Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Родители деток СДВГ, ОНР, ЗПР

15

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2012

Вообще-то, многие дети только в первом классе начинают читать. Вера Инкина, а в стационаре, что другие врачи говорят? Общались с Лилией Евгеньевной? Она очень граммотный специалист. Когда млему ребенку было 4 года, мы туда пошли, он не пошел на контакт с какой-то молодой, а Лилия Евг. быстренько с ним подружилась.

16

Vfhbz VfqthИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2012

У сына, СДВГ , аутический синдром, вегетолабильность. Ходили в обычный садик, много работали с логопедом, занимались бальными танцами с 3 лет. Готовились к школе очень усиленно, в т. ч. занимались в Центре Буракова. Пошли в первый класс подготовленными (читали, считали). Сейчас основная сложность в учебе невнимательность и неаккуратность. Лекарствами пичкать не хочу, боюсь ухудшений. В прошлом году нас направили из ЦПМСС на «Золотой ключик». За что им огромное спасибо, очень помогли, в большей степени мне.

17

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2012


как быстро вы туда попали и без проблем(слышала туда за поблату берут)?подали документы в лог-сад,но из РАНО пока не звонили.
В прошлом году в конце января подала документы, в апреле вроде вызывали на собеседование, и сразу сказали в какую группу нас берут.
Про блат ничего сказать не могу, но все кто был в этот день с нами на собеседовании прошли, вижу этих детишек в саду.

18

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2012

Галя Груссова
Мы тоже прошли три курса Кортексина, не могу сказать, что именно от него хорошие результаты, скорее всё в комплексе, но особой активности от него я не заметила, хотя у меня дочка сама по себе довольна активная девочка.

19

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2012

Моей дочке когда подозрение на ДЦП ставили, тоже кортексин назначали. У нас от него ОЧЕНЬ сильные улучшения были. Еще могу добавить, что остатки ампулы (около половины, его ж хранить нельзя) я докалывала себе - у него в инструкции для меня были показания и небыло противопоказания. Девочки, как я от него бегала!!! Я могла заткунть свою усталось подальше и и по дому работу делала, и гуляли мы больше, и на работу я легче бегала - в общем, я от кортексина в восторге! Кортексин форева!

20

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2012


Девочки, как я от него бегала!!! Я могла заткунть свою усталось подальше и и по дому работу делала, и гуляли мы больше, и на работу я легче бегала - в общем, я от кортексина в восторге! Кортексин форева!
Прям самой захотелось попробовать =)))

21

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2012


а вы пробовали обратиться в к.1557?Слышала,что оттуда можно получиться направление в Малинскую школу, кстати очень хорошая,очень бы хотела туда попасть,но нам не светит(((.
Я туда обратилась, сейчас проходим лечение о нейропсихолога. 600 р. в полчаса, нам дороговато, но сын пока один месяц ходит поэтому, трудно судить насколько нам это помогло. Единственное, он стал сам раздеваться и одеваться.Я только ему с молнией и ботинками помогаю. Но то ли это действие сонопакса, то ли действительно нейропсихолог помог пока не ясно.

22

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2012


У вас как вы пишите активный мальчик, а ему кололи кортексин. ? Я слава богу успела только раз его проколоть ребенку, была у разных неврологов, так почти все кроме одной сказали его лучше не колоть детям с СДВГ, ЗПР и гиперактивным. он помогает речи, но при этом возбуждает сильно. Конечно дело ваше.
Простите, но я кажется, уже писала, что сама я ничего ребенку не колю! Есть назначения неврологов Сиранчеевой (105 поликлиника), Дудак А.С.( поликлиника 84), Лилия Евгеньевна ДДС ПНД №22. Я под сомнения мнение этих специалистов не ставлю, так как это специалисты из разных учреждений и их едино в отношении моего ребенка.

23

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2012


ообще-то, многие дети только в первом классе начинают читать. Вера Инкина, а в стационаре, что другие врачи говорят? Общались с Лилией Евгеньевной? Она очень граммотный специалист. Когда млему ребенку было 4 года, мы туда пошли, он не пошел на контакт с какой-то молодой, а Лилия Евг. быстренько с ним подружилась.
Да, мы с Лилии Евгеньевной давно общаемся, наблюдаемся. Она очень хорошо относится к моему ребенку, и помогает нам, но так к нему относятся далеко не все. Как я уже писала, психолог из ПНД 22 почему-то считает обратное, есть требования в школу, не соответствует в интернат.
Недавно проходила обследование с младшим ребенком у невролога Артемовой(поликлиника 84). Мне пришлось идти к ней с двумя детьми со старшим и младшим. Как только увидела моего Мишку сказала, пусть он сядет на стул в углу и замолчит. Он у вас когда-нибудь молчит? Я растерялась не нашла, что сказать. Мишка сидел и болтал о своем. После обследования младшей, мы стали собираться. Она спросила он всегда такой? Как я вам сочувствую...
Я создала эту тему, чтобы делиться наболевшим. Мне неприятно, когда так относятся к моему сыну. Он не больной и отсталый, он особенный и замечательный. Да еще многое к чему надо стремится и работать. Но всегда есть надежда, а жалость мне неприятна.

24

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2012

Поводу "Золотого ключика" нам не предлагали, по возрасту не подходим -там с 6 лет занимаются, и там не берут с ЗПР, как мне сказали, так как СДВГ это один диагноз, а ЗПР это другое. А в "Золотом ключике" занимаются детки с СДВГ, но у них нет задержки психического развития.
Насчет школы предлагают только №1853, ну и малинскую. Есть еще коррекционные классы в обычных школах, но я ничего об этом не слышала.

Не знаю какую школу лучше выбрать 1853 или малинскую. 1853 она же до четвертого класса. А дальше куда? В Малинскую, говорят, очень сложно попасть. Она же для детей-инвалидов, или тем, кто не может посещать обычную школу, при это нет отставания в психическом развитии, не знаю насколько мы можем туда попасть. Очень жду отзывов поэтому вопросу.

25

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2012


В Малинскую, говорят, очень сложно попасть. Она же для детей-инвалидов, или тем, кто не может посещать обычную школу, при это нет отставания в психическом развитии, не знаю насколько мы можем туда попасть. Очень жду отзывов поэтому вопросу.
открою вам страшную тайну те кто туда ходит фактически инвалидами не считаются,в основном гиперактивные дети и те кому в большом коллективе находиться и тем более учиться не может ну и те кто не плохо заплатил за место и такие есть.К инвалидом домой ходят.Многие по направлению туда попадают из этого центра (1557) и думаю что откуда то ещё направляют рано например,надо узнать по каким диагнозам или показаниям туда берут.

26

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2012

Психолог при ПНД ставит неутешительный диагноз, мол ваш ребенок сильно отстает в развитии, и не сможет пойти в школу к 7.5 годам.. Говорит, что в пять лет ребенок должен уже многое знать, спокойно сидеть на уроке, а мой сын с ней на контакт не пошел! Она пыталась его усадить -не получил


Странно, но у моего тоже контакта с ней не получилось? Мой мальчик достаточно спокойно себя ведет на приеме у врачей, а у неё его как подменили- на легкие вопросы не отвечал, задания её не понимал, потом вообще на стол прилег, а затем встал и ушел к шкафу с игрушками, т.е. надоела она ему. Она мне сказала, что мало развит для своего возраста, а логопед и врач ПНД, что развитие соответствует нашему возрасту.

27

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2012


Странно, но у моего тоже контакта с ней не получилось? Мой мальчик достаточно спокойно себя ведет на приеме у врачей, а у неё его как подменили- на легкие вопросы не отвечал, задания её не понимал, потом вообще на стол прилег, а затем встал и ушел к шкафу с игрушками, т.е. надоела она ему. Она мне сказала, что мало развит для своего возраста, а логопед и врач ПНД, что развитие соответствует нашему возрасту.
Вы знаете, она плохой специалист это ясно, не умеет и не хочет искать подход к детям. Просто она сказала, только одну вещь, кот. к сожалению истина. "С вашим сыном никто в школе церемонится не будет". "Не ответил- 2"!

28

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2012


Вы знаете, она плохой специалист это ясно, не умеет и не хочет искать подход к детям. Просто она сказала, только одну вещь, кот. к сожалению истина. "С вашим сыном никто в школе церемонится не будет". "Не ответил- 2"!
ну если педагог будет такой же как она доктор,но есть и хорошие педагоги!!!

29

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2012

А мой у нее стал закатывать глаза, она ко мне вылетела, говорит, что он типа от каких-то препаратов, но мы ничем таким не лечили, а так делает когда ему скучно и неинтересно. Мы туда ходили с энурезом. Позанималась она с ним 1 раз, сказала. что к школе готов и развит по возрасту, ходить к ней ему не надо, хотя Лилия Евг. говорила, что ей с ним надо позаниматься. Потом пошли к психологу в поликлинику, она ему понравилась, хорошо с ней общался и небольшие проблемки которые у нас были еще помимо энуреза исчезли.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка