовщик. И их с ночала ногами в угол сметут , в конце дня обратно в каробки вложат. По этому я не ходок во все эти рестораны. А так это дело каждого где и чем питаться.
Андрей Л*****
23 августа 2014
Муж работал на складе Бургер Кинг, вы не поверете сроки годности переклеевают по 3 раза !!!!
Почему? Охотно поверю. Чего Бургер Кингу боятся? Там долю ВТБ имеет, Роспотребнадзор к нему на пушечный выстрел не подойдет, даже если они в качестве приправы стрихнин будут в гамбургеры класть. То ли дело Макдональдс, вражеская иноземная корпорация, там даже в стерильной чистоте найдут нарушения, например, фашизм в отношении микробов и микроорганизмов (это сейчас модно).
Ельз Зольдман
25 августа 2014
Чёртовы "Макдональдсы" надо либо закрывать по всей стране либо обложить новыми налогами, чтобы толстые любители "гамбургеров" и "чизбургаров" раскошеливались и пополняли бюджет!
Андрей Л*****
26 августа 2014
Чёртовы "Макдональдсы" надо либо закрывать по всей стране либо обложить новыми налогами, чтобы толстые любители "гамбургеров" и "чизбургаров" раскошеливались и пополняли бюджет!
Они вас объедают? Вы ж в Макдональдсы не ходите, а взносы в ОМС мы и так по закону все платим. Кстати, толстых хватало и в СССР без всяких макдональдсов. Да и не замечал я там особо людей с излишним весом. Зато до хрена видел у палаток с шаурмой. Ну тут объяснение простое - желудок тренированный, даже гвозди переварит, не то что собачатинку.
Ельз Зольдман
27 августа 2014
Питание в "Макдональдсе" сродни акту национал-предательства!
Андрей Л*****
28 августа 2014
Питание в "Макдональдсе" сродни акту национал-предательства!
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Возвращаются когда-то забытые лозунги. А питание в Бургер-кинге, принадлежащему ВТБ, это тоже национал-предательство или акт патриотизма и богоугодная трапеза? ) А поедание разогретых наггетсов Мираторг и картофеля фри это нынче эквивалиент прежних застойных разговоров на кухне? )
Забавные кадры поддерживают текущую политику государства, неужели на умных бюджета не хватило? )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран