7
Вело-2014: на треть выросло число краж велосипедов 20.05.2014 ZELENOGRAD.RU
Красть велосипеды в Зеленограде стали чаще, но успехи по розыску остались на прежнем уровне.

фото theventureonline.com

С 1 января по 12 мая украли уже 35 велосипедов, из них нашли 15 (43%). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число краж выросло на 30%, при этом раскрываемость выросла лишь на 2%.

Воруют велосипеды, стоящие без присмотра, — как правило, в общих коридорах жилых домов или на лестничных площадках, рассказали Zelenograd.ru в УВД. Крепления ворам не помеха, они снимают замки с помощью слесарных инструментов, — принимайте меры безопасности, советуют в полиции.

В начале мая сотрудники патрульно-постовой службы задержали на Привокзальной площади двух молодых людей из Клина, укравших велосипеды. Два велосипеда были похищены из домов на улице 1 Мая и в 18 микрорайоне, через несколько часов клинчане собирались их увезти — полицейские задержали их возле станции Крюково.

За чужими велосипедами нередко приезжают из Подмосковья и регионов. Например, в прошлом году зеленоградский участковый полиции поймал 19-летнего парня из Волгоградской области, который украл два велосипеда из домов в 14 и 15 микрорайонах, а один успел продать прохожему. В конце марта задержали 35-летнего жителя Московской области, укравшего десять велосипедов в зеленоградских домах.

К концу 2013 года полиции удалось вернуть уже половину похищенных велосипедов. Возможно, к декабрю и статистика 2014 года выровняется.

Уверены ли вы, что ваш велосипед надёжно защищён от кражи?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 137 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Анна Николаевна
21 мая 2014
У сына украли в Менделеево 18 мая в вс, велосипед Веллер тёмно-серый, ярко-зелёный тросик 45см на раме. Украл подросток (его видели через несколько часов, но не смогли догнать). Если можете помочь, буду очень рада. Сажать мальчишку не хочу (пусть ему родители кренделей выпишут), лишь бы велек вернуть в рабочем состоянии, это подарок был... Протокол оформили, показания дали, ждём и надеемся... сын горюет, 2-й велосипед уже украли, первый профукал по тупости, 2-й по халатности.
Bell Iron
21 мая 2014
предлагаю велосипедных воров задерживать, и передавать в руки хозяев :))

полагаю, что некоторое корл-во инвалидов с переломанными руками послужит хорошей наглядной агитацией

Garry 2013
21 мая 2014
Сколько еще велосипедов должны быть украдены, чтобы люди поняли, что такие вещи нужно хранить у себя в квартире.
Angel Lucky
21 мая 2014
Сколько еще велосипедов должны быть украдены, чтобы люди поняли, что такие вещи нужно хранить у себя в квартире.
Странная позиция. У меня, например, украли велосипед на улице, при том, что храню я его дома.
Garry 2013
21 мая 2014
"Воруют велосипеды, стоящие без присмотра, — как правило, в общих коридорах жилых домов или на лестничных площадках, рассказали Zelenograd.ru в УВД."
Анна Николаевна
21 мая 2014
У меня, например, украли велосипед на улице, при том, что храню я его дома.
И у сына тоже украли в подъезде дома в гостях, а дома он стоял внутри квартиры в прихожке, в школе он его пристёгивал и было всё ОК.

полагаю, что некоторое корл-во инвалидов с переломанными руками послужит хорошей наглядной агитацией
руки им тросом связать и на замочек, чтоб все видели-веловор идёт и каждый мог навалять скока наболело (в пределах разумного)
Garry 2013
21 мая 2014
Лучшее противоугонное средство это мы сами и наше отношение к велосипеду! Никому не верить, ни на минуту не расслабляться и все время бдить за двухколесным другом. Счастливого и удачного всем велосезона!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран