10
Цифра месяца: четыре эвакуируемых машины в день 18.03.2014 ZELENOGRAD.RU
Побеждают не числом, а умением, говорил полководец Суворов. Это подтверждают итоги первого месяца эвакуации неправильно припаркованных машин в Зеленограде: показательная зачистка в начале, а потом сарафанное радио и стадный инстинкт позволяют поддерживать порядок малыми силами.

Первая эвакуированная машина с Московского проспекта
(фото @judgev_)

За первый месяц работы эвакуаторов (не считая первого дня) на штрафстоянки увезли 114 автомобилей, сообщили Zelenograd.ru в департаменте транспорта. В среднем получается около четырёх машин в день. Кажется немного, но оказывается достаточно, чтобы при системном подходе очистить места постоянных нарушений.

Местные уже знают в каких местах стало опасно оставлять машину, а приезжие не решаются парковаться «под знаком», если этого не делают другие. Это хорошо видно около МИЭТа или на Московском проспекте.

Неприкосновенными чувствуют себя водители грузовиков. Их эвакуация не коснулась — из Зеленограда пока не вывезли ни одной «Газели», хотя спецтранспорт для этого есть. Один неправильно припаркованный грузовик может свести на нет весь эффект от эвакуации легковых автомобилей. Самое лучшее в любом деле — довести его до конца. Эту фразу приписывают другому полководцу — Чингисхану; департаменту транспорта надо взять её на вооружение.

Видели ли вы грузовики, нарушающие правила парковки?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 351 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Неизвестный пользователь
18 марта 2014
по всему городу этих грузовиков полно.
Garry 2013
18 марта 2014
И до них очередь дойдет. Почем их эвакуация на штраф стоянку ?
Natalia O**
18 марта 2014
В большинстве беда именно от газелей гнилых,грузовиков. И обзор закрывают так,что ни водитель,ни пешеход не имеют возможности увидеть друг друга издалека. Мало того,что многие газели вообще ездят создавая опасность,т.к.прогнили насквозь,постоянно водилы под ними лежат и управляют ими иностранцы,которые плевать хотели на безопасность вообще. Так еще и эвакуируют всех,кроме них. Здорово. Распределили,кто больше всех городу досаждает.
Кстати,об эвакуаторах...а ничего,что они сами создают проблему для транспорта кучкуясь полным составом в одном месте? Вчера только в крюкове выстроились перед знаком СТОП с ул.Заводская к площади,занимая не только обочину,но еще и правую полосу+мешая развороту автобусу до м.Сходненская и Тушинскому,т.к. и здесь в два ряда нарисовались. Зачем как первоклассникам перед школой кучковаться всем вместе,создавая проблемы жителям? И ладно бы это было единичным случаем,но данное мероприятие поисходит по утрам регулярно. Выдайте рации водилам,чтоб они могли команды принимать на расстоянии,а не нарушать самим правила стоянки.
Игнат
18 марта 2014
По-моему, кучкуются потому что им выделяют только одну машину ГАИ.
fevochka fevochka
18 марта 2014
"Это хорошо видно около МИЭТа или на Московском проспекте."

Именно эти проезжие части и расчистили, где работники Префектуры и руководство ГИБДД в основном ездит. А копни глубже, зайди во двор - тут же капец! Проехать скоро негде будет. Припаркованы со всех сторон дороги, припаркованы на газонах, на тротуарах. ВЕЗДЕ. Но "из глубинки" никто никого не планирует эвакуировать. И это печально.Понять можно и водителей, и пешеходов. Страдают в большей степени последние :(. Может у нашей власти дойдут руки до решения глобальной проблем парковки - помечтаем пока
Имя Фамилия
18 марта 2014
Ага, да так расчистили, что не только припарковаться, но и просто остановиться, не нарушив, около МИЭТа нет возможности, а начнется призывная... извините, приемная компания - иногородние будут кататься кругами и думать где приткнуться?

Почему все видят только нарушителей парковки, но не видят очевидного:
99,9% ВОДИТЕЛЕЙ НЕ ОСТАВИТ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ГДЕ ПОПАЛО!!!
Если не из любви к пешеходам, газонам и прочему, то хоть из бережливости - ремонтировать машину не дешево, одна царапина или свернутое зеркало обойдется от 5 тысяч и выше.

НЕТ У ЛЮДЕЙ ДРУГОГО МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВКИ. Сегодня вывозили машины с Березовой аллеи... там всегда стоит вечером около 100 машин, по всей аллее, бампер к бамперу. Конечно карманы сделали... но на 20-25 мест.
Мне вечером, наверно, придется поставить машину около префектуры, а потом прогуляться до дома - больше в шаговой доступности в 22-23 часа места будет не найти...
Наталия Богданова
19 марта 2014
Надо создать службу эвакуации неправильно припаркованных эвакуаторов, затем нужно будет создать службу эвакуации неправильно припаркованных эвакуаторов для эвакуации эвакуаторов и т.д. Специальную полосу для парковки надо сделать, как на Логвиненко возле поликлиники и напротив, и проблема будет решена. Только чтобы эта полоса была на всем протяжении дороги, - Слава Богу в Зелеке дома рядом с проезжей частью не стоят. Но наверное работа эвакуаторов дешевле обойдется, учитывая, что пока штрафстоянки в городе в обозримом будущем не предвидется... :)))
Юлечка я
19 марта 2014
Из дворов тоже эвакуируют - на прошлой неделе от корп. 1456 забрали машину, пока мама за ребенком к родственникам поднялась.
Татьяна Спиридонова
19 марта 2014
У нас вокруг 14-го стоянок открыли как грязи, а народ все-равно ставит машины где попало и как попало. Жалко 2500р в месяц, а царапины и битые двери не ремонтируют, наверное, так ездят пока авто сгниет.
Андрей М
20 марта 2014
> иногородние будут кататься кругами и думать где приткнуться?

Можно, например, на автобусе приехать.

> 99,9% ВОДИТЕЛЕЙ НЕ ОСТАВИТ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ ГДЕ ПОПАЛО!!!

Очевидно, именно поэтому мы видим кругом оставленные где попало автомобили.

> одна царапина или свернутое зеркало обойдется от 5 тысяч и выше.

Увы, это недостаточно дорого, потому что слишком многим по карману. Машина должна стать дорогим удовольствием. Содержание автомобиля должно стать доступным только состоятельным парням. Только так можно уменьшить количество машин. Только так можно решить проблемы пробок и парковок.

> НЕТ У ЛЮДЕЙ ДРУГОГО МЕСТА ДЛЯ ПАРКОВКИ.

Кроме газонов, пешеходных переходов и тротуаров? Что ж, это конечно сразу все оправдывает! Тогда, конечно, всем можно бросать свои колесницы там, где им захочется!

> Мне вечером, наверно, придется поставить машину около префектуры, а потом прогуляться до дома - больше в шаговой доступности в 22-23 часа места будет не найти...

А чем плохо - оставить машину около префектуры (надеюсь, вы про стоянку говорите)?
И "шаговая доступность" - это сколько в метрах? Большинство почему-то любят непосредственно у подъезда припарковаться, плевать, что там газон или место для пожарных. Сегодня, кстати, в шесть утра наблюдал картину возле 200Б/200В: стоит с мигалками пять пожарных машин перед въездом во двор. Заехать просто невозможно - любители шаговой доступности натурально забили внутридворовый проезд. Интересно, чем там пожар кончился.
Алексей Тряпичников
21 марта 2014
Увы, это недостаточно дорого, потому что слишком многим по карману. Машина должна стать дорогим удовольствием. Содержание автомобиля должно стать доступным только состоятельным парням. Только так можно уменьшить количество машин. Только так можно решить проблемы пробок и парковок.
Говори прямо - только так можно решить проблемы состоятельных парней.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран