Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Родители протестуют против объединения детского сада 860 со школой 617

Родители детского сада 860 ощущают себя средством улучшения финансирования проблемной школы за счет своих детей. Больше всего родителей беспокоит, что решение вопроса происходит без их участия и учёта их мнения, в разгар лета.

16

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2012

Да действительно на сайте школы есть этот сад . Но почему его нет в Перечне реорганизуемых государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, расположенных на территории
Зеленоградского административного округа города Москвы?!
Я тоже не против побеседовать!anaxi@inbox.ru

17

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2012


Марина Дробкова, говорю, потому что знаю, т.к. мой ребенок учится в этой школе. Так вот по сравнению с прошлыми годами, когда был большой выбор внеклассных занятий, в этом году наши дети почти никуда не ходили. Если девочки еще могли сходить на хореографию или вышивание, то для мальчиков вообще не было никаких кружков. Раньше было 2 логопеда, 2 массажиста, а в этом году их сократили вдвое. И это не только моё мнение, так считают все родители, с которыми я общаюсь.
А, так значит, хореография всё-таки есть? Не только вышивание крестиком? :)))))
А кроме того вы так ненавязчиво забыли степ, английский. информатику, рукоделие (кроме вышивания), лего...

А кроме того вы так ненавязчиво забыли степ, английский. информатику, рукоделие (кроме вышивания), лего...

Английский в школе № 1703 - это издевательство. Если бы ребенок дополнительно не занимался, то знал бы только алфавит. Надеюсь, что с присоединением к 1353 ситуация в корне поменяется.
LEGO - отличное время для кружка - 17.00 пятница! В это время большинство детей уже либо дома, либо в секциях. Информатика - все дети хотят посещать этот кружок, но посещают счастливчики. Часто мой ребенок говорил, что его не брали в этот кружок, т.к. не было уже места.
Насчет танцев и рукоделия, у Вас, наверное, девочка, а у меня мальчик. Он у меня растет нормальным мужчиной и интересуется спортом, компьютерами и шахматами. Где шахматный кружок? Многие мальчики из нашего ласса ходили. Степ просто не понравился.
Кстати, забыла добавить, что год тому назад дети посещали ЛФК, а в этом году ЛФК не было, т.к. з/п оказалась слишком мала и человек не захотел работать за такие деньги (это со слов нашего учителя).
Но зато остались независимыми, аж целый год, после чего побежали сами просить о присоединении.

19

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012


Но зато остались независимыми, аж целый год, после чего побежали сами просить о присоединении.
Я не совсем понимаю что Вы предлагаете?

20

Наталия БорисоваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012

Уважаемые родители! Давайте отделим зерна от плевел!
Проблема первая и основная - слияние с 617 школой, откровенно слабой, несмотря на деятельность ее директора. Думаю, выражу общее мнение, сказав, что такого будущего нам не надо.
Проблема вторая - с кем сливаться, если объединение неизбежно. Остаются две школы в 4 районе и все остальные школы города Зеленограда. Давайте проголосуем и решим этот вопрос на общесадовском собрании в сентябре.
Проблема третья - финансирование сада в настоящее время. Деньги поступают, расходуются. Есть предложения или претензии, давайте обращаться сразу к заведующей или управляющему совету. Глядишь, и туалетная бумага появится мягкая, трехслойная)
Проблемы четвертой - отношение к Шлеиной - не вижу. Дело каждого, за что ценить и уважать или нет и.о.

21

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012

Наталия Борисова, поддерживаю вас по всем пунктам.
Только очень бы хотелось провести собрание начиная со второй недели, на первой я точно не смогу, и думаю что я не одна такая, многие родители будут подтягиваться в сентябре (я сейчас больше про новичков (из-за адаптации всех сразу не приведешь), а нас 3 группы насколько я понимаю). В мае нам Валентина Алексеевна говорила, что будет собрание (уже на другие темы) около 10 сентября, как раз чтобы все подтянулись после отпусков.

22

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012

Согласна абсолютно, все коротко и ясно!
По поводу собрания тоже поддерживаю!

23

Елена НикульшинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012

Доброго времени суток, участники обсуждения данной проблемы. Хотелось бы напомнить, что в настоящий
момент происходит реорганизация большинства образовательных учреждений. И задача стоит в том, как сделать это правильно, дабы не навредить ни сотрудникам, а тем более воспитанникам детского садика.
То, что Елена Витальевна – умница, как утверждает Апполинария Воробьева, никто не спорит. Многие родители уже увидели ее работу за тот короткий период времени, который она работает в детском саду. Но в данный момент разговор идет о том, что сотрудники детского сада и родители должны взвесить все «за» и «против». Четко понимать, какие задачи решает школа №617, и какие задачи должен решить детский сад.
Что касается дополнительных услуг, о которых говорит Апполинария Воробьева, то хотелось бы напомнить, что оптимизацию штатного расписания никто не отменял. И очень я сомневаюсь, что наши детки будут получать дополнительные услуги бесплатно и в полном объеме - при любом сценарии объединения.
Что касается: «Да я заколебалась каждый год сдавать по 2 тыс.» нужно четко понимать, что новая система финансирования только начала работу. Тех денег, которые раньше выделялись, хватало только на то, чтобы залатать те дыры, которые появлялись в процессе работы. Не стоит забывать, что зданию садика больше 40 лет, а капитальный ремонт только будет. И техника, которая находится на балансе детского сада - тоже имеет свойство ломаться. Так что лучше сделать купить туалетную бумагу или починить холодильник?

24

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012


Да я заколебалась каждый год сдавать по 2 тыс.
бред вообще. Жаль, что некоторым важнее не самочуствие ребенка под родительским гнетом посторонних родителей, а какие то копейки.
Я бы за допзанятия сама платила бы. Было бы кому.

25

Екатерина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012

Моё мнение -
1. Детский сад хороший: педагоги, условия, поэтому что-то менять сейчас нецелесообразно (для чего?). Можно навредить, испортить. Ведь наши дети будут потом страдать.

26

Екатерина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012

Елена, вы пишите:
"Многие родители уже увидели ее работу за тот короткий период времени, который она работает в детском саду".
Лично я, как родитель не увидела еще ничего такого, за что Шлеину Е.В. можно было бы назвать "умницей". Все работы, которые проводятся в детском саду, как я полагаю, были запланированы еще Валентиной Алексеевной и согласованы с кем надо.
А то, что этот человек говорил нам, родителям на собрании, выдавая работу прежнего руководителя за свою - это, по-моему просто непорядочно.

А насчет присоединения, конечно, лучше собрание провести к 10 сентября. Мы, например, только первую неделю как в отпуск ушли.

27

Ольга ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2012

Уважаемые родители!
Для детского сада присоединение со слабой школой плюсов не несет никаких, это и так очевидно.
Если детский сад действительно востребованный, количество детей превышает 200 воспитанников, то лучше всего остаться независимым полноценным образовательным учреждением - это связано именно с финансированием детского сада. Ни одна школа не будет дополнительно финансировать детский сад, это и так понятно, у них своих расходов достаточно.

28

Татьяна БрезгинаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2012

Выражаю своё уважение и благодарность Татьяне Анашкиной за потраченное личное время и нервное напряжение входе рассмотрения дела о присоединении д/с № 860 к школе № 617. В нелегкое время реформ образования в нашей стране и нашего дела в частности хочется отметить понимание ситуации властей в лице Халевой А.Ф. и Черненко Г.М. Желаю нам всем взвешенного, конструктивного решения в пользу детей и их прав на медицинское обслуживание, питание и образование, такое-же как было до 01.06.2012г.

29

Наталия БорисоваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2012

Уважаемые родители!
По последним данным в пятницу 17.08 пройдет собрание работников детского сада по вопросу присоединения к школе 617. По словам Шлеиной, ей нет смысла оставаться во главе сада, если не произойдет слияние со школой 617, где она занимает должность завуча, поэтому, если коллектив проголосует против, она уволится с должности заведующей. В понедельник же в сад придет прокурорская проверка.
Халева гарантирует, что при принятии окончательного решения о реорганизации сада 860 будет учтено мнение родителей, но в свете последних событий верится в это с трудом, особенно учитывая, что дату общего родительского собрания определили без нас - 22.08, из отпусков вернулись еще не все.
Мой прогноз пессимистичен: сад "сольют", во все смыслах; лучшие воспитатели могут уйти; во главе сада останется человек, равнодушный к нему; исчезнет та атмосфера, за которую мы так ценили наш сад; сад 617 будет отлично подходить школе 617...

30

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2012

Мда, невесело это. А во сколько собрание родительское будет , Наталия Борисова?
Ну, проверка и так должна вроде была быть, нам еще весной говорили об этом. Главное, чтобы ничего нового не накаталось, в связи с чем объединение может произойти внезапно.

Родители, а что вы вообще знаете а школах 1353 и 618? Может у вас старшие дети там учатся, дети друзей, знакомых? Что нравится, что нет? Как мы при таких вводных будем выбирать школу? Давайте обсудим альтернативы!?

Я вот раньше, сама училась в 618, в математическом классе. И я точно помню, что еще три класса на параллели были откровенно слабые, с тройки на двойку и обратно. То есть, сильные были только 2 класса из 5. А в 1353 как дела обстоят? И вот меня еще интересует, 1353 гуманитарного профиля, но все же по расписанию видно, что один класс имеет специализацию биология-химия (интересно почему не физмат). Насколько сильно в школе преподают дисциплины технические, особенно физику, математику? Ведь по статистике, мальчишки все же больше выбирают эти предметы для продолжения проф. образования , тот же миэт, мифи, маи и прочие. Или потом в средней школе придется переводиться в школы с математическим уклоном, типа лицея 1557 и 853 школы?
И вообще в 1353 все классы сильные (гимназические) или как 618 избранные?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка