Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Супермаркет «Атак» открылся во втором микрорайоне

Ранее в корпусе 234а располагался магазин «Покупай». Новый супермаркет открылся для покупателей сегодня; время его работы — ежедневно, с 9:00 до 22:00. Супермаркет предлагает достаточно большой выбор продуктов среднего ценового уровня.

46

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010

Отнюдь.
Тогда не очень поняла, взаимосвязь моих высказываний с китайским происхождением пельменей, пардон.

Может пельмени и китайское изобретение, конечно, но они уже очень давно и прочно адаптированы под организм жителей средней полосы России. Японские же изыски относительно недавно завладели умами, ой, то есть желудками этих самых жителей, а потому не у всех получается получать удовольствие от употребления в пищу японских блюд. Собственно, я об этом.

Поправлю, если не будет лень.
Ура! ;)))

47

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010

насыпЮтЬ гады, а мы потом "слезть" с них не можем.
Если не ошибаюсь, глютамат натрия - это едва ли не основная пишевая добавка в супах, тех, что в пакетах.

С детства подсел на эти супчики. ))) И нынче охотно покупаю, хорватские, фирма "Подравка."

48

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010

Пипа, а Вы сами ролы не "крутите" :)
Не, Светлана, сама не кручу. Там десятка два секретных ингредиентов, пока их все соберешь, да по кухне разложишь, да начнешь... как бы муж над собой чего не сделал...

49

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010


Тогда не очень поняла, взаимосвязь
У каждого свои ассоциации, образ мышления и жизни. Вот мне чем-то про китаек навеяло, я и брякнул. Есть же поговорка, которая с матерного переводится примерно как: языком болтать - не кирпичи ворочать.
Кстати, про
Ура! ;)))
Запятую перед взаимосвязью случайно нажали? ;0)

50

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010

как все удалились от темы-то :)

потому не у всех получается получать удовольствие от употребления в пищу японских блюд.
помидоры с сахаром никто не любит? :)

глютамат натрия - это едва ли не основная пишевая добавка
Игорь, по мне так это "то", что позволяет любой "стряпухе" сварить кашу из топора :)

Там десятка два секретных ингредиентов, пока их все соберешь, да по кухне разложишь, да начнешь... как бы муж над собой чего не сделал...
если в перечне присутствует глютамат, то наверняка будет тихо поскуливать и глотать слюну :)

51

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010

помидоры с сахаром никто не любит? :)
ИМХО - это надругательство над томатом.)))

А вот в квашеную капусту, перед подачей на стол, вполне допускается немного сахарного песку.

52

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2010


Запятую перед взаимосвязью случайно нажали? ;0)
Да, чё-то у меня с запятыми беда, я это тоже заметила. Где положено ставить - могу не поставить, где не положено - отчего-то ляпаю. Ну, должны же у меня быть хоть какие-то недостатки. ;) Вся надежда на Вас, Бесаме Мучо, буду исправляться потихонечку.

помидоры с сахаром никто не любит? :)
Э-э-э... нет. Я бутербродики вот такие люблю: белый хлебушек намазать сливочным маслицем, сверху помидорчики, нарезанные кружочками, на них репчатый лучок-колечками, соль, черный молотый перец - по вкусу, сверху - листик петрушечки. Простенько, но вкусно. Рекомендую.

А вот в квашеную капусту, перед подачей на стол, вполне допускается немного сахарного песку.
Ага. И лучок ещё репчатый туда же. Вкуснятинка.


P.S. "СбербанкБизнесОнЛайн" на работе вконец достал меня своими глюками. Пошла обедать.

;)))

53

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2010


очень меня Лафайет утешал, особенно его парфюмерно-кондитерская часть. )))
Понимаю Вас, Пипа! Я и сама - парфюмерная "наркоманка
с "загребущими" руками...)

| ...Ашан уходит в подсознание.

Там самый большой выбор сыров и винца...)

54

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2010



помидоры с сахаром никто не любит? :)
ИМХО - это надругательство над томатом.)))
Я всегда подслащиваю томатный сок )




А вот в квашеную капусту, перед подачей на стол, вполне допускается немного сахарного песку.
+ 1, но это, так скажем, классика...

Любая пищевая кислота "требует" для усиления вкуса именно сахара:

- заправка для салата из помидоров ( сахар + сок лимона)

- добавляется в борщ

- в баклажанную и кабачковую икру

- в овощное рагу с присутствием томатов

И даже !!!

_- в фарш для пельменей ( 1 ст.ложка с верхом на 1 кг/фарша + измельчённый в блендере лёд)

- в рыбу под маринадом ( лучше заменить сахар на мёд)

P.S. А в Грузии даже варят очень вкусное десертное варенье из мелких и кислых маленьких помидорчиков...)

P.P.S. Тематический офф, конечно, но раз уж мы вышли за рамки обозначенной темы )

55

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2010

Там самый большой выбор сыров и винца...)
Не смогла приучить себя к французским сырам - на такое разнообразие просто времени не хватило. Бри и камамбер не пошли совершенно, хотя я честно старалась. А вот голубые и творожные козьи сыры безмерно уважаю.
На обратном пути хотели купить упаковку сыров в duty free, однако этот специфический запах... неудобно было нести в самолет.
В винце критерий выбора простой и примитивный: "вкусно-не вкусно", без изысков. Цена, конечно, имеет значение, но обычно не оправдывает ожиданий. Чаще всего по душе самое простое и недорогое, например, очень нравится канарская сангрия.

помидоры с сахаром никто не любит? :)
Люблю вот такую штуку: тоненький кусочек сливочного сыра посыпать сахаром, положить дольку лимона, опять посыпать сахаром и завершить композицию еще одним кусочком сыра. Очень. А под коньяк, говорят, вообще очень-очень.

56

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2010

однако этот специфический запах... неудобно было нести в самолет.
Вспомнилось. В фильме Чарли Чаплина "На плечо!", дествие которого происходит во время 1-й мировой войны, герой Чарли - амариканский солдат, мокнущий в окопе, где-то во Франции. Чарли получает посылку от Красного креста. В посылке оказывается кекс и сыр Лимбургер. Чарли едва не теряет сознание от ужасного запаха и выбрасывает сыр в германские окопы, попадает в голову немецкому офицеру и захватывает отравленых сырными газами немцев в плен.

57

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2010

<< Бри и камамбер не пошли совершенно..>>

А мне Бри очень нравится, и Шаурс ещё...

<< Люблю такую штуку:...>>>

Я тоже, - нет ничего вкуснее под утренний кофе...

<< ...однако этот специфичкский запах...неудобно было нести в самолет >>
<<...и захватывает отравленных сырными газами немцев в плен>>

:0) :0))))...парижские развороты - самые вонючие рейсы в мире, - запах аммиака не могут уничтожить даже кондеи).

Муж сначала пытается изобразить толерантность , но на следущие сутки жалобно так просит убрать " эту гадость" из холодильника...)

58

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2010


А мне Бри очень нравится, и Шаурс ещё...
тоже уважаю "белую плесень" :)

Следующая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка