Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Выезд из 1 микрорайона на Панфиловский проспект сделают пешеходным

Речь идёт о проезде вдоль спортивной площадки «Быково болото». По нему жителям корпусов 158, 162, 145, 164 и других удобно ходить к автобусным остановкам на Панфиловском проспекте. Однако пешеходного тротуара на дороге нет.

31

Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Раз так заботятся о пеших и велосипедных, то может кто из здесь присутствующих передаст "могущим"...

Сделать мостик при выходе из леса к 4 району из 9 р-на, там не давно сделали деревянные ступеньки, но когда идет дождь, весной и осенью, ручей перекрывает проход к мосту через речку. Дорожки заасфальтировали везде от 9 к МИЭТу, а вот ту часть, что идет в 4 район(вдоль оврага) отсыпать гравием не смогли почему-то.
И зимой трактор там не чистит, а нас там, ходит и ездит, может и больше чем в обсуждаемом проезде.

Отредактировано: 02-08-2013, 12:26

32

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Зачем покупать? Это место все автомобилисты без исключения арендуют и каждый год платят за него транспортный налог.
Да ты что?
Видишь ли, любой договор аренды земли заключается на конкретный участок, имеющий четкие границы.

Транспортный налог никакого отношения к парковкам у дома не имеет.
Этим налогом ты частично оплачиваешь содержание ДПС, не больше.

33

Сергей ПшеничниковИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

"Любое сокращение в придомовых территориях пространства для авто - благо.
На этом ведь можно еще и зарабатывать."

Недавно наш выпуск из ФМШ собирался на очередную годовщину. Примерно половина умных (непростые вступительные экзамены, первая сессия с 20% отчисленных) людей уже уехала за границу. Многие уехали в Москву. На зеленоградских предприятиях работают меньшая и не самая инициативная часть.

Дальнейшие попытки ухудшать положение жителей приведут к тому, что воспитанных и умных будет ещё меньше. Я понимаю, когда это делает всякая мизулина - внуки в Бельгии, здесь она доматывает срок.


Но самим-то зачем предлагать неудобные соседям варианты?

34

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Дальнейшие попытки ухудшать положение жителей приведут к тому, что воспитанных и умных будет ещё меньше. Я понимаю, когда это делает всякая мизулина - внуки в Бельгии, здесь она доматывает срок.


Сергей, быть умным, жить в Зеленограде и жаловаться на отсутствие денег - это жлобство и несусветная лень.
Все, кто хочет заработать, ездят на работу в Москву и зарабатывают.

35

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Но самим-то зачем предлагать неудобные соседям варианты?
Это удобные цивилизованные варианты, во всей Европе так, чем быстрей сделают, тем меньше туда уедет, быстрей уехавшие вернутся.

36

Анатолий ШилковИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Да ты что?
Видишь ли, любой договор аренды земли заключается на конкретный участок, имеющий четкие границы.
Не вижу проблем - я арендую по всей стране тот участок, который в данный момент занимает мой автомобиль и плачу за это деньги.
Транспортный налог никакого отношения к парковкам у дома не имеет.
Этим налогом ты частично оплачиваешь содержание ДПС, не больше.
Да ты что?
Транспортный налог не используется для целевых нужд. Как и акцизные сборы с топлива, кстати.

А вот в ПДД (имеющим статус закона между прочим) прописано, что я имею право парковать автомобиль там, где мне захочется, если только это не противоречит ПДД. Имею автомобиль - плачу налог. Деньги взяли? Взяли. Давайте теперь возможность удобно эксплуатировать автомобиль.

Будут парковки платными - стоимость эксплуатации автомобиля увеличится, что негативно повлияет на ВВП, т.к. увеличится цепочка выгодополучателей в лице организаций, обслуживающих паркинги (сейчас-то деньги с транспортного налога напрямую в казну идут). Так что учи экономику и государственное устройство, сынок.

А ещё я так и не увидел ответа про "благо". Что, впрочем, неудивительно.

37

Анатолий ШилковИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Это удобные цивилизованные варианты
Опять не ясно, чем и кому это удобно. Аргументация-то будет сегодня или нет?
во всей Европе так
Не весь европейский опыт есть благо.
чем быстрей сделают, тем меньше туда уедет, быстрей уехавшие вернутся.
Поржал. Ну да, к таким соседям, как вы, народ из Европы табунами попрёт.

38

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

если только это не противоречит ПДД.
Вот это то и нужно поправить, нужно запретить тебе парковать авто там, где запрещено, а это, в частности:
-во дворах, вне специальных мест для парковки;
- на дорогах, где это препятствует движению, в том числе в местах выездов у пересечений:
- и т.п.

Это то и не обеспечивает власть.

39

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Не весь европейский опыт есть благо.
Вижу, хочется доходов как у Абрамовича и все чтобы тебе государство давало бесплатно.

Поржал. Ну да, к таким соседям, как вы, народ из Европы табунами попрёт.
http://www.freecity.lv/bestseller/55/

40

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Будут парковки платными - стоимость эксплуатации автомобиля увеличится, что негативно повлияет на ВВП, т.к. увеличится цепочка выгодополучателей в лице организаций, обслуживающих паркинги (сейчас-то деньги с транспортного налога напрямую в казну идут).
Глупость.

Так что учи экономику и государственное устройство, сынок.
Вижу, нервничаешь, бывает.

41

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

А ещё я так и не увидел ответа про "благо"
Только в гопкультуре "благом" считаются запаркованные дворы и т.п.
Тем, у кого такая культура отсутствует, объяснять в чем блага не нужно.

42

Анатолий ШилковИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Вот это то и нужно поправить
Ну, поправляй :)
Глупость.
Вижу, нервничаешь, бывает.
Только в гопкультуре "благом" считаются запаркованные дворы
Аргументы противоположной стороны ожидаемо свелись к простому гавканью, на этом можно завершать. Удачи.

43

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Ну, поправляй :)
Потихоньку начали поправлять, вот ты и нервничаешь.

44

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Сергей Пшеничников: "Напомню комиссии, что одной из целей её работы должны быть удобство и скорость движения"

Вы о какой скорости во дворе?:):)

45

Анатолий ШилковИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2013

Вы о какой скорости во дворе?
Я думаю, тут не совсем корректное употребление термина "скорость". Есть такое понятие, как время пути ТС. Чем дольше ТС находится в пути (в данном случае нарезает лишние круги по району), тем больше всякой гадости попадает в воздух.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка