11
Ярмарку в 15 микрорайоне обвиняют в замусоривании пруда 21.05.2014 ZELENOGRAD.RU
Торговцы кидают в воду мешки и отходы, говорят коммунальщики. Организаторы ярмарки выходного дня не согласны.

Михайловский пруд

Михайловский пруд на бульваре в 15 микрорайоне вообще не чистят от мусора и тины, пожаловалась жительница Зеленограда в газету «Вечерняя Москва». На это директор зеленоградского филиала ГУП «Мосводосток» Вера Глазатова рассказала газете, что «каждый выходной день на берегу стоят ярмарки, в воду кидают и мешки, и отходы».

«Исключено, — возражают на обвинение „Мосводостока“ организаторы ярмарки выходного дня. — На ярмарках ничего не бросают в пруд. К тому же, там стоят камеры видеонаблюдения, к которым имеют доступ коммунальные службы и тот же „Мосводосток“. Кстати, жалоб от них на мусор после ярмарок не поступало».

Зеркало воды и прилегающую трёхметровую зону летом чистят каждый день, уверяет Глазатова, а со дна мусор убирают настолько, «насколько рабочие могут достать граблями с лодки». Ил убирать дорого и трудоёмко — это делают во время капитального ремонта, который пока не планируется.

Пруд в 15 микрорайоне считается «зоной отдыха без купания», так же, как водоёмы Быково болото, Дунькин пруд, Малинские пруды и пруд на ручье Ржавка в МЖК. Купаться в них нельзя, но за состоянием воды следить нужно.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Garry 2013
21 мая 2014
Всегда две стороны виноваты - это аксиома.
Aleksei Ryzantsev
21 мая 2014
Быдла разного без ярмарки хватает.
Юлечка я
22 мая 2014
Как красиво на фото выглядит, вот только вблизи не очень-то. По берегам расставлено очень много урн, но зачем себя утруждать лишними телодвижениями? Проще в воду мусор бросить, а потом обвинять всех вокруг, но не себя любимого. По поводу ярмарки ничего сказать не могу, а вот культура гуляющих и отдыхающих оставляет желать лучшего. А ведь там гуляют практически одни и те же люди, неужели самим не противно?
Евгения Рыжова
22 мая 2014
Пруд не чистятся очень давно. Какое зеркало воды, о чём речь? Скоро зацветёт, завоняет. Вообще, поражает, насколько сильно отличается уборка и облагораживание одних районов Зеленограда от других. От чего зависит - непонятно. Переехала из 18 в 15 - как небо и земля. В 18 всегда газоны стригут, подъезды содержат в идеальном состоянии, бордюры ровные, зимой снег чистят вовремя. В 15 этого не наблюдается, всё грязно и запущенно, а жаль. В 16-м очень красивые, ухоженные дворы за "Мосхлебом". Но безобразно запущен бывший фонтан возле моста.
. Marka 2
22 мая 2014
Проблема искусственных водоемов, это необходимость поддержания экосистемы пруда, работа сложная и трудоемкая. Вряд ли об этом думали, когда этот овраг наполняли, что, разумеется, не оправдывает жителей, регулярно мусорящих.

И мусорят не те, кто гуляют, а всяческая "шваль" в подпитии и молодежь без воспитания, которому неоткуда взяться у родителей, также не обремененных оным.

Новый город состоит из понаехавших, да и в Старом уже не то, после расселений-заселений.

10 лет назад, попробовал бы кто-то из своих бросить бумажку во дворе или бутылку мимо урны, дворник из нашего же дома, застыдили бы. Мне регулярно до сих пор старушки со скамеечек докладывают о "провинностях детей".

Но мусорят и гадят именно взрослые. Я ни разу не националистка, но раздражает факт, что в наши же, вчера еще очень хорошие дома с порядочными соседями, "понаехало" всяческих работяг а-ля Шариков и спасу от них нет.

Вчера иду вдоль корпуса, с пивком гражданин приметился в урну, но не попал бутылкой, так наподдал он затем ее, что та улетела на газон, потом энное количество раз под ноги себе отплевался и развалился на скамейке перед домом. Гражданин этот из солнечной Молдавии, якобы "муж" соседки с энного этажа. Регулярно наблюдаю его снимающим свои ценные номера с машины и заходящим в соседний подъезд. Знаю и сына, учащегося в соседней школе, и то лишь потому, что он регулярно поколачивает местных мальчишек, будучи зол на них за наличие великов, скейтов и проч., а я разбираю эти жалобы (когда он, конечно, позорно сбегает, не дожидаясь, разборок со взрослыми). Спрашивается, какого х...сей молдаванин и его сын "гадят" в нашем дворе, в нашей школе. Все до банальности просто, сами ему это позволяем. Это "чмо", простите, другого слова не подберу, привела в дом соседка, для которой "местных" женихов не нашлось, а этот на ее московскую прописку "клюнул". И все блага Зеленограда теперь к их услугам. А мы все должны подвинутся, и продолжать учить, лечить, убирать за ними, им же положено за их регистрацию. Еще пару прецедентов с этим семейством, и сама сниму его бесценные номера, чтобы хотя бы "папаша" свалил на парочку месяцев отсюда.
nnn nnn
22 мая 2014
Живу в 15мкр и ежедневно хожу мимо этого водоема..за все годы НИ Разу его не чистили! Сейчас уже вонь стоит! Да и уровень воды значительно снизился.. Службам города давно пора привести в порядок и пруд и прилегающую территорию! ..мест для отдыха в 15 мкр нет вовсе!..
Евгения Володина
22 мая 2014
про 14 вообще молчу, особенно с ребенком..аля парк напротив заправки, сборище алкашей...сейчас жарко, малыш еще спит второй раз вечером, стоим под домами (смотрю на вверх т.к. бросают окурки) в теньке, больше деться не куда...не парка не сквера...
Alexander 13
23 мая 2014
Новый город состоит из понаехавших, да и в Старом уже не то, после расселений-заселений.
Да ладно? Правда? Вы у всех паспорта спрашивали. Многие жители Нового города те кто раньше жил пятиэтажках в старом. Культура от прописки и места рождения не зависит.
Кирилл Иванов
24 мая 2014
"Сей водоём" когда-то назывался Михайловский пруд и был самым чистым прудом в этой местности. Потом начали строить новый город и я с отвращением смотрел, как трактористы сливают в него солярку. Потом его "типа облагородили", но с тех пор он не предназначен для купания... Теперь в этом виноваты молдаване и т. д. , а я, родившийся и проживающий в Андреевке - тоже такое себе приличное быдло, коренным зеленоградцам, понаехавшим сюда в 90-е жить мешаю... А пруд между тем (бывший самый чистый пруд в радиусе 10-ти км) скоро завоняет... Может с себя начнёте - граждане "типа коренные зеленоградцы"? Засирать природу надо меньше, а не чаще жалиЦЦа, что не убирают!
Алексей Тряпичников
29 мая 2014
Да ладно? Правда? Вы у всех паспорта спрашивали. Многие жители Нового города те кто раньше жил пятиэтажках в старом. Культура от прописки и места рождения не зависит.
Те, кто жил раньше в пятиэтажках в старом городе, в подавляющем большинстве, переехали в новые дома, отстроенные на местах пятиэтажек, в тех же микрорайонах. А вот новый город, в основном, действительно, заселяется приезжими.
Евгения Рыжова
3 июня 2014
Бред какой-то, свои, чужие, приезжие. Речь идёт о том. что подведомственные соответствующим службам территории должны убираться. И этого не происходит. Сказали, мол, почистили зеркало воды. А вот эти негодяи - ярмарщики, взяли и все загадили. Это наглая ложь.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран