Главная страница » Форумы » Дети и родители »

нужны ли в Зеленограде домашние детские сады?

"А мне бы, в первую очердь, хотелось бы, чтоб мой ребенок был воспитанным."

В этом вопросе лучше на садик не рассчитывать, даже на самый замечательный :)
Не думаю, что вопрос воспитания в первую очередь лежит на детском садике. Воспитание - это дело родителей, а в саду все недочеты, минусы и плюсы вылезают. Воспитатель лучше всех осведомлен о том, чьи родители думают о воспитании, а кому наплевать, что их ребенок творит. В детском саду дети учатся (или закрепляют знание) пропускать девочек вперед, придерживать дверь, помогать помощнику воспитателя накрывать на стол и убирать за собой - разве это не воспитание? Это не все, конечно, а первое что вспомнилось из общения с ребенком.
Мой ребенок побывал в трех разных садиках, и уверенно могу сказать, что все зависит от воспитателя. Последний наш сад - это чудо! Профессионалы высокого класса! И к школе подготовили, и спортивная подготовка на уровне, музыкальные занятия и праздники замечательные. Это государственный сад, ранее был логопедическим, сейчас этот статус сняли.
Все дети к окончанию сада говорят замечательно, хотя, когда мы в него перешли (три года назад), было сложно понять о чем говорит 80% детей.
Умение слушать и вести себя на уроках дошкольникам просто необходимо. где это тренировать, кроме как в саду, не знаю. "Подготовка к школе" такого результата не дает.
Не представляю как будем жить без воспитателей, настолько эти люди стали родными)

Отредактировано: 16-07-2015, 14:50

Когда детей 50 , то врядли кто то будет следить за каждым и с каждым общаться, прививать нормы поведения в обществе.
Почему Вы думаете, что детей в группе 50? Даже при полном составе в 30 человек, ходит максимум человек 25, а то и меньше.
И у хорошего воспитателя всё будет под контролем, независимо от того 15 у него человек в группе или 25.

62

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2015

Анна Комягина
2 раза Вы написали чтобы мы еще больше прониклись садиком?)) Вопросы прежние: документы, услуги, ценник.

64

Ирина BiИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2015

У нас в Дании повсюду домашние детские ясли или садики. Есть просто детские сады, но дети никогда не сидят на месте, все время им устраивают экскурсии по городу и паркам на большом автобусе, а совсем маленьких лет 3-5 возят молодые воспитатели в колясках. Вереница колясок едет по улице или в метро - приятно смотреть как дети социализируются в свободной среде. К сожалению, в Москве все по-другому...

65

Irenka ValsovaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015


У нас в Дании повсюду домашние детские ясли или садики. Есть просто детские сады, но дети никогда не сидят на месте, все время им устраивают экскурсии по городу и паркам на большом автобусе, а совсем маленьких лет 3-5 возят молодые воспитатели в колясках. Вереница колясок едет по улице или в метро - приятно смотреть как дети социализируются в свободной среде. К сожалению, в Москве все по-другому...
очень интересно. я бы поддержала такую идею и в Москве. Своего ребенка адаптирую к обществу еще со времен, когда была в утробе .

66

Irenka ValsovaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2015

нужны ли частные детские сады или нет, врядли скорее просто садики нужны. У частников слишком высокие расценки. Не каждые родители могут себе это позволить, да и ребенка в садик ведут не ради удовольствия, а ради, чтоб пойти самим работать.работать и работать .. на садик, на еду и остальное. При открытие таких садов надо ориентироваться на конкретную категорию людей. Для кого конкретно? Для среднего класса, для богачей.
Добрый день! я тоже думаю что нам больше требуется обычных садиков. в частные сады по моему мнению идут от безысходности, когда очередь не подошла в гос.сад. Хотя я оказываю услуги няни у себя дома, или совсем мини домашний детский сад. Занимаюсь с детками от полутора лет. пока очередь в сад не пришла.Это и домашняя атмосфера, любовь к детям, развитие по возрасту. Ходят трое.Родители довольны, дети идут с удовольствием. И к обычному саду будут уже подготовлены.Живу в частном секторе,(на территории Зеленограда)Это и прогулки во дворе, есть песочница, горки.Питание как себе, так как своих детей двое.Сон. Если кому нужно, звоните -пообщаемся!8-967-029-08-02 Марина .Можно и с родителями пообщаться.

68

Елизавета СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2015

Домашний детский сад - идея неплохая. Детишек не так много, как в обычных. Правда дороговато, но если там действительно будут заниматься с ребенком/хорошее питание и тд, то я бы согласилась

69

Анна КомягинаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 января 2016

По поводу того что 2 раза написала свой отзыв, это всего лишь техническая ошибка)

Следующая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка