11
Магазин «Пятёрочка» в 14 микрорайоне прекратит продавать сигареты 13.05.2014 ZELENOGRAD.RU
В соседнем доме расположена художественная школа, а торговать сигаретами на расстоянии менее ста метров до образовательных учреждений нельзя. Кроме сигарет, в магазине нашли и другие нарушения.

фото amurpress.ru

Роспотребнадзор проверил магазин «Пятёрочка» в корпусе 1449. Среди найденных нарушений — хранение продуктов в проходных коридорах, а не на складе, нерегулярная уборка и обработка мусорных контейнеров; отсутствие дезинфицирующих средств. К тому же магазин торгует сигаретами, находясь на расстоянии менее ста метров от детской школы искусств имени Дягилева (корпус 1453). Магазину выдали предписания об устранении нарушений, виновным выписан штраф. Размер штрафа в Роспотребнадзоре уточнить отказались, отметили лишь, что сумма небольшая.

В августа прошлого года ряд нарушений, в том числе грызунов и просроченные продукты, нашли в пяти зеленоградских «Пятёрочках» - в корпусах 403, 813а, 1446, 1627 и в доме 10 по улице Панфилова. До того в трех супермаркетах «Перекрёсток» выявили различные нарушения складирования, хранения и реализации товаров. Когда во время следующей проверки выяснилось, что магазин в корпусе 900 не устранил предписание окружного санитарного врача, его администрацию оштрафовали всего на 10 тысяч рублей. ЗАО «Торговый дом «Перекресток» исправно платит штрафы, отметили тогда в Роспотребнадзоре. По итогам прошлогодней проверки грубые санитарные нарушения нашли в 195 московских супермаркетах «Перекрёсток», а общая сумма штрафов составила более 11 миллиона рублей.

После этого компания X5 Retail Group, управляющая сетью «Перекрёсток» и «Пятёрочка», объявила о борьбе за сервис, чистоту и свежесть продуктов. В частности, в «Пятёрочках» введена должность «директора по свежести» — в его обязанности входит контроль за качеством продуктов и сроком их годности. Каждый час этот работник должен выходить в зал, чтобы проконтролировать работу мерчендайзеров и получить отзывы покупателей. «Если вы нашли просроченный продукт на прилавках магазина «Пятёрочка», обратитесь к директору пo свежести, и он подарит вам такой же, только свежий», призывает торговая компания.

Между тем, на «Пятёрочки» продолжают жаловаться. В частности, сотрудники магазина, расположенного в корпусе 360, периодически выбрасывают свой товар в мусорный контейнер возле дома, рассказывают местные жители — судя по запаху, это испортившиеся продукты.

Довольны ли вы продуктовыми магазинами, расположенными возле вашего дома?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 141 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Terra Nova
13 мая 2014
В зеленоградских продуктовых магазинах меня бесит только одно, но зато сильно: они все убийственно нищебродские. Такое ощущение, что у нас какой-то подыхающий промышленный городок-банкрот, в котором люди могут себе позволить питаться только с помойки.

Магазины вонючие, облезлые (Океан, Солнечный мир, Атаки, Пятерочки, Перекрестки тоже уже...) А если приличные и после ремонта, то на полках будет лежать какое-то самое дешевое гуано (например, "Десяточка" в 4-ом: нафасует корм по пакетам и подложкам - ни производителя, ни состава, только название и цена, нате, жрите).

Перекресток в 9-ом еще боль-мень, Ольга бывшая (забыла, как сейчас называется). Проспект давно уже загнулся, 7К сразу открылся в бомж-формате...

Не знаю, может, пора выпороть кого-нить из департамента потребрынка? Устроили из города отстойник какой-то.
Игнат
13 мая 2014
Не знаю, может, пора выпороть кого-нить из департамента потребрынка?
А департамент не причем, это невидимая рука рынка.
Устроили из города отстойник какой-то.
Путаете причину и следствие:-)
Дмитрий Чернышенко
13 мая 2014
Проспект кстати совсем не загнулся - там весьма приличный уровень!
Татьяна Федянина
13 мая 2014
Нач.федерального государственного учреждения - Денисов Л.А..., и его "сослуживцы"- россияне , как ВСЕГДА " отрабатывают" и... перед гражданами РФ законы по "Защите прав потребителей",получая за ЭТО зарплату из бюджета г.Москвы (НАШИ отчисления - НАЛОГИ...).
Хрюря Пампукская
13 мая 2014
Это точно: в городе качественных магазинов практически нет. В некоторые даже заходить неприятно, не то что что-то купить. Хотя это именно зеленоградский малодоходный спрос регулирует такое дерьмовое предложение.
Правда вот обещали открыть в 5м "Азбуку вкуса", но когда это еще будет!
IGOR E.J.
13 мая 2014
OK в Панфиле - весьма приятный во всех отношениях магаз. И даже сигареты продаются, хоть и в ста метрах тусуются дети с мамками, которые (о, ужас!) курят. :)
Больше идиотских законов! Всегда найдется повод до чего-то докопаться.
Алексей Зильбершухер
13 мая 2014
Согласно федеральному закону ограничения на продажу сигарет в первую очередь касаются выставления табачной продукции на витринах - она должна быть скрыта, а на витрине должен быть только прайс-лист. Этот пункт должен вот-вот, в июне-июле окончательно вступить в силу. И вот это будет мера куда более действенная.
Хотя, и она будет "работать" только в совокупности с другими мерами.
Запрет "100 метров" кажется бессмысленным и неэффективным.
Валерия """
13 мая 2014
>> В соседнем доме расположена художественная школа.

Тогда, по логике, в ТД "Столица" ( супермаркет, прости господи, не к ночи будет сказано, Перекрёсток) тоже должна быть прекращена торговлю сигаретами, так как там значительно меньше, чем стометровка, расположен ФОК, который тоже есть в федеральном законе.

Или слабО бодаться?

Продажу кружевных труселей запретили, алкоголь по режиму, табачку до ста метров ( а сто один метр - уже можно?). Что там следущее накреативят наши законотворцы? Ага, осталось только кастрировать курящих пап, и подвергнуть принудительной стерилизации курящих мам...)

эЛь Ка
13 мая 2014
Господа! Да все сетевые по Москве - такой же хлам. Так же, не спеша, прогуливаются тараканы среди бела дня, а в Перекрестке на Полянке прямо по ногам коллеги пробежала крыса в овощном отделе! Рыба тухнет с головы! И за прибыль и откаты закроют глаза на все нарушения. Азбука вкуса - те же товары, только дороже, поверьте! Во всяком случае, такое наблюдается в Азбуках на Садовом и а Бакунинской...
Вика
14 мая 2014
Магазины вонючие, облезлые
Абсолютно согласна. Вот в корп.606 Копейка - постоянно просроченные или почти просроченные продукты (т.е. завтра-послезавтра истекает), запах запеченных куриц с душком просто выносит из магазина. Такое ощущение, что все, что вовремя не продалось по Перекресткам в городе (сеть торговая-то одна) свозится сюда... Печально, действительно. И это считается магазин в шаговой доступности, куда идешь только в случае крайней необходимости, увы.
Евгения Рыжова
14 мая 2014
Зато между перекрёстками в 14 и 15 районе строят еще один перекрёсток в 15-ом. Такого нет даже в провинциальных городах. Там здоровая конкуренция и в нормальных супермаркетах есть широкий выбор как бюджетных, так и эксклюзивных продуктов.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран