Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Шваброй по голове

Уголовное дело по факту избиения ребенка в зеленоградском детском саду 607 расследуется в ОМВД Матушкино и Савёлки — об этом сегодня сообщил «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. Zelenograd.ru получил официальное подтверждение информации в пресс-службе УВД Зеленограда.

16

Равинга ВедаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2011

Если нечего скрывать- просветите меня, пожалуйста- почему бы совершенно официально не поставить видеокамеру онлайн в группе? Чтобы можно было взглянуть на свое чадо?!Сразу бы пропали слухи о работе воспитателей и помошников, например - передача по смене: ты игрушки -то все не выдавай - замучаешься собирать. Или пусть мамаши посмотрят ,как их детки ведут себя в саду: и плюются и кусаются и раздеваются догола...

19

Свет СветИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2011


Я предлагаю обсудить тему. Как-то очень лихо все уволились "по собственному". Имхо, такие скандалы заминать нельзя - другим будет наука.
В 2009 году забрала своего ребенка из 607 сада, как и некоторые другие родители после нашего инцидента в этом саду!!!
В яслях, когда он еще толком не умел говорить, молодая воспитательница, заклеила пластырем рот моему ребенку, т.к. он плакал и мешал спать другим детям, о чем рассказал другой ребенок, а в последствии рассказал (и даже показал, как это делала воспитательница!!!) мой ребенок нам, родителям, и детским психологам. Ребенок с удовольствием ходил в д.с., а в один день его как подменили, он начал кидаться в истерики, не желая идти в д.с. Он закрылся и стал очень нервным. В это же время нас переводят в старшую группу, где теперь наших детей начинают воспитатели бить (многие дети стали жаловаться родителям). Родители начинают жаловаться, в том числе и в департамент. Проводится родительское собрание, где участвуют представители департамента. Но, видно, заведующая не поняла, что надо что-то менять в своей организации... Это была сильная психологическая травма, которую мы лечили еще несколько месяцев. Эта воспитательница быстренько уволилась, заведующая вообще сказала, что такое в мире не бывает, чтобы детям заклеивали пластырем рот (как будто она первый день живет) . Это был какой-то ад!!!
Мы писали в департамент в Москву. Мы перевелись в другой д.с, где нас встретили совершенно другие воспитатели, нянечка, заведующая. Это доброжелательные, профессиональные люди. Спасибо им огромное за их отношение к нашим детям.
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ !!! И теперь новый инцидент!!! И теперь заведующая уволилась! Ну наконец-то! До нее дошло, что она не может справиться уже, уже второй инцидент в ее саду! Почему с нашими беззащитными детьми работают такие непрофессионалы? А если ребенок не может еще говорить, то вообще страшно отдавать его в сад!!! Я надеюсь, что департамент никогда не допустит заведующую и ее уволившихся воспитателей к воспитательной деятельности.

21

вера дорожкоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2011

Госпожа Брум!В истерики Ваш ребенок не кидался,а кидались Вы.И никто ребенку рот пластырем не заклеивал,Вы это прекрасно знаете. И кроме Вас из детского сада никто не ушел,все ребята продожают с удовольствием ходить в группу.А у Вас просто выхода другого не было-после скандала,который Вы устроили Вернее не Вы,а Ваша мама.Вас то мы в детском саду и не видели.И воспитанием мальчика занималась исключительно бабушка.

22

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2011

мы сбежали из 607 садика еще в первый год директорства Бокаревой, пробыв там "три четверти". Ребенок панически боялся воспитателя, просто с конкретным воспитателем не повезло. Знакомые, которые водили в этот сад своих детей до этого, сад очень хвалили, но их педагог ушла как раз в год нашего поступления.
пыталась нашу проблему решить с заведующей, понимания не нашла, было сказано: "Будем работать с теми кадрами, которые есть" (про увольнение речь не шла, просила либо перевести ребенка в другую группу, либо принять меры к воспитателю - запретить ей делать то, что она делала, контролировать ее и пр.). Знаю, что после нашего ухода были разборки на уровне УО с данной конкретной воспитательницей уже по коллективной жалобе родителей.
откровенно говоря, ОЧЕНЬ рада, что мы сменили сад.

может быть, Халева в определенном смысле права - в каждом стаде может быть паршивая овца. Но меня не устраивало то, что зав.садом даже не собиралась принимать никаких мер, она ведь по идее ответственна за то, что происходит у нее в коллективе...

23

вера дорожкоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2011

Просто интересно какого воспитателя боялся Ваш ребенок? Нина Павловна всегда была на стороне родителей.И если бы Вы действительно просили перевести ребенка в другую группу она бы охотно перевела.

24

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2011

Воспитателя звали Любовь Федоровна.
Второго воспитателя звали Мария (отчество не помню), к ней никаких претензий не было. Она была дочкой Л.Ф., так вместе работали
Я действительно просила заведующую. Мне было сказано, что второй группы на данный возраст нет, а в группе младше на год мест нет.

25

вера дорожкоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2011

Да уж.Помню я этот случай.У Вас была старшая или подг отовительная группа. Я в этом году в декрет уходила.

26

Мария ГолобрюсоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2011

А кто в курсе по поводу фамилии уволенной воспитательницы?
Мой ребенок посещал этот сад 6 лет назад-В НАШЕЙ группе был неприятный инцендент с пожилой воспитательницей ( мама ребенка 2.5 г , возвратилась в группу за забытой вещью и видит картину маслом-это старое животное насильно пихает кашу в ребенка , удерживая за волосы и лицо , ребенок орет не своим голосом у него рвотные спазмы...ЗАНАВЕС!)
Все замяли, хотя мамуля та сразу обратилась в префектуру!
Родителям подпихнули письмо якобы от инициативной группы родителей с просьбой пожалеть старого заслуженного деятеля ))) с перечислением почетных званий онной...
Сама мучительница сказала, что все это сведение счетов и капризы мамаши -НИЧЕГО НЕ БЫЛО-ЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ.

27

вера дорожкоИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2011

Это не та воспитательница. Она уже год не работает,на пенсии.

28

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2011

такое почитаешь, и страшно становится ребенка в дс отдавать. И ведь это все про один детский сад и это только инциденты которые СЛУЧАЙНО стали достояние общественности и которые не удалось до конца замять.

вера дорожко, непонятно почему вы защищаете коллектив, вы та самая воспитательница?

29

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2011


такое почитаешь, и страшно становится ребенка в дс отдавать
зависит от сада и воспитателя, мой младший пошел в сад в этом сентябре (не в 607), мы на нашу воспитательницу нарадоваться не можем :)

30

вера дорожкоИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2011

Я не эта воспитательница!

31

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2011

А. Ф. Халева на встрече рассказала, что заведующая уволилась буквально за несколько дней до этого конфликта - всплыли гешефты с поборами на канцтовары/порошки/туалетную бумагу... Поскольку она человек пожилой, увольнять по статье не стали, дали уйти по собственному, понимая, что больше работать она не будет. Пока шла передача дел новой заведующей, случилась история со шваброй. Точно так же воспитательнице дали уволиться по собственному из-за возраста.

Очень хочется надеяться, что новой заведующей удастся возродить нормальный климат в коллективе. Единственное. чего боюсь - как бы не задавили ее числом и уровнем хабалистости... (Зарисовка: идем с мужем на собрание. Никаких объявлений, непонятно, в какую дверь стучаться. На дорожке беседуют трое сотрудниц. Здороваемся, спрашиваем у них, как пройти. Они поворачиваются к нам и безо всякого "здрасти" и ответа на вопрос, начинают визгливо интересоваться, принесли ли мы с собой бахилы и отчитывать за их отсутствие. В общем, "нам тоже очень приятно с вами понакомиться".)

32

Игнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2011

Я просто в ярости...мы рожаем деток, поднимаем их на ноги, следим за здоровьем и т.п. Чтоб какая то больная на голову воспитательница била наших детей шваброй по голове? Это хорошо что все обошлось, а если нет? Остался бы тогда ребенок инвалидом. Это еще нормальные родители попались, не дай бог с моим ребенком так обошлись, воспитатель в реанимации лежала бы...Не понятно одно, если воспитатель чувствует, что в 63 года не может совладать с детьми, так какого ... ты вообще там работаешь?

33

Тамара БрумИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

Вера Придорожка ! Вы злы и глупы. То что это было на самом деле, сомнений нет. Только некоторые люди не умеют делать выводы. А это отсутствие интеллекта и ума. А бабушка, как и положено ей, помогала работающей, нет пашущей маме. Вам видно не повезло с мамой и с нормальными отношениями внутри семьи.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка