Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Шваброй по голове

Уголовное дело по факту избиения ребенка в зеленоградском детском саду 607 расследуется в ОМВД Матушкино и Савёлки — об этом сегодня сообщил «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. Zelenograd.ru получил официальное подтверждение информации в пресс-службе УВД Зеленограда.

1

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2011

Я предлагаю обсудить тему. Как-то очень лихо все уволились "по собственному". Имхо, такие скандалы заминать нельзя - другим будет наука.

На воспитательницу детского сада города Зеленограда завели уголовное дело за то, что женщина ударила ребенка.
Один из воспитанников детсада №607 пожаловался родителям на женщину, ударившую его несколько раз по голове шваброй. После этого родители отвезли шестилетнего сына в травмпункт. Там врачи обнаружили у мальчика ссадины на голове, а родители написали заявление в полицию.
По факту нанесения побоев было возбуждено уголовное дело, а 63-летнюю воспитательницу вызвали на допрос. По версии женщины, в день инцидента он плохо себя вел, не слушал воспитателей и бегал по комнате, после чего ударился о швабру, находившуюся в руках воспитательницы.
Эта версия вызывает у следователей сомнения, так как, судя по количеству ссадин на голове ребенка, он должен был несколько раз "случайно" удариться о швабру, рассказал источник "Интерфакса" в МВД. По его словам, женщина уже уволилась из детсада, на время следствия она отпущена под подписку о невыезде.

Как я понимаю, все это случилось несколько дней назад, но в садике уже успели молниеносно "вычистить ряды": помимо самой воспитательницы уволилась заведующая и другие сотрудники. Все по собственному, есс-но. Видимо, скандал хотели замять.

Черт, это садик, в который мы должны были идти с сентября. Я сходила на собрание и отказалась от путевки. Воспитательницы в массе - хабалки, заведующая в спутанном состоянии сознания... На собрании ее занесло и она начала причитать, что родители пошли противные, зашивают детям диктофоны в одежду и это гадко, ибо "мы с вашими детьми столько бьемся, столько сил тратим на то, чтобы из них людей сделать, да мы их никогда пальцем не тронем!" Причем вся эта филлипика была на ровном месте, никто ее ни о чем не спрашивал и ничего такого не говорил. Я тогда еще подумала, что дама спалилась прямо по Фрейду... А поскольку я точно знаю, что в садике (школе, больнице) персонал таков, каким ему разрешает быть начальство - решила не рисковать. Интуиция меня не подвела, что радует. Но меня прямо трясет от злости...

Отредактировано: 08-11-2011, 22:49

2

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2011

Вы, наверное, невнимательно смотрели - http://www.zelenograd.ru/news/6546/

3

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2011

Александр, у меня, наверное, что-то с глазами. По ссылке новость вижу, в списке - нет.

8 ноября 2011, вторник
В 4 микрорайоне «Газель» сбила женщину
Жители приглашаются на встречи с администрацией зеленоградских поликлиник и больницы
Половина зеленоградских детей отдохнула за лето организованно
Хоровой конгресс в МИЭТе — приглашаются все желающие
На Центральном проспекте столкнулись иномарки
Что готовят в зеленоградских ресторанах?
ГИБДД просит убрать автомобили с Крюковской площади
Трое пьяных побили таксиста и угнали его машину

7 ноября 2011, понедельник

Вот весь список. Мне еще днем сказали, что на сайте это написано. Ищу-ищу - не вижу! :) F5 щелкала, даже в новом окне открыла. Может, глюк какой? Я же тоже знаю, что вы все время на переднем крае, потому и удивилась.

4

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2011

Действительно. Но в списке на первой странице есть. Спасибо, разберемся.

А откуда информация, что заведующая тоже уволилась?

5

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2011

А, я-то с главной страницы вообще не захожу, у меня новости по умолчанию открыты. Очень рада, что ошиблась, сейчас поправлю сообщение.

Про увольнения: http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=215762
Прямо с фамилиями. Надеюсь, скандал уже не получится замять. Спрошу завтра госпожу Халеву об этом.

6

Анна СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011

C ума сойти - мы также должны были идти в этот сад - но буквально 2 года назад там тоже был большой скандал с заклеиванием детям рот пластырем... я отказалась категорически- сказала, что мой ребенок в этот сад не пойдет . что хотите делайте!

7

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011

Какая прелесть! И что, проделка сошла с рук? Кого-нибудь уволили за это?

8

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011

Детский сад № 607 стал в последнее время плохим. И после всего случившегося в него назначают заведующей молодого педагога. Странная политика или тактика у Зеленоградского управления образованием: на сложные объекты бросает молодежь. В детский сад № 1005 после увольнения руководителя, который находится под следствием, назначили молодого педагога, выпускника МГПУ А.С.Ващилина. Далее какая-то странная череда соединения детских садов со школами: по мнению Зел ОУО это решит проблему преемственности дошкольного и начального образования. А по-поводу наполняемости дошкольных групп по новому СанПиНу - 25 детей - я вообще молчу. Создали педагогам трудные условия, вот они и срываются. Я часто наблюдаю, как родные мамочки шлепают своих детей вплоть до "головой об стенку". И ничего, даже комиссия по делам несовершеннолетних спит...

9

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011

Марина, а вы знаете, кто новая заведующая? Наталья Хомякова - молодой специалист? Я правда хочу обсудить эту тему на встрече с Халевой - садик рядом с домом, конечно, хотелось бы туда ребенка водить.

П.С. Я вас дезинформировала - собрание в школе будет. :) Но я сейчас поеду поговорить с Н.В., и, наверное, вместо собрания поеду к Халевой. Звоните.

10

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011

Наталья Хомякова - молодой специалист?
Наталья Александровна Хомякова действительно молодой педагог, хотя уже и с опытом работы. До сего времени она работала старшим воспитателем в д/с 524.
Отзывы самые положительные. Да, вы и сами поймете при личном общении. Надеюсь, ей удастся собрать приличный коллектив и вернуть саду репутацию. От всей души желаю ей удачи.

11

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011


В детский сад № 1005 после увольнения руководителя, который находится под следствием, назначили молодого педагога, выпускника МГПУ А.С.Ващилина.
а откуда у Вас информация, что бывшая заведующая д/с 1005 под следствием?

12

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011

Информация о следственных действиях - от нового заведующего д/с 1005.
О Наталье Хомяковой - новой заведующей д/с 607 - очень хорошие впечатления: знаю ее по д/с 524, где она была старшим воспитателем. Желаю ей успехов в новой должности.
А вообще садам, да и школам очень трудно в условиях вялотекущей и непрерывной модернизации, когда управленческие решения противоречат друг другу. Престиж российского образования падает.

13

Марина ЗимняяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011

установило, что побои не повлекли причинения вреда здоровью мальчика

да и вообще никакого вреда нет... скоро и увольняться при таких случаях перестанут, вреда нет, все нормально, плохо себя вел...
престиж падает, родные мамочки шлепают... с родных мамочек дети сами спросят, а эта мучительница ужасные воспоминания оставит на всю жизнь, угробит растущую самооценку ребенка и т.д. и т.п. и не надо, Марина Андриянова, оправдывать издевательства над детьми воспитателей.

14

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2011

Моя дочь ходила в этот ДС. Открытые нянечкой во время сна окна по типу "сквознячок", мат в адрес детей это то, что я сама видела и слышала. Лично. Все покрывала заведующая, успокаивала, что разберется, все хорошо будет. Слышала, что били детей. Мою не били, боялись получить в ответ. Второго малыша ни ногой в этот ДС! К слову, нянечке было что-то 70 или 75, и она просто уже ненавидела наших детей, ей просто было очень тяжело, но причем тут мой ребенок???
Запретить работать с детьми навсегда, и дать условный срок. Тогда может и не будут другие педагоги такие "воспитательные меры" принимать.

15

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

А никто их не оправдывает. Просто много негатива про д/с. Есть хорошие сады и хорошие воспитатели, но им трудно сейчас работать с увеличившимся количеством детей и проверяющих.
Вообще про дошкольное воспитание как-то забыли: надбавки, почести - учителям. Про д/с вспомнили, как появилась очередь: с разу шум, дикие вопли.
Сейчас открывают много садов, а кто из Вас пойдет туда работать??? Я сама 10 лет работала в саду и знаю, что это такое. До сих пор вспоминаю семью, которая меня третировала за потеряную ребенком на прогулке панамку. Правда, я получила и много благодарностей. Особенно от родителей наших выпускников, когда они почувствовали "прелести" школы (за детьми не следили, особенно на продленке, активным детям ставили диагноз и др.).

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка