15
Зеленоградские полицейские обвиняются в жестоком избиении человека 14.03.2014 ZELENOGRAD.RU
23-летний зеленоградец Леонид Семёнов стал свидетелем конфликта посетителей клуба «Джанго» с сотрудниками окружного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. За это молодой человек подвергся побоям, угрозам, а после обращения в прокуратуру угрожают и его семье.

Инцидент произошел в конце февраля в клубе «Джанго» в 14 микрорайоне. Леонид вместе с друзьями были на мальчишнике. В какой-то момент он вышел на улицу и увидел, как двое полицейских на повышенных тонах разговаривают с посетителями клуба. «Из-за чего начался их конфликт, я не знаю, эти ребята не мои друзья», — рассказал Zelenograd.ru Леонид. По его словам, он подошел, чтобы спросить, что случилось, и как-то уладить конфликт. В ответ полицейские (они были в штатском, но сразу заявили, что сотрудники полиции) начали расспрашивать, что за люди с ними разговаривали, а затем посадили в машину и увезли в отдел ОЭБиПК на улицу Советскую. Открыв помещение ключом (в ночное время там никого не было), они завели Леонида в предбанник и начали бить — в том числе, по голове. Они выспрашивали информацию «о приятелях», угрожали, что подбросят наркотики — и даже звонили в Госнаркоконтроль в подтверждение своих слов; заставляли молодого человека с разбитой головой писать какие-то показания. От полицейских пахло спиртным.

В конце концов Леонида выпустили, он сразу поехал в травмпункт. Здесь диагностировали перелом двух ребер, сотрясение мозга, черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и ссадины. Вызвали «скорую», которая увезла пострадавшего в зеленоградскую больницу.

Через неделю, после выхода из больницы, Леонид обратился с заявлением о произошедшем в окружную прокуратуру. Оттуда обращение направили в зеленоградский следственный отдел Следственного комитета РФ по Москве — расследование преступлений полицейских в их ведении. С момента обращения прошло две недели, но процессуальная проверка все еще идет. Пострадавшего не вызывали в следственный отдел, не брали у него показания. Проверку намеренно затягивают, считает адвокат Семёнова. Пока же Леониду поступают телефонные угрозы: неизвестные требуют забрать заявление и намекают на расправу — «вспомни, что у тебя есть жена и дочь». Заявление об этих угрозах также передано в прокуратуру.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
14 марта 2014
Надеюсь, что публикация в СМИ остановит этих подонков
Слепой Очевидец
15 марта 2014
Надо сразу писать заявление в Ген. прокуратуру и в Администрацию Президента... ну и обратиться к депутату какому-нибудь Гос. думы, лучше к Жирику... Чембольше жалоб в высшие инстанции, темтруднее замять
Олег Бондаренко
15 марта 2014
Как это не тяжело для пострадавшего, но только дойдя до конца в борьбе за свои права можно хоть на каплю изменить окружающую среду к лучшему. Сдашься, испугаешься угроз, бросишь "безнадегу" - и все будет повторяться с ближними, друзьями, знакомыми. Только так. Мужества Леониду.
Ольга Шилова
15 марта 2014
Спасибо зеленоград-ру , что опубликовали это интервью. А Леонид молодец, что обратился. Хорошо бы фамилии , должности и фото этих "людей" увидеть. В соцсетях надо по максимуму распростронять. Чем больше людей будет знать - тем труднее им будет отомстить Леониду и все замять .
Олег Фамилия
15 марта 2014
А есть установленные законом сроки рассмотрения заявления граждан в прокуратуру?
птаха. ру
15 марта 2014
Хотелось бы, чтобы Зеленоград.ру не оставили это происшествие без внимания и дальше держали нас в курсе результатов следствия.
Алексей Афанасенков
15 марта 2014
Вообще охуели.Тем болей по экономической безопасности.свой статус нужно держать в лучьшей стороне.А не устраевать токой беспредел .Вы должный на оборот ближе к людем ,что бы люде могли довериться к вам ,вот вас за это и не на видят .
Алексей Афанасенков
15 марта 2014
Да а Леониду только держаться ,что бы он добился того ,что бы их за это на казали
Ирина Николаева
16 марта 2014
А никому не кажется странным, что конфликт у полицейских был с другими людьми, а тут вышел подышать, случайно, Леонид, просто спросил, что происходит, полицейские забыли про конфликт с другими людьми, а увезли непричастного к конфликту, Леонида которого жестоко избили. Может просто очередной чей-то блатной сынок пытается от чего-то отмазаться, лучшая защита-нападение.
Странная и не особо правдоподобная история. Кто? Куда? Зачем? А главное при чем тут вообще оказался Леонид если никаким образом полицейских не провоцировал? Надо смотреть камеры видеонаблюдения, которые просто обязаны быть в самом клубе и у его входа. Ну и в участке, что уж. Надеюсь проверка во всем разберется. Если люди виноваты, они должны понести заслуженное наказание.
Ольга Загар
17 марта 2014
Что то новое хотелось увидеть, ну уволят их . . . , и дальше продолжат свой бизнес с прогнившей Андреевке. Все они туда уходят
Ино кентий
18 марта 2014
А никому не кажется странным, что конфликт у полицейских был с другими людьми, а тут вышел подышать, случайно, Леонид, просто спросил, что происходит, полицейские забыли про конфликт с другими людьми, а увезли непричастного к конфликту
кажется,
Что то новое хотелось увидеть, ну уволят их . . . , и дальше продолжат свой бизнес с прогнившей Андреевке. Все они туда уходят
не совсем понятно, можно поподробнее какой бизнес и почему в андреевке, ведь андреевка это гетто южан
polly polly
19 марта 2014
Гады продажные, больше искать и заниматься не чем? Власть в голову ударила, дайте этих козлов друзьям этого парня на пол часика. По голове таким накидать чтобы с следующий раз думали, а хотя о чем я говорю, думать там давно не чем. У нас такие кадры во всяких ведомствах работают, что просто ураган. Менты стоят с такими мордами тупыми, что к ним лишний раз подходить не хочется, даже когда что то узнать нужно. Жирные все какие то, как эти колобки физо сдают? Зато они теперь квалифицированная "ПолицЫя". А что то изменилось? Как был Мусор так и остался!
Алексей Афанасенков
19 марта 2014
Да я с тобой согласен.
Ирина Трататуева
12 января 2016
Неужели полицейское руководство Зеленограда не может обуздать зарвавшихся уродов. Смысл прикрывать? Сколько веревочке не виться, конец все равно будет...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран