Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Родители протестуют против объединения детского сада 860 со школой 617

Родители детского сада 860 ощущают себя средством улучшения финансирования проблемной школы за счет своих детей. Больше всего родителей беспокоит, что решение вопроса происходит без их участия и учёта их мнения, в разгар лета.

Ольга Ольга.
Мой ребенок учится в 1703, теперь в 1353. Нам на общем собрании говорили, что детей после 4-го класса будут делить на классы, опираясь на то, какие у детей способности, т.е. опять как и везде будут более сильные и более слабые классы, но везде будут активно развивать знания иностранных языков. Я пока не могу сказать, до какого класса проучиться в этой школе мой ребенок, т.к. он очень любит математику. Возможно, будем уходить, а когда, время покажет, т.к. математика - это слабое место школы 1353 (со слов знакомых, у которых в 1353 уже учились дети).
В 618 школе учатся дети знакомых. Так же, как и везде, есть сильные и слабые классы. Если повезет, то будет сильная математика, если нет, то ...
Но думаю, нам, у кого детки еще в садике, надо действовать поступательно: сначала выбрать учителя начального класса, куда пойдут наши дети. Ведь какая бы суперская школа не была, если первая учительница не сможет или не захочет найти подход к ребенку, то негативные последствия для ребенка гарантированы.

лучшие воспитатели могут уйти; во главе сада останется человек, равнодушный к нему;
Наталья Борисова, я считаю воспитателей нашей группы лучшими, но они поддерживают Шлеину Е.В., поэтому я не переживаю, что они куда-то уйдут. Во многом моё отношение к деятельности в саду Шлеиной сложилось благодаря мнению и рассказам наших воспиталей.
Почему Вы считаете, что Елена Витальевна равнодушна к саду? Я часто её встречаю, когда она выходит в конце рабочего дня из сада, т.к. рядом гуляем. Вы знаете, во сколько у этого "равнодушного к саду" человека заканчивается рабочий день? Приблизительно в 8 часов вечера. Также в 8 часов утра она уже на рабочем месте.
Наши воспитатели сказали, что с появлением Шлеиной порции еды у детей увеличились. Она ярая противница всякого мало-мальского "носительства". Елена Витальевна сразу же прошлась по группам и выяснила, что в первую очередь необходимо приобрести для детей.
Прошу Вас, не ставьте клеймо на человека, которого не знаете. Я Елену Витальевну знаю уже 2 года, т.к. она работала в 1703. Поспрашивайте у тех, кто учится, кто работает в этой школе, какой она человек. И Вы убедитесь, что равнодушие - это не про неё.

P.S. Я не агетирую никого из читающих за школу 617. Это личное дело каждого, но прежде чем предлагать, к какой школе присоединиться, необходимо встретиться с администрацией этих школ и выяснить, а ждут ли они нас.

32

Елена НикульшинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012

По отзыву преподавателя школы №617 плохое отношение к сотрудникам, постоянная «текучка» кадров, низкая заработная плата. Родители должны четко понимать, что руководить детским садом будет директор школы и она будет решать какие средства будут выделяться на развитие детского сада, а не Шлеина Е.В.
Присоединившись к детскому саду маловероятно изменение отношения директора школы к сотрудникам «чужого» учреждения, как следствие увольнение по собственному желанию или сокращение (в любом случае заявление по собственному желанию).

33

Наталия БорисоваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012

1. Договориться, какая школа лучше, мы, к сожалению, не сможем никогда: слишком разные требования, опыт, дети в конце концов. Именно поэтому сад должен оставаться садом, а не становиться подразделением школы. У родителей должна быть свобода выбора.
2. Я не знаю Е.В.Шлеину как человека, не спорю о ее человеческих достоинтвах. НО как руководитель она проявляет именно равнодушие. Если человек оъявляет о готовности уволиться накануне прокурорской проверки, если продвигает слияние, невыгодное для сада, для наших детей, но по какой-то причине удобное ей, то...
3. Во главе сад, как и любого другого учреждения, должен стоять человек, болеющий за свое дело, прикипевший сердцем к нему. Да, для этого нужно время, чтобы полюбить тех, с кем ты работаешь, чтобы принять общие интересы и поставить их выше собственных. Но на первом этапе нужно хотя бы стремиться к этому.

34

Кирилл ГоловневИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012

Не знаю, что вы имеете против 617 школы, я сам в ней учился до 9 класса, потом переводился в другие школы(1194, 602) в последующих школах получал пятерки четверки по всем предметам учиться реально было проще, а потом сам, своим умом поступил на бюджет в институт, при том что у меня никогда не было пятерок в 617.
Так что родители, должен вам сказать 617-одна из лучших школ зеленограда, а то что успеваемость низкая так это потому что требования высокие, потом вашим СУПЕР детям-отличникам будет только проще. =)

П.С. Для администрации сайта уберите нафиг регистрацию она только затрудняет общение!

35

Елена НикульшинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012

Кирилл Головнев, речь идет о том, что в школе №617 на порядок меньше учеников, чем в школах, которые находятся в этом же районе. И на мой взгляд - это является ярким показателем является ли этоа школа лучшей в Зеленограде или нет.

36

Елена НикульшинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012

И еще один вопрос к Апполинарии Воробьевой, так почему Вы не переведете своего ребенка школу №617, она такая замечательная. и кружков там много. Почему Вы водите своего ребенка в школу №1353.

37

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012

Что я хочу сказать,уже наслышана критикой в мой адрес по поводу того что подняла бучу. Лично для меня важно было оттянуть время ближе к осени,для того что бы ни кто то там, а родители сами решали какое будущие выбрать для своих детей!Если уж дали родителям право выбирать и решать что либо,так пусть решают ,но учитывают мнение всех или большинства!Лично я не хочу брать на себя такую ответственность и в дальнейшем оправдываться перед родителями из своей группы почему там получилось, а они были не в курсе!Так что всех недовольные прошу не судить строго!

Наши воспитатели сказали, что с появлением Шлеиной порции еды у детей увеличились. Она ярая противница всякого мало-мальского "носительства".
Вы сейчас понимаете ,то о чем говорите?То есть раньше детей обделяли и выносили продукты?Это целый булыжник в "огород" прежней заведующей и звучит как обвинение!

Елена Витальевна сразу же прошлась по группам и выяснила, что в первую очередь необходимо приобрести для детей.
Я надеюсь ,что ей не забыли про т/бумагу сказать.
У нас пошла тенденция к обоготворению Елены Витальевны. Пойми те же никто не спорит о ее человеческих достоинствах!Мы обсуждаем совершенно не тот вопрос который должны!На данный момент нужно выбрать школу или сделать выбор в пользу того ,что бы остаться одним!Прийти к единому мнению 617,618 или 1353!А дальше с нашим решением идти к Халевой А.Ф. .

38

Елена НикульшинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2012

Апполинария, ту грязь, которую Вы сейчас выливаете в адрес руководителя учреждения, к которому сами привели своих детей и Вас все устраивало, мягко говоря - подлость. Тем более, что человек, в чей арес Вы это говорите, не может Вам ответить.
Елена Никульшина, Вы о чём? Какая грязь? Насчет прежнего руководителя я ни слова не сказала. Валентину Алексеевну уважаю, человек по праву занимал своё место. Садик стал востребованным именно при ней. Она смогла подобрать и сохранить хороший коллектив.
Вот зачем переворачивать мои слова с ног на голову? Домыслили что-то себе и выпалили.

40

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2012


1353
Товарищи, 1353 уже давно занята. У нее уже есть свой сад и мы туда ходим.

41

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2012

Что значит занята!Одним из главных критериев при присоединении является помимо целесообразности еще и территориальная отдаленность,т.е. мы не можем находясь в 4 районе присоединиться к школе которая в 14. В нашем районе 3 школы и 5 садов понятно что у кого то получится 2 сада.И потом нам никто не отказывал к присоединению к 1353!

42

Марина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

Ажиотаж вокруг школ и детских садов создают сами родители, да и рейтинг тоже в основном по сарафанному радио складывается. Нет сильных или слабых школ (не в финансовом плане). Есть сильные или равнодушные учителя и воспитатели. В основном родители стараются выбирать воспитателя/учителя для ребенка в д/с или начальной школе. Если учитель сильный и заинтересованный, умеющий детей мобилизовать, то остальное просто ерунда. А если у вашего ребенка после началки будут какие-то способнсти к определенным предметам, то можно по конкурсу поступать в среднюю школу в целевой класс. Ребеноку в начальной школе надо привить интерес к обучению - это дело учителя начальных классов, а не рейтинга школы.
У есть знакомые, которые "дрались" за право попасть в определенную школу, а в итоге недовольны. Они получили не то, что хотели, слышали и ожидали.
"Хорошо там где нас нет"

43

Татьяна АнашкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

Да я согласна с Вами в основном все завиит от учителя к которому пойдут дети!Это база которая повлияет на дальнейшее отношение к школе.А с точки зрения финансового обкеспечения школ согласно смете доходов нв 2011/2012год:
617 школа(31 051 104.00) заработная плата-(25 456 000.00)
618 школа(65 371 150.00) заработная плата-(48 865 000.00)
1353 школа(74 882 000.00) заработная плата-(49 386 297.02)
Вот сами и делайте вывод!

44

Наталия БорисоваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

Конечно, ажиотаж создают родители, потому что они лично заинтересованы, чтобы ребенок попал в хорошее учебное заведение, к профессиональным и заботливым педагогам. Экспериментыс собственными чадами чреваты, поэтому, прежде чем отдать ребенка в сад или школу, нормальные родители начинают собирать информацию. Официальных источников нет, приходится пользоваться старым добрым "сарафанным радио", анализировать чей-то личный опыт.
Кстати, зачастую "глас народа" отражает реальное положеие дел. Приведу пример: у школы 617 слава слабой, но и данные ЕГЭ подтверждают людскую молву: 2011 год - 30 место в общем рейтинге школ Зеленограда, 2012 - 5 человек(а это 19% выпускников) не смогли набрать минимального балла, т.е. получили неуд (данные взяты из статьи на портале Зеленоград.ру), школа вошла в пятерку школ-аутсайдеров.
Вы, несомненно, правы: надо выбирать педагога. Но и атмосфера детского образовательного учреждения важна, то что называют образовательной средой. Если на крыльце курят старшеклассники, на переменах матерятся и т.п. (все примеры чисто гипотетические, никакую школу конкретно не подразумевающие), то даже к суперпедагогу я лично своего ребенка не отдала бы.

45

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 августа 2012

Ganka 007, не хочу вас обидеть, но не надо тут высказываться не разобравшись в теме, вас присоединили к хорошей школе, вам повезло, идите себе мимо.

Что значит занята? Если бы вы зашли на ресурсы департамента образования (указанные здесь же), то сразу бы увидели, что во многих округах москвы объединения состоят из: 1 школа - 3 детских сада, 2 школы - 5 детских садов. И кстати, несколькими темами выше этой, есть отрывок интервью директора школы 1703 (читай объединения под началом школы 1353) и там говорится, что на пару школы в этом году набрали 5 ПЯТЬ!!!! первых классов. Ваш сад может каждый год выпускать столько воспитанников??? Вот и думайте сначала, перед тем, как писать.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка