Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Родители деток СДВГ, ОНР, ЗПР

61

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2013


А мне вот в роно и в медкомиссии кстати сказали что статус снимут, но суть останется.
мне точно так же сказали на медкомисии. и я чуток напряглась. я живу в 6м р-н и мне сказали так - какой вам 1853(при том что старший сын туда уже давно ходит) , это вообще-то 10 район и тем более он с 1 сентября снимет свой статус. я всё равно туда пошла и когда рассказала всю эту историю, в саду этим были очень недовольны, что на комисии распространяют такую информацию.

62

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2013


У знакомых моих знакомых туда ходил мальчик с синдромом самым плохим и матери он был совсем не нужен. И поэтому был агрессивный и недоразвитый даже для своего диагноза. Вот лично я поэтому опасаюсь.
но если у вас не такой же диагноз, то ваш ребенок будет ходить в группу с совсем другими детьми.

63

Ирина ГудоваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2013

мой ребенок как раз сейчас занимается по программе Золотой ключик, ходит с удовольствием... Сначала волновались ведь там занимаются дети с такими "диагнозами", но моя знакомая меня разуверила они как раз недавно закончили заниматься посоветовала грамотного, опытного специалиста И мой ребенок стал раскрываться, начал сосредоточиваться, появилась внимательность и я бы сказала осмысленность, а это так важно, для будущего первоклассника. Так что идите заниматься ,не пожалеете!

64

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2013

Ирина Гудова!

Спасибо за отклик! А с какими диагнозами там еще занимаются? Не только с сдвг? И чего Вы боялись?

И еще: там можно выбрать специалиста? Поделитесь информацией, пожалуйста.

65

Ирина ГудоваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2013

мы шли по знакомству - на специалиста, по поводу с какими диагнозами там еще занимаются точно сказать не могу

66

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2013

Прошло в 1853 на днях собрание для новых родителей. Создалось впечатление, что тяжелых детей, то есть инвалидов как будто в саду нет.

И поразило (!!!) что заведущая, рассказывая о наполняемости групп, предупредила, что возможно будет реализовано инклюзивное образование - то есть когда в обычной группе будет один-два ребеночка, которые плохо говорят... Я выпала в осадок. У меня (ттт) никакой инвалидности к черту нет и умногих пришедших тоже, однако наших детей сочли объектом для инклюзивного образования. Пипец просто...

Кстати с этого года сад уже набрал две обычные, не компенсирующего вида группы. Маленьких самых.

67

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2013

А разве суть инклюзивного образования не в том чтобы обучать всех детей вместе? Исходя из этой логики любой ребенок - объект инклюзивного образования

68

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2013

Ирина Гудова, а как скоро Вы заметили положительный результат "ключика"? Через неделю, месяц?

69

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2013

Юлия Птенчик, если вы раньше почитаете, я писала что у моей дочи ОНР 1 степени без других паталогий. И инвалидности нет. А инклюзивное образование=группа нормальных детей 1-2 инвалида. И я имелла ввиду, что заведующая хочет назначить этими "инвалидами" (именно в кавычках) детей, совсем не подходящих к этому описанию.

70

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2013

Когда "убивали" наши школы здоровья, тема инклюзивного образования звучала очень громко. Я тогда покопалась в интернете - не помню, чтобы речь шла именно о детях-инвалидах, там какая-то другая формулировка была, я сделала вывод, что инвалидность - не обязательное условие. В нашем классе лечение в школе получали многие дети, но инвалидов среди них не было.

Что касается детей - то все таки как им лучше: быть в числе 1-2 или 20 со сходными проблемами? Я пока ответа не нахожу. Кроме того, что в любом случае педагог должен быть сверхъадекватный

71

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
25 июня 2013

я на самом деле очень поражена данным обсуждением. у меня туда ходил старший сын,сейчас пойдет младший (диагноз онр 2). мне всё очень нравится, с нами никогда не было очень больных детей. группы там для детей с зпр (но до конца я не понимаю как проявляется этот диагноз). это отличный сад и школа.

72

Ната СтрелецИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2013

я тоже собираюсь своего ребенка отдать в д/с 1853 (ОНР 3 ст.,плохая моторика),девочки ,хотелось бы еще Ваших отзывов по поводу этого детского сада и воспитателей.
Смогу ли я после этого детского сада отправить ребенка в обычную школу?

73

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2013

многие дети из группы старшего сына пошли в обычные школы, и очень даже успешно.

74

Ната СтрелецИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2013


многие дети из группы старшего сына пошли в обычные школы, и очень даже успешно
а были в Вашей подготовительной группе дети,которые попали в школу 8 вида?
Как проходит комиссия для выпускников этого детского сада?
Вынуждают ли пойти в школу с ЗПР (7 вид) (если не все нарушения скомпенсированы) или после комиссии предоставляют выбор самим родителям?

75

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2013

Мы таки пошли в этот сад. Сказать что я в восторге - ничего не сказать! Мы с дочей просто верещим от восторга! Лучше месте для нас наверное в Зеленограде нет! В группе логопед ВСЕГДА, до 5 вечера. Все люди - супер, добрые, хорошие, уже 2 мес ходим и НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛА что не хочет в сад, что не хочет маму отпустить.

Кстати сравнила с другими детьми с ОНР. У нас и вправду все весьма хреново... Что делать не понятно...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка