Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Шваброй по голове

Уголовное дело по факту избиения ребенка в зеленоградском детском саду 607 расследуется в ОМВД Матушкино и Савёлки — об этом сегодня сообщил «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. Zelenograd.ru получил официальное подтверждение информации в пресс-службе УВД Зеленограда.

54

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

Ну, что? Выдохлись? Меня всегда удивляет способность людей смотреть на проблему только с одной стороны. Любые противоправные действия против детей и людей вообще (физические или психологические) надо пресекать. Но в нашем больном Отечестве для многих работников созданы жункие условия. Воспитатели и учителя работают в тяжелых условиях. Последние нормы увеличили количество детей в группах и классах. Как в таких условиях осуществлять индивидуальный подход? А современным детям именно его и надо! Почитайте форум о роддоме: по-моему, никто из написавших нормально не рожал - у каждой какие-то проблемы. А почитав форум про здоровье и детские п-ки, понимаешь, что к детскому саду дети становятся еще и больными.
А в д/с ребенка встречает тетя, обремененная домашними проблемами (финансы, муж, дети, здоровье, жилье... - список можно продолжать до бесконечности). Не каждый педагог может отвлечься от своих проблем и без зависти (а именно зависть к благополучию семей своих воспитанников порождает злость и ненависть) с радостью и любовью вести их к новым открытиям.
В 1990г. воспитатели д/с хотели бастовать за улучшение своих условий труда, а потом передумали, пожалев детей. А надо бы было оставить Москву без садов...
Ставка воспитателя - 36ч. в неделю (у учителя в школе - 18, муз. работника - 20, логопеда - 20). Отпуск тоже поменьше, чем у учителей. А работа посложнее! В период адаптации к д/с почти все дети группы плачут, тяжело расстаются с родителями. Надо каждого принять на руки, отвлечь игрушкой, игрой. Психологически это трудно. Кто поможет воспитателю??? Его только ругают. Я часто посещаю разные сады и чаще мне встречаются хорошие, добрые, любящие детей ВОСПИТАТЕЛИ. СПАСИБО ИМ!

55

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011


Я часто посещаю разные сады и чаще мне встречаются хорошие, добрые, любящие детей ВОСПИТАТЕЛИ. СПАСИБО ИМ!
Марина, полностью с Вами согласна! Много хороших воспитателей! Никто и не говорит, что все плохие...

Не каждый педагог может отвлечься от своих проблем и без зависти (а именно зависть к благополучию семей своих воспитанников порождает злость и ненависть) с радостью и любовью вести их к новым открытиям.
А свои проблемы есть у всех! У каждого! Но это не дает право бить ребенка по голове!!! Он ведь не виноват! Завидуешь его семье - подойди к папе и шибани его... СЛАБО??? А лупить беззащитное дитя, ради выплеска своих негативных эмоций, повышения самооценки и избавления от комплексов неполноценности - ну вообще не годится!!!!

56

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2011

А в д/с ребенка встречает тетя, обремененная домашними проблемами (финансы, муж, дети, здоровье, жилье... - список можно продолжать до бесконечности). Не каждый педагог может отвлечься от своих проблем и без зависти (а именно зависть к благополучию семей своих воспитанников порождает злость и ненависть) с радостью и любовью вести их к новым открытиям.

Если не может отвлечься и справиться со своей завистью, злостью и ненавистью, пусть уходит с этой работы, другого варианта нет.

Марина, хорошие воспитатели есть. Например, в д/с 862 была замечательная воспитательница Наталья Петровна. Она никогда не жаловалась на какие-то личные проблемы, на зарплату и т.п. Человек был на своем месте и работал честно, хотя дети (и их родители) попадались разные, иные невозможные. У неё было ещё одно редкое качество: ей были интересны дети, ей было интересно работать, поэтому теоретические рассуждения "как тяжело быть педагогом" ей как-то не были свойственны.

57

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2011

А еще забыла про прессинг со стороны администрации.

58

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2011

Знаете трудно судить в данным момент ту воспитательницу и того мальчика, я как мама двоих детей, когда забираю своих из сада, просто херею (извини за мой французский),что вытворяют дети! Причём, когда говорят об этом родителям! Они с глазами с блюдце говорят, да что вы да мой Петя такой сладкий мальчик. Или моя Полечка просто ангелочек. А воспитательница им да конечно хорошие, это я наверное Катю за волосы таскать начала, Ире кулаком в живот ,Васе пальцы дверью прищемила и т.д. и т.п сплошь и рядом! В первую очередь о поведение ребёнка говорит домашняя обстановка! Но если у вас реально дома всё в порядке, то ребёнок явно не может агрессивно кидаться на детей со злобой стиснув зубы(есть у нас такой кадр в группе).На что например мой ребёнок реально нервный приходит из сада(сейчас мы вообще сидим дома второй месяц т.к. у моего нервный расстройства начались, он просто начал патологически бояться этого ребёнка, т.к. от него реакция может поступить не незамедлительность, без какой либо причины. А каково воспитателям с этим ребёнком?! ).Но я конечно начала рыться в воспитателях и нянечках ,что не так?!Пока на прогулке не задержалась !Пока воспитательница увидит, пока добежит, он реально может покалечить детей. Но и ребёнок не дурак будто специально ждёт момента когда воспитательница отвлечется, а тут уж кто ближе был тому и попало! К счастью не в них дело оказалось, а в мальчике, у которого просто нервный срыв был ибо умерла любимая бабушка, с 3ёх лет таскают на хоккей а тренировка начиналась в 5.40 утра(представьте во сколько ему вставать надо?!)! потом целый день в саду, а для них это тоже же работа! занятия, репетиции, и т.д., потом вечером каратэ! И это ежедневно! Конечно, ребёнок начал себя вести неадекватно. Хотя я уверенна, что это всего лишь малая доля причин, его поведения! Это я к тому, что может у вас реально всё хорошо в семье, но бывают и другие факторы которые не хило меняют детей в корне! В любом случае я соглашусь со всеми ,это не повод бить детей! Но и вы родители, когда вам говорят что с ребёнком, что то не то! Не делайте вид перед воспитателями, что вам типо реально интересно! В первую очередь это касается только вас! Прислушивайтесь, Вам ещё долго жить с вашими детьми!
Извините за сумбурность, но достали такие родители, которые растят детей как кактусы на подоконнике.

59

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2011


Прислушивайтесь, Вам ещё долго жить с вашими детьми!
Во многом согласна с вами, детки разные! Но дома ребенок находится несколько часов, а в саду весь день! Воспитатели должны воспитывать детей, если что-то не
привили родители! Отсюда и название- ВОСПИТАТЕЛЬ! Я работала в частном саду, где родители в 4 года только от юбки деток оторвали, и платили за них по 16000 в месяц! 5 лет назад! и представьте, чего от меня хотели ВСЕ родители! Но был у меня мальчик, который приходил в сад с истериками, не мог оторваться от бабушки, или от папы! Весь день обижал деток и кричал, что возьмет у папы ружье и всех перестреляет! Я пришла работать в конце ноября... С сентября за это время с ним ничего не могли поделать, а мне сказали - не трогай его, он псих! Пусть орет, главное следи - чтоб детей не покалечил! Меня такое не устроило!!! Через месяц папа мальчика пришел мне говорить СПАСИБО! Ребенок даже дома стал вести себя по другому! С удовольствием собирался в сад и дружил с детками!А я всего-то каждые день разговаривала с ним по 10 минут!Нормально, без криков, адекватно, без свидетелей! Наедине!И не надо говорить, что воспитатель ничего не может поделать с "трудными" детьми!

60

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2011

Я бы не хотела что бы моих детей воспитывала чужая тётка!Будь она в стотыщ раз меня умнее,сад использую как дешевую няню,ну и может общее развитие не более того!Но это сугубо моё личное мнение!Ни кому не навязываю.
Татьяна по поводу того мальчика вот уже полгода ни чего не меняется, психолог не имеет право заниматься им без разрешения родителей,я так поняла она его и не дает, воспитательница одна пыталась влезть за что получила выговор от завидущей т.к. мама пожаловалась на неё в префектуру аж!мол лезет куда не надо. Ну и вот что подскажите делать,мне как родителю?! Я сама устала,я не могу заменить ребёнку групповое общение сверстников и на работу надо! Но нервы ребёнка свыше всяких дел.Это хорошо у меня есть возможность сидеть дома.

61

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2011


сад использую как дешевую няню
Да, это Ваше мнение и Вы имеете на него право!!! Каждый думает и поступает как считает нужным! Но не стоит унижать воспитателя, так называя его, этой дешевой няне люди доверяют своих детей!

62

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
25 ноября 2011

Ни сколечко их не хотела унижать,ибо они сами себя так называют.

63

вера дорожкоИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2011

А воспитательницу то оправдали. С востановлением на работе.Вот так то!

64

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2011


С востановлением на работе...
... и торжественным вручением ей новой швабры.
Бред какой-то.

65

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2011

Где взяли информацию о восстановлении в должности воспитателя?

66

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2011

Воспитательница, побившая ребенка шваброй, приговорена к штрафу в пользу государства http://www.zelenograd.ru/news/6758/

"Впрочем, как заверили Zelenograd.ru в самом детском саду 607, восстанавливаться на работе бывшая воспитательница не собирается, будучи уже пенсионного возраста. Однако при этом её коллеги почему-то уверены, что суд закончился оправданием подсудимой."
Пишите директору жалобу на воспитателя детского сада вот такой пример http://peopleandlaw.ru/zhaloba/zhaloba-na-vospitatelya-detskogo-sada

68

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
26 ноября 2014

Все-таки сейчас, даже глядя на этот случай, я понимаю, что камеры в детских садах начали устанавливать не зря!
Да! Воспитатели, как правило, чудесные ответственные люди! Да! Дети, как правило, ангелочки!
А камера всем и каждому поможет в этом наглядно убедиться.
И не будет тогда ни прецедентов со стороны воспитателей, ни со стороны родителей (таких, как - что это вы все на моего ангела наговариваете, злая воспитатель).

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка