Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Из-за родителей, подвозящих детей до школ и детсадов, жители 15 микрорайона предложили изменить схему движения во дворах

Речь идёт о корпусах 1551, 1552, 1553 и 1554. Местные жители жалуются на постоянные заторы и скандалы с автовладельцами, привозящими детей в школы и детсады.

19

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

Своих вожу в сад пешком 700 метров. Единственный способ решения проблемы доставки к калиткам школ/садов - закрыть въезд к домам шлагбаумами.
Я так пешком еще ближе 500 м - но проблемы это не снимает. Шлагбаум подразумевает, что кто-то сможет таки просочиться - а этого быть не должно - и пофигу откуда бараны - из Андреевки или соседнего дома - нефиг бросать свои корыта у сада - Бетонный блок у дет сада - на всю ширину и чтобы не было даже возможности как-то припарковаться - видится мне реальным выходом! Плюс Гибдд конечно за транзит регулярно и каждого!
Мало кто знает, что шлагбаумы в центрах москвы в большинстве своем незаконны и стоят либо вопреки закона, либо проплачено "закрытие глаз" на это явление.

20

Андрей ФамилияИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

как житель 15мкр. подписываюсь.
дополнительно рассмотреть место между корпусом 1512 и шк.1194, там с утра не то что узко, там совсем никак.

21

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

Мало кто знает, что шлагбаумы в центрах москвы в большинстве своем незаконны и стоят либо вопреки закона, либо проплачено "закрытие глаз" на это явление.
Что за закон?
Наоборот:
http://dit.mos.ru/important-in-moscow-trp/detail/2166215.html

22

.j Игнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016


1) Детей в школу нужно ВОДИТЬ а не ВОЗИТЬ.
2) Областников выкинуть из зеленоградских школ и садов.
Обязать учиться по месту прописки - в мухосрансках своих.
3) Аннулировать купленные права у быдломамаш, заставить сдавать экзамены.
4) Закрыть местные проезды шлагбаумом.
5) Запретить эксплуатацию авто дешевле 1 млн рублей.
И всё наладится.
ага, а еще:
- сделать все дороги за пределами МКАДа платными для водителей с московской пропиской
- обязать подтверждать доходы при покупке машин свыше 1 млн (особый учет для госслужащих, еще более особый - для их окружения)

24

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

Что за закон?
Наоборот:
http://dit.mos.ru/important-in-moscow-trp/detail/2166215.html
Точно номеров закона не скажу - но у нас в филиале организации в пределах садового на въезд во двор аж 3 шлагбаума - и перидически то один, то второй срезают судебные приставы - эти шлагбаумы поочередно оспаривают то инициативные группы местных жителей, то организации на территории. На текущий момент 2 из 3 (демонтированы), но соседи (Юр фирма) незаконно корячит снятый 2 неделями ранее по суду шлагбаум на тоже место!)) Длится это уже лет 10! Может сейчас это конечно и узаконят - но я лично всегда был против шлагбаумов - либо пользуются все - либо не пользуется никто! Это как столбушки с цепочками - непонятно кто, не имея никаких прав на землю и не платящий никаких налогов вбивает колышки и начинает пользоваться общей землей, запрещая остальным - это по мне - не правильно!

25

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

но соседи (Юр фирма) незаконно корячит снятый 2 неделями ранее по суду шлагбаум
Шлагбаумы, устанавливаемые юр. лицами с целью ограничить доступ на "свою" парковку - это совершенно другая тема.

но я лично всегда был против шлагбаумов - либо пользуются все - либо не пользуется никто!
Потому что лично не вкладывался в то, чем пользуются все.
Допустим, такая ситуация. В сельской местности дорогами вообще никто из администрации не занимается (разве что повезет и построит фазенду какая-нить шишка). Потому жителям приходится сообща решать эту проблему: за свой счет подвозить бетонные плиты или битый кирпич, нанимать грейдеры, краны и трактора. Тема эта не единоразовая, ибо зимой снег надо чистить регулярно (нанимать, платить).
А кататься, допустим, к речке на шашлычки, бухать и срать под себя под звуки салюта - любимое занятие городского быдла. Которое вдрызг (особенно по ранней весне) расхреначивает единственную дорогу, наглухо садится в ямы на бюджетных пузотерках и, размазывая грязные сопли вымаливает у местных жителей лопаты и прочий шанцевый инструмент. Что остается делать жителям? Ставить шлагбаум. Это единственное разумное и справедливое решение.

С дворами ситуация очень похожая. Чужим там нефига делать.

27

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

Сейчас кол-во машин увеличилось в разы, и в большинстве дворов надо вводить одностороннее движение, жители молодцы, если они это сделают. Хорошо если выложат примеры документов, которые подавались, я знаю минимум 2 места, где надо ввести одностороннее движение.


Начать стоит с Предписывающих знаков поворота, что бы башни не стали кормушкой ГИБДД.

Пусть каждый сам решает, как ему возить детей, главно не мешать другим.

28

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016


Может сейчас это конечно и узаконят - но я лично всегда был против шлагбаумов - либо пользуются все - либо не пользуется никто! Это как столбушки с цепочками - непонятно кто, не имея никаких прав на землю и не платящий никаких налогов вбивает колышки и начинает пользоваться общей землей, запрещая остальным - это по мне - не правильно!
Это вообще маразм, цепочки запретили, разрешили шлагбаумы...двойные стандарты.

29

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

А кататься, допустим, к речке на шашлычки, бухать и срать под себя под звуки салюта - любимое занятие городского быдла. Которое вдрызг (особенно по ранней весне) расхреначивает единственную дорогу, наглухо садится в ямы на бюджетных пузотерках и, размазывая грязные сопли вымаливает у местных жителей лопаты и прочий шанцевый инструмент. Что остается делать жителям? Ставить шлагбаум. Это единственное разумное и справедливое решение.

С дворами ситуация очень похожая. Чужим там нефига делать.
Если ты построил дорогу, выкупил участок земли, то ставь шлагбаум, если земля общая-пользуются все. Дворы пока общие...некоторые проезды сквозные...

Отредактировано: 01-02-2016, 14:40

30

Инесса БокунИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

Вы тоже безграмотно пишите (а не пишете).

31

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

Ну, раз дворы общие и проезды сквозные, можно и дальше до посинения обсуждать в интернетах отчуждение обитателей всевозможных "жемчужных ривьер" от зеленоградских ништяков. Застройщики именно на это и расчитывают. В гетто не может быть иначе. В принципе. Ибо брать кредиты уже научились, а почему вдруг стало некуда плюнуть - все еще загадка. :)

32

Владимир АденИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

А разве плохо,когда 2-3 машины на большую семью? Что тут ненормального? Понимаю тех,кто думает иначе. Это молодые (зависть или нехватка средств) и более старшие (совковый образ мышления).
И еще. Когда очень рядом четыре 22-ухэтажные башни на которые 20 машиномест - проблемы у автомобилистов будут неизбежно.
Люди,будьте внимательны и взаимовежливы! И ПДД хоть иногда открывайте,мать вашу ))

33

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016

А кто в "большой семье" третий? Бабуля? Или машинка подарена чилдрену на совершеннолетие? Ну да, неплохо. Вечерами, наверное, собираются вместе - выкладывают видосы с регистраторов контактах. :)

34

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2016


А разве плохо,когда 2-3 машины на большую семью? Что тут ненормального? Понимаю
Вот что за чепуха про зависть)
Хотя, действительно, в последние годы Зеленоград наводнили странные переселенцы из сельских глубин, кому наличие машины (а то и трех, как у Владимира Адена) и впрямь кажется неким атрибутом благополучия, которому возможно "завидовать".

Люди за рулем лично у меня вызывают сочувствие. Увы, не все могут позволить себе здоровый образ жизни - ходить на своих ногах, дышать кислородом и смотреть на траву и деревья без разделительного стекла. Жить без машины - это роскошь. Завидую сознательным пешеходам, стройным мужчинам без простатита и одышки, без тупейших разговоров про ПДД, парковки и штрафы, с крепкими голеностопами и энергичным сердцем.
У шоферов такое встретишь нечасто :((

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка