Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2010

Вчера нам сообщили, что школа 1704, в которую сейчас ходит дочь, а до этого ходил сын, ликвидируется. Все дети с 2011 года переводятся в 609 школу.

Все бы ничего, но школа-то - для детей с проблемами со зрением. В 609 школе обеспечить им такие же условия, какие были в 1704 будет просто невозможно!

Слышали так же, что уничтожается еще несколько школ...

1

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2010

О как(((( Ученика Папа - а причину закрытия вам озвучили?

Очень жаль, если школу действительно закроют, мой ребенок там учился с 2000 по 2004 год, остались только теплые воспоминания, и педагогический коллектив отличный там есть, и в этом небольшом здании были созданы все условия для детей с проблемами здоровья. Разрушить хорошее - это так просто, а вот сколько надо труда и любви к детям, чтобы много лет создавать такие условия - похоже никто не хочет задумываться.

P.S Если кто-то из школы это прочитает - то большой привет от бывшего ученика Антона В.(внука Нины Николаевны) для Светланы Викторовны, Надежды Константиновны, Людмилы Николаевны, Тамары Федоровны, и всех сотрудников. Огромное вам всем спасибо!!!!!

2

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2010

Вот как интересно. Знакомые ФИО учителей.

А причина - похоже что префектуре не терпится первой в Москве отчитаться о нулевой очереди в детские сады - здание "возвращают" детскому саду. При этом куда после сада пойдут дети (те, что закончат "новые" сады) наверное никого не интересует (как у Насредина - "к тому времени или шах умрет или осел..."). Между тем гороно спокойно в садике работает - и ничего.

На Зеленоград.ру есть интервью с рук. дошкольного образования - во всем Зеленограде всего 350 человек в очереди в сады (это во всем, а 2 школы закрывают в Савелках, к примеру). За оставшийся год при нынешних темпах строительства можно не один сад построить... :(

3

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2010


Вчера нам сообщили, что школа 1704, в которую сейчас ходит дочь, а до этого ходил сын, ликвидируется
Уважаемый Ученика Папа, кто сообщил? Приказ уже существует?
1704 лицензирована как школа компенсирующего вида?
Что делать дальше собираетесь? Возмущение единичное или носит массовый характер?

4

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2010

Папа Ученика, нам (Zelenograd.ru) пока ответили в Управлении образования, что закрытие школ - а это и школа 1702, о которой висит обращение на сайте Префектуры, и школа 1703, о которой спросили тут (http://forum.zou.ru/​;index.php?s=c3075995
​7d5a4231695131292615
​3f76&showtopic=3606) - это всё воплощение
плана реорганизации малокомплектных школ, правильно, в борьбе за места для детсадовцев. Собственно, в Москве процесс начался еще в августе, когда перед 1 сентября по некоторым малокомплектным школам объявили эту новость.
Мы уже запросили подробности этого плана в Управление образования, в том числе там обещали рассказать, как будут сохраняться разные наработки начальных "школ здоровья". Как только будет ответ - напишем.

5

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2010


Мы уже запросили подробности этого плана в Управление образования, в том числе там обещали рассказать, как будут сохраняться разные наработки начальных "школ здоровья".
Спасибо, Елена. На сайте управления образования, из вывешенной нормативно-правовой базы, трудно что-либо понять.
Слухов масса, информации от управления образования крупицы с "грамотными формулировками" – например
http://forum.zou.ru/index.php?showtopic=3533
Но очень попахивает – "обещать, не значит жениться" (с)

6

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2010

http://forum.zou.ru/index.php?showtopic=3608
раз время собраний определено, значит "план" готов.

7

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2010

Вчера было родительское собрание в школе, где нам объявили об этом, как о полностью решенном деле. Говорят, что хотели успеть перевести уже в этом году (сразу после Нового года), но не успели.

На следующей неделе будет встреча родителей с кем-то из гороно. Я напишу, что там расскажут.

P.S. Елена Панасенко - спасибо, что держите в курсе. Но эти школы, хоть и малокомплектные, являются "школами здоровья". Поэтому и отношения требуют другого (например, тоже мед. оборудование, другая система каникул, помещения для отдыха детей и пр. - всего этого в обычной школе не будет).

8

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2010

Не, не понимаю, разве не логичнее было бы создать пару групп детсадовских при этой школе, или при 1702, при 1703, не уничтожая их совсем? Уж для пары групп место там точно нашлось бы, и база готовая есть.

9

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

Закрывают школы 1702, 1703, 1704.. нашу школу здоровья - для часто болеющих детей переводят в корп 428, где находятся школы 1710 и 8 - для трудных детей (школа 8 - цитата: Школа выполняет функции профилактического учреждения и создается для детей и подростков: с устойчивым противоправным поведением, подвергшихся любым формам психологического насилия, отказывающихся посещать общеобразовательные учреждения, испытывающих трудности в общении с родителями) , школа 1710 - создана для подростков 5-9 классов, испытывающих трудности в обучении и школьной адаптации вследствие различных биологических и социальных причин. В школе все классы коррекционно-развивающего обучения).
Как прикажете это расценивать? ученики 7-10 лет (часто болеющие, с ослабленным здоровьем) будут учиться с подобными подростками?????
а если учеников 1710 и 8 переведут в другие щколы - родителям других учеников понравятся, что к ним придут подобные дети (состоящие на учете в милиции и испытывающие трудности в соициальной вадаптации в виду разных факторов) ???
не кажется, что одно лечим, а другое калечим в данном случае???
кто в курсе, какие еще начальные школы и начальные классы - реорганизуют??? почему взялись за школы здоровья???

Отредактировано: 04-12-2010, 23:49

10

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

А причина - похоже что префектуре не терпится первой в Москве отчитаться о нулевой очереди в детские сады - здание "возвращают" детскому саду. При этом куда после сада пойдут дети (те, что закончат "новые" сады) наверное никого не интересует (как у Насредина - "к тому времени или шах умрет или осел..."). Между тем гороно спокойно в садике работает - и ничего.
да, обеспецивают места для дошкольников - а каким образом? тем, что уплотняют классы начальной, а в дальнейшем, как следствие средней и старшей школы - до 30 человек?? потом будем искать места, где можно открыть новые школы, потому что классы окажутся переполненые и не будет места для приема детсадовцев в школы??

почему Роно не освободит здание детского сада и не откроет садик для очередников, а сами не переедут в другое здание? почему здание садика занимает платная школа Гармония, где стоимость обучения 35 000 руб в месяц (!!!) ???? почему не попросить их найти другое место - все равно это уже коммерческая структура, а не школа... почему выселяют детей из школ 1702-1703-1704??? почему жертвуют одними детьми ради других??


Отредактировано: 04-12-2010, 22:45

11

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010


это всё воплощение
плана реорганизации малокомплектных школ, правильно, в борьбе за места для детсадовцев
простите, как можно считать малокомплеткной школу, где в классе 24 человека, как у нас??? и все классы заняты, ни один не пустует??

нормально укомплектованный класс - это сколько по мнению чиновников - 30 человек?? а практика такова, что если списочный состав 30, то найдется место и 34... при средней площади класса 25 метров -мы получим сколько 0,7 кв.м на ученика?? тогда класс будет считаться укомлпектованным??

12

Ольга АксеноваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2010

Моя дочь учится в школе 1702. Разделяю чувства других родителей. Нашу школу тоже собираются закрывать. Возмущаться можно сколько угодно, но мы ничего не добъемся сотрясая воздух. У кого есть конкретные предложения что мы можем сделать в такой ситуации. Может правительственные сайты жалобами забросать или Астахову написать про весь этот беспредел?

13

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

Уважаемый Ученика Папа! Мой ребенок тоже ходит в школу №1704. Скажите, а то родительское собрание, о котором вы пишете - это было собрание только Вашего класса? Я это к тому, что, если есть в нашей школе инициативные родители, то нужно не разобщенно действовать, а серьезно объединяться всеми классами, а лучше тремя школами и садики соответствующие подключать, потому как им потом тоже в школу идти.

Очень боюсь, что на грядущем собрании в 609 школе нас накормят обещаниями, а на деле ничего не получим. В кои-то веки сделали хорошее дело - отделили начальную школу, создали для детей достойные условия. Тоже не могу представить, как в обычной школе можно создать ребенку подобные условия.

Считаю, что нужно собраться родкомитетам всех школ и договориться о своей позиции. И сделать это ДО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. Интернетом, к сожалению, не все пользуются, не держите в секрете информацию, пожалуйста, найдите возможность довести ее до всех классов!

14

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2010

График проведения родительских собраний с участием Анны Халевой и руководителей школ:

13 декабря 2010 года в 17:00 — собрание для родителей учащихся 1-3-х классов начальной школы №1704. Собрание пройдет на базе школы №609 (корпус 314).
14 декабря 2010 года в 17:00 — собрание для родителей учащихся 1-3-х классов начальной школы №1703 на базе школы №1710 (корпус 428а).
15 декабря 2010 года в 17:00 — собрание для родителей учащихся 1-3-х классов начальной школы №1702 на базе школы №1149 (корпус 1464).

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 78

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка