Медцентр «Томоград» спонсор темы
9
Студентов и преподавателей МИЭТа внепланово проверят на туберкулёз 21.05.2014 ZELENOGRAD.RU
Один из студентов вуза заболел туберкулёзом, решено обследовать всех. До 1 июня студенты и преподаватели должны сделать флюорографию.

Случай туберкулёза — первый за многие годы, отметили в администрации МИЭТа. Для профилактики распространения заболевания проводится всеобщее обследование. Флюорографию можно сделать в поликлиниках или с 19 по 30 мая на передвижном цифровом флюорографе — скорее всего, аппарат привезут прямо в университет. Флюорограф предоставляет «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулёзом».

О ситуации с заболеваемостью туберкулёзом в Зеленограде ранее в интервью Zelenograd.ru рассказала заведующая противотуберкулезным диспансером №6 Наталья Соколова.

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Garry 2013
21 мая 2014
В принципе каждый человек должен делать флюорографию ежегодно.
Константин Гастев
21 мая 2014
На алкоголь и "колеса" всех видов их также надо проверить. А то будут потом "специалисты" зайчиков на работе ловить. Нургалиев вон в свое время решил всех своих вновь поступающих на это дело проверить - сразу же конкурс резко уменьшился.
. Marka 2
22 мая 2014
Гари 2013, каждая мама в 21-м веке, благодаря г-же Чарвонской:) знает, что микобактерии поражают не только легкие, флюорография также выявляет уже начавшийся и порой далеко зашедший процесс. Почитайте про метод ПЦР и станет понятно, что в нашем развивающемся государстве нет понятия "профилактика", а есть лишь, "петух клюнул" и надо "прикрыть...". В принципе носителем микобактерий является практически каждый, а вот иммунодепрессия характерна для немногих, поэтому мы все счастливо проживаем со своими микобактериями.
Здравствуй, перспектива
22 мая 2014
Самое интересное, что студенты МИЭТА об обследовании узнали из данной статьи.
В самом университете никто ни о чем не сообщал.
Анна Николаевна
22 мая 2014
я каждый день еду в автобусе после работы с кучей студентов и преподов, пассажиров тоже будут проверять?))) А что, случай именно открытого туберкулёза? Лето, ужас. Хорошо, что до каникул заметили...
Татьяна Кузина
22 мая 2014
Насколько мне известно, выявление начальной стадии туберкулёза достоверно даёт только РЕНТГЕНОВСКИЙ СНИМОК грудной клетки, а не флюорография. Или я ошибаюсь?
Хотелось бы на эту тему прочитать комментарий врача фтизиатра (кажется так).

Туберкулёзом болеют практически все "бомжи".
Эта зараза распространяется быстро и повсеместно...

Случайно встретившись в электричке со специалистом в этой области, узнала, что ситуация уже давно чрезвычайная. Человек этот работал во ВНИИ туберкулёза - где-то недалеко от платформы "Лось", что под Москвой.
Поэтому необходимо ДВАЖДЫ МЫТЬ РУКИ С МЫЛОМ ПО ВОЗВРАЩЕНИИ ДОМОЙ.
. Marka 2
22 мая 2014
Для собственного успокоения студенты могут сдать ПЦР в любой лабаратории и не облучаться, а все, кто ездят в общественном транспорте могут и вовсе успокоиться, даже проживание в семье с больным с открытой формой "не гарантирует" вам ужасного конца:), а то бы фтизиатры мерли как мухи:).
Валерия """
22 мая 2014
Из интервью заведующей противотуберкулёзным диспансером:

" На две тысячи флюорографических обследований выявляется один больной туберкулёзом" (с)

Нигде, кроме России, не проводятся такие безумные и нерезультативные скрининги, где во славу одного выявленного больного, которого в стадии обнаружения признаков туберкулеза на флюорографе, который можно было бы вполне выявить клинически, нужно превентивно облучить пару тысяч человек?

Почему бы не применять это обследование только для групп риска?
Зачем всем и без разбора?
Для чего увеличивать и без того высокую лучевую нагрузку от природных источников ионизирующего излучения этим методом исследования? И. кто знает, не является ли выросший процент онкологии следствием этих бездумных медицинских мероприятий?
Игорь ****
22 мая 2014
пошел я руки мыть!!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран