13
Мечты сбываются: из Крюково можно уехать в Петербург 16.06.2014 ZELENOGRAD.RU
Два поезда Москва — Санкт-Петербург стали делать остановку на станции Крюково. Правда, на особый комфорт рассчитывать не приходится — только сидячие и общие вагоны.

В Крюково в 15:46 останавливается скорый поезд №808Ч Москва — Санкт-Петербург (от Ленинградского вокзала он отходит в 15:00). В обратную сторону — в 21:36 поезд №807Ч, который отправляется с Московского вокзала в 14:22. Оба в пути примерно 7 часов 20 минут, билеты можно приобрести с помощью электронной регистрации. Предлагаются места в сидячем и общем вагонах за 1312 и 836 рублей соответственно. В первом случае — это вагон с мягкими сиденьями и кондиционером, во втором — плацкарта без лежачих мест. В Крюково поезда стоят минуту.

Поезда делают остановки на станциях Тверь, Лихославль, Спирово, Вышний Волочек, Бологое, Угловка, Окуловка, Боровенка, Торбино. От Крюково до Твери на таком поезде можно доехать за 257 и 389 рублей в зависимости от типа вагона.

Раньше поезда дальнего следования не останавливались в Крюково. Остановку ввели по просьбам зеленоградских пассажиров, пояснили Zelenograd.ru в Северо-Западном филиале «Федеральной пассажирской компании» (филиал ОАО «РЖД»). Увеличивать количество поездов с остановкой в Крюково пока не планируется.

В 2011 году пользователи зеленоградского «Живого журнала» поделились своими мыслями и мечтами — чего не хватает для полного счастья в Зеленограде. В списке были и пять пожеланий, чтобы поезда Москва — Санкт-Петербург останавливались в Крюково.

Хотели бы вы, чтобы в Крюково останавливался «Сапсан»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 924 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
16 июня 2014
Немножко заметок на тему электрички Москва-Питер:

http://kubatyan.livejournal.com/12990.html

Вот и думайте
Garry 2013
16 июня 2014
Здорово! Сразу мысль возникла " А не съездить ли в Питер".
Барри
16 июня 2014
Сразу мысль возникла
Не повидать тебе заграницу, самолёты транзитом через крюково вряд ли будут летать ближайшие лет 100.
Андрей Бурмистров
16 июня 2014
-Оно, конечно, было бы очень удобно для многих...но ещё большее количество людей выразит так же большое неудовольствие по ряду причин обусловленных этим возможным новшеством. И "Сапсан" тогда наверняка перестанет соответствовать своему громкому и гордому имени "мутировав", например, в элитную "кукушку"!
Андрей М
16 июня 2014
Как обычно - "вы просили, мы сделали!" Сделали как попало, конечно. Не для удобства пассажиров, а для галки "работа с населением ведется, вот результат". А чтобы людям удобно было - это ж думать надо!

Люди обычно, если едут не в командировку, а для прогулки на выходные, например, то едут - ночью, чтобы не терять полдня в пути. Едут, соответственно, не в сидячем или стоячем вагоне, а как минимум в плацкарте. А вот эти поезда - для кого они? Кому они удобны? Кто на них ездить будет? А потом будет отчет ржд - "ну как же так, мы пошли навстречу пассажирам, запустили аж целую одну пару (!!!) поездов со стоячими местами и вагоном для скота, а пассажиры на них почему-то не ездят! Как видим, никому остановка ПДС в Крюково не нужна!"
Олеся Макарова
16 июня 2014
Кто тут самый умный?)))))) объясните пожалуйста, как купить билет за 1312 рублей, как написано в статье выше, если на яндексе билет на этот поезд стоит 3069 рублей!! Самое интересное, что плацкарт и даже купе на следующий поезд Москва-Мурманск стоит дешевле в два раза!!
Олеся Макарова
16 июня 2014
Вопрос к автору статьи: где вы взяли такие цены?? я нигде такого не вижу.. на этот поезд билет без всяких там еще сборов стоит 3069 рублей. вот я прочитала и обрадовалась, потому что мне скоро как-раз ехать, думаю о-о как хорошо, да еще и дешево..
Юлия Кравченко
16 июня 2014
http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735
введите тут Крюково и СПб, посмотрите цены.
Олеся Макарова
16 июня 2014
спасибо, а вы сами смотрели? такая же цена.. 3069р
Олеся Макарова
16 июня 2014
а-а понятно, это на эту неделю 3069 стоит, а на следующую, уже на понедельник 1312. значит за срочность переплата, надо брать заранее
Владимир Аден
17 июня 2014
Круто! Всё детство мечтал уехать в Питер именно из Крюково.
А судя по тому,что самолеты последнее время стали летать прям над городом,вместо горячо обсуждаемой парковки появится филиал Шарика. Жить стало лучше,жить стало веселее...
ветом Яспри
17 июня 2014
Все таки так лучше, чем совсем никак. Спасибо!
Дмитрий Иванов
18 июня 2014
Покупайте билеты на сайте РЖД. Ездили в Питер 9 числа на этой электричке, правда, по не знанию, еще из Москвы. Третий класс, как обычная электричка, около 800 рублей стоит. Второй класс, по два сидения очень удобных, куча места для ног примерно по 1300 и еще есть первый класс, там сидения еще лучше. Ехали во втором естественно - тихо, спокойно и удобно. Кондиционеры есть во всех вагонах, в том числе в третьем классе.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран