Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

где найти подработку студентам в вечернее время

45

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2011

Ну, во-первых, делайте скидку на то, что вы общаетесь на форуме, а не в литературном сообществе.
Ох как я с вами согласна. Многие зазнайки почему то этого не замечают. И говорю не только о местных. Мой спор с МадамЭ (ибо читаю по русски, пардонтес) аналогичен многим спорам на просторах других форумов.


Мадаме, на кофейной гущи гадать на счет вашего будущего и настоящего - извините, ваша прерогатива, удачи! :)))) Надеюсь на карьере учителей ваших детей это не скажется :)

46

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011

Чудесато мне. Людей, пишущих и говорящих на хорошем русском языке, готовы смешать с дерьмом. И кто? Педагоги, считающие родной язык ненужным атавизмом прошлого, заменённого на массовую компьютеризацию(с) ;)
ИМХО, просто отвратительно иметь весьма посредственное представление о предмете разговора, но при этом - собственное мнение.

И,да...грамотность - это результат образования, а вовсе не наоборот.

P.S.
мало знакомого
Малознакомый - слож. прилагательное.

* ушла в глЫбокую пИчальку*

Кому интересно:

http://5ballov.qip.ru/test/ege/russkiy-yazyik/2011/?again


Вот таким образом сейчас оценивается уровень знаний по русскому языку выпускников средней школы. Судите сами о сложности.

По установленным правилам ( внимание, родители,- кто не в курсе) , если ученик получает результаты ниже минимального кол-ва баллов, - аттестат не выдаётся, welcome в следующем году...

47

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011


. Мой спор с МадамЭ (ибо читаю по русски, пардонтес)
Мне встречались такие особо одаренные "креативщики",читающие англ/нем тексты "по русски"(с)...

48

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011

Валерия, таких греативщиков сотни тысяч... гляньте зарубеж :) Живя в России, читать по-русски вроде должно быть нормой. А написать ник на латинице - это хоть и нормально, но каждый читать его будет на свой страх и риск. Я французский не изучала, по-немецки к примеру Э читается.


массовую компьютеризацию ;)
Рада, что вам это слово знакомо. А еще есть такое понятие, компьютерная грамотность. Которая ничего общего не имеет с правописанием.

вы общаетесь на форуме, а не в литературном сообществе.
Еще раз +. И делать замечания о грамотности ходу обсуждения темы на ветке вообще считаю крайним невежеством. Это еще объяснимо, если человек - учитель русского языка и уже в возрасте. Но при других обстоятельствах это НЕ норма.

49

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011


вы же на основании каких-то критериев обвиняете человека в этой самой неграмотности?
Говорили об этом уже. По-диагонали читаете? На основании того, что человек пишет с ошибками, не может внятно донести мысль до окружающих. "Степень грамотности" вроде как тоже обсудили.
копаться более детально у меня нет ни времени, ни интереса
У меня тоже. Но, когда такой человек заявляет, что работал преподавателем, возникает вопрос о профпригодности. И ответ на этот вопрос, на мой взгляд, очевиден.


Ганка
Комментировать очередной поток вашего сознания - не в состоянии. Боюсь разрыдаться. А я сегодня особенно хорошо выгляжу. :)

50

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011

А что, я вариант I прошла, думаю, на 5 с минусом: 34 из 38. Ну, на 4 с плюсом точняк.
http://ege.yandex.ru/russian

Все-таки в наше время школьные экзамены были человечнее. Хотя... чем дальше погружаюсь в тему, тем больше я за ЕГЭ.

51

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011


34 из 38
Я тестировалась по ссылке Валерии. У меня 32 из 38. Проблемы с определением типа предложения: сложноподчиненное, сложносочиненное и т.д. Подзабыла-с. Над запятыми тоже надо бы поработать.

Все-таки в наше время школьные экзамены были человечнее
Тоже возникла такая мысль. Зато здесь даже как-то интереснее, ИМХО.

52

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011

Проблемы с определением типа предложения: сложноподчиненное, сложносочиненное и т.д.
Во-во, совершенно этого не помню.

Зато здесь даже как-то интереснее, ИМХО.
Во-первых, интереснее, во-вторых - мне кажется, что без реальных знаний такой экзамен не осилить. И ЕГЭ эти знания оценивает вполне объективно.

Биологию и химию, кстати, без подготовки сдам, дай бог, процентов на 50-60. Там уровень вузовский.

53

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011


...без реальных знаний такой экзамен не осилить. И ЕГЭ эти знания оценивает вполне объективно.
Полностью согласна.
Напомнило теоретический экзамен по ПДД в ГИБДД. :)

54

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011


Людей, пишущих и говорящих на хорошем русском языке, готовы смешать с дерьмом.
Вы это только что сами придумали, ситуация была противоположная.

P.S.
мало знакомого
Малознакомый - слож. прилагательное.
Абсолютно пофиг, вы со своим отличным русским можете разносить подносы в самолетах сколько угодно.

По установленным правилам ( внимание, родители,- кто не в курсе) , если ученик получает результаты ниже минимального кол-ва баллов, - аттестат не выдаётся, welcome в следующем году...
Во-первых, минимальное кол-во баллов определяется только после сдачи ЕГЭ всеми школами, т.е. выбирается статистически, сколько двоек готово наше минобр поставить.
Во-вторых, несколько лет подряд уже принималось решение в любом случае ставить 3.
В-третьих, школьники имеют право пересдавать ранее следующего года, причем в ВУЗах и в несколько других условиях.

Говорили об этом уже. По-диагонали читаете? На основании того, что человек пишет с ошибками, не может внятно донести мысль до окружающих. "Степень грамотности" вроде как тоже обсудили.
Так ответ и не вам был. Ваш другой, про диагональ, ага =)
Меня точность интересует, сколько же ошибок позволено допускать при общении на форуме?

Во-первых, интереснее, во-вторых - мне кажется, что без реальных знаний такой экзамен не осилить. И ЕГЭ эти знания оценивает вполне объективно.
=( каждый год в июне в новостях показывают как огромный процент школьников осиливает такие экзамены без реальных знаний по предметам.

Мой спор с МадамЭ (ибо читаю по русски, пардонтес) аналогичен многим спорам на просторах других форумов.
Знаете, на специализированных форумах такой воды не встретишь, люди знают цену своему времени и зачем они туда зашли. А тут все обо всем и модерации никакой - вот результат.

55

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011

каждый год в июне в новостях показывают как огромный процент школьников осиливает такие экзамены без реальных знаний по предметам.
Каждый год сотни, а, может быть, тысячи граждан покупают права и дипломы. Отменить экзамены в ГИБДД и ВУЗах?

Абсолютно пофиг, вы со своим отличным русским можете разносить подносы в самолетах сколько угодно.
Грубо.

p.s. Александр, а когда часы на форуме починят?

56

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011


Меня точность интересует, сколько же ошибок позволено допускать при общении на форуме?
Ошибки, по-возможности, лучше вообще не допускать. Стремиться писать грамотно. УВАЖАТЬ надо родной язык. А преподавателям/бывшим преподавателям, тем более. Ибо расписываются на весь интернет в своей профнепригодности. Только эта мысль, озвученная мною здесь неоднократно, вас очень не устраивает и раздражает. До такой степени, что свалились в банальное хамство:
Так ответ и не вам был. Ваш другой, про диагональ, ага =)
Некрасиво.
Устраивает вас это или нет, но у людей может быть мнение, отличное от вашего - имеют право.

57

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011


Абсолютно пофиг, вы со своим отличным русским
Наталья Racoon, у бортпроводников другая задача - Ваша безопасность ( дай Вам Бог никогда не попадать в такие ситуации), а уже только потом комфорт и всяческие приятности. Я свою работу очень люблю, отлично её выполняю и (пока) не променяю ни на какую другую. Мой налет - свыше 6500 часов в воздухе, я побывала ( и бываю) во всех странах мира ( кроме Австралии), если собрать все благодарности от пассажиров - наберётся пара огромных чемоданов. А чем, кроме зависти и злости, можете похвастаться Вы?

У меня не только русский отличный. Ещё английский, немецкий, китайский, литовский, а через три года ещё будет итальянский. И диплом "самого главного педагогического" иняза страны, ага. Красный, естественно. А у Вас? ;)
( пишу это не хвастовства ради, а потому. что Вы затрахали уже своей психологией. Психология - это хобби, как и многое другое).


Во-первых, минимальное кол-во баллов определяется только после сдачи ЕГЭ всеми школами, т.е. выбирается статистически, сколько двоек готово наше минобр поставить.
Во-вторых, несколько лет подряд уже принималось решение в любом случае ставить 3.
В-третьих, школьники имеют право пересдавать ранее следующего года, причем в ВУЗах и в несколько других условиях.
В- четвёртых...ерунду не пишите, если не владеете вопросом. Я хоть и мама младших школьников, но руку уже сейчас держу "на пульсе". Напишите, где конкретно, в каком ВУЗе принимают ЕГЭ у двоечников?! ;)))

58

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011


А что, я вариант I прошла, думаю, на 5 с минусом: 34 из 38. Ну, на 4 с плюсом точняк.
У меня 32 из 38.
Отличный результат. Поздравляю! Это пятерки.
От 75% правильных ответоа - это отлично по "шкале".Потом, -да, переведут в баллы.
Умницы!

59

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2011


Людей, пишущих и говорящих на хорошем русском языке, готовы смешать с дерьмом.
Вы это только что сами придумали, ситуация была противоположная.
Мне сделать выборку из Ваших и Ганкиных опусов?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка