Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Родители протестуют против объединения детского сада 860 со школой 617

Родители детского сада 860 ощущают себя средством улучшения финансирования проблемной школы за счет своих детей. Больше всего родителей беспокоит, что решение вопроса происходит без их участия и учёта их мнения, в разгар лета.

46

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

Уважаемые родители, насколько я поняла, собрания будут проходить внутри каждой группы, то есть оно не будет общесадовским. В связи с этим конечно, возникают дополнительные трудности, не будет общих дебатов, я больше чем уверена, что многие родители вообще не в курсе темы.

47

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

Ольга согласна мое мнение собрание нужно проводить ОБЩИЕ!Что бы родители могли поговорить обсудить все возможные варианты, ведь многие родители даже не знают что мы можем присоединиться к 617 или к 618 или 1353!И то как это будет преподнесено внутри группы можно только догадываться!

48

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

Да-да-да! Именно поэтому я сюда и написала! Может вы (родители, которые постоянно сейчас ходят в садик, закинете "удочку" насчет этого, и желательно, чтобы об этом заявили многие, кто нас поддержавает, чтобы с этим мнением посчитались), а уже после проведения голосования можно разойтись по группам и заняться обсуждением внутригрупповых проблем.

49

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

Информация новая, администрация сада пошла нам на встречу!Будет проведено общее собрание 22 августа в музыкальном зале в 17-00,потом родители разойдутся по группам и будет проведено голосование!

50

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

Спасибо вам за оперативность, Татьяна!

51

elena malovaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2012

Татьяна Анашкина, спасибо за проделанную работу. 22.08 обязательно приду на собрание, надеюсь этот вопрос будет разбираться. Мы в этом году идем в этот сад и все что тут обсуждается я слышу впервые.

52

Наталия БорисоваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2012

Уважаемые родители!
Напоминаем, что сегодня , 22.08.12, в 17.00 в музыкальном зале детского сада №860 состоится голосование по проблеме реорганизации.
Результаты именно этого голосования будут представлены в Управлении образования г. Зеленограда.

53

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2012

Уважаемые родители, отменили общее родительское собрание час назад, сделать ничего нельзя. Все вопросы к Шлеиной Елене Витальевне!

54

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2012

Забыла уточнить,вместо общего собрания будет по групповое!В тоже время.

55

Лидия МихайленкоИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2012

Уважаемые родители! Приходите на собрание,давайте проголосуем и решим к какой школе мы хотим присоединить наш сад!

56

Наталия БорисоваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2012

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
школа №1353 - 63 голоса
школа №617 - 32 голоса
школа №618 - 31 голос
ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

57

Наталия БорисоваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2012

В ТУПИКЕ
Пропасть непонимания между администрацией и родителями растет. Администрация стремится присоединить сад к школе 617 (чему удивляться, если на родительском собрании, отвечая на вопрос, почему именно 617 школа была выбрана для слияния, госпожа Шлеина Е.В. сказала: "Потому что я там работаю"). Голосование родителей показало, что большинство предпочитают другой вариант. Никаких попыток вступить в диалог после общего собрания администрацией предпринято не было. Наоборот, инициативная группа во главе с преподавателем физкультуры в пятницу посетила директора школы 1353 и от лица всего коллектива заявила об отказе работников сада присоединяться к этой школе, результаты нашего голосования были названы бумажкой, не имеющей никакой силы.
Самое обидное, что во всех бедах сада обвиняют нас, родителей, поднявших "бучу". Но мы не раскалывали педколлектив, не сеяли вражду между родителями, не из-за нас с июня рейтинг сада 860 понизился, а 30 заявлений на зачисление повисли в воздухе (информация из уст преподавателя физкультуры).
В понедельник мы, родители, приглашены к директору школы 1353. Что нам ответят, учитывая пятничный визит, предположить несложно.
Возникает вопрос, и я адресую его вам, уважаемые родители, продолжаем попытки бороться за наш сад или выбрасываем белый флаг?

58

Мария АнинаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2012

Ситуация получается патовая. У родителей и администрации совершенно разные цели. Сотрудникам детского сада комфортно работать со Шлеиной и они хотят, чтобы именно она осталась заведующей. Им все равно, завучем в какой школе она при этом работает, хоть в самой захудалой. Их можно понять: представьте, что у вас на работе такой прекрасный начальник, о каком можно только мечтать; да вы за него тоже горой стоять будете.

У родителей же цель -- чтобы их дети после сада попали в хорошую школу. Поэтому компромисса не найти.

Давайте продумаем возможные варианты дальнейшего развития событий.

1. Родители остаются против школы 617. Уходит Шлеина. Уходят некоторые сотрудники сада? А куда?
Приходит другая заведующая, которая не нравится работникам сада. Они начинают хуже работать? И сад становится хуже? И нашим детям хуже? В этом случае проблемы возникают прямо в этом году.

2. Родители соглашаются на школу 617.
Шлеина остается, сотрудники в восторге, они с радостью ходят на работу и отдают эту радость нашим детям.
На ближайшие несколько лет (пока ребенок в саду) родителям можно расслабиться.
В начальную школу тоже можно пойти в 617: если Шлеина завуч в начальной школе, то, может, и учителя в началке неплохие. Это еще три года.

Если школа 617 к тому времени не улучшится, то придется думать о том, чтобы ребенка переводить. И тут могут возникнуть проблемы...

<продолжаем попытки бороться за наш сад или выбрасываем белый флаг? >

Не знаю, я не могу для себя ответить на этот вопрос.

59

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 августа 2012


В начальную школу тоже можно пойти в 617
Вот в 1353 в 5й класс - отбор, конкурс. Кого попало не возьмут. А в 617 - свободно, лишь бы пришли. Подозреваю, что вопрос в том числе и в качестве начальной школы - было бы логично.

60

Наталия БорисоваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2012


В начальную школу тоже можно пойти в 617: если Шлеина завуч в начальной школе, то, может, и учителя в началке неплохие.
Шлеина пришла в школу 617 после того, как из-за слияния 1703 и 1353 упразднили ее должность. Поэтому никакой связи между ней и качеством преподавания в начальной школе нет. Если интересно, можете на сайте 617 школы посмотреть публичный отчет по успеваемости в началке. Для справки: 50-60% - это значит треть класса имеют одну и более 3 по предмету. При желании сравните с любыми другими школами.

Приходит другая заведующая, которая не нравится работникам сада.
Во-первых, личное отношение к заведующей не должно быть выше профессионального отношения и любви к своему делу. А если наших педагогов окрыляет исключительно заведующая, а не дети, не знаю что и думать.
Во-вторых, после слияния главным человеком в саду будет не Шлеина, на которую, кстати сказать, лягут тройные обязанности: дошкольное (ей незнакомое), начальное звено (привычное для нее) школы 617 и методическая работа, а директор школы 617. Можно очень любить Елену Витальевну, но окончательные решения будет принимать не она.

У родителей и администрации совершенно разные цели.
Поэтому компромисса не найти.
Компромисс возможен, но ради него чем-то надо жертвовать. Вопрос ЧЕМ?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка