Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Слияние сильных и слабых школ в Зеленограде: голоса «против»

Три школы Зеленограда не набрали первые классы и будут объединены к следующему учебному году с более востребованными образовательными учреждениями, об этом официально сообщило управление образования Зеленограда в ответ на запрос Zelenograd.ru.

О, еще "одна кучка недовольных". Опять глупый народ ничего не понял. Какая разница, чего хотят родители, дети, учителя, главное, что хочет Департамент образования!
Ну почему это слияние необходимо? Мои глупые мозги не понимают. В других городах школы могут выжить без всяких слияний - вливаний, а в Москве - нет.
О, еще "одна кучка недовольных". Опять глупый народ ничего не понял. Какая разница, чего хотят родители, дети, учителя, главное, что хочет Департамент образования!
Ну почему это слияние необходимо? Мои глупые мозги не понимают. В других городах школы могут выжить без всяких слияний - вливаний, а в Москве - нет.

3

Мария 1405Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Вчера в новостях услышала: по-моему, в Екатеринбурге в школы берут всех, регистрацию вообще не спрашивают, даже тех, кто по-русски ни бельмеса... Учить-то надо. А в Москве из области - фигвам... Ни в сад, ни в школу... Вот вам и недобор... А если подумать - та же Андреевка строится, домов дофига, а школа одна... Из ВНИИПП полно ездят, Чашниково, да перечислять можно много. Что, там не люди? Жители в большинстве работают в Зеленограде и Москве, налоги платят.. а детей учить нельзя??? А тех, кто уже учится, не берут в школьные лагеря... Типа не тот регион, нефиг деньги городские на быдло тратить. Куда катимся?

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Жители в большинстве работают в Зеленограде и Москве, налоги платят.. а детей учить нельзя???
Угу, демпингуете, работу у москвичей отбираете, а теперь еще и места в школе занять хотите. Аппетит приходит во время еды? )

5

Ирина ЯнкиеаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

...что помните о стареньком Константине Павловиче, пока он еще самостоятельно ходит и дышит.
* * *
Старенький??? Хороша шутка..:-))))

Уважаемый Константин Павлович, зная Вас по депутатской работе - в горячие 90-е, работая в комитете: "Образование, воспитание, культура и религия", считаю, что именно Вы должны возглавить Зеленоградское образование СЕГОДНЯ, именно - СЕГОДНЯ!!!

Но таких - СМЕЛЫХ, МУДРЫХ, ПОРЯДОЧНЫХ и ПЕРЕДОВЫХ, к сожалению - боятся (на самом-самом...).

Хотя, кто знает ???:
"Еще не вечер, еще не вечер! Кто хочет жить, кто весел, кто не тля, - Готовьте ваши руки к рукопашной! А крысы - пусть уходят с корабля, - Они мешают схватке бесшабашной…"
В.Высоцкий


_________________
Памятка обывателю:"Быть назначенным руководителем, с одной стороны, легче: он кому-то понравился, где-то удачно выступил, или лизнул, - вот уже губернатор".
Юрий Лужков

6

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2012

Да, по поводу гастеров, смотрела вчера в вестях в 20.00. Хотела сегодня ссылку кинуть, а репортаж - исчез. И берут не только в Екатеринбурге, но и в Москве. Целые школы поглощаются. Как в школе 50% гастеров, русские уже не ведут туда детей. И школа заполняется только ими. И действительно, большинство не имеет никакой регистрации. В репортаже сказали, что чиновники знают о всей тяжести ситуации, но предпочитают закрывать на это глаза. Вот вам нехватка денег, мест в образовании и т.д. А мы ё... налоги исправно платим. А Москва, Мос. область и др. русские, что нам ссориться, чего делить? Мы имеем право перемещаться и пользоваться всеми гос. услугами по полной. Имеем право!!!!!!!!!!!!! Мы за это налоги платим!!!!! А то у нас живешь в 5 районе и попробуй в школу в 14 устройся. Вот вам и равноправие.

7

Мария 1405Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012


Угу, демпингуете, работу у москвичей отбираете, а теперь еще и места в школе занять хотите. Аппетит приходит во время еды? )
Я и смотрю, места ваши в школах занимаем)))) Аж школы закрываются, такой перебор московских-зеленоградских детей)))
А по поводу работы - работайте, кто ж вам не дает?? Поверьте, работодателю лучше взять москвича и не связываться потом с мед. полисами, статистикой и т.д. А раз берут вместо москвичей жителей других регионов - делайте выводы...

8

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012

Поверьте, работодателю лучше взять москвича и не связываться потом с мед. полисами, статистикой и т.д. А раз берут вместо москвичей жителей других регионов - делайте выводы...
Да я и делаю, за копейки работать соглашаетесь, вот и берут. В Подмосковье жизнь несколько дешевле, чем в той же Москве. И вместо того, чтобы пинать свою областную власть, вы хотите решить свои проблемы за наш счет.

9

Мария 1405Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012


В Подмосковье жизнь несколько дешевле, чем в той же Москве.
Намного в Андреевке жизнь дешевле, чем в Зеленограде???? Квартплата точно выше, а порог субсидии намного ниже. Я уж молчу про медобслуживание. По поводу копеек - поспорю, работаю в школе, зарплата абсолютно одинаковая что в ЗелАО, что в ЦАО... И не зависит от места моего жительства. И вообще, что за дискриминация??? Или Москва - это люди, а остальные так, собачатина 5 категории???

10

Мария 1405Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012

И раз работодатель взял меня, а не учителя с зеленоградской пропиской (повторюсь, зарплата не от этого зависит), значит, мой послужной список несколько лучше.

11

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012

И вообще, что за дискриминация???
В чем вы видите дискриминацию? Я вас на работу не взял? Любить вас меня ни один закон заставить не может, это мое личное оценочное мнение. Речь шла больше о коммерческих структурах, хотя вы заняли чье-то место, кому теперь придется ездить в Москву. Жилье в области однозначно дешевле, цены на продукты тоже пониже, уже в том же Клине заметна разница.

12

Мария 1405Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2012

В чем вы видите дискриминацию?
Я вижу дискриминацию по территориальному признаку. Вы - москвич и пуп земли, а я так, мимо проходила.. хоть и родилась в Москве (даже не в Зеленограде!)
Не знаю, о каких больших коммерческих структурах говорили Вы, я говорила конкретно о школах. И Клин меня волнует как-то мало, я там была два раза, и оба на экскурсии. Мне что до зеленоградской школы, что до андреевской идти одинаково, но в первой зарплата в 3 раза выше, я выбрала зеленоградскую, и кто меня в этом упрекнет? Повторюсь, кто хочет быть конкурентноспособным - работает хорошо.
И Боже упаси меня от Вашей любви... мне хватает любящих сердец... хоть я и из 50 региона))) Моим ученикам и их родителям это глубоко безразлично...

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2012

Я вижу дискриминацию по территориальному признаку.
И чем вас дискриминировали? Все блага цивилизации - бесплатное образование, медицина, доступны и у вас в области. Если качество не ахти - ну так вы сами на вопрос ответили, все в Москве работают, там зарплата выше в 3 раза. Вот и получили, что лечить и учить в области некому, а теперь вы детей хотите перевести к нам. А нам-то за что такая радость? И давайте не будем мерятся генеалогическим древом, проиграете )
Я просто не хочу ухудшения моей жизни, за счет улучшения жизни тех, кто тут даже налогов не платит (налог с зарплаты тоже хотят по месту жительства перечислять, слышали уже?). Да, я сволочь и эгоист и мне ни капли не стыдно )

14

Мария 1405Игнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2012

И давайте не будем мерятся генеалогическим древом, проиграете )
Первый раз слышу, что место рождения - это генеалогическое древо... не моя епархия, конечно, но в моем понимании древо - это нечто другое... и у меня нет мании величия, чтобы меряться древом с Вами, у меня своих личных побед достаточно.. хотя и предки не подкачали))
а теперь вы детей хотите перевести к нам. А нам-то за что такая радость?
То есть пусть лучше школы закроют, увеличим штат безработных, но областников учиться не возьмем???? Опять же, кого сократят в первую очередь? По прописке или работающих хорошо? А вот за налог по месту жительства я двумя руками ЗА. И тут мне тоже ни капельки не стыдно... Не моя вина, что нам не попался такой Лужков, который бы вытянул область на должный уровень, с ее-то ресурсами...

15

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2012

Vfczyz, человека случайно в эту тему "надуло". Ему школа-то не нужна, он по собственной инициативе, к счастью, не размножается.
С большим уважением к Константину Павловичу хочется пожелать, при возможном отсутствии административной работы, продолжать как минимум реализовывать себя на педагогическом поприще. Говорят, замечательный педагог.

Родители (думающие) действительно "ногами выбирают", пока им дают такую возможность. Так уж сложилось, что выбор в последнее время, был в последнюю очередь ближайшим территориально. Все о чем говорит К.П. - действительность, в которой родители желают, как минимум, хорошего базового образование в средней школе, и желательно с " профилированием" ребенка пораньше чем с 10 класса. Есть школы с "именами" будь то цифры или фамилии директоров. И это замечательно.
Изменились правила финансирования и демографическая ситуация. И, если я правильно понимаю, директорам школ с "именем" набравшим в 2 раза большее колличество первоклашек, нужны дополнительные площади и кадры как минимум.
Действительно в тех реалиях, что есть, оптимальнее было бы "большой" школе иметь при себе детский сад или началку отдельно. "Агаповская" школа давно примерно в таком режиме существует и прекрасно функционирует, обучая и москвичей и областников, правда они в шаговой доступности. Как будет с территориально разнесенными зданиями, время покажет. Опять рожать перестанут - еще что нить придумают.

Неприятие ситуации в том виде, в котором она является глазам педагогических составов и родителей на данный момент, особенно тех школ, что присоединяются к бОльшим, что обусловлено, в основном, словами "со слов", потому как все пока в стадии "договариваемся полюбовно", видимо.

Действительно, говорят, что областники уже не только в переполненные сады в зелао "не уперлись", но и на стадии реорганизации школ, "вилки" примут зеленоградские директора на баланс из малых школ, а областных детей, которых до этого в зел школе поучили теперь... как то... непонятно...Всех сейчас в первую очередь шлют по территориальному прекреплению, не только областников, но и зеленоградцев.




Отредактировано: 22-04-2012, 17:48

Отредактировано: 22-04-2012, 17:50

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка