Главная страница » Форумы » Дети и родители »

нужны ли в Зеленограде домашние детские сады?

45

Ольга ЮсоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 октября 2008

Мне хотелось добавить по поводу стоимости за пребывание в домашнем детском садике. По-моему, это вопрос не денег, а приоритетов. Я не могу судить обо всех домашних садиках, и все же, когда мы решили ходить в домашний детский сад "Радуга", я думала, что походим год, пока сыну не исполнится 5 лет (сейчас ему почти 4), а потом уйдем в обычный садик. Мы ходим почти месяц, и сейчас я понимаю, что мы будем ходить в наш садик, сколько бы это не стоило, и как далеко не пришлось бы ездить. К хорошему быстро привыкаешь. Вот так.

46

Ольга ЮсоваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 октября 2008

А по поводу "дисциплины и организованности", это, конечно, хорошие наывки, только думаю не самые главные для ребенка в 4 года. Мне хотелось бы, чтобы мои дети научились уважать других людей, а это, на мой взгляд, невозможно, если человек не испытал уважение по отношению к себе.
Я сама из учительской семьи, моя бабушка - учительница, мама - преподаватель, и я знаю, что в этой профессии много людей, которые достойны самого глубокого уважения и благодарности. Если Вам повезло таких знать, смело ведите к ним своего ребенка, если нет, то расчитывать на то, что в садике или в школе ребенка чему-то научат бесперспепективно. Говорю это еще и как мама школьников (10 и 6 класс).

47

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 октября 2008

Ольга. Насколько я поняла, в "Радуге" применяется вальдорфская методика воспитания. Мне эта система глубоко симпатична, но в ней существуют некоторые специфические моменты, которые вряд ли понравятся большинству родителей. Наверное, вы поняли, о чем я говорю.

Мы ходим почти месяц, и сейчас я понимаю, что мы будем ходить в наш садик, сколько бы это не стоило, и как далеко не пришлось бы ездить.
В связи с этим такой вопрос: если вы в будущем планируете отдать ребенка в обычную государственную школу, у вас не возникает сомнений относительно его адаптации к совершенно иной системе образования?

48

Оксана ОксанаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 октября 2008


В связи с этим такой вопрос: если вы в будущем планируете отдать ребенка в обычную государственную школу, у вас не возникает сомнений относительно его адаптации к совершенно иной системе образования?
Моей дочери 13 лет. В 4 года я привела ее в вальдорфский садик. Потом она пошла в вальдорфскую школу. После пятого класса мы перевели ее в обычную школу. Дочка очень быстро адаптировалась, завела новых друзей. И у нее не пропадает желания учиться даже после 7-и лет обучения в школе (сейчас она в 8 классе).

49

Ольга ЮсоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2008

Вы знаете, Пипа, я пытаюсь жить по принципу " будем решать проблемы по мере их поступления". И все же, если Вам интересно. Мои старшие дети, я уже писала, ходили в обычные садики и в обычные начальные школы. Я, как говорится, знаю не понаслышке. Что касается младшего, я буду думать. Может быть, вариант о котором
говорит Оксана оптимальный. Бережное отношение в садике, щадящий режим в начальной школе, а потом уже в коллектив и строиться:)

50

Ольга ЮсоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2008

По поводу вальдорфской методики, когда я услышала о ней первый раз, я тоже подумала - это не мое. Однако все течет, все меняется. Надо думать. А отечественная система дошкольного и младшего школьного образования тоже не мое. Очень уж много у меня к ней претензий. Надо думать, как не крути:)

51

Ольга ЮсоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2008

Я хочу вернуться к детскому садику "Радуга". Для того,чтобы иметь собственное мнение, надо увидеть, пообщаться с воспитателями, попробовать. Я попробовала, и свой выбор сделала. Я могу сравнивать, и теперь уж точно меня никто не убедит, что обычный садик - это хорошо. Ведь туда ведут детей не потому, что там хорошо. Совсем по другим причинам.
Я не специалист в области детской психологии, просто у нас росли дети, на нашу голову сыпались вопросы и проблемы, мы искали ответы. Если кому-то интересно, почитайте
Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и она же "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
Эда Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума"
Байярд Роберт Т., Байярд Джин "Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей."
Франсуаза Дольто "На стороне подростка"
Или вообще что-нибудь об особенностях развития и потребностях детей в разные периоды времени. Наводит на размышления.

52

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2008

Ольга Юсова, отличные книги!

53

Мария ЗольдатэнИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2009

Палыч Антон, удалось вам открыть сад или нет? Нас очень интересует!

54

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 марта 2009

Мария, пока нет! работаю с обычном садике, набираюсь опыта, узнаю, как у нас в садах осуществляются образоват программы.
спасибо за интерес к теме!

55

Наталья КушнареваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2011

Домашний детский сад "Домовенок" приглашает любознательных детей и родителей. Наши группы находятся в 1-м и 15-м районах Зеленограда. Тел.8(915)114-90-68

56

Анна КомягинаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2015

Тоже хочу оставить свой положительный отзыв от посещения детского садика "Домовенок" в 1 районе. В садик мой сын пошел в 2,7 г.до этого д/у не посещал, практически не разговаривал. Сразу отмечу что само помещение маленькое,но это меня не смущает. Каждый день детей приходит человек 5-6 и всем места хватает. Воспитатели т. Рика и т. Вика молодцы, очень вежливые, внимательные, компетентные. Очень хорошо относятся к детям, нашли к каждому ребенку подход. Рисуют, делают поделки, показывают спектакли. Мой сын с утра с удовольствием идет в садик, а вечером не хочет уходить домой. Сейчас ребенку 3,3 года, разговаривает полным ходом предложениями, стал дисциплинорованным. В группе в основном мальчики, дисциплина на высшем уровне. Это не реклама. Это реальный отзыв. Всем советую. Тоже хочу оставить свой положительный отзыв от посещения детского садика "Домовенок" в 1 районе. В садик мой сын пошел в 2,7 г.до этого д/у не посещал, практически не разговаривал. Сразу отмечу что само помещение маленькое,но это меня не смущает. Каждый день детей приходит человек 5-6 и всем места хватает. Воспитатели т. Рика и т. Вика молодцы, очень вежливые, внимательные, компетентные. Очень хорошо относятся к детям, нашли к каждому ребенку подход. Рисуют, делают поделки, показывают спектакли. Мой сын с утра с удовольствием идет в садик, а вечером не хочет уходить домой. Сейчас ребенку 3,3 года, разговаривает полным ходом предложениями, стал дисциплинорованным. В группе в основном мальчики, дисциплина на высшем уровне. Это не реклама. Это реальный отзыв. Всем советую.
Чем больше детских садиков в Зеленограде появится тем лучше. Лучше пусть будет избыток, чем нехватка.

59

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2015

"А мне бы, в первую очердь, хотелось бы, чтоб мой ребенок был воспитанным."

В этом вопросе лучше на садик не рассчитывать, даже на самый замечательный :)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка