Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

отзыв о ветклиниках

Людмила ТулуевскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2011

Самая худшая ветклиника зеленограда "Артемон", никогда не обращайтесь туда за помощью. А самый худший специалист Марченко Ася Алексеевна. Она не только не любит животных, не сострадает им, но и работать не умеет. Я так считаю: Если тебя интересует карман хозяина - так и скажи. Я заплачу сверх счета за услуги, животное дороже твоей алчности. Этому "специалисту" в ларьке пивом торговать самое место. Теперь у нас шансы 50х50, а были выше, если бы не эта коновалка.

1

юлия кузнецоваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2012

если нужно спасти питомца - точно не обращайтесь в Артемон.
в этой клинике убили моего кота, причем сразу несколько сотрудников. Не стоит своего питомца оставлять у них в стационаре - всё равно он там никому не нужен. Было ужасно обидно, ведь первое впечатление сложилось абсолютно положительное о работе врачей этой клиники. А в итоге... Назначили лечение, необходимо было делать капельницу 2 раза в день, у меня получалось только 1 раз к ним приезжать - поэтому предложили стационар. Говорили, что кот сопротивляется болезни, борется, но ему становилось хуже и на мои вопросы о состоянии кота и как он реагирует на лечение - стало лучше или хуже не могли ответить - "ничего не знаю, вчера меня не было - только сегодня дежурю" - то есть при передачи смены принимающему сотруднику было абсолютно пофиг знать, что у него за питомцы в стационаре - он просто лечил - а анализировать помогает лечение или не помогает, требует коррекции - это нечто ненужное... Также говорили, что "нам нужны анализы, чтобы понимать" , но эти анализы не брали - судя по всему понимать ничего не хотели - им абсолютно всё равно ... А один ответ о состоянии кота просто шокировал - "ну видите он еще жив - значит нормально". Даже мне было понятно, что ему хуже - и менее активен стал, и стало больше жидкости в животе((( только "высосав" деньги в течение полутора недель за лечение, которое не помогало и которое не меняли, один из врачей сказала, что изначально было ясно о невозможности вылечить кота!!!!!!!! Написала, чтобы знали те, кому нужна помощь как там может быть, я точно никому из друзей эту клинику не порекомендую. Написала, чтобы эти врачи поняли, что ТАК НЕЛЬЗЯ работать, наивно полагаю, что им хотя бы немного будет совестно и они изменят свое отношение к работе, поймут, что раз они сегодня в смене и отвечают за стационар - значит обязаны знать всё про содержащихся там пациентов и неважно, что не они являются лечащим врачем. Что они должны не просто тупо лечить - а наблюдать за тем как действует лечение-помогает или нет, предпринимать необходимые меры - брать те же самые анализы, которое помогут это понять. Кузя умер молча, мучаясь, он вообще всегда был терпелив и никогда не жаловался, даже не кусался и не царапался...я не успела его усыпить - умер через несколько часов, после того как забрала его из клиники...
Юля, жалко вашего котика. Безразличие губит не только наших питомцев, но и веру в людей! Сочувстую!

3

анастасия кочетковаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2012

отвратительная клиника!вчера собаку чуть на тот свет не отправила ася алексеевна,не опытная,безразличная,разводящая на деньги, хабалка!

4

Ram RamИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2012

И все-таки скажите, какая ветклиника хорошая?
Раньше ездила в ветклинику на Водоканале. Наблюдалась с питомцами только у 1 врача, к другим не ходила. Должна сказать,что сам ветеринар внушал доверие и всегда был аккуратен с животными. Как то раз кот упал с 5 этажа, сломал лапу. Привезла его в клинику, врач посмотрел на него, сделал ренген и сказал делать операцию. Перелом был сложный, была раздробленна задняя нога. Операция проводилась около полутора часов. Увезли кота домой, но ему с каждым днем становилось все хуже и хуже. Ездили на процедуры (капельницы), но мне было сказано,что коту осталось совсем немного. Почему и отчего так произошло мне не сказали. Было очень удивительно,так как питомцу было только 5 лет. С тех пор туда не езжу - осадок очень не хороший.
В январе месяце собираюсь стерилизовать 2х кошек и хотелось бы узнать, в какую клинику лучше обратиться.

5

Галина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012

А кто нибудь обращался в новую клинику "Айболит" в 840 корп.? Есть отзывы? Я обычно в Динго езжу, но там строго по записи. Не всегда удобно.

6

Марина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2012

Только позавчера у меня умер кот, от того что в ветклинике Артемон проявили халатность. Мы приехали туда в тяжелейшем состоянии ночью, кот отказывался от еды и питья уже 2 дня. Нам поставили капельницу, сделали анализ крови, сказав что они будут готовы только послезавтра (оказывается там можно было сдать срочные анализы - об этом я узнала только на след. день, но было уже поздно), даже не поинтересовались симптомами, поведением кота. Когда я попросила сделать коту какие-нибудь уколы, например, имуностимулирующие, молоденькая врач Елена отговорила, сказав что нужно подождать анализов, что можно только навредить и т.п. На след. день мы сделали узи уже у другого врача днем в той же клинике. Когда я предположила, что у кота может быть диабет, т.к. он последние несколько месяцев почти постоянно пил воду - она сказала, что для определения этого диагноза нужно сдать еще мочу помимо крови - какой то бред сумасшедшей!! На следующий день кот рано утром умер от анафелоктического шока. Когда днем пришли анализы крови - там глюкоза зашкаливала. Мой котик очень мучался все эти дни. Никогда не доверяйте своих животных этим безграмотным "специалистам". Самая худшая ветклиника в Зеленограде "Артемон".

7

Александр! ЗуевИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2012

в Артемон теперь точно не пойду..но, ребят, посоветуйте вохоршую ветклинику, хорошего специалиста...

8

Анастасия ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2013

В "Айболите" работает хороший врач - Лариса Витальевна. Очень ей доверяем. Она раньше работала хирургом в "Бис" на восточке, теперь вот в "Айболите". Доверяем ей уже не первую собачку. Рекомендую!!!

9

wer werowИгнорировать сообщения этого пользователя
7 марта 2013

Полностью с вами согласна. 3 марта в Артемоне погубили моего котика, а ему было всего 6 лет. Они просто тыкали пальцем в небо и ставили ему капельницы , говоря , а может, поможет. И еще, в Андреевке ветклиника не лучше, там врач Наталья Александровна, которая уборщица, а по вечерам, когда врач уходит раньше домой выполняет его работу. Она вообще не знает, с какой стороны к животному подходить. Уколы умеет делать ХОРОШО. В Андреевке хорошо умеют усыплять.

11

Наталья БояркоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2013

Сдали анализ крови собаке. Подозрение было на пироплазмоз. Почему - то брали не из ушка (делается за 10-15 минут), а из вены. Ходила моя дочка, и ей навешали что - то убедительное. В четверг было не готово, т.к. у них в среду (17 июля) почему - то оказался короткий день. Сегодня суббота- 20 июля. Анализ не готов. Сказано звонить в понедельник. Деньги взяли, но документов никаких не дали. Если бы был действительно "пирик", то вряд ли спасли. Остается надеяться, что результаты нам все же выдадут...

12

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2013


Сдали анализ крови собаке. Подозрение было на пироплазмоз.
А в какой клинике сдали-то?

13

Наталья БояркоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2013


А в какой клинике сдали-то?
Так отзыв по Артемону идет. В нем и сдавали.

14

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2013

Так отзыв по Артемону идет. В нем и сдавали.
Ну не только по Артемону - здесь вообще о ветклиниках Зеленограда и окрестностей отзываются и отзывы, к сожалению, практически все отрицательные.

15

Анна УстиноваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2013

Нам помогли в Центре ветеринарной клеточной медицины, в Москве. Моему любимому питомцу, псу Родни, недавно исполнилось 7 лет. И вот беда, на следующий день, его сбила машина, когда он гонялся за своим другом соседским доберманом, перелом передней лапы и двух ребер. Потом вет. клиника, операция, слава богу в этой ветеринарке был знакомый врач по животным, он и подсказал обратиться в Ветеринарную клинику клеточной медицины. Я сам живу в Зелике, но делать нечего взяли Родни, погрузились и поехали. После прохождения обследования, и сдачи анализов в Центре вкратце объяснил суть метода и его преимущества, оказалось, что после введения стволовых клеток в поврежденные ткани, например как у нас при переломе, кости животного срастаются за десять – пятнадцать дней. Единственный минус в данной ситуации это время клонирования и выделения этих стволовых клеток из жировых тканей животного. Мы согласились и действительно, в течение 3 недель Родни, прямо на глазах стал поправляться. Также мы создали ячейку в банке стволовых клеток, так что теперь если что, нас всегда помогут вылечиться в кротчайшие сроки. Это будущее не только ветеринарии, но и всей медицины, мне так кажется.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка