Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Дошкольникам начали преподавать «Классическую музыку в детском саду»

В зеленоградском образовании стартовал пилотный проект, запущенный совместно столичными департаментами культуры и образования — он призван познакомить воспитанников детских садов с классической музыкой и научить её слушать. Помогать в этом детским садам должны музыкальные школы, школы искусств и профессиональные музыканты. В понедельник в детской музыкальной школе № 53 имени Мусоргского прошёл первый из серии ежемесячных концертов для детсадовцев.

46

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2012


личное местоимение Вы в современном русском языке рекомендуется писАть с большой (заглавной) буквы.
Я внимательно читал дискуссии по поводу этого местоимения и понял, что в современном русском языке вполне допустимо писать его со строчной буквы, если это не официальное обращение и не акцентирование уважения.

48

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012

рассуждать о ментальности целого народа...?!
Ну да, "целого народа", так как индивидуальной ментальности не бывает; это групповая характеристика отношения к миру и коллективное сознание. У русских - русская ментальность, у немцев - немецкая, у французов - французская, ну и т.д.



"...Дай Нашему Народу Продых
и Покажи Правду на Земле -
и Не надивишься На Дела Его!.."*
Мне бы Вашу уверенность.


Ну,- дадут.
Ну,- покажут
Может и надивимся.
На дела.

Я сейчас у Вас так тихо-тихо спрошу:

А зачем?

Вступят в партию "Господь с нами", устроят в пацанских тачках иконостас, будут рвать последнюю рубаху за право уставить поклонными крестами там, где пацанские детки пьют и оплёвывают всё вокруг. А потом напьются в лоскуты и будут сбивать детей на остановках и раскатывать в мясные коврики своих соотечественников на зебрах. Знакомо? Потом за булыжники возьмутся. Было? А там, глядишь, и с вилами на улицы выйдут, бей своих, чтоб чужие боялись(с)...ох, опасно.

Нет, конечно, блажен, кто верует(с), я не осуждаю и не говорю, что моё мнение -истина. Но всё же...




49

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012


сложносочинённую натуру,
Скорее, - сложноподчиненную...с придаточными изъяснительными :))


"послепилотными"
Это как?))

51

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012

метал бисер, грешен...постараюсь более этого не делать...


А в чем Правда на Земле?

52

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012

сложноподчиненную...с придаточными изъяснительными :))
О, ты какая )
многообещающая... )

Лера, я в самоотводе.
Пусть будет счастлив, кто разгадает кроссворды сердца и нарисует знаки препинания на карте твоих желаний... Вдохнёт полной грудью шлейф Amouage из твоего ридикюля...
Останемся подружками (
Просто подружками ((
.
Буду писать письма. Общие, форумные. Но будь внимательнее, и ты отыщешь в них желанный дефис, предназначенный лично тебе --------> ))

53

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012

Олег, отвечаю здесь (без Ж.Фриске, там совсем сыро и неполезно).
Не суди строго, но не охота вникать в хитросплетения олигархов, партий, мировых подлецов и районных жуликов.
Не по силам это. Имеет смысл горячо спорить только по тем темам, на которые способен сам повлиять.

Что толку до хрипоты и рвоты обсуждать диезы и бемоли Баха - музыка звучит!
Есть драгоценное исполнение Иегуди Менухиным Capricho 24.http://www.youtube.com/watch?v=ZKa-KCNsdwg&feature=related

И что бы мы об этом ни думали, это проблемы уже наши, а не Паганини.

54

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012

Наш непринуждённый спич - абсолютная фигня на фоне действительно безобразного слуха о том, что Музыкальная Школа № 53 им. Мусоргского (гордость Зеленограда) присоединяется к школе в 14м районе. Это правда?
Пусть никто не обижается, но это всё равно, что Слон к Моське.

На фото конца 70гг-начала 80гг детским оркестром народных инструментов дирижирует Лев Заозёрских.

Изображение 334р.jpg

55

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012

А в 14-м районе есть музыкальная школа? Давно? :)

56

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012

Там есть какая-то студия, пляшут вроде, звуки какие-то, не спорю, из окна раздаются...
Но всё это размерами с трансформаторную будку, одноэтажную. Вывеска крупная, что-то музыкальное и про искусство.

58

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012

Там есть какая-то студия, пляшут вроде, звуки какие-то, не спорю, из окна раздаются...
"Звуки из окна" - это концерт по поводу открытия ТЦ "Панфиловский".
Целый день патриотические песни поют. :)

59

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012

"как слияние плодоносящей яблони с берёзой и ёлкой улучшит урожайность яблони?"

Уважаемый Joueur de fl, Ваше письмо огорчает всех порядочных людей города.
Разве это забота родителей и маленьких детей - отстаивать честь культурного очага, воспитавшего тысячи зеленоградцев, с полувековой историей, с уникальным коллективом музыкантов и педагогов?

Не поверю, что руководство нашего города допустит подобный вандализм.

60

Joueur de flИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2012


Не поверю, что руководство нашего города допустит подобный вандализм.
Уважаемая Ольга, благодарен Вам за слова поддержки, но, к сожалению, руководство Зеленограда смотрит на эту проблему сквозь пальцы. Приходится обращаться с письмами к президенту, премьер-министру...

P.S. Все желающие могут подписаться под обращениями на вахте школы им. М.П. Мусоргского.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка