Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Родители протестуют против объединения детского сада 860 со школой 617

Родители детского сада 860 ощущают себя средством улучшения финансирования проблемной школы за счет своих детей. Больше всего родителей беспокоит, что решение вопроса происходит без их участия и учёта их мнения, в разгар лета.

1

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Добрый день, хотелось бы дополнить эту статью. На данный момент мы ждем возвращения всех родителей! И на собрании пройдет общее голосование. Сегодня у нас произошел конструктивный диалог( хочу обратить внимание на то что это был действительно диалог нас внимательно выслушали, поняли и приняли нашу позицию за что огромная благодарность) с начальником Зеленоградского управления образования Халевой Анной Федоровной, нас заверили , в том что никто никого принудить к слиянию просто не может, т.к. важнейшим критерием слияний должно являться обоюдное желание коллективов педагогов и родителей. Это то ,о чем и мы раньше писали в своем обращении в интернет-системе Демократор.
Постараемся в дальнейшем держать в курсе тех кому не безразлична наша судьба!

С Уважением Анашкина Татьяна

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Татьяна, вы молодец, что подняли бучу и не дали втихую провести реорганизацию. Как часто бывает, вас огут попробовать обмануть, развести, разжалобить - не сдавайтесь! :-)

3

Таня ЛьвоваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Татьяна, хочется узнать про собрания которые планируются для родителей. Будет ли объявление для всех родителей воспитанников нашего садика. Мы только собираемся в садик, все документы оформлены и в конце августа выходим. Хочется поддержать ваш протест.

4

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Спасибо за поддержу!Игнат, мы очень надеемся на то что все у нас получится.Я не одна ,таких родителей кому не безразлична судьба нашего садика большинство, но не у всех есть возможность потратить массу своего свободного времени.
Татьяна, что касается собрания, оно планируется на конец августа, но если выйдет очень мало детей ,то будет перенесено на начало сентября(т.к. очень хочется услышать мнение всех).
"...Мы не нуждаемся в улучшении финансирования, Департамент Образования осуществляет достаточное финансирование для воспитания наших детей, за что огромное спасибо!..."
Кто не нуждается в дополнительном финансировании??? Да я заколебалась каждый год сдавать по 2 тыс. на игрушки в две группы, которые посещают мои дети + покупает каждый родитель дополнительно салфетки, т/бумагу и т.п. + еще на 1,5 тыс. по списку на каждого ребенка покупается всякий раздаточный материал. В итоге часть родителей денег не сдает и в группах нет приличных игрушек.
А воспитатели - самые лучшие. Это факт. Кстати, Шлеина Елена Вительевна - умница. К сожалению, если мы не присоединимся к 617 школе, то Елену Витальевну мы потеряем. Присоединимся к 618 школе, то кто у нас будет заведующая? Выжившая из ума Журавлева!? Прекрасная перспектива! Мне, например, ни 617 школа, ни 618 не нравятся. Не вижу между ними принципиальной разницы.
Насчет автономности детсада - это тоже спорный вопрос. Школа 1703 тоже всё просчитывала, должны были оказаться в большом плюсе, в результате в этом году еле концы с концами свели. Поувольняли всех, кого смогли, кроме вышивания крестиком никаких кружков не осталось.
Если тенденция к объединению пошла, то никто её не остановит.

6

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2012

Уважаемая Апполинария, не понимаю честно говоря, Вас заставляли сдавать деньги?Или Вы может быть сами хотели что бы в группе куда ходят ваши дети( и проводят там 5 из 7 дней в неделю от 10 до 12 часов в день) были более комфортные условия, больший выбор игрушек и т.д.?И тем более есть родители не считающие нужным сдавать деньги на такого рода нужды и их никто не заставлял.Это происходило только на добровольной основе. Еще хотела добавить что на моей памяти начиная с января этого года салфетки, т/бумагу и т.п родители не приносили в садик, я так понимаю что это связано с переходом на новую систему финансирования, где появились как раз статьи расходов позволяющие саду расходовать денежные средства на хозяйственные нужды.
Что касается так горячо любимой Вами Шлеиной Елены Вительевны, да не спорю, что человек с душой подходит к своей работе.если она это один пусть и большой" +",то за ней при присоединении к 617 школе потянется очень много "-"! Мне честно говоря не совсем понятно почему после того когда она дала интервью корреспонденту Zelenograd.ru, она ни слова не сказала родительскому комитету про то что вообще эта статья готовится и у нее брали интервью, хотя мы были у нее вечером 9-го августа.Понятно, что она защищала школу,но не со всем что она сказала в статье я лично согласна.
Что касается слияние или остаться нам автономными:
при выборе автономные или 617 школа,то естественно нам выгодно остаться автономными.Но на данный момент проведена огромная работа и повторюсь, что после диалога с Халевой Анной Федоровной, где отнеслись с пониманием к нашему вопросу и нас поняли. Сейчас нам нужно дождаться всех родителей и на общем собрании решить чего мы хотим остаться одним или присоединиться к 618 школе или что на мой взгляд наиболее лучший вариант к 1353.Сейчас не стоит вопрос о том что 617 школа и вариантов больше нет!Мы вправе выбирать!

7

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2012


Поувольняли всех, кого смогли, кроме вышивания крестиком никаких кружков не осталось.
Всякую ерунду только не надо говорить.

8

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2012

Добрый день, Татьяна! Если честно, то я в шоке от этой новости. Мой сын пойдет в ясли в сентябре, и я вообще не понимаю, как все это происходит в летние месяцы. Для новичков (нас) 30 мая, если не ошибаюсь проводилось собрание Валентиной Алексеевной, а тут уже оказывается и присоединение и смена заведующей, собрание в саду провели, а новичков не обзвонили!!!! Это как, или это не касается наших детей????
Я просто КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ школы № 617!!!! И если выбирать между 618 и 1353, то наверное все же 1353, хотя и тут есть нюансы (К сожалению не знаю многого о началке 618, сама когда-то училась в средней школе 618, и не очень приятные воспоминания есть о коллективе, следующая школа была просто раем по сравнению с ней, да и знаний было побольше приобретено). 1353 немного пугает шестидневкой, но это переживаемо думаю.
В конце августа мы уезжаем, приедем в сентябре. Давайте как-нибудь свяжемся, что нужно подписать с моей стороны и еще что? Меня аж трясет сейчас, пока я это печатаю.
Татьяна Анашкина, меня никто не заставлял сдавать деньги, но я хочу, чтобы мои дети игрались с хорошими, не поломаными игрушками, которые предназначены в соответсвии с их возрастом. В этом году детский сад закупил в группу только ледянки и лопаты для снега, которые быстро сломались. И ВСЁ!!! И это нормальное финансирование? Сами воспитатели говорят, что группа бедненькая, игрушек мало, детям не интересны те игрушки, которые были куплены для них 3 года тому назад.
А Вы знаете, какую им т/бумагу дают? Её вместо наждачной можно использовать.
У меня уже третий ребенок ходит в этот сад и в каждой группе одни и те же проблемы (причем разные группы и разные воспитатели) - надо покупать игрушки, расходный материал (краски, бумагу, карандаши, тонированную бумагу и многое другое). Я то куплю, не обеднею, но многие не покупают, а тех многих я содержать не собираюсь.
Насчет "так горячо любимой мною Шлеиной Елены Витальевны": мой ребенок учится в школе 1703. Елену Витальевну я видела в работе. Она прекрасный организатор, с любовью и ответственностью подходит к детям. В наше время - это редкость.
Я тоже хочу, чтобы наш сад присоединили к 1353 (это наилучший вариант), но у них уже есть сад. Надо же понимать, что у школы просто может не быть места для наших будущих первоклассников.
Автономия для сада тоже не вариант, т.к. насколько я поняла, это означает, что любой мало-мальский ремонтик родители будут делать за свой счет, а если это будет капитальный ремонт? Но это я может неправильно поняла, надо будет уточнить.

Поувольняли всех, кого смогли, кроме вышивания крестиком никаких кружков не осталось.
Всякую ерунду только не надо говорить.
Марина Дробкова, говорю, потому что знаю, т.к. мой ребенок учится в этой школе. Так вот по сравнению с прошлыми годами, когда был большой выбор внеклассных занятий, в этом году наши дети почти никуда не ходили. Если девочки еще могли сходить на хореографию или вышивание, то для мальчиков вообще не было никаких кружков. Раньше было 2 логопеда, 2 массажиста, а в этом году их сократили вдвое. И это не только моё мнение, так считают все родители, с которыми я общаюсь.

В итоге, надо, конечно, ждать осени, чтобы вопрос о присоединении могли решить многие родители.

10

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2012

Ольга, было собрание за собранием честно говоря родители просто устали и вымотаны.Эта эпопея длится на протяжение месяца, у нас очень хороший председатель родительского комитета вместе с ней и остальной группой родителей которые на данный момент в саду, мы варимся в этой каше и не осталось ни моральных ни физических сил .Собрать всех в летние месяцы я думаю вы понимаете практически не реально.От новичков тоже были родители.

11

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2012

Уважаемая Апполинария Воробьева, не хочется лить воду.Я так понимаю у Вас много сил, у меня их уже не осталось.
По поводу игрушек с туалетной бумагой повторюсь это дело каждого и добровольное.А сейчас Вы кому претензии предъявляете с бумагой?Наверное родителям вашей группы чьих детей Вы не хотите содержать?!Если я правильно поняла?
И не этот вопрос мы сейчас обсуждаем давайте все-таки ближе к теме.
Эти данные взяты с сайта Департамента образования г.Москвы
http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=36788

Наименование реорганизуемого учреждения, его адрес:
были:
а. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №1353
г. Москва, Зеленоград, Березовая аллея, д.8А
б. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы начальная общеобразовательная школа «Школа здоровья»
№ 1703
г. Москва, Зеленоград, Березовая аллея, д.9А
форма реорганизации-присоединение
стали:
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1353
г. Москва, Зеленоград, Березовая аллея, д.8А
г. Москва, Зеленоград, Березовая аллея, д.9А
Вы простите ,но детского сада про которого Вы говорите я там не вижу!

12

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2012

Я забыла добавить прежде чем делать какие либо выводы и громкие заявления по поводу финансирования нашего сада ознакомьтесь вначале с финансовыми документами которые находятся в свободном доступе!
Уважаемая Апполинария Воробьева, не хочется лить воду.Я так понимаю у Вас много сил, у меня их уже не осталось.
Ни сил, ни желания у меня нет, т.к. 2 года я потратила с другими родителями на школу 1703. Мы тоже сначала отстояли самостоятельность, наотрез отказались присоединяться к 1353, а на следующий год сами пришли к Халевой просить присоединения к 1353. Смешно, но мы за что боролись, на то и напоролись.
Я дважды одни и те же круги ада проходить не хочу и не буду. С меня хватит того, что я уже 7 лет подряд из родительских комитетов не выхожу.
Татьяна, я хотела бы с Вами лично побеседовать. Я вижу проблему с присоединением немного в другом формате. Напишите мне, пожалуйста, на e-mail vorobjewa.ap@yandex.ru
Думаю, нам необходимо обменяться информацией.

Вы простите ,но детского сада про которого Вы говорите я там не вижу!
http://d2547.zouo.ru/
Вот, что сказано на сайте дет.сада № 2547:
В соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы от 27.09.2011 №669 детский сад был реорганизован в форме присоединения к ГОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1353. В результате реорганизации создано Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением английского языка №1353 (сокращённое наименование: ГБОУ СОШ №1353 с дошкольным отделением).
То же самое сказано на офиц.сайте школы 1353
http://s1353.zouo.ru/

15

Лидия МихайленкоИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2012

Я тоже категорически против присоединения к школе 617, из всех школ нашего района она давно считается самой слабой. Может быть директор за 6 лет и сделала там большую работу там,но директора школ 618 и 1353 имеют более активную позицию.,да и школы эти имеют классы с углубленным изучением предметов! Поэтому я полностью согласна с Татьяной Анашкиной, нам нужно отстаивать интересы нащих детей и если присоединять дет.сад к школе,то 618 или 1353!

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка