Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Родители деток СДВГ, ОНР, ЗПР

46

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 декабря 2012


Девочки, а какие документы нужны, чтобы попасти в садик 1853?
Это логопедический сад?

47

Наталия МаркинаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 декабря 2012

Он считается компенсирующего вида.
В учебно-методическом центре "город мастеров"
418 корпус проводят постоянные наборы деток ,
Очень много там занятий всего и не помню,
Знаю только что там молодая девушка работает,творческое развитие ведет,приглашает деток с различными диагнозами,подруга к ней и на занятия ходила и частно Арт терапией занималась,очень ребенку нравилось ,помогло с общением.
Говорила что страшно было идти к молодому педагогу,но результаты не заставили себя долго ждать. Работает со сто процентной отдачей и искренне считает что нет людей с ограниченными возможностями.
Пишу с надежной,что эта заметки может кому-то помочь.
К сожалению номера центра не знаю.Но думаю можно его найти. Курирует весь проект Общественная Организация Инвалидов "Алые Пасуса".

50

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2013

Форумчане, скажите кто сталкивался. ОНР-1 без прочих диагнозов в каких садах у нас корректируют? И может кроме садов где-то корректируют?


Логопед из 105 просто отправила нас в сад, но сад не скоро, нам уже 4. Других вариантов занятий не предложила, сама заниматься отказалась. Хелп, что делать с этим?

51

Ольга ЛопесИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2013

В помощь детям и родителям сайт "прогноз логомед":http://www.logomedprognoz.ru/uslugi/konsultacii/nevrolog.html, на сайте можно узнать о ленинградских неврологах, которые действительно помогают таким детям. Книги врачей "Прогноза": Ефимов, Ефимова: 15 мифов о детской речи. Диалоги невролога и логопеда о детской речи; "Школьные проблемы глазами врача. Книга для педагогов, дет. психолог., логопед., воспитател. и родит"; Олег Ефимов: Школьные проблемы. Для умных родителей, педагогов и врачей; Наталия Петрова: Если ребенок плохо говорит; Игорь Ефимов: Pro РЕЧЬ. Современная нейрофизиология речи и слуха; Наталья Петрова: Путешествия с Алисой, или разбитое зазеркалье. На сайте можно записаться на приём к ленинградским неврологам и приобрести их книги.


52

Ольга ЛопесИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2013

На сайте можно записаться на приём к ленинградским неврологам и приобрести их книги.

53

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2013

Форумчане, скажите кто сталкивался. ОНР-1 без прочих диагнозов в каких садах у нас корректируют? И может кроме садов где-то корректируют?


Логопед из 105 просто отправила нас в сад, но сад не скоро, нам уже 4. Других вариантов занятий не предложила, сама заниматься отказалась. Хелп, что делать с этим?
Я искала, где можно кроме лог.сада заниматься с данным диагнозом, ненашла((((
У моей дочки было ОНР 1-й степени, слава Богу на данный момент диагноз снят, но небольшие проблемы в речи всё равно ещё есть.
Нас тоже в своё время "послал" логопед из поликлиники, действительно, они такими детками не занимаются, мы перешли в сад 2290 (чему я безумно рада), который за детской поликлиникой № 54 справой стороны, в этом году уже выпускаемся. Но у нас так же было лечение у невропатолога, думаю в совокупности, всё и дало результат.
Если, есть возможность проситесь однозначно в этот сад!
Скажите, а вас направили на комиссию?

54

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2013

А у кого детки занимались по программе "Золотой ключик"? В каком возрасте? Какие успехи?

55

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2013

Логопедических садиков больше не будет.

56

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2013


Скажите, а вас направили на комиссию?
направили, прошли, нас определили 1853, сказали что очень тяжелое нарушение и это лучший вариант для нас. Не знаю пока, походим немного, посмотрим... Мне боязно честно, я не сторонник совсем уж инклюзивного (с психической точки зрения) образования, сад то коррекционной сильно...

Искала я и санаторий, и логопеда, и дефектолога и вообще хоть что-нибудь. Санаториев неврологических как будто нет в природе. Логопеды и дефектологи по 3 раза в неделю на два года стоят как квартира в Кремле.

Решили так: больше рисовать в прописях для дошколят, ходить в гости каждую неделю, ходить в парки (ввц, горького и прочие) каждую неделю. Покупать больше игрушек (почему то мало у нас их). Дружить соседями активнее. Две недели использования этой методики помогли освоить слово "почему" и активно начать его употреблять :)

Ну и невролог конечно лечит, куда без него.

57

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2013


направили, прошли, нас определили 1853, сказали что очень тяжелое нарушение и это лучший вариант для нас. Не знаю пока, походим немного, посмотрим... Мне боязно честно, я не сторонник совсем уж инклюзивного (с психической точки зрения) образования, сад то коррекционной сильно...
зря вы так. сад очень хороший. и там обучаются разные дети. почему вы думаете что там все больные. у меня сын ходил в группу( были речевые нарушения), обычная такая группа, с обычными детьми и никакие они уж совсем и не больные, да есть какие-то недоразвития, но в этом нет ничего страшного. у меня сын плохо говорил, мы попали туда в 5 лет, за первые полгода ему поставили все звуки, и он начал очень хорошо говорить. и кстати плюс этого сада- программа там сильная, ни как в обычном саду. там многому обучаю в старших групах

58

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2013

и почему-то люди, услышав про сад 1853, начинают бояться. это великолепный сад и школа.там есть разные группы, с разными детьми, и с обычными и с необычными.

59

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2013

это единственный сад, который так и остаётся коррекционный.свой статус он не изменит. это мне лично заявили в администрации сада.

60

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2013


это единственный сад, который так и остаётся коррекционный.свой статус он не изменит. это мне лично заявили в администрации сада.
А мне вот в роно и в медкомиссии кстати сказали что статус снимут, но суть останется.

У знакомых моих знакомых туда ходил мальчик с синдромом самым плохим и матери он был совсем не нужен. И поэтому был агрессивный и недоразвитый даже для своего диагноза. Вот лично я поэтому опасаюсь. Но делать нечего - скоро изучим вопрос изнутри. Но школу я все равно планирую другую.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка